Добывающая промышленность

2
декабря
2016
МАЙНЕКС 2016: российская горная отрасль ждет роста
Как показали итоги форума "МАЙНЕКС Россия 2016", который прошел в Москве 4-6 октября 2016 года, бизнес достаточно оптимистично настроен относительно современных реалий и перспектив в российской горнорудной отрасли.
1
декабря
2016
Команда АО ИК «ЮКАС-Холдинг» вошла в тройку лидеров профессионального конкурса «Лучший юрист Барнаула - 2016»
Конкурсантами от АО ИК «ЮКАС-Холдинг» стали пять специалистов юридического департамента: Ирина Еромасова, Ирина Сумбаева, Юлия Кречетова, Екатерина Брусенко. Капитаном команды был единогласно выбран руководитель департамента Сергей Тарасов.
«Южный Кузбасс» внедряет электронную систему медицинских осмотров работников
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») приобрела электронные терминалы для проведения медицинских осмотров шахтеров. Терминалы применяются на предприятиях по подземной добыче угля.
24
ноября
2016
800 сотрудников и 15 сборных «Южного Кузбасса» участвовали в спартакиаде
Междуреченск, Россия – 24 ноября 2016 г. – В угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») соревнованиями по шахматам завершилась годовая спартакиада среди работников.
23
ноября
2016
ПАО «Бурятзолото» запустило обновленный сайт
ПАО «Бурятзолото», крупнейшая золотодобывающая компания в Республике Бурятия, сообщает о запуске обновленного сайта, который теперь оформлен в едином стиле международной компании Nordgold. Сайт находится по прежнему адресу www.buryatzoloto.ru
21
ноября
2016
ЕВРАЗ КГОК продолжает проект развития Северного карьера
На ЕВРАЗ КГОКе продолжается проект по развитию Северного карьера, который предполагает увеличение его мощности по добыче руды до 30 млн тонн в год.В автотранспортном цехе заработал современный шиномон...
16
ноября
2016
Инвестиционный фонд Hermes-Sojitz совершил сделку на 340 млн. долларов
Международный инфевстиционный фонд Hermes-Sojitz заключил сделку по продажи акций компании, занимающейся разработкой и добычей редкоземельных металлов. Стоимость сделки составила 340 млн. долларов.
13
ноября
2016
Акция! Система локации 750/752 Ditch Witch® за 790 000 рублей!
Компания «Системы ДИТЧ ВИТЧ» предлагает специальную сниженную цену на систему локации 750/752 Ditch Witch®
28
октября
2016
В «Южном Кузбассе» сделали из карьерного самосвала пожарную машину
Работники Томусинского автотранспортного управления ПАО «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») испытали уникальный самосвал, дополнительно оборудованный средствами пожаротушения.
21
октября
2016
Бригада «Южного Кузбасса» вошла в шахтерский клуб «миллионеров»
Бригада шахты «Ольжерасская-Новая» компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») добыла миллионную тонну угля с начала 2016 года.
13
октября
2016
«Южный Кузбасс» обеспечивает бесплатным углем работников и пенсионеров компании
ПАО «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») направляет более 50 млн рублей на обеспечение углем своих работников и неработающих пенсионеров, проживающих в домах с печным отоплением.
29
сентября
2016
Работники «Южного Кузбасса» играют в мини-футбол
Междуреченск, Россия – 29 сентября 2016 г. – Работники ПАО «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») определили лучших футболистов в рамках традиционного турнира по мини-футболу среди инженерно-технических работников.
28
сентября
2016
«Южный Кузбасс» запустил лаву на шахте «Сибиргинская»
Междуреченск, Россия – 28 сентября 2016 г. – Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», ввела в эксплуатацию лаву 3-2-7-запад на шахте «Сибиргинская». Инвестиции в ее запуск составили 344 млн рублей.
27
сентября
2016
Группа компаний ТАЛТЭК подарила игрушки воспитанникам отремонтированного детсада в селе Новотырышкино Смоленского района (Алтайский край)
Подарки рассчитаны на ребятишек разного возраста и соответствуют установленным нормам СанПиНа.Несколько коробок игрушек получили сорок воспитанников дошкольного учреждения. В этом году детский сад был...
21
сентября
2016
«Южный Кузбасс» приобрел азотные станции для обеспечения безопасности в новой лаве
Междуреченск, Россия – 21 сентября 2016 г. – На шахте «Сибиргинская» ПАО «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») заканчивается монтаж двух модульных азотных станций для предотвращения возможных эндогенных пожаров в новой лаве.
20
сентября
2016
Swiss appraisal оценит активы Росгеологии
Офис швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ стал победителем тендера, организованного АО «Росгеология». Конкурс определил исполнителя консультационных услуг, в настоящее время с...
16
сентября
2016
«Южный Кузбасс» готовится к выборам
Междуреченск, Россия – 16 сентября 2016 г. – В ПАО «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») идет подготовка к выборам в Государственную Думу РФ, которые состоятся 18 сентября.
9
сентября
2016
«Южный Кузбасс» принимает на работу молодежь
Молодые рабочие и специалисты угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») прошли посвящение.
2
сентября
2016
Школьники из Прокопьевского района Кемеровской области получили подарки к Дню знаний от Группы компаний ТАЛТЭК
Вручение приятных презентов состоялось в рамках губернаторской акции «Первое сентября – каждому школьнику».
23
августа
2016
Очистная бригада «Южного Кузбасса» - лучшая в области
Очистная бригада шахты «Ольжерасская-Новая» ПАО «Южный Кузбасс» (Группа «Мечел») признана победителем соревнования шахтерских коллективов Кемеровской области.
10
августа
2016
12-й международной научно-практической конференции «Оборудование для обогащения рудных и нерудных материалов. Технологии обогащения».
ОАО «Машзавод Труд» приглашают Вас принять участие в 12-й научно-практической конференции «Оборудование для обогащения рудных и нерудных материалов. Технологии обогащения». Конференция проходит при со...
29
июля
2016
Подарок к юбилею города: ГК ТАЛТЭК открыла в Киселевске современную детскую площадку
27 июня в г. Киселевске (Кемеровская область) состоялось торжественное открытие детской площадки, приуроченное к празднованию 80-летия города.
27
июля
2016
Участницы «Жги-шоу» соревновались в «Южном Кузбассе»
Работники угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», организовали на ЦОФ «Сибирь» соревнования для участниц областного ТВ-проекта «Жги-шоу».
19
июля
2016
Работники «Южного Кузбасса» готовы бороться с огнем
Работники обогатительных фабрик угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») в ходе пожарно-прикладной эстафеты продемонстрировали готовность действовать в чрезвычайных ситуациях.
30
июня
2016
«Южный Кузбасс» реализовал экологические мероприятия
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», направила на природоохранные мероприятия более 58 млн рублей в рамках всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности», проходившей с 19 марта по 5 июня.
23
июня
2016
Угольная компания «Южный Кузбасс» продолжает модерницацию ЦОФ «Кузбасская»
ПАО «Южный Кузбасс», входящее в Группу «Мечел», вводит в эксплуатацию новое оборудование для обезвоживания угольного концентрата на центральной обогатительной фабрике «Кузбасская». Использование агрегата позволяет снижать влажность продукции до 8%.
16
июня
2016
«Азот Майнинг Сервис» введет в эксплуатацию станок для вращательного бурения Sandvik D50KS
На торжественной церемонии в ходе прошедшей выставки «Уголь России и Майнинг-2016» компания Sandvik Mining передала представителю предприятия «Азот Майнинг Сервис» ключи от нового станка для вращательного бурения взрывных скважин Sandvik D50KS.
14
июня
2016
Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг»
С 7 по 10 июня в городе Новокузнецке прошла XXIII международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг». В выставке участвовал стенд коллективной экспозиции новосибирских промышленных и научных предприятий.
10
июня
2016
Угольный разрез «Южного Кузбасса» стал экологической лабораторией
Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») участвует в реализации экологического проекта ООН, Глобального экологического фонда и Минприроды РФ.
9
июня
2016
Масла серии Mobil SHC Gear соответствуют новым техническим условиям для трансмиссионных масел D50E35 компании GE
• Синтетические масла с высокими эксплуатационными характеристиками, предназначенные для применения в трансмиссиях внедорожных транспортных средств • Эффективность энергоиспользования выше на величину...
8
июня
2016
Горномонтажники «Южного Кузбасса» отмечают юбилей
Десять лет назад в угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») было создано управление по монтажу горно-шахтного оборудования.
1
июня
2016
Группа компаний «Штарк», специализирующаяся на поставках горнодобывающего оборудования, осуществила ребрендинг
В связи с приближающимся десятилетием компании, расширением кадров, сети партнеров и выходом на новые рынки (водоподготовка промышленных объектов) ГК «Штарк» решила обновить логотип и фирменный стиль.
31
мая
2016
Дети работников «Южного Кузбасса» отправляются на отдых
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», направляет 736 детей работников на летний отдых.
30
мая
2016
В Новокузнецке состоится XXIII Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг»
C 7 по 10 июня 2016 года в г. Новокузнецке Кемеровской области состоятся Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», выставки «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и «Недра России».
27
мая
2016
Выход на новые проектные горизонты
ПАО «Соль Руси» и ОАО «Гипроцветмет», входящий в структуру госкорпорации Ростех, подписали договор на разработку проектной документации для Белбажского месторождения каменной соли в Нижегородской области.
24
мая
2016
СЗФК выполняет социальные обязательства перед своими сотрудниками
В 2015 году АО «СЗФК» направило свыше 35 млн рублей на реализацию социальных мероприятий для своих сотрудников, в том числе на обеспечение льгот и гарантий по коллективному договору
5
мая
2016
Угольная компания «Южный Кузбасс» поддерживает детское творчество
Дети работников угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», приняли участие в фестивале художественного творчества «Хочу на сцену!».
26
апреля
2016
Угольная компания «Южный Кузбасс» организует массовые субботники
Работники угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», активно участвуют в месячнике по санитарной очистке и благоустройству территорий.
23
апреля
2016
Эксперты по недропользованию провели семинар на тему провели семинар на тему: «Современные и перспективные требования к организации недропользования, геологического изучения недр и к оценке запасов угольных месторождений»
1 апреля 2016 года эксперты России по недропользованию д.т.н. С. В. Шаклеин (ИУ ФИЦ УУХ СО РАН), к.г.-м.н. В. О. Ярков (ФБУ «ГКЗ») и главный геолог Н. М. Яркова (ООО «Сибгеоресурс») провели семинар.
22
апреля
2016
Угольную компанию «Южный Кузбасс» посетили делегации из Японии и Южной Кореи
ПАО «Южный Кузбасс», входящее в Группу «Мечел», с рабочим визитом посетили представители компаний GS Global (Южная Корея) и Sojitz (Япония).
20
апреля
2016
MINExpo International 2016 - Национальная российская делегация.
С 25 по 30 сентября 2016 года состоится визит Национальной российской делегации на ведущую Международную выставку и Конгресс горнодобывающей промышленности MINExpo International 2016 (Лас-Вегас, США).
19
апреля
2016
«Южный Кузбасс» поздравил с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны - бывшего работника компании
Работники угольной компании «Южный Кузбасс», входящей в Группу «Мечел», поздравили с 95-летием ветерана ВОВ Александра Селиверстовича Мисьюна, долгое время работавшего на предприятиях компании.
15
апреля
2016
ЕВРАЗ КГОК повышает безопасность хвостохранилища
На хвостохранилище ЕВРАЗ КГОКа приступил к работе современный высокопроизводительный экскаватор нового поколения, который используется для отсыпки и укрепления ограждающих дамб, обеспечивающих безопа...
8
апреля
2016
Сотрудники «Южного Кузбасса» выступили с рацпредложениями
Работники угольной компании «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») приняли участие во всероссийской научно-практической конференции «Фундаментальные и прикладные проблемы в горном деле».
6
апреля
2016
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев назвал «деструктивной» идею введения углеродного налога в России
В Новокузнецке под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева прошло совещание о состоянии и перспективах развития угольной промышленности. В совещании участвовали вице-премьеры Аркадий ...
1
апреля
2016
Защита шахтной крепи от коррозии с помощью технологий цинкования металла от БПМ-Технолоджис
В 4 квартале 2015 года было принято решение на уровне законодательных органов об обязательной обработке металла методом горячего цинкования.
28
марта
2016
Впервые бурый уголь отгрузили с Украины в США
Энергетическая инвестиционная компания впервые в истории Украины отгрузила бурый уголь в США. Бурый уголь добывают в Черкасской области. Американский партнёров заинтересовал бурый уголь, как дешёвый энергетический ресурс и химическое сырьё.
22
марта
2016
«Час Земли» в «Южном Кузбассе»
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», присоединилась к международной акции «Час Земли» и отключила на час электроэнергию в ряде объектов. В результате экономия энергии составила 4900 кВт/ч.
21
марта
2016
Малая энергетика: тактики антикризисного поведения для российских предприятий
Пресс-ланч на тему эффективности малой энергетики в кризис и тактик антикризисного поведения для российских предприятий.
11
марта
2016
Работников «Южного Кузбасса» научат водить автосамосвал на тренажере
Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», приобрела для нового учебного класса тренажер вождения автосамосвалов «БелАЗ».