Отраслевые новости по годам

23
ноября
2008
«Желтый автобус» в Бурятии
Проблема получения качественного образования в отдаленных районах Бурятии стала темой первого сюжета цикла «Желтый автобус».
21
ноября
2008
Новый взгляд на проблемы персонала в сфере продаж
АБП – Агентство Богатых Продавцов – новый игрок на рынке предоставления услуг по обучению и повышению уровня квалификации в Санкт-Петербурге.
IELTS начинает свою работу в России
IELTS (International English Language Testing System) объявляет о начале активной работы в России и создании 24 новых центров языкового тестирования. Таким образом, осенью этого года на территории Рос...
Новый выпуск диска «Правовая библиотека «Кодекс» студенту и преподавателю»
К началу нового учебного года вышло новое издание компакт-диска «Правовая библиотека «Кодекс» для студентов и преподавателей». Это издание содержит более 40 000 документов из профессиональных юридических систем «Кодекс».
Всем классом - в колледж и на завод
24 ноября в Губернском колледже города Сызрани (Самарская область) стартует День профессий
Существенные условия договора в 2009 году
Вадим Ткаченко на семинаре «Существенные условия договора в 2009 году»расскажет о юридических механизмах применения договорного права в целях снижения уровня неопределенности и защиты интересов компании в кризисные периоды.
Roland Berger Strategy Consultants расширяет библиотеку Санкт-Петербургского государственного университета экономики
Поправка: изменена дата открытия. Roland Berger Strategy Consultants в сотрудничестве с Немецким культурным центром имени Гёте открывает новую библиотеку в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов.
20
ноября
2008
Новое направление обучения в Академии Linux.
В конце октября Учебный центр R-Style получил право проводить авторизованное обучение программным продуктам компании ALT Linux.
Альтернативное разрешение споров в программах высшего и дополнительного профессионального образования
13–14 ноября 2008 г. в Санкт–Петербурге состоится первая всероссийскаяая научно–методическая конференция «Альтернативное разрешение споров в программах высшего и дополнительного профессионального образования»
Наши в Индии: рядом с учеными лучше думается...
12 ноября 2008 года десять студентов Воронежского, Орехово-Зуевского и Ступинского филиалов РосНОУ начали 3-х месячное обучение в ведущем вузе Индии, Международном институте информационных технологий I2IT, «ай-сквэа-ай-ти».
19
ноября
2008
«Школа Разработчика» - новый образовательный проект Digital Design
Осенью 2008 года компания Digital Design совместно с Санкт-Петербургским Государственным университетом запустили новый образовательный проект «Школа Разработчика».
«Желтый автобус» стартует в ноябре
В ноябре – декабре 2008 года в ряде регионов России пройдут съемки цикла сюжетов, посвященных реализации приоритетного национального проекта «Образование» (ПНП «Образование»).
18
ноября
2008
Презентация программы Executive MBA для руководителей и собственников бизнеса
Высшая школа менеджмента СПбГУ приглашает на презентацию программы Executive MBA для руководителей и собственников бизнеса.
17
ноября
2008
Серия бесплатных семинаров в re:Store
Магазины re:Store совместно с центром цифрового творчества iProLab проводят серию бесплатных семинаров.
Гуманитарное знание в современном обществе
Всероссийское совещание Академической образовательной Ассоциации гуманитарного знания на тему «О переходе на двухуровневую систему в сфере гуманитарного образования: опыт и перспективы».
Подорожание обучения в автошколах - чего ожидать?
В последние несколько месяцев наблюдается бурный рост цен и сроков обучения в автошколах. Несмотря на это учебные планы всех, без исключения, школ расписаны на несколько месяцев вперед.
16
ноября
2008
Направленная регенерация костной ткани.
Клиническая оценка биокомпозиционного костнопластического материала "Остеоматрикс". М.Г.Васильев, М.В.Лекишвили ЦИТО им. Приорова, г. Москва
14
ноября
2008
Профессиональные тесты по туризму - новая книга Консалтинговой Группы Тревел Эксперт
В начале ноября 2008 г. вышла новая книга Консалтинговой Группы Тревел Эксперт «Профессиональные тесты по туризму». Эта книга из серии «Тревел Эксперт» адресована специалистам туристических компаний, ...
Китайский язык вовсе и не трудный!
- Китайский язык вовсе и не трудный, - уверяют преподаватели курсов Nihao-study. С ними полностью согласны и слушатели курсов.
Программно-аппаратный комплекс AFS поможет школьникам осознать вред алкоголя, наркотиков и курения
Компания Доцент разработала уникальный программно-аппаратный комплекс для изучения основ безопасности жизнедеятельности в школе. Комплекс создан на базе компьютерного оборудования и предназначен для проведения учебных экспериментов.
Компании ООО «Благовест-В» опубликовала расписание семинаров-тренингов на первое полугодие 2009 года
Компании ООО «Благовест-В» опубликовала расписание семинаров-тренингов на первое полугодие 2009 года
Факультет социологии и политологии ЮФУ провел конференцию посвященную теме «Бюрократия в современном обществе».
10 октября в Донской Публичной Государственной Библиотеке состоялась конференция организованная факультетом социологии и политологии ЮФУ, для того, чтобы обозначить круг проблем бюрократии в современном обществе.
13
ноября
2008
Компания «Доцент» на Пятой Российской конференции преподавателей вузов и учителей школ
5-6 ноября в Екатеринбурге на базе Уральского государственного технического университета состоялась Пятая Российская конференция преподавателей вузов и учителей школ «Школа и вуз: достижения и проблемы непрерывного физического образования».
Школа консультантов
8 ноября международная консалтинговая компания «Business Forward» провела очередную «Школу консультантов» в Санкт-Петербурге.
Группа компаний «HR Factory» открыла новое направление – Школа инновационного бизнеса «Moscow Business Lab».
Группа компаний «HR Factory» сформировала новое направление деятельности – школу инновационного бизнеса «Moscow Business Lab», специализирующуюся на проведении открытых и корпоративных семинаров и тренингов.
Презентация книги Виктора Толкачева "Роскошь системного самопознания"
13 ноября 2008 г. в Санкт-Петербургском Институте Психоанализа прошел семинар-презентация, посвященная выходу книги известного психолога Виктора Константиновича Толкачева "Роскошь системного самопознания".
12
ноября
2008
Wanted! Срочно нужны специалисты по ХПВХ!
В настоящее время образовательное сообщество Урала и крупнейшие строительные компании обсуждают вопрос введения особого курса в профессионально-технических училищах.
Частные школы Великобритании будут представлены в России
20 ноября образовательная компания IQ Consultancy организует третью ежегодную выставку частных школ – пансионов из Великобритании в Санкт-Петербурге
Центр бизнес-обучения «Русская Школа Управления» представляет новые программы антикризисного управления
С 16 по 19 декабря 2008г. в Русской Школе Управления пройдут образовательные программы по антикризисному управлению: «Снижение издержек без ущерба развитию бизнеса», «Оптимизация численности персонала» и «Развитие бизнеса в условиях кризиса».
Procter & Gamble провел бизнес-тренинг «Управление системами поставок» для студентов и молодых специалистов
23 октября 2008 года в киевском офисе компании Procter & Gamble был проведен бизнес-тренинг «Управление системами поставок» для студентов. Компания уже не первый год собирает активных молодых людей для ознакомления с механизмом поставок P&G.
11
ноября
2008
Занятия в «Школе изобретателя»
Компания «АБС Холдингс» придает большое значение не только созданию конкурентоспособной продукции, но и обеспечению ее правовой защиты
Новые участники Программы компании ЭОС «Электронный документооборот – со студенческой скамьи» – сотрудничество продолжается
Четыре года компания « Электронные Офисные Системы» (ЭОС) планомерно осуществляет Программу работы с учебными заведениями России и стран СНГ, поставляя для учебных целей полнофункциональное программное обеспечение последних версий
Промышленно-экономический комплекс: кадры есть!
13-14 ноября 2008 г. в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Планирование и обеспечение подготовки кадров для промышленно-экономического комплекса региона».
IELTS начинает свою работу в России
IELTS (International English Language Testing System) объявляет о начале активной работы в России и создании 24 новых центров языкового тестирования.
10
ноября
2008
IV Всероссийский форум руководителей образовательных учреждений
13-14 ноября 2008г. в Москве, на территории Центрального Выставочного Комплекса «Экспоцентр» состоится IV Всероссийский форум руководителей образовательных учреждений.
Профессиональных социоников станет больше
5 декабря 2008 г. в московском Научно-исследовательском институте соционики стартует очередной двухгодичный курс обучения.
Как сказать "высшее образование" по-итальянски?
12 ноября в 18.00 в офисе компании ITEC (Москва-Сити) состоится презентация ведущего итальянского университета Bocconi University.
Ученые РосНОУ изобрели суперклей
Сотрудники лаборатории углеродных наноматериалов РосНОУ создали наноклей, способный склеить даже тефлон.
Институт Развития Социальных Коммуникаций организует семинар по проблемам выпускников детских домов
Семинар-совещание по теме «Адаптация и социализация выпускников интернатных учреждений» пройдет 13 и 14 ноября в Москве.
Русский Стиль на ISR: новейшее оборудование и новые решения для бизнеса и образования
Русский Стиль, поставщик AV оборудования и комплексных решений, принял участие в главном для российского AV рынка событии года - выставке Integrated Systems Russia 2008.
Информационный центр "Ресурсы образования" сделал своим подписчикам подарок
Редакторы журналов Информационного центра «Ресурсы образования» сделали подписчикам комплектов «Образцовая школа. Управление» или «Образцовая школа. Обучение и воспитание» подарок – уникальный календарь на 2009 год.
Реформа высшего образования: новые подходы к подготовке выпускников по техническим специальностям
12 ноября 2008 г. в РИА «Новости» состоится пресс-конференция «Реформа высшего образования: новые подходы к подготовке выпускников по техническим специальностям». На пресс-конференции будут подробно ...
7
ноября
2008
Академия Информационных Систем (АИС) предлагает сотрудничество!
Не секрет, что большая часть материальных и информационных потерь компаний - результат внутренних угроз. До 80% потерь, понесенных компаниями, связана с действиями их собственных сотрудников.
Web 2.0 снова наступает.
Москва, 25-26 ноября 2008. Центр профессионального роста Careerlab в рамках конференции Social Experience 2009 проводит семинар «Социальные сети для бизнеса».
Парад осенних скидок на книжную продукцию в Интернет - магазине «Познаю мир»
Книжный Интернет - магазин «Познаю Мир» продолжает радовать своих клиентов обилием осенних скидок.
6
ноября
2008
При поддержке EastWind в Екатеринбурге состоялась VIII Всероссийская студенческая олимпиада по программированию
30 - 31 октября при поддержке EastWind в Екатеринбургев состоялась VIII Всероссийская студенческая олимпиада «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети».
Новоселье Учебного центра IMSBA
30 октября 2008 г. Учебный центр IMS Business Academy (УЦ IMSBA) открыл новый офис по адресу: г. Москва, ул. Новорязанская, д. 18, стр. 13. Цель организаторов праздника – презентация УЦ IMSBA ЗАО «Компания «Интермедсервис».
5
ноября
2008
АСКОН сертифицировал все учебные центры SOFTLINE EDUCATION
Softline Education заключил уникальный контракт с АСКОН на предоставление услуг по обучению и проведению аттестации для работы с КОМПАС-3D и КОМПАС-График сразу во всех своих 25 представительствах на территории России и СНГ.
Учебный центр "Интерфейс" открывает набор слушателей на новый курс по Microsoft SQL Server 2008.
Учебный центр "Интерфейс" открывает набор слушателей на новый курс по Microsoft SQL Server 2008. Учебный центр "Интерфейс" предоставляет возможность всем разработчикам и проектировщикам баз данных обу...