Отраслевые новости по годам

29
сентября
2011
День рождения Детского дома ¹39
1 октября на территории санаторного Детского дома ¹39 состоится праздничное мероприятие «День рождения Детского дома» при поддержке Управления Департамента семейной и молодежной политики в Центральном административном округе города Москвы.
В Краснодаре стартовал первый в России курс нового профессионального обучения для малого бизнеса
29 сентября в Краснодаре состоялось открытие первого в России курса профессионального обучения «Основы индивидуального предпринимательства» для предпринимателей, работающих в сфере прямых продаж.
«Крошка Ру» на выставке Buybrend 2011
Компания «Крошка Ру» приняла участие в IX международной выставке по франчайзингу и другим бизнес возможностям Buybrend 2011.
Долгожданное открытие Детского Центра `ЛОГОС` в районе Беговой города Москвы.
Детский Центр `ЛОГОС` открывает двери для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
28
сентября
2011
Интерра подвела итоги работы и назвала имена победителей
На закрытии Международного молодёжного инновационного форума Интерра были названы имена победителей в каждом из направлений работы форума.
Познать и применить статистические методы в экономике и маркетинге
Всем нам говорят, что учиться хорошо нужно с самого начала. Потом таких системных зданий, которые дает первое высшее образование получить бывает очень и очень сложно. И сами студенты не уделяют должно...
Ирина Терентьева выступит с докладом на международной конференции STOCKinRUSSIA
30 сентября в 16-30 Ирина Терентьева (создатель и генеральный директор фотобанка «Лори») прочитает доклад на международной конференции STOCKinRUSSIA.
Санкт-Петербург готовится приветствовать Бернарда Перси.
Программа The Foundation Brilliance («Раскрытие талантов») проводимая Бернардом Перси, помогает любому человеку определить свое предназначение.
«Жизнь в стиле «комикс». Мастер - класс от художника - комиксиста Жана - Пьера Жибра
28 сентября в 12:00 в Университете «Синергия» в рамках запуска образовательной программы «Коммиксы и манга» свой мастер-класс проведет автор комиксов, художник-сценарист, преподаватель кафедры дизай...
Мастер - класс от Светланы Хоркиной
29 сентября 2011 г. в 15:00 в Университете «Синергия» пройдет мастер – класс олимпийской чемпионки по спортивной гимнастике Светланы Хоркиной. Знаменитая «спортсменка, комсомолка и просто красавица»...
Языковой центр «Tritec» открывает новые Preparation Center в Саратове.
В скором времени ещё два учебных заведения города Саратова получит статус Preparation Center Cambridge ESOL при поддержке Языкового центра «Tritec».
ECOportal: Экология за неделю N 460
Всемирный день без автомобиля прошел в Москве и других российских городах. Загрязнения, выбросы, отходы: экологи приучают россиян отправлять вторсырье на переработку.
итоги площадки «Детский технопарк»
22 и 23 сентября в Новосибирске в рамках площадки «Детский технопарк» III Международного молодежного инновационного форума «Интерра-2011» состоялся ряд мероприятий.
Сегодняшние дети – это завтрашняя цивилизация
27 сентября 2011 года. «Прикладное Образование СНГ» продолжает помогать ученикам, справляться с трудностями в обучении. Одним из наиболее эффективных решений является помощь репетитора, о чем свидетельствуют многочисленные успехи детей.
Новое партнерство ЦФТ на рынке услуг обучения
Один из лидеров российского рынка в области обучения профессиональному управлению проектами компания PM Expert и ЦФТ подписали партнерское соглашение для реализации совместных проектов обучения управлению проектами в банках и крупных корпорациях.
27
сентября
2011
Samsung запускает учебный проект «Сервисная aкадемия Samsung»
Samsung Russia Service Co., дочерняя компания Samsung Electronics, занимающаяся сервисным обслуживанием фирменной техники, и ГОУ СПО Колледж связи ¹ 54 объявляют о запуске специального проекта «Сервисная aкадемия Samsung».
В РосНОУ состоялась Всероссийская научная школа «Современная мехатроника»
22-23 сентября 2011 года в Орехово-Зуевском филиале НОУ ВПО «Российский новый университет» (НОУ ВПО «РосНОУ») прошла Всероссийская научная школа для молодежи «Современная мехатроника». Конференцию про...
Самая КЛАССНАЯ открытка из Post-it® и Scotch® ко Дню учителя получит приз
Если ты любишь свою школу или детских сад и считаешь, что в ней преподают самые классные учителя и воспитатели, тогда участвуй в конкурсе «Открытка ко Дню учителя» и выигрывай классные призы для себя и своей школы или детсада.
Образовательный вектор Mind Labs
Компания Mind Labs приняла участие и выступила партнером интернет-вещания выставки-конференции «EduTechRussia – Инновационные технологии в образовании и обучении 2011», которая проходила 20-21 сентября в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр».
VII Международная научно-практическая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых «Инновационное развитие современной экономики: теория и практика»
Цель конференции: информационный обмен между студентами, аспирантами и молодыми учеными по вопросам инновационного развития современной экономики, инициирование совместных научных исследований.
Промышленная безопасность с учетом международных отношений
Обучение. Аттестация. Повышение квалификации. Курсы. Семинары. Дистанционное обучение.
Набор ВОЛОНТЕРОВ для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних Игр Сочи 2014 году.
7 февраля 2012 года стартует массовый набор ВОЛОНТЕРОВ для участия в организации и проведении XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних Игр Сочи 2014 году.
Начался аудит предприятий в рамках конкурса на Кубок им. А.К.Гастева
Общий эффект от реализации мероприятий по картированию в «ТМС-групп» составил с начала года 120 млн. руб
Незаменимый «поставлен на место»!
Совместная деятельность компании «Меридиан» с консультантами «Центра обучения «Деловая инициатива», которая началась несколько месяцев назад, положительно отразилась на решении одного из рабочих вопросов.
26
сентября
2011
«Дневник.ру» и COMDI проведут вебинар для педагогов
28 сентября 2011 года «Дневник.ру» и сервис веб-трансляций COMDI проведут обучающий вебинар для сотрудников общеобразовательных учреждений на тему: «Методики он-лайн обучения».
3-й Международный конкурс сочинений на английском языке
Российские центры британского экзаменационного совета City & Guilds при поддержке Официального представителя City & Guilds в России объявляют 3-й Международный конкурс сочинений на английском языке.
STAR Personnel Ltd. И TEAMSMART обучают персонал международной компании Алкоа в России
23 сентября 2011 года STAR Personnel Ltd. силами специалистов TEAMSMART организовали и провели тренинг для сотрудников компании Алкоа Россия.
III международная отраслевая конференция «Управление вузом в современных рыночных условиях: реструктуризация организации, управление персоналом и применение информационных технологий»
III международная отраслевая конференция«Управление вузом в современных рыночных условиях: реструктуризация организации, управление персоналом и применение информационных технологий»18-19 октября - г....
Пресс-конференция Российского школьного образовательного портала InternetUrok.ru состоится 4 октября в Санкт-Петербурге
4 октября 2011 в Санкт-Петербурге, в пресс-центре Балтийского информационного агентства, состоится пресс-конференция, посвященная официальной презентации школьного образовательного портала InternetUrok.ru.
В Казани стартовал первый в России курс нового профессионального обучения для малого бизнеса
26 сентября в Казани состоялось открытие первого в России курса профессионального обучения «Основы индивидуального предпринимательства» для предпринимателей, работающих в сфере прямых продаж.
Международная конференция молодежных организаций стран СНГ пройдет в Минске 29-30 сентября.
Конференция посвящена обмену опытом в области профилактики ВИЧ-инфекции среди молодежи, которая позволит встретиться более 100 молодежным лидерам из Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Украины.
25
сентября
2011
В 40 регионах России стартовала Открытая общероссийская деловая самообразовательная игра «ВыДвижение»
В 40 регионах Российской Федерации стартовала посвященная 200-летию Отечественной войны 1812 года Открытая общероссийская деловая самообразовательная игра «ВыДвижение»
Презентация альбома "Михаил Васильевич Ломоносов" в Кунсткамере
27 сентября, в 14.00, в Музее антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН состоится презентация альбома «Михаил Васильевич Ломоносов. К 300-летию со дня рождения» и online каталога «М.В.Ломоносов и российская наука XVIII века».
Осенние курсы по созданию, дизайну и раскрутке сайтов
Компания WEBaby — разработчик простого конструктора сайтов Сайткрафт-Студия, предлагает дополнение к Сайткрафту - материалы учебных курсов по созданию, дизайну и раскрутке сайтов с 1 октября 2011 г. http://sitecraft.ru/centr/
24
сентября
2011
Маркетинг в жизни канадского фермера
Помню, когда в 1975 году я впервые выехал в США в составе советской делегации для изучения американского опыта по борьбе с эрозией почвы, мне доверили быть в составе делегации в качестве переводчика
23
сентября
2011
Впервые в Ненецком и Ямало-Ненецком округах пройдёт Межрегиональная олимпиада среди школьников по краеведению и родному языку
1 октября в НАО стартует Всероссийская олимпиада школьников. Она будет проходить как обычно в три этапа: школьный, муниципальный и региональный.
Открытие пятой юрклиники: бесплатные юридические консультации семьям ЦАО
27 сентября 2011 года в Центре социальной помощи семье и детям «Хамовники» состоится открытие бесплатной юридической консультации - юридической клиники.
Бюро добрых дел
Ранним субботним утром воспитанники зеленоградского детского дома ¹ 14, в сопровождении студенческого актива МГАДА, выехали из Зеленограда в направлении одного из красивейших городов Подмосковья – Сергиева Посада.
Третьи Международные Интеллектуальные Игры
С 4-го по 7-е ноября 2011-го года в Гостиничном комплексе «Измайлово» Оргкомитет Международной Олимпиады «Эрудиты планеты» проводит Третьи Международные Интеллектуальные Игры для школьников России и зарубежных стран.
Тренинг Эффективное управление аптекой от проекта Фарбекс
Проект ФармБизнесЭксперт анонсировал новую программу тренинга «Эффективное управление аптекой». Эта узкоспециализированная программа разработана для управляющего звена, а также для кадрового резерва аптек.
Сессия CIPAEN сдана на отлично! Все выпускники ЦО «Актив» набрали проходной балл
Выпускники дистанционных курсов бухгалтеров, изучавших дисциплины CAP/CIPA в ЦО «Актив» (http://http://cap-cipa.com), показали блестящие результаты на июльской сессии CIPAEN. Проходной балл получили все слушатели курсов.
Конкурс статей "Внедрение Linux в школе"
К участию в конкурсе приглашаются педагоги, специалисты по ИТ, активно внедряющие Linux и свободное программное обеспечение в школах.
22
сентября
2011
В Новосибирске пройдет первый чемпионат Сибири по управленческим поединкам
2 октября руководители компаний, владельцы бизнесов и ТОП-менеджеры Сибирского региона соберутся в комплексе «Азимут» , чтобы сразиться в управленческих поединках по технологии В. Тарасова.
Unilever заключил соглашение о сотрудничестве с Экономическим факультетом МГУ
Unilever и Экономический факультет Московского государственного университета заключили соглашение о сотрудничестве.
Программа образовательных грантов Фонда «БОТА» предоставила 328 грантов молодым казахстанцам из малообеспеченных семей
Сентябрь 2011. Фонд «БОТА» выделил образовательные гранты еще 328 молодым казахстанцам из малообеспеченных семей. Таким образом с 2009 г. Фонд выделил уже 649 образовательных грантов.
IT-Box приглашает на семинар по модернизации проектного управления в НИОКР
Консалтинговая компания IT-Box приглашает посетить бесплатный семинар «Модернизация автоматизированного управления проектами для научно-исследовательских и проектных организаций»
В Самаре стартовал первый в России курс нового профессионального обучения для малого бизнеса
22 сентября в Самаре состоялось открытие первого в России курса профессионального обучения «Основы индивидуального предпринимательства» для предпринимателей, работающих в сфере прямых продаж.
У российских предпринимателей появится свой Кембридж
15 сентября в бизнес-инкубаторе InCube при Академии народного хозяйства завершилась программа Enterprisers in Russia – разработанный Центром предпринимательского образования при Университете Кембриджа курс для молодых предпринимателей.
EF Corporate Language Learning Solutions (Языковые решения для бизнеса EF) – финалист премии в области Интернет-обучения «e-Learning»
Языковые решения для бизнеса EF Corporate Language Learning Solutions, подразделение компании EF Education First, было заявлено в двух номинациях премии E-Learning в 2011 году.
Государство вспомнило об учителях
с 1 сентября в Архангельской области фонд заработной платы педагогов повышен на 30 процентов.Предлагается много дургих мер социальной поддержки. Однако,можно ли мерить всю ответственность учителя повышением зарплат?