Отраслевые новости по годам

20
октября
2011
Госдума расширит возможности дистанционного обучения
Законодательные изменения в образовании
19
октября
2011
Акция- молодые дизайнеры в помощь детям
Скоро пройдёт грандиозное событие- «Fashion Textile City» конкурс молодых дизайнеров.
Система электронных дневников и журналов "КлассИнфо": теперь в Южной Корее и Объединенных Арабских Эмиратах.
С начала учебного года вырос интерес образовательных учреждений к системе электронных дневников и журналов "КлассИнфо", количество пользователей увеличилось на 10%.
Инновации – это постоянное отрицание самого себя
В Ярославле завершился второй Международный форум «Инновации. Бизнес. Образование».
ИКС-ФИТ. Мастер-класс Игоря Лукашов в ВШЭ
12 октября 2011, в Высшей Школе Экономики (НИУ ВШЭ), при поддержке журнала «Свой бизнес», прошел мастер-класс Игоря Лукашова.
Конкурс рассказов «Как мы были у стоматолога» от сети «Дневник.ру» и клиники «La Minta»
19 октября 2011 года «Дневник.ру» и клиника «La Minta» объявляют о старте творческого конкурса для петербургских школьников и их родителей. Авторы лучших работ будут награждены подарочными сертификатами на услуги, предоставляемые «La Minta».
День рождения брэнда Language Real
Language Real - это уникальная компания по оказанию услуг изучения различных языков мира, 7 июля исполнился ровно 1 год со Дня Рождения бренда.
По мнению гарвардских ученых регулярная практика медитации улучшает память, здоровье и повышают самооценку. 
Двух месяцев постоянных осознанных занятий достаточно для того, чтобы полностью изменить структуру мозга. К этому сенсационному выводу пришла команда ученых из Гарвардской медицинской школы.
Образовательный центр ЭЛАР делится практическим опытом управления проектами
13.10.11 в рамках международного научно-практического семинара ВНИИДАД и ЕВРАЗИКА «Электронные документы в архивах: организация хранения, комплектования и учета» Образовательный центр ЭЛАР поделился практическим опытом управления проектами
ИМИ НИУ ВШЭ проведет семинар «Эффективность взаимодействия компаний, ВУЗов и НИИ по организации и реализации совместных научных проектов»
25 октября в Высшей школе экономики состоится семинар на тему «Эффективность взаимодействия компаний, ВУЗов и НИИ по организации и реализации совместных научных проектов».
18
октября
2011
Russian Startup Tour «взошел» на Востоке
15 октября 2011 г. во Владивостоке в здании Научной библиотеки ДВФУ Федеральное агентство по делам молодежи в рамках Зворыкинского проекта провела первое мероприятие серии Russian Startup Tour.
Первый городской образовательный Форум «TWISTART.Феномен социальных сетей»
23 октября в Москве пройдет Первый городской образовательный форум «TWISTART»!
LG Electronics поддерживает инициативу вузов по проведению донорских акций: Татьяна Шахнес выступила с лекцией в МАИ
Москва, 17 октября 2011 - Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics (LG) в России и СНГ, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, выступила на к...
Уникальный бесплатный курс «Бухгалтерия для НЕбухгалтеров» от «АВФ-Консалтинг»!
Бухгалтерия всегда была крайне непростой областью, разобраться в которой под силу не каждому человеку. Однако знание ее азов просто необходимо любому предпринимателю или руководителю.
Петербургский разработчик научного ПО проводит Интернет-конференцию пользователей
Тематика конференции: компьютерное моделирование, инженерный анализ и расчёты в различных отраслях промышленности.
"Технологии Роста" опубликовала готовый Бизнес-план организации школы иностранных языков
18 октября 2011 года консалтинговая компания "Технологии Роста" опубликовала на своем сайте Бизнес-план организации коммерческой школы иностранных языков
Эксперты "СТРАТЕГИИ-2020" выступили с инновацией в подготовке квалифицированных кадров
Полемика в отношении вопроса подготовки кадров продолжается...
Мы все хотим от школы…
Чтобы попасть в цель - надо её видеть. Чтобы получить какой-то результат - его надо себе чётко представить. Потому сначала надо описать точно - что мы хотим от образования, от школы...
Идеальные отношения – это возможно
23 октября 2011 года с 11.00до 18.00 пройдет семинар "Как создать идеальные отношения. Теория и практика" известного американского педагога и семейного консультанта Бернарда Перси.
17
октября
2011
Записки хедхантера: Чему учить сотрудников?
Как организовать работу, чтобы стратегические цели компании достигались благодаря удовлетворению личных интересов работников.
Современный Китай – это интересно
В сентябре ГК «Оргпром» совместно со своим китайским партнером организовал кайдзен-тур в Китай, а точнее в Шанхай
Тренинг для юристов Академии муниципального управления
13 октября 2011 года студенты 2 курса юридического факультета взяли участие в тренинге «PR: работа с информацией», который провела Виктория Лемешко, бизнес-тренер и директор Центра развития бизнеса «Олвика».
Alibra School в эфире радиостанции Business FM.
10 октября в эфире передачи «Бизнес Кейс» на телеканале РБК директор сети школ иностранных языков ALIBRA SCHOOL Анна Беркович рассказывала о рынке обучения иностранным языках, его истории и перспективах.
Выпускники юридических и экономических факультетов на рынке труда
Эту тему обсудили участники круглого стола, состоявшемся в Санкт-Петербурге.
16
октября
2011
Школа-студия имиджа и стиля “Живана” - участник недели профессионального образования
В столице 18 октября стартует ставшее традиционным событие, организованное Департаментом образования города Москвы, - Дни профессионального образования.
15
октября
2011
Первые шаги в обучении шахматной игре от 4 до 8 лет.
Играть в шахматы можно начинать в любом возрасте, даже будучи взрослым человеком.
Педагогический Колледж Фитнеса: Тренер по фитнесу должен знать много
Квалификационные требования к профессии тренера по фитнесу достаточно высоки. Это вполне обосновано, так как тренер – это высшая степень профессионального мастерства.
14
октября
2011
25 октября 2011, Презентация международной бизнес школы Jonkoping International Business School
25 октября 2011 в 19:00 в отеле Radisson Sas Royal Hotel Санкт-Петербург (Невский пр., 49) в зале Стасов/Ушаков состоится презентация Jonkoping International Business School.
Петербуржцам рассказали, как получить образование за рубежом
Такая возможность была предоставлена на XV международной выставке образовательных и культурных программ «Все флаги в гости».
Московскому областному университету исполняется 80 лет
17 октября 2011 года в 15.00 в Крокус Сити Холл состоится празднование 80-летней годовщины со дня основания одного из ведущих вузов России - Московского государственного областного университета (МГОУ).
В Москве пройдет научная конференция о героях современного фольклора: от Кикиморы Вятской до Гипножабы
20-21 октября 2011 года Государственный республиканский центр русского фольклора проводит в Москве международную научную конференцию «Фольклор XXI века: Герои нашего времени», посвященную персонажам современного фольклора и новейшей мифологии.
«Жизнь – глазами молодежи» на ВсяМолодежь.рф
В поддержку развития русского языка, творческих способностей и расширения кругозора у молодого населения России, группой инициативных ребят из г. Ульяновска активно создается первый общероссийский фед...
Итоги реализации распоряжения Правительства РФ от 12 февраля 2011 ¹ 176-р.
12.10.11 Образовательный центр ЭЛАР провел семинар по итогам реализации распоряжения Правительства РФ от 12 февраля 2011 ¹ 176-р
13
октября
2011
DOCFLOW выпустил Обзор полезных рекомендаций по управлению информационными ресурсами
В помощь специалистам, заинтересованным в получении знаний по теме электронного документооборота и управления информационными ресурсами, проект DOCFLOW выпустил Обзор полезных рекомендаций и успешных практик.
10 октября 2011 года Международная группа компаний «Световые Технологии» провела Форум: «Светодиодные решения от МГК «Световые Технологии»»
Мероприятие было посвящено презентации нового ассортимента и каталога светодиодной продукции ТМ «Световые Технологии»
Тренинг-центр «Статус» провел первый Чемпионат по управленческим поединкам в Новосибирске
Тренинг-центр «СТАТУС» (www.treningcenter.com), единственная в Новосибирске организация, созданная помочь бизнесменам стать еще успешнее, провел 2 октября первый Чемпионат Сибири по управленческим поединкам.
Элина Фокина: Мне важно, что обо мне думают сотрудники
Хотите стать руководителем, но не знаете как? Рецепт от Элины Фокиной, экс-директора по персоналу ЦК «СЭЛЛ», прост: нужно быть лидером по натуре, постоянно самосовершенствоваться и стараться удержать равновесие между карьерой и семьёй.
ЧКПЗ научит работать
Профессиональное обучение по 27 специальностям проводит образовательный центр ОАО «ЧКПЗ». Соответствующую лицензию недавно выдало предприятию Министерство образования и науки Челябинской области.
12
октября
2011
Центр Санкт-Петербурга стал внимательнее к словам
В минувшие выходные прошла очередная акция «Проясняй слова, Россия!» в центре Санкт-Петербурга напротив Балтийского дома и «Планетария».
Три ключа к успеху…
Седьмой в СНГ двухдневный обучающий семинар The Foundation Brilliance («Раскрытие талантов и способностей») будет организован Прикладным образованием СНГ 15-18 октября 2011 года
Семинар на одном дыхании
5 октября 2011 года в Прикладным образованием СНГ в Москве была организована и проведена лекция по международной программе «Раскрытие талантов и способностей» ("Foundations of Brilliance").
Ребенок вьет из вас веревки. Как быть?
9 октября 2011 года в Москве начался цикл лекций и семинаров известного американского педагога Бернард Перси.
Восемь российских ученых стали лауреатами первого конкурса научных работ в области химии, биологии и фармацевтики "Авангард Знаний".
7 октября 2011 года на IV Всероссийском Фестивале Науки прошла церемония вручения премий победителям первого всероссийского конкурса «Авангард Знаний». Четыре исследовательские работы в области онколо...
«Управление организацией в спортивно-оздоровительной и фитнес-индустрии» (MBA-Intensive) в Государственном Университете Управления
25 октября 2011 в Государственном Университете Управления начнется курс «Управление организацией в спортивно-оздоровительной и фитнес-индустрии» (MBA-Intensive) для руководителей спортивно-оздоровительных центров, фитнес-клубов.
Педагоги со всего Подмосковья соберутся для обмена опытом
13 октября в г.Электросталь Московской области в пятый раз состоится Педагогическая ассамблея. В рамках ассамблеи лучшие педагоги области ездят в различные города региона, где дают открытые уроки, а также обмениваются опытом.
11
октября
2011
PROekt PRO намерен идти в регионы
Российская компания по профориентации подростков PROekt PRO объявила о своем намерении в этом учебном году расширить географию деятельности и выйти за пределы Москвы.
eLearning Server учит специалистов Росгидромета дистанционно
Компания ГиперМетод IBS завершила работы по созданию и внедрению системы дистанционного обучения в рамках комплексного проекта компании ЛАНИТ «Поставка и установка оборудования и системы дистанционного обучения в учебных центрах Росгидромета».
Сегодня на заводе Coca-Cola Hellenic в Екатеринбурге состоялось награждение победителей экологического конкурса-выставки «Вторая жизнь упаковки».
Церемония награждения подвела итоги всероссийского экологического проекта «Вторая жизнь упаковки», который стартовал в Екатеринбурге 12 сентября. В Екатеринбурге программа включала в себя конкурс поде...
Региональная Фабрика Бизнесов: cвой бизнес – за 3 месяца
Компания "Региональная Фабрика Бизнесов" существует с 2008 года. Основное направление деятельности - проведение тренингов по созданию малого и среднего бизнесов, а также тематических клубных мероприятий.