Отраслевые новости по годам

8
августа
2008
Стратегическое лидерство в бизнесе - новый авторский проект профессионального развития руководителей стартует осенью 2008 года
Новая уникальная программа Авторской Школы менеджмента Зифы Димитриевой - "Стратегическое лидерство в бизнесе" – позволит руководителям пройти ассессмент управленческих навыков непосредственно на занятиях.
7
августа
2008
Алина Кабаева запускает горячую линию для молодежи
7 августа 2008 года – Сегодня начинает работу горячая линия по вопросам трудоустройства и правам молодых специалистов под патронатом Алины Кабаевой
6
августа
2008
Отчет о семинаре "УМЦ "Градиент Альфа" для специалистов по кадрам
30 июля 2008 г. в УМЦ «Градиент Альфа» прошел семинар «Алгоритм построения кадрового документооборота. Правовое сопровождение». В семинаре приняли участие кадровые специалисты, менеджеры по персоналу, бухгалтеры более сорока российских компаний.
5
августа
2008
Журнал «Во благо Отечества» № 6
Читатели получили журнал «Во благо Отечества» № 6.
4
августа
2008
В Школе Мысин-Студио с недавних пор преподает сам Александр Мысин
Школа Мысин-Студио была основана в 1999 году по инициативе Александра Мысина. Тем не менее многих интересовал вопрос, почему студенты так редко имеют возможность учиться секретам создания красоты у самого маэстро.
Новые CCNA в REDLAB/REDCENTER
Компания REDLAB/REDCENTER первой в России и СНГ начнет читать новые курсы Cisco. С августа слушатели учебного центра смогут пройти обучение по анонсированным Cisco направлениям: CCNA Security, CCNA Voice и CCNA Wireless.
30
июля
2008
Бизнес-тренинг «Управление временем»
Каждый руководитель старается развивать свою компанию, справляться с проблемами, то и дело возникающими во время работы, создавать условия, чтобы его сотрудники эффективно работали и повышали доход. И...
28
июля
2008
REDLAB/REDCENTER и Cisco провели рыбалку для партнеров
Компания REDLAB/RECENTER крупнейший CLSP в России и СНГ провела ежегодный саммит для своих партнеров по обучению Cisco. Особенностью мероприятия стала ориентированность на неформальное общение и создание коммуникаций между всеми партнерами.
27
июля
2008
Полное солнечное затмение 1 августа 2008 года- 13 часовых поясов и только 2 часа для Гринвича.
По местному времени полное солнечное затмение начнется в ранние часы на севере Канады- и закончится при закате солнца на территории Китая.
26
июля
2008
Компания "Т-Платформы" объявляет конкурс молодых программистов. Призовой фонд 1 000 000 рублей.
Компания «Т-Платформы» проводит конкурс для молодых программистов на самые интересные проекты на базе восьмиядерных процессоров Cell.
24
июля
2008
Что такое регионоведение? Направления и деятельность.
Цель, данного материала, объяснить, что такое регионоведение, так как зачастую эту специальность путают с другими менее перспективными направлениями деятельности и не рассматривают даже саму возможность выбора этого факультета
Вверх по карьерной лестнице с Институтом повышения квалификации работников телевидения и радиовещания
Федеральное государственное образовательное учреждение «Институт повышения квалификации работников телевидения и радиовещания» объявляет набор слушателей на 2008-2009 учебный год.
23
июля
2008
Определены победители профессиональной премии в области обучения и развития персонала Trainings INDEX
Определены победители профессиональной премии в области обучения и развития персонала Trainings INDEX. Trainings INDEX — выбор и награждение лучших систем корпоративного обучения.
Обмануть сервис «Антиплагиат» теперь невозможно
Компания «Антиплагиат» сообщает о расширении функциональности одноименного Интернет-сервиса. В пакетном наборе услуг «ВУЗ», предназначенном для полномасштабного включения сервиса в учебные процессы ву...
Изучение иностранного языка – деловой подход
Количество курсов языка интенсивно растет. Для того чтобы выделить подходящую школу следует четко поставить перед собой цели и задачи, а также узнать какие методы преподавания использует та или иная школа.
Агентство переводов ТрансЛинк в Золотой Тысяче Живого Журнала.
23.07.08. Москва 16 июля был составлен новый рейтинг «Золотая Тысяча Живого Журнала», посвященный лучшим представителям российской блогосферы Livejournal.com. Переводческий блог-проект компании ТрансЛинк по праву занял в нем почетное место.
22
июля
2008
10 лет автономного обучения
Компания REDLAB/REDCENTER отметит 10 лет создания бренда REDCENTER. Мероприятия, посвященные юбилею одного из крупнейших учебных центров на IT-рынке, начнутся в июле и продлятся до конца лета.
21
июля
2008
ВВН финансирует реконструкцию Киево-Могилянской Академии
В конце июня 2008 года студенты и преподаватели Школы Социальной работы им. В. И. Полтавця при НаУКМА отметили официальное открытие отремонтированных и оборудованных аудиторий 307, 309, а также компьютерного класса.
Академия АйТи создает Центр дистанционного обучения для преподавателей «ОБЖ»
Академия АйТи приступила к созданию Центра дистанционного обучения преподавателей «ОБЖ» для Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям г. Москвы.
По данным STAR Travel, число россиян, выбравших обучение в Канаде и США, в этом году увеличилось в 5 раз
Компания STAR Travel, лидер отрасли молодежного туризма России, отмечает перераспределение потоков на российском рынке зарубежных образовательных поездок.
20
июля
2008
ECC «Школьный портал» оказал информационную поддержку конкурсу «Наука – это красиво»
ECC «Школьный портал» оказал информационную поддержку конкурсу научной фотографии «Наука – это красиво». Торжественная церемония награждения победителей прошла 25 июня в зале Коллегии Министерства образовании и науки РФ.
18
июля
2008
Группа студентов Московского государственного университета леса
Группа Вудвэй пригласила будущих специалистов-технологов деревоперерабатывающей отрасли из Московского государственного университета леса пройти производственную практику на Княжпогостском заводе ДВП.
30 июля 2008 года «УМЦ «Градиент Альфа» проведет бесплатный семинар для кадровых специалистов.
Программа семинара будет посвящена разбору актуальных вопросов: Как подготовиться к проверке трудовой инспекции? Какая ответственность ждет за нарушения правил ведения кадровых документов? Как защититься от трудовых конфликтов?
Антикризисное управление от СКОЛКОВО
Учебный курс «Эффективное управление в условиях кризиса и изменений» продолжает серию тематических образовательных программ СКОЛКОВО открытого набора.
17
июля
2008
AZIMUT Hotels Company внедряет новые стандарты подготовки специалистов
AZIMUT Hotels Company объявляет о начале двух новых проектов Корпоративного Университета: «Профилирование должностей» и «Система дистанционного обучения».
Учащийся лингвистического центра Lexxis поедет в Америку учиться бесплатно
Александр Курбатов стал финалистом ежегодного конкурса по программе обмена для старшеклассников FLEX. Александр убежден, что его успех в конкурсе – это результат многолетней учебы в лингвистическом центре «Лексис», где он занимается с 5-го класса.
16
июля
2008
Нижегородские студенты в числе победителей Всероссийской студенческой юридической олимпиады 2008
Нижегородские студенты: Царев Валентин Владимирович - ), Попович Дмитрий Владимирович и Карпов Даниил Сергеевич вошли в число победителей широкомасштабного общероссийского конкурса - Всероссийская студенческая юридическая олимпиада 2008 г.
По данным STAR Travel, число россиян, выбравших обучение в Канаде и США, в этом году увеличилось в 5 раз
Москва, 16 июля 2008 г. – Компания STAR Travel, лидер отрасли молодежного туризма России, отмечает перераспределение потоков на российском рынке зарубежных образовательных поездок. Вторым по популярно...
15
июля
2008
Состоялась первая встреча Дискуссионного Клуба СКОЛКОВО для HR директоров
3 июля 2008 в Москве впервые состоялась встреча Дискуссионного клуба Московской школы управления СКОЛКОВО для HR директоров. Открывая серию встреч Дискуссионного клуба для HR Директоров, СКОЛКОВО стре...
Журнал «РИСК» включен в реестр ВАК РФ
15 февраля 2008 г. журнал «РИСК: Ресурсы, Информация, Снабжение, Конкуренция» был включён в реестр Высшей аттестационной комиссии Российской Федерации, тем самым заслужил официальное звание научного и аналитического периодического печатного издания.
Студенты в провинции ведут себя на рынке труда активнее, чем в столице
Опыт работы во время учебы имеют 86% студентов в регионах и только 76% студентов из Москвы и Санкт-Петербурга. При этом столичные студенты тратят денег в два раза больше, чем учащиеся региональных вузов.
14
июля
2008
«ТрансЛинк» и «Зебра Телеком»: Лето корпоративных скидок!
С 15 июля по 15 октября 2008 года агентство переводов «ТрансЛинк и Компания «Зебра Телеком» объявляют о проведении совместной акции «Лето продолжается».
12
июля
2008
Менеджмент и маркетинг: современные тенденции развития теории и практики
30 – 31 октября 2008 года в Москве пройдет I Всероссийская научно-практическая конференция: Менеджмент и маркетинг: современные тенденции развития теории и практики
10
июля
2008
СКОЛКОВО и "Альпина Бизнес Букс" объявляют о запуске совместного издательского проекта
Москва, 9 июля 2008 г. Московская школа управления СКОЛКОВО совместно с издательством «Альпина Бизнес Букс» сообщает о запуске издательского проекта и выходе первых книг из серии деловой литературы «СКОЛКОВО».
Научно-практическая конференция «Тенденции и основные направления развития логистической инфраструктуры»
27 октября 2008 г. III Международный Логистический Форум традиционно откроет научно-практическая конференция «Тенденции и основные направления развития логистической инфраструктуры».
Арт-образование: направления, особенности, перспективы
Сегодня понятие «арт» приобрело широкую популярность. Им обозначают такие специальности как - театр, кино, музыка, изобразительное искусство, дизайн, архитектура, медиа. По опросам арт-образование приобретает все больший престиж.
Курс ведущего аудитора систем управления непрерывностью бизнеса по британскому стандарту BS 25999
Британский институт стандартов совместно с Академией Информационных Систем объявляют о запуске в России и странах СНГ курса ведущего аудитора систем управления непрерывностью бизнеса по британскому стандарту BS 25999
Что даст пуск адронного коллайдера в ЦЕРНе
Прогноз результатов пуска адронного коллайдера в ЦЕРНе
9
июля
2008
Открылась запись участников на курс по передаче технологий и инструментов построения системы оценки и развития персонала в компании.
По окончании курса и защите дипломного проекта выдается Cвидетельство о повышении квалификации Универсального института инновационных технологий по направлению «Менеджмент организации», специализация «Оценка и развитие персонала».
Всероссийская Летняя психологическая школа: «Много голосов – один мир»
2 - 7 июля 2008 года в Ярославле в стенах ЯрГУ им. П.Г.Демидова прошла Всероссийская Летняя психологическая школа “Много голосов – один мир”.
Студенты ЯрГУ: авангард в разработке новейших технологий
25-28 июня 2008 г. в Москве состоялась VIII выставка НТТМ, на которой было особо отмечено научное сообщество ЯрГУ им. П.Г. Демидова.
Приглашение на пресс-конференцию МНТЦ
Международный научно-технический центр объявит о результатах своей деятельности за 2007 год и о новых перспективах развития на пресс-конференции, которая состоится 10 июля.
8
июля
2008
Семинар: «Паевые инвестиционные фонды - сохранение и преумножение средств».
Компания ООО «УК «Агро Стандарт» объявляет о начале проведения бесплатных семинаров «Паевые инвестиционные фонды - сохранение и преумножение средств». В ходе семинара будут рассмотрены актуальные вопр...
7
июля
2008
EPICOR | Scala объявляет о начале сотрудничества с Международным Институтом Профессиональных Бухгалтеров и Аудиторов
Epicor Software и Международный Институт Профессиональных Бухгалтеров и Аудиторов (МИПБиА), заключили соглашение о сотрудничестве в области обучения бухгалтеров, аудиторов и экономистов инструментам учета МСФО, GAAP на базе ERP-системы iScala.
«Бизнес в России: ключ к успеху» откроет новую серию тематических программ СКОЛКОВО открытого набора
Московская школа управления СКОЛКОВО объявляет о запуске серии тематических образовательных программ Executive Education СКОЛКОВО открытого набора, раскрывающих секреты успешного ведения бизнеса в усл...
Частная школа, частный детский сад "Интеграция"
Углублённое изучение английского языка. Обучение с 1 по 11 классы. Полупансион. Подготовка к школе. Прекрасные условия для полноценной учёбы и отдыха детей
4
июля
2008
Как стать бизнес-тренером и зарабатывать 3000 долларов в день
В Издательстве "Вершина" вышла в свет книга "Как стать бизнес-тренером и зарабатывать 3000 долларов в день". Авторы книги - тренеры Агентства Алексей Сергеев, Татьяна Коробенко и Анна Жукова.
2
июля
2008
В Подмосковье прошли тренировочные сборы инновационных менеджеров
В минувшие выходные в Подмосковье состоялся сбор менеджеров инновационных проектов из нескольких регионов страны.
Лингвистический центр Лексис вышел на рынок корпоративного обучения
Корпоративное обучение имеет свои особенности, но осваивать иностранный язык необходимо, если у компании есть иностранные партнеры.
Складская логистика. Оптимизация функционирования складского хозяйства
Программа семинараЭффективное складское хозяйство:Основные технологические требования к разработке генплана складского хозяйства. Определение вида и мощности склада. Взаимосвязь параметров склада и эф...