Отраслевые новости по годам

15
ноября
2011
Unilever продолжает развивать таланты
9 самых талантливых и целеустремленных выпускников, выбранных из 1500 кандидатов, приступили к прохождению программы развития молодых специалистов Unilever Future Leaders Program (UFLP).
14
ноября
2011
Россия - США: «перезагрузка» по-студенчески
Студенческие президенты США прибыли в Россию сегодня.
В Киргизии продвигают русский язык
14 ноября в Бишкеке на базе Российского центра науки и культуры открылось выставочно-презентационное мероприятие, направленное на продвижение русского языка и российского образования в Республике Киргизия.
Мастер-класс по барочной органной музыке
21 ноября на главном органе Римско-католического кафедрального Собора (ул. Малая Грузинская, д. 27/13) проведёт мастер-класс Джеймс ПАРСОНС (руководитель отдела студенческого развития Королевского колледжа органистов, Лондон)
Всероссийская молодежная конференция «Здоровье – основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения»
Всероссийская молодежная конференция «Здоровье – основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения» проводится в рамках федеральной целевой программы «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России».
Подведены итоги петербургского мастер-класса "Итальянская кухня"
В мероприятии приняли участие руководители, шеф-повара, су-шефы и повара более чем 15 предприятий общественного питания Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Пскова.
Интерполитех 2011: стратегический успех
Челябинский кузнечно-прессовый завод принял участие в специализированной международной выставке «Интерполитех 2011», проходившей в Москве с 25 по 28 октября.
12
ноября
2011
Школьный проект как интеграция учебной и внеурочной деятельности
Всероссийская научно-практическая конференция. Цель конференции — обсуждение проблем системно-деятельностного подхода при внедрении нового федерального образовательного стандарта.
11
ноября
2011
Определены победители Шестого межвузовского фестиваля «PR в Ростове»
10 ноября в Ростове-на-Дону подвели итоги VI Межвузовского студенческого фестиваля «PR в Ростове». Организаторами выступили кафедра «Связей с общественностью» Донского государственного технического университета и ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»).
АМЕРИКАНСКАЯ ПРОГРАММА MBA В ХАРЬКОВЕ СТАРТУЕТ В ФЕВРАЛЕ
3 декабря (суббота) в 12.00 в Харьковском гуманитарном университете «Народная украинская академия» состоится презентация* совместной с Университетом Толедо (штат Огайо, США) программы подготовки магистров бизнес-администрирования.
Всероссийская юридическая олимпиада 2011 в Хабаровске
21 и 22 октября 2011 года в Хабаровской государственной академии экономики и права прошёл заключительный III тур ежегодной Всероссийской студенческой олимпиады по юриспруденции.
Десятая городская Интернет-олимпиада по иностранным языкам для учащихся 9-11 классов города Москвы
Департамент образования города Москвы, Московский институт открытого образования совместно с международным языковым центром Language Link проводят Десятую юбилейную городскую Интернет-олимпиаду по анг...
В Москве, ГК «Измайлово», с 4 по 7 ноября 2011г состоялись Третьи Международные Интеллектуальные Игры
В Москве, ГК «Измайлово», с 4 по 7 ноября 2011г состоялись Третьи Международные Интеллектуальные Игры для школьников России и зарубежных стран. В Играх приняло участие свыше 700 участников из 50-ти образовательных учреждений России.
10
ноября
2011
Будь в центре танцевальных событий!
Танцевально-спортивный центр «Юла» гостеприимно открыл двери всем желающим почувствовать свободу в зажигательном танце и приобрести стройность и подтянутость фигуры. В связи со своим открытием «Юла» дарит своим Клиентам хорошие скидки.
9 ноября прошла персональная он-лайн «Развитие сферы информатики в России: создание моделей центров сертификации профессиональных квалификаций и экспертно-методического центра»
9 ноября при поддержке Рособрнадзора прошла персональная он-лайн конференция профессора Виктора Васильевича Топоркова и Конюхова Игоря Юрьевича, начальника Центра управления качеством Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ»
6 ноября прошла онлайн конференция тему «Разработка и апробация моделей центров сертификации профессиональных квалификаций и экспертно-методического центра»
При поддержке Рособрнадзора прошла онлайн конференция Волошиной Ирины, исполнит. директора Национального агентства развития квалификаций и Копылова Юрия, зам. директора по научной и инновационной деятельности Института туризма и гостеприимства.
Профессия: школьный учитель. Садовник для «цветов жизни»
Многие считают, что работать в школу идут одни альтруисты, ведь небольшая зарплата не компенсирует грандиозный труд преподавателя, перенесённые им многочисленные стрессы.
С русского на русский. Трудности перевода
Обратиться к врачу, в банк или соцзащиту для глухих людей задача не из легких. Теперь у них появилась дополнительная возможность связаться с миром слышащих – открылся центр сурдоперевода.
9
ноября
2011
Что значит «Ребенок готов к школе»
Что важно при подготовке ребенка к школе? Чему уделить особое внимание? Как не перегрузить свое чадо лишними знаниями? Мы, занимаясь подготовкой детей к школе, находим ответы на эти вопросы.Многие ш...
2 ноября в Москве состоялась онлайн-конференция «Система сертификации персонала в области гарантий качества образования»
2 ноября прошла онлайн конференция Волошиной Ирины, исполнит. директора Нац. аг-ва развития квалификаций и Степанова Сергея, декана факультета эконом. и менеджмента ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский гос-венный электротехн. универ. «ЛЭТИ им. В.И.Ленина».
2 ноября в Москве состоялась онлайн-конференция «Построение независимой системы сертификации квалификаций. Основные подходы»
2 ноября при поддержке Рособрнадзора прошла он-лайн конференция Ирины Александровны Волошиной, исполнительного директора Национального агентства развития квалификаций.
Акция Учебного центра «Трайтек»: «iPAD за обучение!»
Теперь все заключившие договор на обучение, с 7 ноября этого года, автоматически примут участие в розыгрыше специального приза, iPаd от Учебного центра «Трайтек». Участие в акции смогут принять жители Саратова, Энгельса, Самары и областей.
«Дневник.ру» награждает авторов лучших фотографий
Интернет-проект «Дневник.ру» и сеть магазинов одежды «Rikki-Tikki» подвели итоги межрегионального фотоконкурса «Моё очаровательное лето». Победители конкурса получат комплекты модной одежды европейской торговой марки «Rikki-Tikki».
4 ноября в Москве прошла онлайн-конференция «Разработка и апробация моделей центров сертификации профессиональных квалификаций и экспертно-методического центра в отрасли металлургии»
4 ноября при поддержке Рособрнадзора прошла онлайн-конференция профессоров национального исследовательского технологического университета МИСиС Александра Ивановича Кочетова и Юрия Александровича Крупина.
Как учебу сделать приятной и полезной
7 ноября 2011 года президент «Прикладное образование СНГ» Комарова Екатерина провела, лекцию о технологии обучения Л. Рона Хаббарда.
Вы гениальны! Не верите – проверьте…
8 ноября 2011 года. «Множество людей блуждают, не зная, как они могут найти свое место в жизни и получать удовлетворение от работы. Моя мечта: я хочу, чтобы все люди на планете Земля знали ту область, где они могут быть выдающимися.
Помоги своему ребенку в школе!
Прикладное  Образование СНГ приглашает Вас присоединиться к семинару-тренингу «Помоги своему ребенку в школе».
Форум будущих предпринимателей.
12 ноября 2011 года в Центральном доме предпринимателя (ул. Покровка, д. 47/24) пройдет Форум будущих предпринимателейОрганизатор: Общероссийская общественная организация «Всероссийский студенческий...
8
ноября
2011
Саратов: образование от детского сада до ВУЗа
Сегодня каждый родитель пытается дать своим детям качественное образование, так как это является залогом успешности будущей жизни. В Саратове действует единый информационный портал http://vuzi64.ru/, ...
Ульяна Самолова в эфире РБК ТВ рассказала о том, как отбирать и готовить эффективных руководителей
В эфир РБК ТВ вышла программа "Сфера интересов", посвященная вопросам подбора и выращивания управленческих кадров. Гость в студии - Ульяна Самолова, президент бизнес-школы "Самолов и Самолова"
1 ноября в Москве состоялась онлайн-конференция «Разработка и апробация методики сертификации выпускников вузов в соответствии с профессиональными стандартами в высокотехнологичных отраслях промышленности»
В онлайн-конференции, организованной Рособрнадзором, приняла участие руководитель направления по взаимодействию с учебными заведениями департамента управления персоналом ОАО «Объединенной авиастроительной корпорации» Пудалова Елена Игоревна.
Детская книга при поддержке Dassault Systèmes
Компания Dassault Systèmes приняла участие в проекте по выпуску книги, посвященной детским и юношеским годам выдающегося ученого Николая Егоровича Жуковского
Определены лучшие знатоки феномена времени среди молодежи!
Стали известны имена победителей Международного конкурса для студентов и аспирантов, который проводился в рамках проекта „Время в зеркале науки”.
Специалисты организаций-членов СРО «Союзатомстрой» повысили свою квалификацию в области проектного управления
В октябре 2011 года специалисты организаций-членов СРО «Союзатомстрой» прошли обучение по программе повышения квалификации «Проектное управление строительством объектов использования АЭ».
7
ноября
2011
Все лучшее – детям. В Киеве объявят итоги социального проекта «ЭКО-МАРКЕТ – ШКОЛАМ!» 2011
10 ноября 2011 года состоится пресс-конференция по итогам социальной инициативы «ЭКО-МАРКЕТ – ШКОЛАМ!», в рамках которой уже третий год подряд покупатели сети «ЭКО-маркет» дарят одной из школ своей области современное IT-оборудование.
ALIBRA SCHOOL в эфире Эхо Москвы в Петербурге: системный подход в обучении языку.
25 октября, состоялся эфир на радио Эхо Москвы с участием директора Санкт-Петербургского отделения Сети школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL Майей Беркович и методистом школы Анной Янцевой.
Семинар «Высшее образование в Израиле: первые шаги в будущее»
26 ноября в Москве Израильский Культурный Центр при посольстве Государства Израиль проведет бесплатный семинар «Высшее образование в Израиле: первые шаги в будущее».
ALIBRA SCHOOL в эфире Эхо Москвы: секреты успешного изучения английского языка.
22 сентября, состоялся эфир на радио Эхо Москвы с участием директора Санкт-Петербургского отделения Сети школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL Майей Беркович и методистом школы Анной Янцевой.
Семинары для рестораторов и поваров на STARTMART.
STARTMART предлагает предпринимателям, работающим в секторе HoReCa, семинары и мастер-классы по актуальным для ресторанной отрасли темам.
Второй этап сотрудничества Учебного Центра АЭТП и Национального Агентства по экспорту и инвестициям республики Казахстан
Продолжается деловое сотрудничество Учебного центра Ассоциации Электронных Торговых Площадок и Национального Агентства по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST».
PR2B Group: стажеры против кризиса!
PR и брендинговое агентство PR2B Group (Пиартуби Групп) приглашает студентов и выпускников вузов рекламных специальностей на зимнюю стажировку 2012 года.
Открытие отделения сети школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL «Комендантский проспект».
12 сентября сеть школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL открыла новый офис в Санкт-Петербурге в районе станции метро Комендантский проспект.
IT Expert преобразовала базовый курс по ITIL в среду обучения
Теперь система подготовки на курсах по основам ИТ-управления состоит из 3-х элементов: дистанционного, очного, социального
«КнигаФонд» начинает сотрудничество с Московским Университетом МВД России
В октябре этого года компания «Центр цифровой дистрибуции» (DDC Ltd) - разработчик ЭБС «КнигаФонд» - заключила договор о сотрудничестве с Московским Университетом МВД России, ведущим образовательным ц...
6
ноября
2011
Колледж Фитнеса: Что должен знать инструктор по фитнесу.
В законе о спорте Российской Федерации сформулированы квалификационные требования к инструктору по спорту. Эти же требования распространяются и на инструктора по фитнесу.
3
ноября
2011
Методическая мастерская для зарубежных преподавателей-русистов
Приглашаем принять участие в программе «Методическая мастерская для зарубежных преподавателей-русистов».
Открытое письмо сотрудников и студентов Всероссийского заочного финансово-экономического института
Активисты Всероссийского заочного финансово-экономического института обращаются к СМИ за поддержкой в борьбе за свободу родного вуза от рейдерского захвата Финуниверситетом и законных выборах ректора из состава сотрудников ВЗФЭИ
Бизнес семинар Брайана Трейси «Тактика и стратегия лидерства 3-его тысячелетия»
Программа семинара является уникальной как для российской сферы бизнес-образования, так и для формата выступлений Брайана Трейси. Содержательная часть мероприятия будет включать в себя ряд прогрессивных решений.
Академия МНЭПУ на Международной конференции «Экология человека: здоровье, культура и качество жизни»
Международная конференция «Экология человека: здоровье, культура и качество жизни» прошла в Москве 26-27 октября. Открытие конференции состоялось в МГГУ им. М.А. Шолохова, при участии Академии МНЭПУ
Стартовал новый поток программы развития Эмоционального интеллекта (ЭИ)
МЦ «Консалтинг. Тренинг. Коучинг» 28-30 ноября провел 1 модуль программы «Повышение эффективности управления через развитие Эмоционального интеллекта».