Отраслевые новости по годам

2
сентября
2010
Студенты «МЭИ» успешно прошли практику на объектах "Инженерного центра ЕЭС"
В Московском энергетическом институте (ТУ) прошло подведение итогов работы студенческих отрядов летом этого года.
1
сентября
2010
Белгородский филиал ОАО «Квадра» направил 13,4 млн рублей на выполнение годовой инвестиционной программы.
В январе-июле 2010 года Белгородский филиал ОАО «Квадра» направил 13,4 млн. рублей на реализацию мероприятий инвестиционной программы.
Кубок Президента «ЛУКОЙЛ» в Астрахани
Завершающими этапами Кубка Президента ОАО «ЛУКОЙЛ» 2010 года станут детско-юношеские соревнования по футболу Астрахани
ИнформСистем: Идеальная Система для электростанций
ООО "Фирма ИнформСистем" выпустила инновационную MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.311.03 для расчётов в реальном времени ТЭП электростанций. Данная MES-Система представляет собой идеальную управляющую Систему.
В год своего 1000-летия Ярославль соберет энергетиков
20-22 октября 2010 г. при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации в Ярославле состоится Ярославский энергетический форум.
Компания "Смоленскэнергосбыт" проведет уроки энергосбережения
1 сентября в День знаний компания «Смоленскэнергосбыт" выступила с инициативой проведения уроков энергосбережения в школах региона в рамках программы пропаганды энергосбережения в Смоленской области.
30
августа
2010
СРО НП «Э.С.П.» присоединилась к подкомитету РСПП по развитию саморегулирования
Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев вошел в состав членов подкомитета РСПП по развитию саморегулирования.
Дивизион ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» завершил гидравлические испытания магистральных трубопроводов в Чувашии
Дивизион ЗАО «КЭС» «Генерация Урала» завершил гидравлические испытания магистральных трубопроводов в Чувашии
29
августа
2010
ИнформСистем: Видеоблог Д.Медведева об экономии энергоресурсов
На сайте Видеоблога Дмитрия Медведева 26.08.2010 размещена следующая Запись: "Бюджетные учреждения должны снижать потребление энергоресурсов на три процента ежегодно".
26
августа
2010
ИнформСистем: MES-Управление или слепая фиксация перерасхода топлива на электростанциях
ООО "Фирма ИнформСистем" выпустила инновационную MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.311.02 для расчёта ТЭП электростанций в реальном времени, которая сразу даст беззатратный экономический эффект в виде экономии 10% топлива
"БПЦ Энергетические Системы" подписал сервисный контракт и контракт на поставку дополнительных энергоблоков для энергоцентра Завода базальтовых материалов
"БПЦ Энергетические Системы" и якутский Завод базальтовых материалов (г. Покровск) подписали договор на поставку двух микротурбин Capstone С200 в рамках проекта расширения мощности существующего энергоцентра завода на 400 кВт.
25
августа
2010
220 суток провел в ремонте котел на Новочебоксарской ТЭЦ-3, наработка которого составила более 220 тыс. часов
23 августа в 20:30 после проведенного расширенного текущего ремонта на комплексные испытания включен в параллельную работу котлоагрегат №2 электростанции.
На Курганской ТЭЦ-2 ведется установка трансформаторов
На Курганской ТЭЦ-2 ведется установка на фундаменты силовых трансформаторов, предназначенных для выдачи электрической энергии с генераторов газовых и паровых турбин.
ОАО «МРСК Юга»: налоговые отчисления «Ростовэнерго» в первом полугодии превысили четверть миллиарда рублей
Перечисления филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» в бюджеты всех уровней за первое полугодие 2010 г. составили около 285 млн руб., что почти на 9% больше, чем за аналогичный период 2009 года. Налог...
25 детских домов и школ-интернатов получат комплекты энергосберегающих ламп от Чувашской энергосбытовой компании
ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» начала акцию вручения комплектов энергосберегающих ламп 25 детским домам, коррекционным школам-интернатам, домам ребенка и реабилитационному центру для детей с ограниченными возможностями Чувашии.
24
августа
2010
Киловатт-Эксперт проводит бесплатный семинар по вопросам энергетики
Киловатт-Эксперт приглашает энергетиков и руководителей предприятий на практический бесплатный семинар по актуальным вопросам энергетики.
На Курганской ТЭЦ-2 проведены гидравлические испытания водогрейных котлов
На Курганской ТЭЦ-2 под контролем представителей Ростехнадзора проведены успешные гидравлические испытания водогрейных котлов.
Frost & Sullivan: Дальнейшее проведение реформ будет способствовать инвестированию в электроэнергетику
Ведущие аналитики консалтинговой компании Frost & Sullivan озвучили прогнозы, согласно которым в 2016 году совокупная установленная мощность генерирующего сегмента электроэнергетики страны приблизится к 247 тыс МВт.
Клиенты доверяют ОАО «МРСК Центра»
Глава администрации Костромы Александр Кудрявцев направил благодарственное письмо коллективу филиала ОАО «МРСК Центра» - «Костромского»
22
августа
2010
ИнформСистем: Экономия топлива электростанций при ограничении данных
ООО "Фирма ИнформСистем" выпустила инновационную MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.311.01 для расчёта ТЭП электростанций в реальном времени с возможностями экономии топлива в условиях неполноты исходных данных.
20
августа
2010
Восточный филиал ОАО «Квадра» возобновляет горячее водоснабжение в городе Тамбове согласно графикам
Выполняя взятые на себя обязательства по подаче ГВС потребителям города Тамбова, сотрудники Восточного филиала ОАО «Квадра» приступили к заполнению теплоносителем реконструируемого участка тепломагистрали №1 и присоединенных к ней распредсетей.
19
августа
2010
Подстанция «Сить» отремонтирована к новому учебному году
Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» направил 400 тыс. рублей на плановый текущий и капитальный ремонты оборудования подстанции 35 кВ «Сить».
Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает работы по реконструкции подстанции 110 кВ «Перекоп»
В рамках реализации инвестиционной программы в Тульских электрических сетях - производственном отделении филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжаются масштабные работы по реконструкц...
ОАО «ТСК» приняло участие в заседании областной комиссии по оптимизации расходов на оплату электрической энергии
ОАО «Тульская сбытовая компания» приняло участие в расширенном заседании областной комиссии по оптимизации расходов на оплату электрической энергии в бюджетной сфере. Организатором заседания выступил ...
Состоялась отчетная профсоюзная конференция ОАО «ТСК»
18 августа в г. Суворове состоялась выездная отчетная профсоюзная конференция ОАО «Тульская сбытовая компания», в которой приняли участие сотрудники управления, руководство предприятия, а также делега...
Филиал «Рязаньэнерго» продолжает работать в режиме повышенной ответственности
В связи с сохранением высокой пожароопасной обстановки в регионе филиал «Рязаньэнерго» продолжает работать в режиме повышенной ответственности.
18
августа
2010
Generent - первая компания, реализовавшая в России трёхлетнюю гарантию на дизельные электростанции
Российская энергетическая компания GENERENT, являющаяся одним из ведущих поставщиков профессионального энергогенерирующего оборудования, первая на российском рынке объявляет об увеличении гарантии на ряд дизельных электростанций сроком до трех лет.
Гидроагрегат № 1 Камбаратинской ГЭС-2 оснащен новой автоматизированной системой управления
НПФ «Ракурс» выполнены работы по изготовлению локальной системы управления гидроагрегата №1 Камбаратинской ГЭС-2 (Киргизия). Система управления на базе ПТК «Апогей» предназначена для реализации функци...
17
августа
2010
«Рязаньэнерго» напоминает о правилах поведения в охранных зонах воздушных линий электропередачи
Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает разъяснительную работу по предупреждению несчастных случаев с посторонними лицами на энергообъектах.
Энергетики готовы обеспечить электроснабжением дома, возводимые для погорельцев
В результате воздействия огненной стихии на объекты филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» было выведено из строя 59 км линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ, повреждено около 1200 опор.
Энергокомпании объединяют усилия
Управляющая компания «ЭнергоТерритория» и УК «СибЭнергоГруп» подписали Соглашение о взаимодействии, направленное на укрепление партнерских связей и реализацию совместных проектов в энергетическом секторе.
Инвестиционная программа филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2011-2015 годы согласована в администрации Тульской области
Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка согласовал инвестиционную программу филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на 2011-2015 годы с объемом финансирования 10 010 млн. рублей. Основным...
ИнформСистем: Интеллектуальная MES-Система «MES-T2 2010» для электростанций
ООО "Фирма ИнформСистем" выпустила инновационную MES-Систему «MES-T2 2010» v.6.311 для расчёта ТЭП электростанций в реальном времени с интеллектуальными возможностями экономии топлива.
16
августа
2010
Обучение программному обеспечению «RDM»: курс на Северо-Запад.
В обособленном подразделении Инженерного центра «ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ» в г. Санкт-Петербурге состоялись учебные занятия по работе с программным комплексом "RDM" для сотрудников пятнадцати Дирекций по энергообеспечению ОАО «РЖД».
Современные системы учета коммунальных ресурсов ликвидируют неплательщиков!
Деловой журнал «National Bisuness" рассказал о преимуществах современных систем учета коммунальных ресурсов.
13
августа
2010
В «Рязаньэнерго» выполнен ряд дополнительных противопожарных мероприятий
В связи со сложившейся пожароопасной ситуацией в регионе филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» выполнил ряд дополнительных мероприятий.
Филиал «Рязаньэнерго» награжден дипломом «Доверие потребителей-2010»
По итогам шестого регионального конкурса «Диплом «Доверие потребителей- 2010» филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» признан победителем в номинации «За высокую надежность электроснабжения потребителей».
12
августа
2010
МЭС Сибири завершили работы по усилению фундаментов опор линий электропередачи 500 кВ в Алтайском крае
МЭС Сибири завершили работы по усилению фундаментов опор воздушных линий 500 кВ в Алтайском крае. В результате существенно повышена надежность работы линий электропередачи, обеспечивающих связь энергосистем Сибири и Республики Казахстан.
«ВНИИР ГидроЭлектроАвтоматика» провела презентацию на «Загорской ГАЭС-2»
Специалисты «ВНИИР Гидроэлектроавтоматика» презентовали основные направления деятельности предприятия в филиале «РУСГИДРО» - «Загорской гидроаккумулирующей электростанции -2».
«Институт Теплоэлектропроект» разрабатывает проектную документацию для Невинномысской ГРЭС
Филиал «Инженерного центра ЕЭС» - «Институт Теплоэлектропроект» разрабатывает проектную документацию для строящегося блока №4 ПГУ-410 МВт на Невинномысской ГРЭС ОАО «Энел ОГК-5».
Восточный филиал ОАО «Квадра» продолжает подготовку к отопительному сезону в Тамбовском регионе
О ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону в городе Тамбове сегодня на пресс-завтраке журналистами рассказал директор Восточного филиала Александр Горобцов.
11
августа
2010
В Кемерово пройдёт VII специализированная выставка-ярмарка «Энергетика и энергосбережение»
C 16 по 19 ноября 2010 года в городе Кемерово, в рамках выставочной недели «Комфорт и безопасность жизнедеятельности в Кузбассе» будет проходить VII специализированная выставка-ярмарка «Энергетика и энергосбережение».
Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олег Бударгин провел совещание в Нижегородской области по вопросам работы в условиях аномально высоких температур
Делегация ОАО «ФСК ЕЭС» под руководством Председателя Правления компании Олега Бударгина 10 августа посетила Нижегородскую область. В ходе поездки была осмотрена подстанция 500 кВ Нижегородская, а так...
10
августа
2010
На УЗТТ внедрена система управления заказами.
На Уральском заводе трансформаторных технологий внедрена система управления заказами. В комплексе с другими мерами новая система дает возможность предприятию уменьшить сроки поставок выпускаемого электротехнического оборудования.
ИнформСистем: Блеф оптимизации ресурсов тепловой электростанции
ООО "Фирма ИнформСистем" провела исследование по оптимизации ресурсов тепловой электростанции на примере оптимальной загрузки турбин и сделала неутешительный вывод в пользу большей значимости решения вопроса по ликвидации перерасхода топлива.
9
августа
2010
«Тульская сбытовая компания» приняла участие во Всероссийской профессиональной конференции гарантирующих поставщиков
В Москве состоялась Всероссийская профессиональная конференция гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний.«Тульскую сбытовую компанию» на конференции представляли генеральный директор Олег Ле...
Модернизация шкафов управления дизельными электростанциями
Специалисты компании изготавливают шкафы управления для любых ДЭС отечественного производства и новых и б/у.
6
августа
2010
ОАО «Савеловский машиностроительный завод» разработал и установил уникальный вендерный автомат
ОАО «Савеловский машиностроительный завод» разработал и установил уникальный в своем роде вендерный автомат, торгующий энергосберегающими лампочками и сопутствующими товарами.
Энергосберегающее отопление 21 века !!!
На сегодняшний день существует множество различных подходов к энергосбережению при отоплении помещений различного назначения, но одним из самых эффективных и это неоспоримый факт - является инфракрасное отопление.
Реконструкцию тепловой магистрали в Тамбове Восточный филиал ОАО «Квадра» ведет согласно графику
Компания «Квадра» исполняет свои обязательства в соответствии с Соглашением между генерирующей компанией, администрациями области и города по реконструкции городской тепломагистрали ТМ-1 протяженностью 2,5 км.