Отраслевые новости по годам

1
декабря
2009
Первый открытый рейтинг блогов Рунета
1 декабря 2009, Москва — В России появился первый рейтинг персональных блогов с открытой формулой ранжирования.
30
ноября
2009
Новое предложение от веб-студии ЮНИКС
В настоящее время дизайн-студия Юникс предлагает создание сайтов по недвижимости всего за 19000 рублей! Создание подобных сайтов проводится для риэлторов и для агентств по недвижимости.
ИТ-издания попали в интернет-библиотеку
С 1 декабря в фондах интернет-библиотеки СМИ Public.Ru доступен широкий спектр изданий, посвященных информационным технологиям и телекоммуникациям. Среди них – ведущие отраслевые журналы, интернет-СМИ...
Рейтинг сайтов авиакомпаний по версии UXalliance
Партнеры UXalliance, альянса ведущих компаний в сфере международных юзабилити-исследований, объявили предварительные результаты масштабного исследования веб-сайтов известных авиакомпаний.
28
ноября
2009
Компания «Спорт-Проект» приступила к разработке своего корпоративного сайта
Компания «Спорт-Проект» занимает лидирующие позиции на рынке Оренбургской области по пошиву спортивной одежды, наградой продукции и оформлению спортивных зданий.
27
ноября
2009
Стартовал Интернет-ресурс проекта «Эрмитажная улыбка»
25 ноября стартовал Интернет-ресурс, посвященный совместному проекту Государственного Эрмитажа и компании Nobel Biocare, мирового лидера в имплантологии, «Эрмитажная улыбка», в ходе которого представи...
26
ноября
2009
Новый уровень работы ПК с уникальным пакетом программ от Softkey
Интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey сообщает о появлении в каталоге уникального пакета программ, который выведет работу ПК на новый качественный уровень
Удаленная техническая поддержка становится проще
Компания Anyplace Control Software (www.anyplace-control.com), один из лидеров в области разработки программного обеспечения для удаленного управления компьютером, объявляет о выпуске новой версии программы Anyplace Control 4.11.4
Хостинг-компания Агава начала борьбу с вирусами
Компания Агава, один из крупнейших российских хостеров, ввела функцию проверки сайта на наличие вредоносных кодов для всех тарифов Unix-хостинга.
25
ноября
2009
PandaLabs сообщает: обнаружен фальшивый Facebook
Фальшивая страница Facebook специально создана для кражи персональных данных пользователей социальной сети
Кризис вывел новый вид бизнеса: торговлю виртуальной собственностью
Следующий этап развития после интернет-магазина с доменным именем первого порядка - Виртуальный торговый центр.
Стартует Всероссийский конкурс социальной рекламы в форме видеороликов и плакатов «Безопасный интернет – детям»
25 ноября 2009 года, Москва. В Рунете объявлен Всероссийский конкурс социальной рекламы в форме видеороликов и плакатов «Безопасный интернет – детям», посвященный безопасному и полезному использованию Интернета детьми и молодежью.
24
ноября
2009
Translate.ru в 5 раз опережает Рунет по темпам роста
24 ноября, Санкт-Петербург – Как показывает статистика TNS, с момента запуска новой версии сервиса онлайн-переводов Translate.ru охват его аудитории вырос почти вдвое – с 8,3% до 14,2% от всей аудитории Рунета (с сентября 2008 по сентябрь 2009)*.
Не пора ли обновиться?
Сайт — составляющая имиджа компании, поэтому задача сайта отражать этот имидж.
СКлад Добра: Жизнь Замечательных Вещей
Cтартовала бета-версия проекта СКлад Добра (www.sklad-dobra.ru) , дающего возможность каждому пользователю Рунета отдать свои вещи тем, кто в них заинтересован
23
ноября
2009
Киноманы, не пропустите: бесплатный каталогизатор фильмов!
Команда разработчиков Movienizer объявляет о выходе новой версии бесплатной программы для почитателей кино, позволяющей с лёгкостью каталогизировать домашнюю коллекцию фильмов.
«Гилея» выходит за рамки: легендарный московский книжный открывает интернет-филиал
Магазин «Гилея», один из пионеров независимой книготорговли в России, объявляет о запуске интернет-проекта Gileia.org – первого отечественного онлайн-магазина, ориентированного исключительно на интеллектуальную литературу.
20
ноября
2009
MixMarket.BIZ позволяет работать с Директом и Бегуном на своих условиях
Пресс-релиз о новых возможностях партнерской сети МиксМаркет, которая входит в группу компаний AdLabs - "MixMarket.BIZ позволяет работать с Директом и Бегуном на своих условиях"
25 ноября состоится VI Торжественная Церемония вручения «Премии Рунета – 2009»
25 ноября 2009 года в Москве на сцене Государственного концертного зала «Пушкинский» состоится VI Торжественная Церемония вручения Национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Инт...
Всемирная социальная сеть мусульман WORLD-MUSLIM.COM доступна всем!
Администрация всемирной социальной сети мусульман www.world-muslim.com приняла решение о старте специальной акции – «Бесплатная регистрация для всех!»
19
ноября
2009
PayPro и SoftAmbulance Data Recovery начинают сотрудничество
PayPro, поставщик услуг в области электронной коммерции, объявляет о начале сотрудничества с компанией SoftAmbulance Data Recovery, которая является разработчиком программных решений для восстановления данных.
7 серверов по цене 6 для eFind.ru от PeterHost
Лидер российского рынка поисковых систем по электронным компонентам компания eFind.ru стала одной из первых подключившихся к специальному предложению «7 серверов по цене 6» от PeterHost.
Takebooks.com расширяет свою коллекцию электронных книг: читай, где бы ты не находился.
Большинство любителей чтения рано или поздно задумываются, как порой невыгодно и неудобно приобретать книгу в магазине. Цены на них постоянно растут, да и не каждый экземпляр может уместиться в дорожной сумке, не говоря уже о маленькой дамской.
«Джаггернаут» – новая масштабная онлайн игра от компании IT Territory
Компания IT Territory анонсирует новую онлайн игру «Джаггернаут». Официальный сайт игры доступен по адресу www.jugger.ru, и уже приглашает всех желающих ознакомиться с деталями грядущего проекта.
«Чтобы защитить ребенка от взрослого Интернета, ему нужно показать детский Интернет»
Итоги международной конференции «Безопасность детей в Интернете: предупреждение угроз, обучение, взаимодействие».12 и 13 ноября, Москва.
Три месяца бесплатного хостинга от ISPserver и бесплатная установка «Консильери CRM»
С 15 ноября по 15 декабря каждый желающий упорядочить работу со своими клиентами и больше не терять ни одного заказа, может получить предновогодний подарок!
18
ноября
2009
Посольский Дом: первое интернет радио в Туле
Радио будущего появилось в Туле и наделало много шума.
Выпущено первое SaaS-решение для создания корпоративного портала
Семейство программных продуктов "Мегаплан" пополнилось новым продуктом – Мегаплан: Интранет. Теперь любая компания может развернуть собственный корпоративный портал буквально за час.
Новое слово в онлайн-продажах
Крупнейший в России книжный ритейлер «ТОП-КНИГА» открыл интернет-магазин Bookean.ru, работа которого основана на мультиканальной стратегии продаж.
16
ноября
2009
Study-Express.ru и Университет Торонто заключили соглашение о сотрудничестве
В ноябре 2009 Университет Торонто и Образовательного центра «СТАДИ ФЛАЙТ», являющегося создателем и владельцем популярного Интернет-сервиса и каталога зарубежных образовательных программ «СТАДИ-ЭКСПРЕ...
Стартовал профессиональный Интернет-проект сообщество копирайтеров
Стартовал профессиональный Интернет-проект по поиску и организации работы между копирайтерами, работающими удаленно, и заказчиками (юр. и физ. лицами).
13
ноября
2009
Норд Телеком запускает сервис по онлайн-подписке на новые антивирусы Panda 2010
Интернет-провайдер Норд Телеком (С-Петербург) запускает новую услугу – автоматизированный сервис онлайн-подписки на новые антивирусы Panda 2010 для домашних пользователей.
Платеж.ру расскажет об оплате в Сети на семинаре «Эффективный интернет-магазин: организация, создание и развитие»
Приглашаем Вас на семинар «Эффективный интернет-магазин: организация, создание и развитие». Мероприятие состоится 19 ноября 2009 г.
Рунет собирает новогодние подарки для детей-сирот
Стартовала благотворительная акция «Новый год – каждому ребенку», позволяющая любому пользователю Рунета сделать новогодний подарок и написать доброе письмо ребенку – воспитаннику сиротского учреждения.
12
ноября
2009
Китайцы выкупают российский интернет.
Новый интернет-проект "Шотхантер" представляет собой совершенно новую неоценимую услугу рядовым пользователям сети, это ещё один шаг в развитии социальных сетей и также реальная помощь пользователям интернета.
Онлайн-трансляция конференции Whale Rider на портале «Фирмбук»
16 ноября в 10:00 (по московскому времени) на портале Firmbook.ru начнется онлайн-трансляция Whale Rider – профессиональной конференции по управлению Интернет-проектами.
Playrix® сообщает о выходе игры «Дивный сад»
Компания Playrix Entertainment, один из ведущих мировых разработчиков и издателей казуальных игр, объявляет о выходе нового проекта «Дивный Сад», находившегося в разработке более 16 месяцев.
10
ноября
2009
Прорыв в области защиты электронной почты и веб-безопасности: McAfee, Inc. представляет новое устройство
Аппаратные устройства теперь поддерживают интеллектуальную систему глобального анализа угроз на базе технологий Artemis и TrustedSource
Православное радио появилось в Интернете.
Портал «Православное радио» анонсирован на пресс-конференции: «Социальная сеть для детей и подростков: новые формы общения и воспитания», которая прошла в рамках выставки-форума «Православная Русь» – ко Дню народного единства».
9
ноября
2009
SkyNet запускает сервис по онлайн-подписке на новые антивирусы Panda 2010
Интернет-провайдер SkyNet (Санкт-Петербург) запускает для своих абонентов новую услугу – автоматизированный сервис онлайн-подписки на новые антивирусы Panda 2010 для домашних пользователей.
Резидент Comedy Club анонсировал запуск новой мобильной социальной сети Pososedstvu.ru
Резидент Comedy Club Арташес (Таш) Саркисян и группа энтузиастов анонсировали запуск новой мобильной социальной сети Pososedstvu.ru.
NetCat сертифицирует хостинг-провайдеров
В начале ноября 2009 года компания NetCat – один из ведущих производителей коробочных систем управления сайтами (CMS) в России - запустила программу сертификации хостинг-провайдеров..
8
ноября
2009
Участие в деловых социальных сетях – за и против
Преимущества деловых социальных сетей очевидны. В бизнесе, где многое решают связи, такие сети позволяют находить партнеров и покупателей. К тому же, участвуя в социальной сети, можно сделать себе имя...
6
ноября
2009
FineBrowser – еще один шаг к удобству.
FineBrowser – это программа «все-в-одном» для удобной работы в Интернет. Уже за первые месяцы своего хождения в Сети она смогла завоевать множество положительных отзывов и высших наград.
Платеж.ру договорился с OnPay.
06.11.2009, Москва. Интернет-терминал Платеж.ру заключил соглашение о сотрудничестве с агрегатором платежных систем OnPay.
Согласно отчету McAfee, Inc. после отключения Pirate Bay Интернет захлестнула новая волна пиратского контента
Отчет McAfee об угрозах за третий квартал обнаружил рекордный уровень спама, вредоносного ПО и веб-угроз
Сделай свой выбор на PLAZA.by
Сделай свой выбор на PLAZA.by
5
ноября
2009
RIW-2009 глазами PeterHost
С 22 по 24 октября в Москве состоялся ежегодный форум Russian Internet Week. Впервые в рамках этого форума была организована специализированная выставка «Интернет-2009».
Интернет-магазин «Darling-Toy.ru»: «плюшевая страна» в новом формате
Новый формат ИМ Darling-Toy.Ru: новый дизайн, акутальные остатки, новая система скидок.
Компания «Сфера Ай Ти» приступает к разработке порталов для государственных учреждений.
Сайт - это важный инструмент не только для коммерческих организаций, но и для государственных учреждений. Компания Сфера Ай Ти предлагает отличные решения для создания как внутреннего портала (интранета), так и официального сайта органа власти.