Добывающая промышленность

4
октября
2019
В Мурманском морском торговом порту создали «Врата в Арктику»
В АО «Мурманский морской торговый порт» завершилось создание еще одного панно на пылеветрозащитном экране, строительство которого идет в рамках экологической программы предприятия. Оно получило название «Врата в Арктику».
3
октября
2019
Ваш новый гидромолот ProfBreaker привезет наш сервисный инженер!
Компания Ингермек, на правах эксклюзивного представителя корейского производителя гидромолотов ProfBreaker, осуществляет бесплатный шеф-монтаж!
2
октября
2019
СУЭК стала трижды призером самого престижного конкурса ТЭК
2 октября в рамках Российской энергетической недели состоялось вручение наград победителям пятого Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК».
Назаровское ГМНУ увеличивает производственные мощности
ООО "Назаровское горно-монтажное наладочное управление", сервисное предприятие СУЭК в Красноярском крае, развивает производственные мощности.
1
октября
2019
БЕЛАЗ раздал чемпионские титулы на чемпионате «BELAZ Challenge-2019» в Жодино
27 сентября на родине карьерных самосвалов БЕЛАЗ в г. Жодино (Республика Беларусь) прошел II Международный Чемпионат по решению машиностроительных кейсов среди студентов технических вузов «BELAZ Challenge-2019».
30
сентября
2019
Мурманский морской торговый порт посетила делегация китайских бизнесменов
Мурманский морской торговый порт посетила делегация представителей китайского бизнеса в рамках проекта Chinese European International Business School
19
сентября
2019
Большой пресс-тур на заводе БЕЛАЗ
12 сентября на Белорусском автомобильном заводе прошел пресс-тур с участием представителей журналистов СМИ Беларуси и ведущих профильных масс-медиа России, а также руководителей пресс-служб ключевых компаний-потребителей.
4
сентября
2019
Epiroc расширяет производство в Эребру, Швеция
Компания «Эпирок», ведущий поставщик производительности для горнодобывающей и инфраструктурной промышленности, расширит одно из своих основных производственных предприятий в Эребру, Швеция
28
августа
2019
Самосвал «БЕЛАЗ» примерил камуфляж из World of Tanks
ОАО «БЕЛАЗ» совместно с компанией Wargaming реализовали смелую креативную идею – «замаскировали» 90-тонный самосвал с помощью камуфляжа из популярной игры World of Tanks в стиле предстоящего праздника «Wargaming Fest: День танкиста».
27
августа
2019
Концентрационный стол RP-4 (ST-1) в наличии в Красноярске
В нашей компании АО «Горные машины» пополнение ассортимента продукции. Теперь вы можете приобрести концентрационный стол RP-4 (ST-1) — компактный вибрационный стол для обогащения золотосодержащих концентратов.
16
августа
2019
Роботизированные самосвалы БЕЛАЗ испытывают в Хакасии
На предприятии ООО «СУЭК-Хакасия» проходят промышленные испытания отечественного комплекса роботизированных перевозок угля на базе карьерных самосвалов БЕЛАЗ-7513R. Технология внедряется ОАО «БЕЛАЗ» совместно с компанией «ВИСТ Групп» .
5
августа
2019
«Это поддержка и развитие интеллектуального потенциала России», - Председатель совета директоров Холдинга «ТопПром» Николай Королев о 12 Всероссийской Олимпиаде юных геологов
«Это поддержка и развитие интеллектуального потенциала России», - Председатель совета директоров Холдинга «ТопПром» Николай Королев о 12 Всероссийской Олимпиаде юных геологов
23
июля
2019
Проект строительства новой линии по производству термомеханической массы АО «Волга» включен в перечень приоритетных в области освоения лесов
Приказом Министерства промышленности и торговли РФ инвестпроект АО «Волга» в области освоения лесов «Строительство второй линии по производству термомеханической массы (ТММ) и лесопильного комплекса» включен в перечень приоритетных.
11
июля
2019
В Казанском федеральном университете обсудили вопросы маркшейдерского обеспечения процессов нефтегазодобычи
В стенах ИГиНГТ собрались руководители и специалисты ведущих отраслевых компаний, научно-исследовательских центров и представители различных ведомств.
13
июня
2019
На Наталкинском золоторудном месторождении построят хранилище
Главгосэкспертиза России одобрила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство основного хвостохранилища и системы оборотного водоснабжения на Наталкинском золоторудном месторождении.
10
июня
2019
Электрообогрев газового гиганта
15 июля 2019 года планируется запустить добычу природного газа на Чаяндинском НГКМ. ГК «ССТ» поставила на Чаянду нагревательные кабели длиной 555 км суммарной мощностью 6,5 мВт.
Добываете россыпное золото?
АО "Голд Майн Технолоджи" начинает новый проект по эффективной добыче россыпного золота в Амурской области.
6
июня
2019
«Эпирок» запускает кампанию по продажам узлов для восстановления буровых станков серии DM/DML
Уникальная программа позволяет продлить срок эксплуатации бурового станка DM/DML за счет восстановления оборудования с использованием готовых комплектов по специальной цене.
4
июня
2019
Газпромбанк Лизинг способствует развитию угольного кластера Южной Якутии
Газпромбанк Лизинг заключил договор финансовой аренды с Горно-обогатительным комплексом «Инаглинский» на общую сумму свыше 200 млн рублей. ГОК «Инаглинский» входит в состав угледобывающей компании «Ко...
30
мая
2019
Акционерным обществом «Волга» получен сертификат соответствия на оберточную бумагу марки «Д»
Документы, выданные в результате пройденной добровольной сертификации, позволяют предприятию производить бумагу, предназначенную для упаковывания пищевых продуктов с влажностью менее 15%.
28
мая
2019
ПТК КРУГ-2000 – на глубине 600 метров в карьере Лебединского ГОК
Компанией НПФ «КРУГ» произведена поставка программно-технического комплекса КРУГ-2000 (ПТК КРУГ-2000®) для автоматизированной системы диспетчерского управления (АСДУ) передвижных насосных станций № 1-4 Лебединского горно-обогатительного комбината.
27
мая
2019
АО «Горные машины» - эксклюзивный поставщик рейки рукояти цельнокатаной кремальерной
АО «Горные машины» поставит комплекты кремальерной рейки рукояти экскаватора ЭКГ-5А 1080.04.114 (2 штуки на машину). Отгрузка осуществляется из Екатеринбурга и Красноярска.
23
мая
2019
Компания «Эпирок» на выставке MiningWorld Russia 2019 презентовала сверхсовременный буровой станок SmartRoc D65 для карьерных и горных работ, а также широкую линейку бурового инструмента и гидравлического навесного оборудования.
Компания «Эпирок» на выставке MiningWorld Russia 2019 презентовала сверхсовременный буровой станок SmartRoc D65 для карьерных и горных работ, а также широкую линейку бурового инструмента и гидравлического навесного оборудования.
8
апреля
2019
Компания «Выбор-С» вступила в Ассоциацию производителей и потребителей природных строительных материалов «Карьеры Евразии».
Один из крупнейших производителей тротуарной плитки и элементов благоустройства в стране – компания «Выбор-С» – стала членом Ассоциации «Карьеры Евразии».
4
апреля
2019
«ССТэнергомонтаж» обогревает Лебединский ГОК
Специалисты «ССТэнергомонтаж» спроектировали и поставили систему электрообогрева на новую подстанцию «Лебеди-330» Лебединского ГОКа.
29
марта
2019
АО «Волга» стало обладателем переходящего штандарта Губернатора Нижегородской области
Почетный символ был вручен Балахнинскому бумажному комбинату «Волга» 26 марта 2019 года в ходе итогового совещания Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.
«Открытые уроки в рамках проекта «ЭкоКультура» – это работа над навыками экологической грамотности с юных лет», - Холдинг «ТопПром».
Холдинг «ТопПром» и заповедник Кузнецкий Алатау при поддержке Администрации Новокузнецкого муниципального района в рамках проекта «ЭкоКультура42», запустили серию открытых уроков для школьников об экологической грамотности
На разрезе «Березовском» ЗАО «Стройсервис» разработали уникальную «водяную завесу»
Специалисты разреза «Березовский» компании «Стройсервис» создали уникальную оросительную установку на колесах, сообщается на сайте разрез-березовский.рф. Собственная разработка уже успешно применяется на предприятии для пылеподавления.
28
марта
2019
Независимые экологи оценили воздействие разреза «Березовский» на окружающую среду
Они в течение 10 дней замеряли воздействие угольного разреза «Березовский» компании ЗАО «Стройсервис» на окружающую среду.
22
марта
2019
ЕВРАЗ поставил прокат для инновационного образовательного кластера в Иркутске
ЕВРАЗ Металл Инпром отгрузил более 1300 тонн арматуры А500С для строительства в Иркутске образовательного центра «Умная школа».
«ТопПром» направит средства в социальную сферу в рамках соглашения с Администрацией Кузбасса
Холдинг «ТопПром» с коллегией Администрацией Кемеровской области подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, в рамках которого будут направлены средства в социальную сферу.
11
марта
2019
На территории разреза “Березовский” провели независимый экологический мониторинг
Специалисты замерили уровень содержания в воздухе вредных веществ, а также исследовали уровень шума и сейсмической активности.
7
марта
2019
Газпромбанк Лизинг поставит партию БелАЗов на угольное месторождение в Сибири
Газпромбанк Лизинг профинансировал ООО «Разрез Киселевский» на общую сумму 414 млн рублей в целях поставки карьерной техники в лизинг. Предприятию будут переданы четыре новых БелАЗа серии 75131 для ис...
12
февраля
2019
Волейбольный "ТопПром" взял бронзу чемпионата Новокузнецка
НОВОКУЗНЕЦК, 12 февраля – Дебютант открытого чемпионата Новокузнецка по волейболу команда «ТопПром», в которой играют горняки шахты «Юбилейная», стала одним из лидеров взяв бронзу.
8
февраля
2019
6
февраля
2019
Из цикла «Саратовнефтегаз». 70 лет»
Из цикла «Саратовнефтегаз». 70 лет»
5
февраля
2019
Аэродромная техника БЕЛАЗ на NAIS-2019
6-7 февраля БЕЛАЗ в очередной раз принимает участие в крупнейшей отраслевой выставке в сфере развития инфраструктуры аэропортов, аэродромов, авиакомпаний – «NAIS-2019», которая состоится в Москве в «Крокус Экспо».
Зарплата горняков «Юбилейной» выросла на 17, 5% в 2018 году
Зарплата горняков ещё раз выросла в январе.
28
января
2019
Бумкомбинат «Волга» распахнул свои двери для курсантов «Школы деловой журналистики», созданной при региональном Минпромторге
В рамках организованного 16 января этого года пресс-тура, около двух десятков будущих «акул пера» получили уникальную возможность увидеть процесс производства газетной бумаги из 100% термомеханической массы, что называется, «изнутри».
«Эстетика и интерьер обеденной зоны не менее важен, чем сам прием пищи», - дизайнер о проекте столовой и буфета для горняков шахты «Юбилейной».
Шахта Юбилейная открыла для горняков новую столовую и буфет, которые строились по дизайнерскому проекту с учетом эргономики и комфорта работников.
16
января
2019
ТАЛТЭК подводит промежуточные итоги участия в социальной программе «Стакан молока – каждому работающему»
По итогам 6-ти месяцев участия Группы компаний ТАЛТЭК в региональной программе «Стакан молока – каждому работающему» сотрудники, а также ветераны угольного дивизиона холдинга в 2018 году получили более 43,2 тысяч литров молока.
21
декабря
2018
Акции декабря от Porta prima
Дарим новогоднее настроение! Только в декабре скидка на модели месяца Imperia-R, Palazzo, Pianta, Vicenza до 20% и скидка на любую модель до 13%! Подробности акции уже на нашем сайте!...
10
декабря
2018
Новый этап строительства жилого дома ТАЛТЭК
В минувший вторник Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев, исполняющий обязанности Главы Киселевского городского округа Максим Шкарабейников совместно с Председателем совета директоров ГК ТАЛТЭ...
6
декабря
2018
Обогатительная фабрика "Тайбинская" в Киселевске переработала 1, 164 млн. тонн угля за 10 месяцев 2018 года
Обогатительная фабрика «Тайбинская» (входит в Холдинг «ТопПром») за 10 месяцев 2018 года переработала 1, 164 миллиона тонн угля, что на 25,4% больше чем за аналогичный период прошлого года.
3
декабря
2018
TOPPSafe™ от Smurfit Kappa: новый взгляд на устойчивое развитие цепочки поставок
Группа Smurfit Kappa запустила в производство инновационную упаковку TOPPSafe™ как перспективную альтернативу тяжелым панелям из дерева, ДСП и пластика, которые используются для защиты паллет с продукцией во время транспортировки и хранения.
Поток студентов-практикантов на ш. "Юбилейную" вырос на 30% за 10 месяцев
По итогам 10 месяцев 2018 года практику на шахте «Юбилейная» (входит в Холдинг «ТопПром») прошли 111 студентов, что на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
29
ноября
2018
Акционерное общество «Волга» в очередной раз вошло в рейтинги крупнейших компаний и экспортеров Нижегородской области
По итогам работы в 2017 году АО «Волга» вошло в «ТОП-100 крупнейших компаний Нижегородской области» и в «Рейтинг крупнейших экспортеров Нижегородской области». Об этом сообщил журнал «Деловой квартал».
28
ноября
2018
В АО «Волга» подвели итоги сезона навигации-2018
19 ноября на реке Волга закончилась навигация. С мая по ноябрь текущего года по воде на бумкомбинат было доставлено 51 706 кубических метров баланса елово-пихтового и 33 790 кубометров технологической щепы.