Отраслевые новости по годам

15
декабря
2009
Издательский дом Bauer Media представляет новое мобильное и интернет-сообщество «777: Богатей играючи»
Издательский дом Bauer Media представляет новое мобильное и интернет-сообщество «777: Богатей играючи»
Это вам не галстук пожевать!
Интернет-проект YouDo.ru приглашает жителей России всех возрастов, обладателей крепких зубов и нездорового аппетита, присоединиться к предновогодней акции, главный приз в которой составит 52010 рублей!
Испытай «Северный клинок» на прочность!
Компания Zakta и холдинг Astrum Online Entertainment объявляют о начале открытого бета-тестирования новой онлайн-игры «Северный клинок».
14
декабря
2009
Запущен сайт компании Optimizone - создание и продвижение сайтов
В наше время - время невероятного взлета и доступности информационных технологий - невозможно себе представить успешной работы и развития ни одной из областей бизнеса без применения и этих информацион...
Бюро Пирогова возвело «Балтийский квартет» в интернете
Бюро Пирогова анонсировало запуск сайта нового жилого комплекса в Южном Тушино.
Уникальные условия аренды серверов от Infobox
Только в период с 10 декабря по 10 февраля вы можете арендовать сервер в новом дата-центре компании Infobox по удивительно низкой цене – 2500р. в месяц (подключение бесплатно!).
Alawar Entertainment и iSquared Games объявляют о выходе игры Hyperballiod HD
Компания Alawar Entertainment и студия iSquared Games (Лондон) сообщают о выходе новой аркадной игры Hyperballoid HD, адаптированной для платформы PlayStation® 3.
RBK Money можно пополнять с карт ОКЕАН БАНК (ЗАО)
Интернет-терминал Платеж.RU продолжает активную работу с лидерами рынка электронных платежей. Сегодня в системе RBK Money появился новый способ пополнения кошельков – с карт ОКЕАН БАНК (ЗАО).
Акция "Поддержка вашего сайта со скидкой 60%"
Студия "Восхождения" предлагает вам воспользоваться новогодними скидками и бонусами на регулярную поддержку сайта, редизайн сайта и его продвижение.
13
декабря
2009
Обновление сайта системы "1dnevnik.ru"
12 декабря 2009 года в сети Интернет появилась новая версия сайта 1dnevnik.ru, кардинально изменившая не только внешний вид, но и внутреннее наполнение портала...
11
декабря
2009
Веб-студия "WEB2B.BY" объявляет о начале работы с корпоративными клиентами
Гомельская Веб-студия "WEB2B.BY" стала уделять всё большее внимание корпоративным клиентам. Компания начала деятельность с разработки отдельных компонентов и функциональных модулей для CMS (систем упр...
Конвертировать тысячи изображений теперь можно одним щелчком мыши
Компания reasoft объявила о выходе российской версии программы Фотоконвертер, уже успевшей завоевать популярность за границей.
«Не могу прочитать – не буду покупать»: интернет-пользователи отказываются делать покупки на иноязычных сайтах
ABBYY Language Services впервые на русском языке представляет исследование международного агентства Common Sense Advisory о потребительских предпочтениях при совершении онлайн-покупок
10
декабря
2009
Alawar Entertainment объявляет о выходе игры «Магнат отелей» для Apple iPhone
Компания Alawar Entertainment, один из ведущих мировых издателей и дистрибуторов казуальных игр, сообщает о выходе бизнес-симулятора «Магнат отелей» для iPhone. Эта динамичная игра сочетает лучшие качества аркады и экономической стратегии.
Весь Softkey – в вашем мобильнике
Интернет-супермаркет ПО Softkey запускает мобильный портал Softkey.Mobi.
Компания Internet Marketing Group «ЮЛА» и рекламного агентства «Маркетинг-Микс» провели конференцию «Реклама в Интернете»
Практическая Международная Конференция «Реклама в Интернете» состоялась 1 декабря 2009 в Киеве стараниями компании Internet Marketing Group «ЮЛА» и рекламного агентства «Маркетинг-Микс».
9
декабря
2009
Первая игровая компания в первом интернет-терминале
Первый российский издатель онлайн-игр NIKITA.Online и интернет-терминал Платеж.RU объявляют о начале сотрудничества, по которому на едином игровом портале GameXP появился новый удобный способ оплаты – с помощью банковских карт.
Стартовал новый рейтинг SEO-компаний
7 декабря 2009 года портал «CMS Magazine» дал старт рейтингу SEO-компаний, который проводится в рамках проекта «Рейтинг Рунета».Целью проекта является повышение прозрачности рынка поискового продвижен...
Начните пользоваться видеосвязью - обменяйте H.323-терминал на программный видеосервер!
Компания ВидеоПорт объявляет о начале акции по замене любых терминалов видеосвязи стандартов H.323 на программный сервер для организации видеоконференций VideoPort SBS Plus.
Nedug.Ru в 2010 году будут посещать более 3 миллионов человек в месяц.
Один из крупнейших российских порталов о медицине, красоте и здоровье Nedug.Ru вышел на посещаемость в 2 миллиона человек в месяц. Руководство компании МедФармКонсалтинг, которая управляет данным инте...
Новая версия программы Diskeeper появилась в каталоге Softkey
Интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey сообщает о появлении в каталоге новой версии продукта Diskeeper от компании Diskeeper Corporation
Восемь миллионов зарегистрированных пользователей в игре «Легенда: Наследие Драконов» компании IT Territory
Компания IT Territory объявляет о рекордном росте аудитории бесплатной ролевой онлайн-игры "Легенда: Наследие Драконов". Число зарегистрированных пользователей достигло 8 миллионов человек.
Смоленский справочный портал
1 декабря 2009 г. в сети Интернет был запущен "Смоленский справочный портал".– региональная справочная информационная система Смоленской области. Портал открывает доступ к справочным ресурсам Смоленского региона, новостям и тематическим статьям.
Стартовала рекламная кампания интернет-молла iferta
В конце ноября стартовала рекламная кампания по продвижению интернет-молла iferta. Этот уникальный для Рунета ресурс представляет собой огромную витрину с сотнями тысяч товаров из разных онлайн-магазинов.
“Babygreen” - новый сайт о здоровом и экологичном образе жизни для детей и взрослых
Сегодня открылся новый интернет-ресурс «Бэйбигрин» (www.babygreen.ru) первый веб-сайт, посвященный вопросам экологии и здорового образа жизни для детей и их родителей.
Некоммерческое Партнерство "Содействие" открыло библиотеку информационных проектов
Проект Некоммерческого партнерства "Содействие" Современные информационные технологии и системы (www.npsod.ru) собрал более полусотни актуальных бизнес-кейсов, реализованных с использованием HiTech-технологий
8
декабря
2009
Первая игровая компания в первом интернет-терминале
NIKITA.Online и Платеж.RU объявляют о начале сотрудничества. По условиям подписанного сторонами договора на едином игровом портале GameXP (http://gamexp.ru/) появился новый удобный способ оплаты – с помощью банковских карт.
AvaHost.Ru подтверждает качественный хостинг сайтов 60-дневной гарантией возврата денег
Хостинг провайдер AvaHost.RU объявил о внедрении 60-дневной гарантии качества услуг хостинга сайтов и возможности возврата денег во всех тарифных планах. Также каждому пользователю предоставят бесплатный домен и увеличенное дисковое пространство.
Заработай в сети Интернет - практическая информация для построения собственного онлайн-бизнеса
Интернет стал неотъемлемой и привычной частью жизни для большого количества людей, такой же, как газеты, телевидение или радио. Ежегодно множество наших соотечественников подключаются к всемирной паутине
Первая игровая компания в первом интернет-терминале
Компания NIKITA.Online и интернет-терминал Платеж.RU объявляют о начале сотрудничества, в рамках которого на едином игровом портале GameXP (http://gamexp.ru/) появился новый удобный способ оплаты – с помощью банковских карт.
Запуск открытого бета-тестирования русской версии Aion
Innova объявляет о начале открытого бета-тестирования (ОБТ) русской версии Aion — самого амбициозного и масштабного проекта компании NCsoft со времен Lineage 2.
7
декабря
2009
Открыт сайт информационно-справочной службы по товарам и услугам города Липецка
Информационно справочная служба 32-04-04 – это телефонная справочная, информационно-справочный журнал «ИНФОРМ-БЮРО 32-04-04», сайт www.320404.ru. Мы почти 5 лет на рынке информационных услуг!
Интернет-портал Сравни.ru вышел в обновленной версии.
Информационно-аналитический портал Сравни.ru запустил обновленную версию сайта и новый раздел «Товары».
«Parter.ru» и «Kontramarka.ru» выходят в регионы
Первые в России официальные билетные агентства «Parter.ru» и «Kontramarka.ru» объявляют о запуске региональных кросс-продаж и начале продаж билетов на мероприятия других городов России.
Информационное письмо: Yota опровергает заявления о блокировании сайтов
В прошедшие выходные в СМИ и в Интернете распространилась информация о том, что Yota блокирует доступ к некоторым сайтам. Компания Yota хотела бы от первого лица дать пояснения к сложившейся ситуации.
«Группа Махаон» запустила онлайн-биржу Zakaz-rabot.ru
Компания «Группа Махаон» завершила работы по созданию онлайн-биржи «Заказ Работ.Ру» для компании «Первое Персональное Агентство».
Организация MapSK предлагает интересный ресурс по-новому для Ставрополя
Пресс релиз повествует про значительные видоизменения ресурса MapSK. В частности, это актуальный дизайн, форум, блог, развитая служба поддержки. Были созданы обучающие видеозаписи.
5
декабря
2009
Курсы веб дизайна. Принципы создания сетевых проектов, приносящих стабильный доход.
Дистанционное обучение востребованным специальностям Интернета. Вёрстка и компоновка сайтов, разметка и маркетирование, структурирование сайта, моделирование дизайна, разработка анимации по технологии Flash.
Dostavka.ru: на рынке электронной коммерции останется порядка 15 "продвинутых" игроков
Интернет-гипермаркет Dostavka.ru, входящий в TOP-20 динамично развивающихся компаний Рунета, отметил в начале декабря 11-летие и дал прогнозы развития рынка электронной коммерции в России.
4
декабря
2009
На конференции SEO-оптимизаторы познакомились с инструментом организации труда
На VIII конференции "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете" было представлено SaaS-решение Мегаплан, которое обеспечивает эффективную организацию работы SEO-команд.
Блогиндекс - новый взгляд на блогосферу
Целью проекта Topblogi.ru - было сделать интересный аналитический элемент Блогосферы Рунета, который будет интересен и полезен каждому. Этот новый элемент анализа блогосферы - БЛОГОИНДЕКС.
3
декабря
2009
Первая общественно-политическая газета Рунета Правда.Ру (www.pravda.ru) с 1 декабря 2009 года выходит в обновленной версии
Интернет-холдинг «Правда.Ру» объявляет о редизайне своего основного ресурса – одноименной ежедневной общественно-политической газеты, выходящей в России с 1999 года. Это пятое по счету обновление дизайна с момента основания Правды.Ру.
Компания iTrack уточнила результаты рейтинга CMS сайтов зоны .ru
После публикации рейтинга CMS в октябре 2009 г. в компанию iTrack стали поступать запросы.
McAfee, Inc выявила наиболее опасные домены в сети
Третий ежегодный отчет McAfee зафиксировал самый опасный домен уровня страны — Камерун (.CM) и самый безопасный — Япония (.JP)
Портал bezgraniz.ru получил гран-при фестиваля программ электронных СМИ «Интеграция»
2 декабря 2009 г. в Москве закончился второй Всероссийский фестиваль программ электронных СМИ об инвалидах и для инвалидов «Интеграция». Интернет-портал bezgraniz.ru получил гран-при фестиваля в номинации «Интернет».
2
декабря
2009
РИА Новости выпускает новый релиз новостного приложения для iPhone
РИА Новости подготовило новый релиз приложения для iPhone, позволяющего оперативно получать и просматривать через усовершенствованный интерфейс самые актуальные российские и международные новости.
1
декабря
2009
Запущена sms-агрегация для новой захватывающей дух online игры «Ведьмак: Versus».
Продолжая сотрудничество с компанией «Фабрика Онлайн», компания Ириком выступила в качестве sms-агрегатора для новой захватывающей дух online игры «Ведьмак: Versus» (www.witcherversus.ru).
Alawar подводит итоги конкурса на лучший сценарий игры о Масяне
Компания Alawar Entertainment, один ведущих издателей и дистрибуторов казуальных игр, объявляет о завершении творческого конкурса с призовым фондом $1000 на лучший сценарий для новой игры о приключениях Масяни.
Март 2010 года: Крупнейшие игроки интернет-рынка проведут шестую конференцию eTarget
Компании «Ашманов и Партнеры», «Бегун», Mail.Ru, «Рамблер» и «Яндекс» объявляют о проведении в Москве VI конференции eTarget: «Управление аудиторией и реклама в Интернете». Конференция пройдет 25–26 марта 2010 года.
Корпорация «Галактика» обновила корпоративный сайт
Корпорация «Галактика» перешла на новую версию корпоративного web-сайта. Сайт www.galaktika.ru изменился по дизайну, структуре, навигации.