Отраслевые новости по годам

30
декабря
2009
GoodGoog – сообщает о запуске своего обновленного одноименного сайта.
На котором предлагает многочисленные онлайн сервисы и услуги.
Платеж.RU будет работать без перерыва на Новый Год
Поздравляем Вас с наступающими праздниками! Пусть Новый Год станет для Вас временем исполнения желаний, финансового роста и благополучия! Желаем радости на каждый день грядущего года и легкости в решении деловых задач!
29
декабря
2009
За 6 лет объемы Интернет-шоппинга в Китае возросли в 20 раз
Интернет-индустрия КНР растёт быстрыми темпами
Анализ особенностей использования Интернет российскими офисными работниками. Сравнение с данными по зарубежным пользователям.
В данном обзоре будут обсуждаться изменения в предпочтениях пользователей, произошедшие за 2009 год, а так же различия в поведении российских и западных служащих.
Стартап «Мое Дело»: бухгалтерия вышла в сеть
Новый Интернет-сервис «Мое дело» позволяет индивидуальным предпринимателям вести бухгалтерский учет онлайн.
Dr. Voda - первый персональный бизнес-бренд в Украине
С ноября 2009 года информационный персонаж «Доктор Вода» выражает личность украинского бизнесмена и ученого Андрея Митченко, совладельца группы компаний «Экософт» - лидера украинского рынка очистки воды.
YouDo представляет: аватар важнее интеллекта
YouDo.ru, российский интернет-проект, где каждый пользователь может прославиться, выиграть приз или заработать денег, подвел итоги года и выявил основные интересы современной молодежи.
28
декабря
2009
Компания «Невософт»: итоги 2009 года
Все игры «Невософт», разработанные в 2009 году, попали в Топ-10 ведущих мировых порталов; «Невософт» расширился до четырех студий разработки; новый год начнется с релиза игры, которая обещает стать супер-хитом.
Росстат внедрил платформу Business Intelligence для публикации статистики в широком доступе
В конце декабря 2009 года Федеральная служба государственной статистики (Росстат) стала первым в мире государственным статистическим агентством, внедрившим Business Intelligence(BI) платформу для публ...
Новая рекламная площадка
Запущен новый интернет сервис Блогмейстер.Ру, который представляет собой мощный инструмент в руках рекламодателей и обладателей собственных блогов.
«КОМСТАР» внедрил сервис переноса канала доступа в Интернет
«КОМСТАР –ОТС» ввел новый дополнительный сервис для абонентов услуг широкополосного доступа в Интернет и интерактивного цифрового телевидения СТРИМ в Москве – перенос ADSL-канала с одного номера подключения на другой.
26
декабря
2009
Программа по копированию контента Spider
Релиз программы Spider от компании Viksoft. Предлагаем Вашему вниманию программу для копирования контента с других сайтов (граббер).
25
декабря
2009
Alawar Entertainment объявляет о выходе игры «Магнат курортов»
Компания Alawar Entertainment объявляет о выходе игры «Магнат курортов» – увлекательного симулятора курортного бизнеса на островах Фиджи.
Alawar Entertainment сообщает о выходе игры «1001 ночь. Приключения Синдбада»
Компания Alawar Entertainment, один из ведущих мировых издателей и дистрибуторов казуальных игр, представляет квест в стиле «поиск предметов», игру «1001 ночь. Приключения Синдбада», созданную по мотивам классических арабских сказок.
QIWI (КИВИ) ПОДДЕРЖИТ "ВИКИПЕДИЮ" В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ
Популярная платёжная система "Личный кабинет QIWI" начала приём пожертвований в пользу on-line энциклопедии "Википедия".
«КОМСТАР» начал продажи Универсального коробочного продукта СТРИМ в Техносиле
Во всех московских магазинах сети «Техносила» с 21 декабря 2009 года стартовали продажи Универсального коробочного продукта для самостоятельного подключения услуги широкополосного высокоскоростного доступа в Интернет СТРИМ.
«КОМСТАР» начал продажи нетбука ColibriComstar
«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС», LSE: CMST), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о начале продаж нетбуков ColibriComstar в розничной сети «КОМСТАР» в Москве.
Фотоконкурс "Новогодние перевоплощения"
Накануне Нового года на сайте Сервиса выбора подарков стартовал зимний фотоконкурс "Новогодние перевоплощения".
24
декабря
2009
Банк «В Контакте» принимает пластик.
Средства на счет в приложении «Банк» социальной сети «В Контакте» теперь можно внести при помощи банковской карты ОКЕАН БАНК (ЗАО).
Эксперты ИТРП и партнеров расскажут, как выбрать и внедрить систему автоматизации предприятия
В ноябре 2009 г. в Интернете стартовал новый информационно-справочный портал – www.1c-start-project.ru. Портал станет центром публикации материалов по методикам, концепциям и технологиям автоматизации.
23
декабря
2009
Викимарт» получил статус федерального клиента компании «EMS Почта России»
Онлайн торговый центр «Викимарт» получил статус федерального клиента компании «EMS Почта России». Теперь все магазины Викимарта могут воспользоваться услугой «доставка по России наложенным платежом с ...
Онлайн мастер-класс по приготовлению коктейлей от компании АРПИКОМ
Компания АРПИКОМ представляет новый формат общения с Интернет-аудиторией: 28 декабря в 16:00 (по московскому времени) на на платформе портала «Фирмбук» - сервиса онлайн конференций и презентаций - пой...
В платежной системе Деньги@Mail.Ru появилась поддержка банковских карт
Платежная система Деньги@Mail.Ru (http://money.mail.ru) предложила своим пользователям возможность зачислять деньги на счет с помощью всех наиболее распространенных типов банковских карт.
Neol лечит банкоматы, если они «зависли»
Новое IP-устройство ePowerSwitch 1G удаленно управляет питанием серверов и сетевого оборудования и контролирует показатели окружающей среды.
22
декабря
2009
Самые громкие утечки данных 2009 по версии «СофтИнформ»
Компания «СофтИнформ», ведущий российский разработчик средств информационной безопасности, представила отчёт о самых громких утечках данных, от которых пострадали организации во всём мире в уходящем году.
19
декабря
2009
Веб-сервис uCoz стал победителем международного конкурса Mashable Open Web Awards
Веб-сервис uCoz стал победителем конкурса Mashable Open Web Awards в номинации “Best Site for Publishers”.
Запущен новый интернет-аукцион - AAJO.ru
Интернет-аукцион AAJO.ru является универсальной торговой площадкой, позволяющей продавать и покупать самые разнообразные товары.
Число абонентов телефонии «ЭР-Телеком холдинга» достигло 70 тысяч домохозяйств
Абонентская база телефонии холдинга «ЭР-Телеком» за текущий год увеличилась на 25%. Все абоненты подключены на сформированном рынке стационарной телефонной связи. 86% приходится на долю физических лиц, 14% абонентов - это предприятия и организации.
18
декабря
2009
Шагни в будущее вместе с Reg Organizer 5
В новой версии 5.0 утилита Reg Organizer получила новый механизм экспресс-проверки системы при запуске программы, обновленные функции автоматических очисток и оптимизации, а также новый редактор системного реестра и reg-файлов.
В Рунете запущена контент-система HiText для автоматического размещения статей
Новая контент-система HiText позволяет веб-мастерам и SEO-специалистам автоматически размещать статьи, без установки специальных скриптовкодов на сайт.
«КОМСТАР» ввел номинацию «Мой полезный интернет» в детском онлайн-конкурсе «Интернешка»
«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» учредил специальную номинацию «Мой полезный Интернет» для участников 3-го всероссийского детского творческого онлайн-конкурса «Интернешка», посвященного безопасному использованию сети Интернет.
Центр компетенции Mentor Graphics передан клиенту
Компания «Мирантис», объединенная с Grid Dynamics, объявляет о передаче Центра Компетенции, созданного для компании «Ментор Графикс», своему клиенту.
Playrix представляет онлайн-версию игры Дивный сад
Популярная казуальная игра Дивный сад теперь доступна и в онлайн-версии.
Компания NetCat подвела итоги 10-летней работы
17 декабря в Учебном центре компании NetCat – производителя одной из ведущих систем управления сайтами в России – состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию 10-летнего юбилея компании и выходу 4-й версии CMS NetCat.
Универсальный коробочный продукт СТРИМ выходит в розничную сеть МТС
«КОМСТАР» объявляет о том, что с середины декабря 2009 года в розничной сети МТС в Москве и Зеленограде можно приобрести Универсальный коробочный продукт для подключения услуги широкополосного беспроводного доступа в Интернет СТРИМ.
Manefon плюс Яндекс: плюс для наших общих клиентов!
16 декабря 2009 года веб-студия «Manefon» подписала договор о сотрудничестве с крупнейшей в интернете площадкой контекстной рекламы «Яндекс.Директ».
17
декабря
2009
Скажи «Нет!» скучным фоткам c новым приложением Вконтакте
Новое приложение Funny Photo (http://vkontakte.ru/app1719826) для популярнейшей соц. сети Вконтакте - первое достойное средство создания фотоэффектов.
С новым мастером бюджета системы управления личными финансами EasyFinance.ru хватит и на елку и на подарки
С помощью нового мастера бюджета пользователь EasyFinance.ru может планировать свои доходы и расходы помесячно и получать отчеты за любой период. А наглядное сопоставление плана и факта позволит с одного взгляда контролировать перерасход средств.
Крупнейший интернет-портал предложит медикам консультировать посетителей.
Руководители одного из самых известных порталов, посвященных вопросам медицины, красоты и здоровья, Недуг.Ру (www.nedug.ru), намерены существенно расширить свое сотрудничество с врачами и медиками и о...
Компания Мегаплан дарит "Яблочный новый год"
Всем клиентам, оплатившим счета на сумму от 9900 рублей до 31 декабря 2009г. компания Мегаплан подарит блестящие гаджеты Apple: iPod или iPhone и не забудет взять на себя все сопровождающие подарок затраты.
Компания «Невософт» объявляет о выходе новой игры «Миллион»
Компания «Невософт» объявляет о выходе новой игры «Миллион» в жанре «Я ищу», который по итогам 2009 года можно назвать одним из самых популярных.
16
декабря
2009
В праздники Платеж.RU станет самым удобным способом оплаты в сети «Процентр».
С 20 декабря до 20 января Платеж.RU станет самым комфортным и выгодным способом оплаты услуг сети «Процентр».
DataArt разработал уникальное приложение для компании Setel
С.-Петербург – 16 декабря 2009 – Американская компания DataArt® объявляет о завершении разработки уникального приложения для английской коммуникационной компании Setel.
Новогодний подарок модникам Москвы - все скидки на карте города
Каталог скидок Распродажа.ру вышел за пределы Интернета – с помощью мобильного сервиса AlterGeo (АльтерГео) от компании Wi2Geo любой модник может увидеть все проходящие в московских магазинах распродажи на своем мобильном телефоне.
Alawar Entertainment и Kingston Technology сообщают о выпуске ограниченной серии флэш-накопителей с казуальными играми
Компании Alawar Entertainment и Kingston Technology объявляют о выпуске ограниченной серии флэш-накопителей серии DTI объемом 4 Гб с играми от Alawar.
Камера! Мотор! Ваш бизнес в кадре
9 декабря в гостинице «Арарат Парк Хаятт Москва», прошла презентация независимого портала с видеороликами о бизнесе www.BiZon-e.ru.Мероприятие состоялось под слоганом: «Камера! Мотор! Ваш бизнес в кадре».
СЕЕОА проводит цикл вебинаров с презентацией потенциала ИТ аутсорсинга стран Центральной и Восточной Европы
Central and Eastern European Outsourcing Association проводит цикл вебинаров с презентацией аутсорсингового потенциала крупнейших стран региона CEE.
Онлайн-трансляция финала всероссийского конкурса инновационных Интернет-проектов Web Ready
18 декабря в 16:00 (по московскому времени) на портале Firmbook.ru пройдет онлайн-трансляция Web Ready Day - финальной церемонии крупнейшего российского конкурса инновационных проектов в сфере Интерне...
15
декабря
2009
«Чип энд Дэйли» спешат на помощь онлайн-покупателям
15 декабря запущен необычный интернет-магазин «Чип энд Дэйли»