Отраслевые новости по годам

21
ноября
2011
Участники Всероссийского образовательного молодёжного форума «Селигер-2011» отправились в Корею чтобы посетить штаб-квартиру компании LG Electronics
Компания LG Electronics организовала стажировку в Южной Корее, где располагается штаб-квартира и основные производственные мощности компании LG, для лучших представителей смен «Технологии добра», «АРТ...
Комплекс научно-методических мероприятий по актуальным проблемам преподавания русского языка и его популяризации в европейских странах (Австрия – 2011)
21-24 ноября 2011 года МГПИ проводит комплекс научно-методических мероприятий по актуальным проблемам преподавания русского языка и его популяризации в европейских странах в Австрии.
Вышла книга по материалам двух экологических конференций, проведенных Академией МНЭПУ
Вышла книга по материалам двух экологических конференций проведенных Академией МНЭПУ в Москве 29-30 июня.
В агрохолдинге «Урожай» стартовала комплексная программа взаимодействия с ВУЗами
Агрохолдинг «Урожай» начал реализовывать комплексную программу по взаимодействию с ВУЗами и специализированными профессиональными учебными заведениям по привлечению молодых кадров к работе на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности.
V Профессиональная конференция «Я - директор по маркетингу»
Главная тема: как быть успешным в профессии маркетолога. Личный опыт лучших профессионалов.
Электронные учебники ECTACO JetBook Color получили школьники знаменитого 239 лицея г. Санкт-Петербурга
Новый электронный учебник ECTACO JetBook Color начал поступать в российские школы.
Бесплатный интернет-семинар 1С + Microsoft
Компания «1С:ВДГБ» приглашает 30 ноября 2011 года принять участие в интернет-семинаре посвященному презентации программного решения «1С: Предприятие 8 + Microsoft Office 2010».
В МГПИ прошла Всероссийская молодежная конференция «Здоровье – основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения».
17 ноября в рамках Всероссийской молодежной конференции «Здоровье – основа человеческого потенциала: проблемы и пути их решения», МГПИ посетил Первый заместитель руководителя Департамента Образования г. Москвы - Каганов Вениамин Шаевич.
Свое дело, клиенты и доход. Обучение онлайн для профессионалов в области услуг!
Пора избавиться от чувства разочарования собой и своими результатами! Начните, получать удовольствие от ведения своего бизнеса. 4, 10 и 17 декабря для вас пройдет 3-дневный онлайн интенсив «Свое Дело, Клиенты и Доход»
Независимый аудит качества образования
В России, наряду с государственной аккредитацией, все активнее внедряется общественно-профессиональная аккредитация учебных заведений на основе независимой экспертизы качества образования.
Приглашаем на закрытие тактико-специальных сборов «Осень-2011»
Межрегиональное сообщество ветеранов антитеррора и Военно-патриотический центр Университета «Синергия» приглашают на торжественное закрытие тактико-специальных сборов «Осень-2011».
В России растет спрос на независимую оценку качества образования
Модернизация российской системы образования и активизация деятельности независимых экспертных организаций привели к значительному росту интереса учебных заведений к независимой внешней оценке и общест...
19
ноября
2011
В Протвино провели проверку реализации программы модернизации образования
18 ноября министр Правительства Московской области Михаил Андреев с рабочим визитом приехал в город Протвино.В рамках поездки Михаил Александрович посетил лицей ¹2.
18
ноября
2011
Лекция профессора Университета Ливерпуля и одного из самых авторитетных экспертов футбольной индустрии Рогана Тейлора «Игра в цифровом поле»
23 ноября в Digital October пройдет лекция Рогана Тейлора на тему «Игра в цифровом поле: применение цифровых технологий в спорте на примере Британской премьер-лиги».
Модернизация российского общества зависит от оздоровления общественной среды
15 ноября 2011 года в Российском новом университете (РосНОУ) прошла молодежная конференция «Социально-гуманитарный потенциал модернизации России».
В Иордании любят русский язык и русских
11 ноября в Аммане (Иордания) завершил свою работу обучающий семинар по вопросам преподавания русского языка как иностранного и второго родного.
"Размышления о "дураках". + "Иммунная система общества".
Н.В. Гоголь, и как идут дела с двумя вековыми проблемами на Руси. Тема менталитета России, Руси, россиян. Тема скорости развития России. Тема ЛИДЕРСТВА России. Тема, которой я занимаюсь более 20 лет.
Академия МНЭПУ приняла участие во встрече Президента РФ с инвалидами и представителями общественных организаций
Преподаватели и студенты-колясочники Академии МНЭПУ 16 ноября 2011 года приняли участие в расширенной встрече Президента РФ Дмитрия Медведева с инвалидами и представителями общественных организаций людей с ограниченными возможностями здоровья
Один день, который изменит жизнь стартаперов в Казани
Федеральное агентство по делам молодежи (fadm.gov.ru) в рамках приоритетной программы Зворыкинский проект (innovateRussia.ru) проводит 21 ноября 2011 г. в Казани мероприятие серии Russian Startup Tour (startuptour.ru).
Поступить в зарубежный вуз? Это реально!
25 ноября 2011 года Нижний Новгород посетит представитель одного из ведущих колледжей Великобритании - Bellerbys College - Клер Маркус (Ms Claire Marcouse).
Высшее образование: диплом и право на профессию
Интеграция России в международное экономическое пространство, необходимость обеспечения устойчивого роста экономики и повышения уровня жизни остро ставят вопрос о соответствии уровня подготовки и квал...
В России внедряется система независимой оценки качества образования
Министерство образования и науки Российской Федерации и Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинают развивать проекты, ориентированные на развитие общественной оценки качества о...
Минобрнауки РФ и «Дневник.ру» нашли «Уроки XXI века»
Минобрнауки РФ и интернет-проект «Дневник.ру» наградят авторов лучших рассказов о применении IT-технологий в школе iPad 2, ноутбуками и фотоаппаратами.
Реформа образования - кому она нужна в таком виде?
Комментарий депутата Государственной Думы Совета Федерации Российской Федерации, Заслуженного юриста России, генерал-майора милиции, доктора юридических и философских наук, профессора Татьяны Москальковой
Тяжело в учении – легко в торгах
С момента создания Учебного Центра Ассоциации Электронных Торговых Площадок (АЭТП) прошло уже три года. Руководитель Учебного Центра Александр ТАРАСОВ подводит некоторые итоги его деятельности:
Стипедния Бертиля Халта 2012
EF International Academy приглашает школьников 10-11 классов принять участие в конкурсе на стипендию основателя компании EF Бертиля Халта. Стипендия даст возможность шести победителям обучаться по одн...
Частный детский сад: перспективный бизнес
Частный детский сад - одна из самых востребованных услуг в сфере образования.
«Уникальный ресурс Сибири» открыл студентам мир возможностей
16 ноября в Большом зале Правительства Новосибирской области состоялась конференция «Уникальный ресурс Сибири. День открытия возможностей», знаменующая старт студенческой программы «Уникальный ресурс Сибири» 2011 – 2012».
17
ноября
2011
Самые креативные пользователи «Дневник.ру» отправились в Галерею LEGO
«Дневник.ру» и LEGO подвели итоги конкурса «Соберите свой класс в Галерее LEGO!». Классы-победители конкурса посетили со своими Игровую Галерею LEGO Ледяной город.
Alibra School: готовим к BEC на отлично!
23 сентября очередная группа курса Business Benchmark Vantage школы Alibra School успешно сдала экзамен по деловому английскому BEC!
Система обучения от FasTracKids International в детском саду Галерей “Времена года”
С 1 декабря в Галереях “Времена года” открывается постоянный детский сад для членов детского клуба. В детском саду “Времен года” дети в возрасте от 3 до 7 лет (именно в этом возрасте дети наиболее вос...
Проблемы закрепления кадров на селе
Конференция на базе Мичуринского государственного аграрного университета по проблемам трудоустройства специалистов в сельской местности.
ТОП-клуб с Радиславом Гандапасом и Константином Довлатовым 11 ноября 2011 года - ПОСТ-релиз
11 ноября 2011 года состоялся ТОП-Клуб на тему «Основы самоменеджмента», спикерами которого стали: Радислав Гандапас, известный бизнес-тренер и руководитель компании «Ораторика», и Константин Довлатов, тренер по духовным технологиям.
Пресс-конференция "Высшее образование в Великобритании"
Пресс-конференция, посвященная проблемам получения высшего образования в Великобритании российскими студентами. На вопросы ответит исполнительный директор консорциума 11 ведущих ВУЗов Великобритании - Деррек Дикенс.
А Вы говорите на английском?
13 ноября 2011 года. В «Прикладное Образование СНГ» была написана замечательная история успеха, человеком прошедшим обучение на курсах «English as a second language» (Английский, как второй язык). Оп...
Вы гениальны! Не верите – проверьте…
8 ноября 2011 года. «Множество людей блуждают, не зная, как они могут найти свое место в жизни и получать удовлетворение от работы. Моя мечта: я хочу, чтобы все люди на планете Земля знали ту область,...
16
ноября
2011
Свободный выбор языка обучения — шаг навстречу людям
На самом деле не политики, а сама жизнь определяет, какому региону на каком языке говорить. Безусловно, у нас должен быть один государственный язык. Но наряду с государственным языком на местном уровн...
Русский язык в Афинах
С 7 по 11 ноября 2011г. в Российском центре науки и культуры Греции, г. Афины состоялся ряд мероприятий в рамках Федеральной целевой программы "Русский язык на 2011-2015гг."
«Дневник.ру» повышает компьютерную грамотность в стране!
В ноябре на страницах самого крупного образовательного Интернет-проекта «Дневник.ру» стартовал цикл обучающих вебинаров для пользователей сети.
Итоги Круглого стола в ГИМ «Первая мировая война: взгляд спустя столетие»: взят курс на создание музея Первой мировой войны
Круглый стол «Первая мировая война: взгляд спустя столетие» был проведен в память 93-летия окончания Первой мировой войны
Госзаказ, 223-ФЗ и многое другое об электронных торгах в Новосибирске
8-9 декабря в Новосибирске пройдет двухдневный обучающий семинар, организованный Ассоциацией электронных торговых площадок (АЭТП) при поддержке ФАС России, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства Опора России.
Международная Олимпиада «Эрудиты Планеты - 2012»
С 6-го по 9-е января 2012-го года, в дни зимних школьных каникул, в Гостиничном комплексе «Измайлово»будет проводиться Международная Олимпиада «Эрудиты Планеты - 2012» для студентов и школьников из России и зарубежных стран.
Повышение качества образования вместе с ИСО 9001
Результаты областного семинара «Практическая значимость внедрения системы менеджмента качества в образовательном учреждении».
15
ноября
2011
Давайте «раскопаем» свои таланты.
Все мы слышали выражение про зарывание таланта в землю, но пока еще не многие слышали про «Раскрытие талантов и способностей».
Три пишем - два в уме
Бытует мнение, что все дети делятся на «способных» и «неспособных» к обучению. Так считают практически все, и это вполне объяснимо, потому что все дети действительно делятся на «способных» и «неспособных» к обучению, и так было всегда.
Первый проректор Университета «Синергия» В.А. Леднев выступил
15 ноября 2011г. Оргкомитет «Сочи 2014» и Национальный фонд подготовки кадров провели интернет-сессию для руководителей волонтерских центров России по вопросам взаимодействия со средствами массовой и...
Благодаря социальной программе «ЭКО-маркет – школам!» киевские школьники получили современное компьютерное оборудование
10 ноября 2011 года в киевской средней школе ¹ 36 состоялось торжественное награждение школ-победительниц в рамках социальной инициативы «ЭКО-маркет – школам!».
Олимпийский спортивный урок с Татьяной Горбуновой
10 ноября 2011г. Олимпийский комитет России и Центр подготовки волонтеров «Сочи 2014» Московского финансово-промышленного университета «Синергия» в московской школе ¹ 311 провели очередной олимп...
ЭБС «Книгафонд» приняла участие в Петербургском Международном культурном форуме
ЭБС «Книгафонд» приняла участие в седьмой всероссийской научно-практической конференции «Доступность электронных ресурсов библиотек, музеев, архивов как актуальная проблема развития информационного о...