Отраслевые новости по годам

1
июля
2008
В России стартует стипендиальная программа Чивнинг
1 июля в России стартует стипендиальная программа Чивнинг (Chevening), предоставляющая возможность обучения в магистратуре университетов Великобритании в 2009/10 гг.
Event Management. Взрывной семинар в Санкт-Петербурге. "Как оргинизовать мир за 7 дней"
При организационной поддержке маркетингового агентства «STEM» в Санкт-Петербурге состоится особенный, очень необычный семинар, посвященный организации мероприятий (event management). Проводят семинар ...
Открылся официальный сайт Института филологии и языковой коммуникации СФУ!
Совсем недавно лингвисты, переводчики, филологи и журналисты Сибирского федерального университета получили свой официальный адрес на просторах Интернета.
30
июня
2008
Компания «Крэйн» и Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова заключили Соглашение об информационном сотрудничестве
Компания «Крэйн» и МГУ им. М.В. Ломоносова, утвержденные Рособразованием в качестве участников эксперимента Правительства РФ по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов, заключили Соглашение об информационном сотрудничестве.
Эксперты компании "МедиуМ" провели мастер-класс для e-learning специалистов компании "Северсталь"
Мастер-класс "Проектирование электронных обучающих курсов" проходил в рамках программы Корпоративного университета "Северсталь", в том числе и для повышения навыков педагогического дизайна электронных курсов у технических разработчиков.
Лингвистический центр «Лексис» работает на рынке выездного обучения иностранным языкам
Учащиеся лингвистического центра «Лексис» получили возможность изучать немецкий язык и знакмится с Германией одновременно.
27
июня
2008
Открытие нового портала о деловом администрировании: участвуют все заинтересованные
Стартовал новый информационно-аналитический интернет-портал о бизнес-образовании в России и за рубежом MbaWeek.net
26
июня
2008
New Media Generation представляет трехмерную мультимедийную экскурсию "Собор Покрова, что на Рву"
New Media Generation представляет мультимедийную экскурсию по Храму, признанному одним из чудес России – «Собору Покрова, что на Рву». Издание подготовлено к юбилею. Государственного исторического музея совместно с компанией «Кирилл и Мефодий».
Amway – партнер российской команды «Юношеской восьмерки» в Японии
ООО "Амвэй" выступила в качестве партнера российской стороны Саммита «Юношеской восьмерки» (J8). Саммит проводится в рамках встреч «Большой восьмерки» вот уже третий год.
Promethean получает две награды на знаменитом Worlddidac* Awards
Планета Promethean получила престижную награду год спустя после запуска
25
июня
2008
Итоги семинара «УМЦ «Градиент Альфа» «Microsoft Dynamics® CRM – платформа для активных продаж»
19 июня в «УМЦ «Градиент Альфа» прошел открытый семинар о Microsoft Dynamics® CRM. Были затронуты вопросы повышения лояльности клиентов, согласованности процессов продаж и встроенные возможности оценки эффективности продаж и маркетинга.
Впервые в России - Мобильный Компьютерный Класс в учебном центре «Специалист» при МГТУ им.Н.Э.Баумана!
Мобильный компьютерный класс — это новая услуга учебного центра «Специалист» по организации выездного обучения.
Каждому ребенку по книжке!
На днях завершилась межрегиональная благотворительная акция Союза «Маринс Групп» «Библиотеку в каждый детский дом!», проходившая в Нижнем Новгороде и других регионах России.
Работа школьникам – не волк, работа – это «Сибжилстрой»
Уже не первый год летом коллектив «Сибжилстроя» пополняется юными работниками. И если раньше на летнюю практику приходили в основном студенты, то в этом году с начала июня на предприятии трудятся уже восемь школьников в возрасте от 14 до 16 лет.
Уникальные технологии интерактивного обучения в УЦ «Микротест»
Учебный центр «Микротест» совместно с проектом онлайн видеообучения CommuniC.ru впервые в России предлагает новые высокотехнологичные дистанционные курсы, основанные на инновационных интерактивных технологиях.
Международная конференция «Информационно-коммуникационные технологии в образовании: глобальные тенденции развития»
26 июня 2008 в г. Казань пройдет Международная конференция «Информационно-коммуникационные технологии в образовании: глобальные тенденции развития», организованная Министерством образования и науки Ре...
Центр "Инновационные технологии обучения" Московского государственного строительного университета - вклад компании Русский Стиль в повышение качества российского образования
Компания Русский Стиль разработала и оснастила аудиовизуальным решением Центр "Инновационные технологии обучения" (дистанционное обучение) Московского государственного строительного университета - ИТО МГСУ.
"Fly поддержал амбициозные планы студенов в акции "Алло, карьера"
"Fly поддержал амбициозные планы студенов в акции "Алло, карьера" Студенты Российского Университета Дружбы Народов совместно с рекрутинговой компанией «Адэкко» и брендом Fly изучили ключевые принципы построения карьеры в рамках деловой игры.
24
июня
2008
Программа двух дипломов по праву
Два диплома: своего вуза и Лондонского университета. Обучение в Москве, без необходимости выезда за рубеж и со значительно меньшими затратами.
Академия АйТи - лидер по количеству приема экзаменов!
24.06.08, Москва. По оценкам компании Prometric Академия АйТи получила в 2008 году наибольший объем рынка сертификаций в одной из самых популярных сертификационных систем Prometric, ее доля составляет около 13%.
В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете обсудят новейшие подходы к пожаротушению и дамбостроению
27 июня ректор СПбГПУ М.П. Федоров и руководство корпорации Майкрософт Фабрицио Гальярди и Даниэель Линг обсудят новые совместные проекты в области высокопроизводительных вычислений
Специальные условия приобретения продуктов Terrasoft для ВУЗов
Одним из приоритетов деятельности группы компаний Terrasoft является активная поддержка разнообразных образовательных инициатив.
23
июня
2008
Почти три тысячи работников входящего yовосибирского завода "Сухого" прошли в 2007 г. обучение на различных курсах, тренингах и семинарах.
НОВОСИБИРСКИЙ ЗАВОД «СУХОГО» ПРОВЕЛ В 2007 Г. ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕПОДГОТОВКУ ПОЧТИ ТРЕХ ТЫСЯЧ РАБОТНИКОВ
Золотой запас России
Вручение золотых и серебряных медалей выпускникам школ Красногвардейского района
21
июня
2008
Тренировочный палаточный сбор участников
21-22 июня 2008 г. в пос. Свобода Курской области Всероссийский молодежный образовательный проект «Кадры для модернизации страны» проводит региональный тренировочный палаточный сбор для участников проекта.
20
июня
2008
TestGold 2008 - Новые технологии тестирования
В TestGold 2008 предложена новая технология удаленного корпоративного тестирования, технология защиты тестов от нелегального использования и гибкое адаптивное тестирование...
19
июня
2008
Лингафонные кабинеты для монгольских школьников
Передаст в дар от Иркутской области спикер ЗС Виктор Круглов.
Второй всероссийский конкурс «Напиши реферат – получи ЭОС-стипендию» завершен. Будущие документоведы считают свою профессию востребованной и престижной
«Чтобы люди шли сегодня в науку, реализовывали свой потенциал у себя на родине, в России, у них должна быть возможность полноценно заниматься исследовательской деятельностью, им надо видеть горизонты ...
В России появится уникальная методика мониторинга инновационной сферы
Центр развития инноваций «СТАРТАП» заявил о намерении создать уникальную методику мониторинга инновационной среды.
В Петербурге пройдет фотовыставка "ВЫявление"
25 июня 2008 г. в галерее «SKOL» (Волынский пер., д. 4) откроется отчетная выставка фотошколы «5,6» «ВЫявление».
18
июня
2008
В России появилась школа инновационных менеджеров
На минувшей неделе в Санкт-Петербурге, Томске и Ульяновске стартовала программа по подготовке менеджеров инновационных проектов.
17
июня
2008
Ярославская Школа тренеров и консультантов
В течение 2007-2008 гг. прошли три Школы тренеров и консультантов, две из них – в г. Ярославле, одна в г. Череповце.
Все курсы по ITIL в 5-55 - единственные аккредитованные в России сразу двумя основными сертифицирующими институтами APM Group и Exin.
С июня 2008 все курсы компании 5-55 по подготовке сертифицированных специалистов ITIL – аккредитованы ведущими международными сертифицирующими институтами APMG и Exin.
11
июня
2008
Инновационные решения от Polymedia на форуме «Digital Education»
19 июня в Российском Государственном Гуманитарном Университете состоится IX Международный интерактивный форум образовательных технологий «Digital Education», который представит новейшие решения в области образовательных технологий.
10
июня
2008
Управлять жизненным циклом eToken TMS 2.0 научат в Учебном центре «Информзащита»
В рамках партнерских отношений Учебный центр «Информзащита» и компания Aladdin Software Security R.D., объявляют о начале обучения специалистов работе с системой управления жизненным циклом средств аутентификации Aladdin eToken TMS 2.0
Семинар-практикум “Маркетинговые информационные системы в бизнесе” от партнера Terrasoft компании "КомплИТ"
Компания “КомплИТ”, партнер Terrasoft в Минске, в рамках программы Международной сертификации NIMA проводит семинар-практикум “Маркетинговые информационные системы в бизнесе”, который состоится 14 июня.
На праздновании 10-летия факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ участники квэст-игры получали задание по Bluetooth
Компания «Интеллект пэйментс» выступила партнером празднования 10-летия факультета прикладной политологии ГУ-ВШЭ и организовала в квэст- игре точку, где команды получали задание по Bluetooth.
9
июня
2008
«Металлоптторг» подарил детям праздник
4 и 5 июня сотрудники компании «Металлоптторг» устроили для воспитанников Дома детства «Солнышко» праздник в честь Дня защиты детей.
Заседание Международного Попечительского совета СКОЛКОВО
4 июня 2008 г. в Москве состоялось заседание Международного Попечительского совета Московской школы управления СКОЛКОВО
МИЭТ посетила делегация из Сингапура
2 июня в Московском институте электронной техники побывала делегация республики Сингапур во главе с Министром торговли и промышленности
7
июня
2008
«Русская Школа Управления» прошла госаккредитацию!
В среду 21 мая произошло значимое событие - «Русской Школе Управления» был присвоен государственный аттестационный статус. Теперь участники программ по окончании обучения получают документ о повышении квалификации государственного образца.
6
июня
2008
Универмаг «Муравей» пополнил библиотеку детского дома
2 июня сотрудники универмага «Муравей» на улице Коминтерна и Централизованной библиотечной системы отправились в детский дом № 5. Ребятам были вручены книги, собранные нижегородцами в рамках акции «Библиотеку в каждый детский дом!»
Число учебных заведений – участников программы ЭОС «Электронный документооборот – со студенческой скамьи» достигло 204
Растет число учебных заведений – участников программы компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) по сотрудничеству с высшими и средне-специальными учебными заведениями.
Уникальные цены от компании TLE
Приглашаем на интенсивные курсы английского, немецкого и итальянсого! Методика обучния: Характерная особенность коммуникативного способа обучения, который используется в нашей школе, гарантирует быстр...
Первая в мире книга по Windows Embedded CE. 6.0
17 апреля 2008 года компания «Кварта Технологии» представила новую книгу по встраиваемым системам «Введение в Windows Embedded CE 6.0» на конференции «День встраиваемых технологий Microsoft Windows Em...
4
июня
2008
Подведены итоги III Всероссийского Профессионального Конкурса «Правовая Россия»
30 мая подведены итоги III Всероссийского Профессионального Конкурса "Правовая Россия", организованного Российской ассоциацией правовой информации ГАРАНТ.
1C Обучение: вложение в будущее!
С расширением сферы применения решений на платформе «1С:Предприятие 8» растет востребованность специалистов, способных грамотно и эффективно использовать эту систему. Центр Сертифицированного обучения...
Журнал ProSystem Guide. Анонс №21 "Куда пойти учиться".
Готовится к выходу очередной номер журнала ProSystem Guide. Тема выпуска – «Куда пойти учиться». Журнал выйдет в июне 2008 г.
3
июня
2008
«Управление командой разработчиков программного обеспечения», Семинар и эксперт-тренинг от специалиста в управлении Архипенкова Сергея.
13 мая в Учебном Центре Luxoft с большим успехом прошел семинар «Подбор и развитие команд разработчиков ПО». Активность слушателей превзошла ожидания докладчика, а успех семинара показал актуальность ...
31
мая
2008
В Ростовской области подвели итоги проекта "Открой окно в завтрашний день"
В Ростовской области завершился образовательный проект «Открой окно в завтрашний день» в области информационных технологий для учащихся и педагогического состава общеобразовательных школ.