Добывающая промышленность

21
сентября
2020
«Мечел» стал победителем конкурса «1С: Проект года»
ПАО «Мечел» (MOEX: MTLR, NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о том, что проект компании по цифровизации в сфере управления персоналом признан одним из победителей конкурса «1С: Проект года».
СУЭК и Росуглепроф заложили в Красноярском крае «Аллею Единства»
Новая хвойная аллея появилась на территории ООО "Назаровское горно-монтажное наладочное управление", сервисного подразделения СУЭК в городе Назарово Красноярского края.
17
сентября
2020
Собственная разработка компании УГМК-Телеком была продемонстрирована на самом высоком уровне!
Губернатору Кемеровской области Сергею Цивилеву продемонстрировали систему слежения за техникой и персоналом, успешно внедренную на Талдинском и Бачатском филиалах компании «Кузбассразрезуголь».
15
сентября
2020
Руководители СУЭК традиционно заняли высшие позиции в рейтинге российских менеджеров
15 сентября опубликованы результаты самого авторитетного и престижного в России профессионального рейтинга - «Топ-1000 российских менеджеров».
14
сентября
2020
Красноярские школьники поделятся идеями ресурсосбережения на федеральном уровне
Школьники из шахтерских городов Красноярского края готовятся принять участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, который пройдет в пятый раз под эгидой Министерства энергетики РФ.
11
сентября
2020
Проект СУЭК стал победителем конкурса «КонТЭКст»
В Москве подвели итоги конкурса коммуникационных проектов «КонТЭКст»-2020. Победителем в номинации «Имиджевые коммуникации» признан проект «Музей славы» Сибирской угольной энергетической компании.
10
сентября
2020
Продукция АО «Волга» стала лауреатом конкурса «Нижегородская марка качества»
3 сентября в Гербовом зале Нижегородской ярмарки состоялось награждение лауреатов и дипломантов областного конкурса «Нижегородская марка качества», учрежденного правительством Нижегородской области.
7
сентября
2020
Как автоматизированный рудник становится новой реальностью?
Владельцы горнодобывающего бизнеса хотят получать максимум эффекта от своих ресурсов, оптимизируя рабочие процессы. Как автоматизированный рудник стал новой реальностью и каковы перспективы развития отрасли?
3
сентября
2020
Проекты четырех сибирских городов при поддержке СУЭК стали победителями конкурса Минстроя
Проекты четырех сибирских городов при поддержке СУЭК стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
2
сентября
2020
Мурманский морской торговый порт отметил 105-летний юбилей
Сегодня в сквере перед Морским вокзалом г. Мурманска в рамках празднования 105-летия АО «Мурманский морской торговый порт» состоялась церемония открытия бюста Валериану Евгеньевичу Ляхницкому
1
сентября
2020
На угольных складах компании «СУЭК-Кузбасс» внедрены современные системы пылеподавления
В АО «СУЭК-Кузбасс» реализован инвестиционный проект по приобретению и установке на обогатительных фабриках систем пылеподавления. Общая стоимость вложений вместе с монтажом оборудования на специальных мачтах составила более 45 миллионов рублей.
31
августа
2020
Продлен прием заявок для участия в Едином Реестре для Группы «Газпром» на 2020 -2021 г
ООО «Нефтегазэнергоэксперт» продолжает прием информации для участия в печатном издании «Единый реестр подрядчиков, поставщиков, оборудования и материалов для Группы «Газпром» на 2020-2021 год.
28
августа
2020
Владимир Путин наградил АО «СУЭК» за активное участие во Всероссийской акции #МыВместе
АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) получило от Президента Российской Федерации Владимира Путина Грамоту и Памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе».
26
августа
2020
Бумкомбинат «Волга» проводит экскурсии в формате онлайн
Профориентационная онлайн-экскурсия для участников проекта «Робофутбол для особых детей» состоялась в АО «Волга» 13 августа 2020 года.
20
августа
2020
Губернатор Красноярского края высоко оценил перспективы бездымного топлива СУЭК
Комплексную программу оздоровления экологии города Красноярска и Красноярского края представила накануне губернатору региона Александру Уссу группа СУЭК-СГК.
19
августа
2020
При содействии СУЭК разрабатывается мастер-план развития приморского Лучегорска
Комплексный план развития территории Лучегорска будет разработан при содействии Сибирской угольной энергетической компании до конца 2020 года.
17
августа
2020
СУЭК поддержала благотворительную акцию «Помоги пойти учиться»
АО "Сибирская угольная энергетическая компания" одной из первых в Красноярском крае поддержала всероссийскую благотворительную акцию "Помоги пойти учиться".
14
августа
2020
Сотрудники «Кузбассвязьуголь» помогли построить «умный» дом для горняков!
Комплекс работ проводился с применением передовых технологий и материалов.
6
августа
2020
Волонтеры СУЭК продолжают помогать согражданам в период пандемии
В период пандемии коронавируса по-прежнему актуальной остается помощь не только тем, кто заразился опасной инфекцией, но и людям, попавшим в зону особого риска и вынужденным максимально ограничить свои социальные контакты.
«Новатэк-Таркосаленефтегаз» и «Трест Коксохиммонтаж» запустили в опытно-промышленную эксплуатацию Валанжинские залежи газа и конденсата
«Новатэк-Таркосаленефтегаз» и «Трест Коксохиммонтаж» за 9 месяцев завершили обустройство и запустили в опытно-промышленную эксплуатацию в режиме пуско-наладочных работ под нагрузкой Валанжинских залеж...
31
июля
2020
СУЭК поддерживает общественные инициативы, способствующие повышению качества жизни в шахтерских городах и поселках
Общественно значимые проекты, инициированные жителями шахтерских территорий, ставшие победителями Межрегионального конкурса социальных инициатив "Комфортная среда обитания - 2020.
30
июля
2020
Промежуточный отчет компании «Эпирок» за II квартал 2020 года
• Объём полученных заказов уменьшился на 23 % — до 8105 (10 553) млн шведских крон, органическое снижение составило 17 %. • Выручка снизилась на 20 % — до 8458 (10 626) млн шведских крон, органическое снижение на 15 %.
22
июля
2020
Трудовые отряды СУЭК включились во Всероссийскую акцию #МыВместе
Сибирская угольная энергетическая компания продолжает участие во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.
21
июля
2020
Внедрение элементов Индустрии 4.0: «Умный карьер»
Приглашаем принять участие в вебинаре: Внедрение элементов Индустрии 4.0: «Умный карьер».
19
июля
2020
Футерованные трубы
Износостойкие футерованные трубы для угольной промышленности
16
июля
2020
Цели компании «Эпирок» в области устойчивого развития до 2030 года
Вопросы устойчивого развития волнуют наших коллег по всему миру, и сейчас, ставя перед собой долгосрочные цели на период до 2030 года, мы делаем большой шаг вперед в этом направлении.
14
июля
2020
СУЭК выступила организатором Международного детского турнира по шахматам
Сибирская угольная энергетическая компания и Администрация города Красноярска провели совместный Международный детский шахматный фестиваль "Россия-Европа-Азия".
9
июля
2020
Кузбасские проекты вышли на финальный этап конкурса «Комфортная среда обитания. Год памяти и славы» Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ»
24 проекта представили на региональный этап Межрегионального конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания.
8
июля
2020
Восемь красноярских проектов благоустройства участвуют в конкурсе на гранты Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ»
Восемь проектов благоустройства, подготовленных жителями территорий присутствия Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае, участвуют в конкурсе на получение грантов от Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ".
7
июля
2020
3 000 дней без травматизма на производстве: эксперты Total об охране труда в промышленности
В рамках первой онлайн-конференции по вопросам охраны труда Safeology-2020 компания Total, один из мировых лидеров по производству смазочных материалов, представила свои разработки по взаимодействию с подрядчиками по вопросам безопасности.
В Кузбассе при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» реализован проект социального предпринимательства
В Ленинске-Кузнецком МБУ «Центр социального обслуживания населения» состоялось торжественное открытие первого в городе пункта проката технических средств реабилитации «Рука помощи», созданного при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».
АО «Волга» восстановит в 2020 году более 200 га леса в Нижегородской области
АО «Волга» продолжает реализацию политики ответственного лесопользования на собственных лесозаготовительных участках в Варнавинском районе Нижегородской области.
27
мая
2020
Трёхшарошечное долото Epiroc – экономия ресурсов и времени
Линейка долот Focus от компании Epiroc – яркий пример создания по-настоящему эффективных буровых инструментов.
26
мая
2020
Ножи авторской работы от Даниила Кашулина
Кузнечная мастерская Даниила Кашулина производит и реализует ножи, топоры, кинжалы, кортики, катаны и мачете
22
мая
2020
Волонтеры СУЭК доставили малообеспеченным семьям Черногорска бесплатные продуктовые наборы
В мае группы волонтеров из ООО «СУЭК-Хакасия» - в рамках всероссийской акции «МыВместе» доставили продуктовые наборы шестидесяти малообеспеченным семьям, проживающим в Черногорске.
18
мая
2020
СУЭК планирует изменения в системе управления компании
В соответствии с планом поэтапной трансформации структуры управления СУЭК, Владимир Рашевский, возглавлявший компанию с 2004 года, покинет должность Генерального директора.
15
мая
2020
Автопоезда СУЭК продолжают дезинфицировать шахтерские города
В городах Ленинск-Кузнецкий и Полысаево Кемеровской области при поддержке СУЭК Андрея Мельниченко продолжает производиться масштабная дезинфекция улиц с помощью автопоездов.
14
мая
2020
Предприятия СУЭК наладили выпуск оборудования для дезинфекции воздуха
Предприятия СУЭК в условиях пандемии коронавируса, помимо масштабной поддержки медицины регионов и помощи наиболее уязвимым слоям населения
Многодетные семьи из Бородино получили подарки от СУЭК
Семьи города Бородино, воспитывающие троих и более детей, получили подарки от Сибирской угольной энергетической компании.
13
мая
2020
СУЭК поддержала медиков из госпиталя для пациентов с COVID-19
Сибирская угольная энергетическая компания помогает в оборудовании резервного госпиталя в городе Назарово Красноярского края, где проходят лечение пациенты с диагнозом коронавирусная инфекция.
12
мая
2020
Волонтеры СУЭК оказывают поддержку инфекционным медучреждениям Кузбасса
В рамках помощи кузбасским медицинским учреждениям волонтеры СУЭК при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» передали коллективу Инфекционного отделения ГАУЗ КО «Прокопьевская городская больница №1» продуктовые корзины и новый современный телевизор.
7
мая
2020
Компания Приморскуголь присоединилась к международной акции «Сад памяти»
Две новых зелёных аллеи высадили горняки Приморья в честь 75-летнего юбилея Великой Победы.
27
апреля
2020
Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» вошел в лидеры рейтинга благотворительных НКО
Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» занял шестое место в рейтинге благотворительных корпоративных и частных некоммерческих организаций (НКО) России, в котором приняло участие около 300 российских НКО.
24
апреля
2020
Волонтеры СУЭК окажут поддержку пожилым и малоимущим гражданам
Молодые сотрудники предприятий АО «СУЭК» присоединились к всероссийской акции «Мы вместе».
23
апреля
2020
АО «Волга» вошло в перечень системообразующих предприятий
Балахнинский бумкомбинат «Волга» включен в перечень компаний лесопромышленного комплекса России, вошедших в список системообразующих (социально значимых) предприятий Министерства промышленности и торговли России.
22
апреля
2020
К юбилею Великой Победы СУЭК откроет в Ленинске-Кузнецком мемориал, посвященный «поколению победителей», и музейную экспозицию «шахтерской» дивизии
В компании «СУЭК-Кузбасс» продолжается активная подготовка к достойному празднованию 75-летия Великой Победы.
15
апреля
2020
СУЭК направила более 100 миллионов рублей на помощь медицинским учреждениям и меры по противодействию COVID-19
АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) направляет более 100 млн рублей на помощь медицинским учреждениям и меры по противодействию COVID-19 в регионах присутствия.
13
апреля
2020
АО «Волга» стало членом ассоциации «Лига переработчиков макулатуры»
В марте текущего года состоялось заседание Наблюдательного Совета ассоциации «Лига переработчиков макулатуры», на котором акционерное общество «Волга» было принято в состав членов отраслевого объединения.
СУЭК наращивает помощь медицинским учреждениям
Успех в борьбе с новой коронавирусной инфекцией во многом зависит от согласованных действий населения, администрации и частных компаний.
10
апреля
2020
Компания «СУЭК-Кузбасс» освоила беспилотные летательные аппараты для ведения горных работ
Компания «СУЭК-Кузбасс» приобрела и освоила применение шести беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) различных модификаций, предназначенных для выполнения аэрофотосъемки на маркшейдерских работах.