Добывающая промышленность

23
ноября
2018
АО «Волга» продолжает внедрять принципы бережливого производства
В АО «Волга» стартовал проект «Бережливое производство»
20
ноября
2018
АО «Волга» ищет надежных поставщиков макулатуры марки МС-5Б
Балахнинский бумкомбинат «Волга» является крупным переработчиком макулатуры в количестве до 1500 тонн в месяц. После переработки на бумагоделательном оборудовании из макулатуры получается новая бумага, и вторсырье вновь служит людям на благо.
17
ноября
2018
Холдинг "ТопПром" запустил вторую очередь ш.Юбилейная, инвестировав в запуск свыше 3 миллиардов рублей
В ш. "Юбилейная" (входит в АО "ТопПром") добывается марка дефицитного премиального угля "Ж"
2
ноября
2018
Угледобывающий холдинг Каракан Инвест поддержала юных художников из Белова и Салаира
Группа компаний "КАРАКАН ИНВЕСТ" в третий раз выступила партнером открытого межрегионального конкурса - выставки детского изобразительного творчества
31
октября
2018
Завершен цикл семинаров по управлению активами в ГМК «Норильский никель»
Московская высшая школа инжиниринга и НПП «СпецТек» провели цикл семинаров по управлению физическими активами для руководителей и специалистов технических служб ПАО «ГМК «Норильский никель».
22
октября
2018
Акционерное общество «Волга» включено в реестр «Всероссийской Книги Почета»
На основании предложения Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области АО «Волга» внесено во «Всероссийскую Книгу Почета» по результатам работы за 2018 год.
12
октября
2018
Более 178 тысяч тонн готовой продукции произвел Балахнинский бумкомбинат «Волга» за 9 месяцев 2018 года
На основании данных за первые 9 месяцев текущего года, объем производства газетной бумаги за составил 173 105 тонн (нетто), а упаковочной бумаги - 5 350 тонн (нетто).
5
октября
2018
Продукция АО «Волга» будет представлена на международной выставке World Publishing Expo
Продукция акционерного общества «Волга» будет представлена на международной выставке World Publishing Expo-2018, которая пройдет с 9 по 11 октября в Берлине (Германия).
4
октября
2018
Предприятия ТВЭЛ автоматизируют техобслуживание и ремонты
АО «ТВЭЛ» и TeamIdea заключили договор на работы по автоматизации технического обслуживания и ремонтов оборудования на базе SAP ERP.
2
октября
2018
АО «Волга» приняло участие в экологической акции «FSC-пятница»
28 сентября работники и ветераны бумкомбината «Волга» посадили на территории предприятия около двух десятков молодых елочек в рамках международной акции «FSC–пятница».
27
сентября
2018
Контрольно-диспетчерский пункт Epiroc Control Tower — цифровая шахта в действии
Недавно возведенный контрольно-диспетчерский пункт станет инновационной площадкой для совместной работы, исследований и разработки решений по автоматизации и управлению информацией.
26
сентября
2018
АО «Волга» получило новый сертификат соответствия на газетную бумагу повышенной массы
Выданный сертификат является подтверждением соответствия продукции АО «Волга» требованиям национальных стандартов.
17
сентября
2018
В АО «Волга» прошел XI корпоративный конкурс профмастерства среди работников предприятия «Лучший по профессии»
Ежегодно конкурс проводится с целью выявления лучших работников бумкомбината, формирования у них мотивации к труду и повышения престижа рабочих профессий.
29
августа
2018
Бумкомбинат «Волга» отмечен благодарностью Правительства Нижегородской области
В связи с 90-летием со дня основания предприятия распоряжением врио Губернатора Нижегородской области Г.С. Никитина от 13 августа 2018 года бумкомбинату «Волга» была объявлена благодарность.
27
августа
2018
В китайском Голмуде прошла Конференция калийной промышленности и Голмудский форум по вопросам солёных озёр-2018
21 августа 2018 года в городе Голмуд состоялась Конференция калийной промышленности и Голмудский форум по вопросам солёных озёр-2018. Целью мероприятия, организованного Народным правительством города ...
СТЭП ЛОДЖИК: завершен проект по модернизации технологической сети передачи данных Каспийского Трубопроводного Консорциума
СТЭП ЛОДЖИК завершил масштабный инфраструктурный проект для Каспийского Трубопроводного Консорциума. Благодаря модернизации существующей и созданию новой, отказоустойчивой и безопасной ИТ-инфраструкту...
21
августа
2018
АО «Волга» вошло в рейтинг «Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России»
Как сообщается в отраслевом журнале «Лесная индустрия» (выпуск №7-8 за июль-август 2018 год), АО «Волга» по итогам работы в 2017 году вошло в рейтинг «Топ-50 крупнейших лесопромышленных компаний России» и заняло в нем двадцать первую строчку.
20
августа
2018
Бурение скважин для воды в Украине от компании «Юрский Горизонт»
Собственная артезианская скважина является наиболее простым решением вопроса там, где нет возможности воспользоваться центральным водоснабжением. Загородный дом, дача или участок земли без застройки м...
ТАЛТЭК стал партнером легкоатлетического пробега, посвященного памяти погибших шахтеров
Группа компаний ТАЛТЭК выступила партнером IX-го легкоатлетического пробега, посвященного памяти погибших шахтеров, прошедшего в Киселевске 17 августа.
В преддверии Дня шахтера состоялась встреча ветеранов угольных предприятий ТАЛТЭК
Традиционный торжественный прием для ветеранов угольных предприятий ГК ТАЛТЭК провели накануне главного праздника Кузбасса.
ТАЛТЭК провел творческий мастер-класс для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Гвоздика»
16 июля Группа компаний ТАЛТЭК организовала творческий мастер-класс для воспитанников детского оздоровительного лагеря «Гвоздика» в Киселевске.
7
августа
2018
В АО «Волга» прошел ежегодный плановый останов производства
С 28 по 31 июля этого года было остановлено оборудование цеха термомеханической массы, энергоцеха, паротурбинного цеха и энергокомплекса (НиГРЭС), а с 30 по 31 июля временно выведена из работы бумагоделательная машина №8.
2
августа
2018
Инфракрасные нагреватели в деревообрабатывающей промышленности.
Осознанное техническое использование инфракрасного излучения началось несколько десятилетий тому назад и распространилось на многие сферы человеческой деятельности. Тепловые лучи переносят очень больш...
31
июля
2018
Анализ рынка нерудных материалов (галька, гравий, щебень, песок) в России
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка нерудных материалов в России.
19
июля
2018
ТАЛТЭК подарил «Путь к мечте» для воспитанников детских домов Киселевска
18 июля Группа компаний ТАЛТЭК организовала праздник «Путь к мечте» для воспитанников детского дома «Гвоздика» и коррекционной школы-интерната №2, отдыхающих сейчас в детском оздоровительном лагере.
18
июля
2018
В компании «Эпирок» стартовали программы сотрудничества с вузами
Партнерами компании стали вузы Москвы и Петербурга
16
июля
2018
Профессиональные технические решения для оптимизации работы техники БЕЛАЗ с использованием оригинальных масел и специальных жидкостей BELAZ G-Profi
На ресурс смазочного материала в двигателе влияет множество факторов: режим работы ДВС, условия эксплуатации и техническое состояние самосвала, качество применяемых расходных материалов и топлива, а также конструктивные особенности двигателя.
12
июля
2018
БЕЛАЗ открыл на Урале современный Центр технической поддержки
10 июля 2018 года в г. Березовский Свердловской области состоялось торжественное открытие Центра по ремонту и обслуживанию карьерной техники БЕЛАЗ, построенного официальным представителем ОАО «БЕЛАЗ» в Уральском регионе.
26
июня
2018
Команды двух угольных предприятий ГК ТАЛТЭК приняли участие в Спартакиаде, посвященной Дню российской молодежи
Команды двух угольных предприятий Группы компаний ТАЛТЭК приняли участие в IX летней городской Спартакиаде работающей молодежи Киселевского городского округа.
Торговля акциями «Эпирок АВ» стартовала на Стокгольмской фондовой бирже
21 июня на Стокгольмской фондовой бирже стартовала торговля акциями «Эпирок АВ», ведущего партнера в сфере горнодобывающей промышленности, гражданском строительстве и добычи природных ископаемых.Это о...
25
июня
2018
БЕЛАЗ:новый уровень работы борьбы с контрафактом
ОАО «БЕЛАЗ» совместно с Торговым домом «БелАЗ» и дилерами в регионах выводит работу по борьбе с контрафактной продукцией на новый уровень.
23
июня
2018
В Пекине обнародован Индекс цен на коксующийся уголь Chinaprice-M Xinhua
В Пекине обнародован Индекс цен на коксующийся уголь Chinaprice-M Xinhua
14
июня
2018
Liebherr привёз на выставку «Уголь России и Майнинг» сразу несколько новинок оборудования для горной промышленности
Новокузнецк (Россия), июнь 2018 года – На стенде ¹1 немецкий производитель представил впервые поставленные в Россию колесный погрузчик L 586 XPower, короткобазовый внедорожный кран LRT 1100-2.1, ...
ГК ТАЛТЭК выступила генеральным партнером 1 этапа первенства Кузбасса по автокроссу
С 10 по 11 июня в Киселевске состоялся 1 этап открытого первенства Кузбасса по автокроссу на приз главы города Сергея Лаврентьева.
13
июня
2018
ТАЛТЭК принимает участие в благоустройстве Киселевска
Группа компаний ТАЛТЭК уделяет особое внимание вопросам охраны окружающей среды и благоустройства территорий, благодаря чему проведение различных экологических акций стало уже традиционным в регионах присутствия холдинга.
9
июня
2018
Результаты прошедшего 31 мая вебинара с Петром Пушкарным
31 мая успешно прошел очередной вебинар Корпорации Триол на тему «Повышение энергоэффективности пульпонасосов, цехов оборотного водоснабжения, сгустителей хвостов, шаровых мельниц и конвейеров методом...
8
июня
2018
Союздонстрой самая технологичная и современная компания
Строительство пешеходных переходов бестраншейным способом. ОТЗЫВЫ О СоюзДонСтрой. Строительство пешеходных переходов бестраншейным способом.
5
июня
2018
Профессиональная линейка смазочных материалов и специальных жидкостей для техники БЕЛАЗ
Для обеспечения бесперебойной работы техники в тяжелых горно-геологических условиях необходимы специализированные смазочные материалы, которые будут эффективно защищать высоконагруженные детали узлов и агрегатов.
Новый проект ТАЛТЭК в поддержку здоровья работников угольного дивизиона
Группа компаний ТАЛТЭК продолжает реализовывать договоренности c администрацией Кемеровской области о социально-экономическом партнерстве на 2018 год.
1
июня
2018
Последний шанс зарегистрироваться на вебинар!
Напоминаем Вам, что уже совсем скоро пройдет вебинар для представителей горной промышленности, на котором Вашему вниманию будут предложены решения по увеличению эффективности технологических процессов...
29
мая
2018
В Белгородской области открылся Центр технической поддержки БЕЛАЗ
28 мая официальный дилер ОАО «БЕЛАЗ» – компания «АВТОТЕХИНМАШ» открыла Центр технической поддержки БЕЛАЗ в г. Губкин Белгородской области, отвечающий современным стандартам фирменного сервиса для потребителей.
Компания «Эпирок» примет участие в выставке «Уголь и майнинг» в Новокузнецке
Компания-производитель горнодобывающего оборудования «Эпирок» представит свои разработки на выставке «Уголь и майнинг». Мероприятие пройдет в Новокузнецке с 5 по 8 июня.
25
мая
2018
Увеличение энергоэффективности предприятий горной промышленности с решениями Триол!
В современном мире, обусловленном развитием конкуренции и постоянно увеличивающимся информационным потоком, каждая компания рано или поздно сталкивается с вопросом повышения эффективности производства...
18
мая
2018
Максимальный экономический эффект для горной промышленности с решениями Триол!
31 мая 2018 года в 11:00 часов по МСК наш ведущий эксперт Петр Пушкарный проведет онлайн-сессию на тему «Повышение энергоэффективности пульпонасосов, цехов оборотного водоснабжения, сгустителей хвостов, шаровых мельниц и конвейеров».
10
мая
2018
ЧРП АТ27 — Новый уровень результативности!
Корпорация Триол приглашает на онлайн-сессию, посвященную вопросам повышения энергоэффективности горно-обогатительных предприятий.
7
мая
2018
Разрез Талдинский-Западный приступил к биологической рекультивации
ООО «Разрез Талдинский-Западный», входящий в Группу компаний ТАЛТЭК, приступил к биологическому этапу запланированной рекультивации двух земельных участков общей площадью 8, 6 га.
24
апреля
2018
Вадим Косьянов: Наш приоритет – укрепление сотрудничества между вузами России и Таджикистана
На прошлой неделе состоялся визит ректора Российского государственного геологоразведочного Университета Вадима Косьянова в Таджикистан.
18
апреля
2018
Первый колесный перегружатель Sennebogen 840 ME передан заказчику
Первый колесный перегружатель Sennebogen 840 ME, поставленный компанией «Сумитек Интернейшнл», передан заказчику.
13
апреля
2018
БЕЛАЗ представит решения для горнодобывающей отрасли на MiningWorld Russia-2018
17-19 апреля на выставке машин и оборудования MiningWorld Russia-2018 стенд ОАО «БЕЛАЗ» будет представлен генеральным дистрибьютором в Российской Федерации ЗАО «ТД «БЕЛАЗ» и его официальным дилером в регионе – компаниией АО «ГПФК».
11
апреля
2018
БЕЛАЗ представит технические новинки на Красноярском экономическом форуме
ОАО «БЕЛАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ-ХОЛДИНГ» станет участником Красноярского экономического форума «Россия 2018–2024: Реализуя потенциал», который пройдёт в краевом центре с 12 по 14 апреля.