Добывающая промышленность

10
апреля
2020
Компания «СУЭК-Кузбасс» освоила беспилотные летательные аппараты для ведения горных работ
Компания «СУЭК-Кузбасс» приобрела и освоила применение шести беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) различных модификаций, предназначенных для выполнения аэрофотосъемки на маркшейдерских работах.
СУЭК продолжает поддерживать медучреждения регионов в условиях пандемии коронавируса
АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК) продолжает в условиях пандемии коронавируса поддерживать медицинские учреждения в регионах, в которых расположены предприятия компании.
1
апреля
2020
СУЭК поддерживает медицину регионов в условиях пандемии коронавируса.
АО «СУЭК», в сотрудничестве с руководством Красноярского края, приняло решение поддержать медицинские учреждения региона в условиях проведения комплексных мер по диагностике и борьбе с коронавирусом в крае.
20
марта
2020
СУЭК реализовала в Кузбассе масштабный инвестпроект по приобретению погрузочной техники
В Управлении по профилактике и рекультивации (УПиР) – крупнейшем автотранспортном предприятии СУЭК в Кузбассе успешно реализован инвестиционный проект по частичному отказу от аутсорсинга по погрузочной технике.
19
марта
2020
Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов провел совещание по решению проблем угольной отрасли на шахте «Талдинская-Западная-1» компании «СУЭК-Кузбасс»
18 марта Первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов и губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провели на шахте «Талдинская-Западная-1» компании «СУЭК-Кузбасс» совещания
18
марта
2020
АО «Волга» заняло третью строчку в «Рейтинге информационной прозрачности лесопромышленных компаний России» по итогам работы в 2019 году
Результаты исследования опубликованы в первом номере отраслевого журнала «Лесная индустрия» за 2020 год.
16
марта
2020
СУЭК – лучшая социально ориентированная компания в энергетике
АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (АО "СУЭК") признано победителем конкурса Министерства энергетики РФ
11
марта
2020
АО «Волга» инвестирует в восстановление лесов на заготовительных участках в Нижегородской области
В 2020 году АО «Волга» в процессе лесозаготовительной деятельности планирует высадить порядка 3000 сеянцев на каждый гектар площади на лесных участках в Варнавинском районе Нижегородской области.
10
марта
2020
«НафтаГаз» подвёл итоги 2019 года
Очень успешным оказался прошедший год для российской нефтесервисной компании «НафтаГаз».
4
марта
2020
Город Назарово при содействии СУЭК получит грант в 70 млн рублей на благоустройство
Город шахтеров и энергетиков Назарово (Красноярский край) стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
3
марта
2020
Красноярские горняки СУЭК посвятили ежегодную зимнюю спартакиаду 75-летию Великой Победы
В шахтерской столице Красноярского края – городе Бородино – прошла XXI краевая зимняя спартакиада угольщиков Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК). Спортивное событие спортсмены посвятили 75-летию Великой Победы.
Фонд развития промышленности Забайкальского края улучшил свои позиции в рейтинге региональных фондов
Фонд развития промышленности Забайкальского края по итогам 2019 года вошел в число региональных фондов с наибольшим ростом в рейтинге за год, увеличив свои позиции на 12 пунктов и заняв 22 место.
28
февраля
2020
Будущие сельские медики познакомились с программой СУЭК «Здоровье»
Необычная экскурсия состоялась на Березовском разрезе, предприятии Сибирской угольной энергетической компании в Шарыповском районе Красноярского края: здесь побывали учащиеся профориентационного "медицинского" класса из села Родники.
20
февраля
2020
СУЭК признана победителем конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса» за вклад в социальное развитие территорий
Президент РСПП Александр Шохин 19 февраля подписал распоряжение «Об итогах Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость - 2019», которым был утвержден список победителей конкурса.
14
февраля
2020
Рынок доломита в России 2020: Равновесие после мощных колебаний
Согласно данным исследования, подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, за прошлый 2019 год производство доломита сократилось на 23,8%, однако в денежном выражении рынок вырос на 3,3% и достиг 4,7 млрд рублей
12
февраля
2020
Зимняя спартакиада компании «СУЭК-Кузбасс» прошла по восьми видам спорта
В компании «СУЭК-Кузбасс» с 4 января по 9 февраля проходила 17-я Зимняя спартакиада, посвященная 75-летию Великой Победы.
11
февраля
2020
«РН-Пурнефтегаз» признал «Нафтагаз-Бурение» лучшим сервисным предприятием
Российское буровое предприятие «Нафтагаз-Бурение» стало победителем внутреннего конкурса общества «Лучшее сервисное предприятие в области промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды по итогам 2019 года».
10
февраля
2020
Великие имена карьерной технике БЕЛАЗ
7 февраля на базе угледобывающего предприятия «Барзасское товарищество» было введено звено из пяти карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75131, одному из которых присвоено имя выдающегося советского учёного академика В.В. Ржевского.
7
февраля
2020
В компании «СУЭК-Кузбасс» открыт новый медицинский центр для оздоровления горняков
В компании «СУЭК-Кузбасс» в рамках программы «Здоровье» открыты филиал санатория-профилактория и отделение медицинских осмотров.
6
февраля
2020
«Нафтагаз-Бурение» остаётся одним из лидеров российского рынка горизонтального бурения
По итогам 2019 года российское буровое предприятие «Нафтагаз-Бурение» построило 188 скважин. Из них 129 скважин – горизонтальные, доля таковых в портфеле заказов составляет порядка 70 процентов.
4
февраля
2020
«НафтаГаз» пробурил более 750 тысяч метров за 2019 год
Прошедший год стал наиболее результативным в истории компании.
СУЭК инвестирует свыше 240 миллионов рублей в здоровье красноярских горняков
Свыше 240 миллионов рублей направит в 2020 году Сибирская угольная энергетическая компания на финансирование социальных программ на предприятиях Красноярского края.
3
февраля
2020
ОАО «РЖД» и АО «СУЭК» совместно развивают на Восточном полигоне тяжеловесное движение
ОАО «РЖД» и АО «СУЭК» в рамках пилотного проекта согласовали график отправления поездов весом 7100 тонн на участке со ст. Челутай до ст. Ванино.
30
января
2020
Акционерное общество «Волга» стало вертикально интегрированной лесопромышленной компанией
С 25 января 2020 года начался процесс заготовки лесосырья для обеспечения производственных мощностей Балахнинского бумкомбината «Волга» на лесозаготовительных участках в Варнавинском районе Нижегородской области.
СУЭК наращивает инвестиции в развитие красноярских предприятий
Более 2,8 млрд рублей инвестировала Сибирская угольная энергетическая компания в развитие красноярских предприятий в 2019 году.
28
января
2020
В Красноярске дан старт сезону программы «Лыжи мечты» - 2020
В Красноярске, в спортивном комплексе «Солнечный», состоялся торжественный старт зимнего тренировочного сезона реабилитационной, социальной и благотворительной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты».
27
января
2020
Бесплатный вебинар Practicum Directum: Договоры 2.0. Создать легко, согласовать быстро.
Договоры долго создаются и запускаются на согласование? Много участников процесса, мнения часто расходятся, устранение замечаний растягивается на несколько итераций? Как спасти сотрудников от рутины и выстроить современную работу с договорами?
В Кузбассе при поддержке СУЭК проходят концерты Хора Турецкого «Песни Победы»
В Кузбассе при поддержке Правительства Кемеровской области и СУЭК в рамках Всероссийского марафона «Песни Победы» проходят выступления легендарного Хора Турецкого и арт-группы «Сопрано».
24
января
2020
Черновский ремонтно-механический завод присоединился ко Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»
Коллектив ООО «Черновский ремонтно-механический завод», входящего в состав Сибирской угольной энергетической компании, поддержал Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб».
23
января
2020
СУЭК выпустит облигации с пятилетней офертой на сумму 30 млрд рублей
СУЭК провела сбор заявок на биржевые облигации ООО «СУЭК-Финанс» серии 001P-05R объемом 30 млрд рублей со ставкой купона 6,9% годовых с офертой через 5 лет и общим сроком обращения 10 лет с даты начала размещения. Купонный период составляет 182 дня.
22
января
2020
Мировой рекорд по экскавации горной массы установлен на разрезе «Восточный» компании СУЭК
На разрезе «Восточный», входящем в состав Сибирской угольной энергетической компании, установлен мировой рекорд годовой производительности в объеме 5 млн 10 тыс. м3 горной породы.
Проблемы использования бывших в употреблении труб в нефтегазовой отрасли
По оценкам экспертов, объем оборота бывших в употреблении труб составляет около 1 миллиона тонн в год, а это - около 10% от всех проданных конструкций подобного типа в России.
21
января
2020
Мурманский морской торговый порт получил Платиновый сертификат соответствия экологическому стандарту «Чистый порт»
По итогам оценки хозяйственной деятельности, проведенной специалистами Международного экологического фонда «Чистые моря», Мурманский морской торговый порт получил Платиновый сертификат соответствия экологическому стандарту «Чистый порт».
16
января
2020
СУЭК и Газпромбанк успешно реализовали проект кэш пулинга
СУЭК заключила соглашение о кэш пулинге с Газпромбанком, в рамках которого предусмотрен лимит овердрафта на 15 млрд рублей.
14
января
2020
Проект «Трудовые отряды СУЭК» вошел в шорт-лист премии «Серебряный Лучник» - Сибирь
Проект Трудовых отрядов Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) вошел в шорт-лист Региональной премии в области развития общественных связей "Серебряный Лучник" – Сибирь: таковы результаты онлайн-голосования членов жюри.
13
января
2020
Более 400 тысяч рублей передали сотрудники «Разреза Тугнуйский» в детские дома Бурятии и Забайкалья
В период с 1 по 31 августа 2019 года на предприятии АО «Разрез Тугнуйский», входящем в состав СУЭК, была проведена Трудовая вахта.
Участница кузбасского ТОС стала победителем #ВместеЯрче
Участница движения кузбасского Трудового отряда СУЭК стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся #ВместеЯрче.
10
января
2020
Министр природных ресурсов и экологии РФ изучит предложения бизнес-омбудсмена
Федеральный бизнес-защитник Борис Титов предложил министру природных ресурсов и экологии Дмитрию Кобылкину изменить законодательство с целью устранения проблем золотодобывающих предприятий Забайкальского края.
27
декабря
2019
АО «Волга» подводит итоги 2019 года
Приоритетными направлениями для компании в уходящем году стали устойчивое развитие, модернизация основного и вспомогательных производств, а также реализация крупного инвестиционного проекта по строительству нового цеха термомеханической массы.
23
декабря
2019
СУЭК поздравила победителей кейсового чемпионата «Профессионалы будущего»
Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) поддержала Открытый чемпионат Красноярского края по решению кейсов "Профессионалы будущего".
В Чите прошел региональный турнир по боксу памяти О.Д. Лиханова при финансовом участии СУЭК
В городе Чите прошел региональный турнир по боксу памяти Мастера спорта СССР Лиханова Олега Дмитриевича.
19
декабря
2019
Мурманский морской торговый порт стал ярче и безопасней
В преддверии Нового года в Мурманском морском торговом порту реализована масштабная программа подсветки зданий, визуализации маршрутов и указателей.
Успешная реализация в Кузбассе проекта «Лыжи мечты» удостоена медали «Спешите делать добро»
Директор «Губернского центра горнолыжного спорта и сноуборда» Кемеровской области Сергей Поздняков удостоился медали уполномоченного по правам человека в РФ «Спешите делать добро» за 2019 год.
18
декабря
2019
СУЭК представила на днях Дальнего Востока в Москве проект корпоративного волонтерства
Организаторами Дней Дальнего Востока в Москве традиционно выступают аппарат полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики при поддержке правительства Москвы.
17
декабря
2019
В АО «ММТП» ввели в эксплуатацию электронную систему медосмотра
В Мурманском морском торговом порту состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию электронной системы медицинского осмотра (ЭСМО). В мероприятии принял участие генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов.
Грузия увеличила экспорт лесного ореха на $12 млн.
В последние годы экспорт агропродовольственных товаров в Грузии неуклонно растет, но в конце 2019 г. нарастили его рекордными темпами. Больше всего в другие страны экспортируют орехов. «В течение м...
16
декабря
2019
В СКОЛКОВО обсудили перспективы потребления угля в мире
В Центре энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО состоялось мероприятие «Второй Угольный диалог», организованное Минэнерго России при поддержке Помощника Руководителя Администрации Президента РФ Кирилла Молодцова.
12
декабря
2019
СУЭК традиционно заняла ведущие позиции в Индексах устойчивого развития РСПП
12 декабря 2019 года Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) представил шестой ежегодный комплекс индексов устойчивого развития, корпоративной ответственности и отчетности.
10
декабря
2019
СУЭК стала лауреатом премии «Время инноваций» - 2019 в категории «Экология и ресурсосбережение»
СУЭК стала лидером IX Ежегодной Премии «Время инноваций» в номинации «Открытие года» в категории «Экология и ресурсосбережение».
СУЭК представила свои предприятия на Дне карьеры в Забайкальском государственном университете в Чите
Ведущие компании горной отрасли встретились со студентами на Дне карьеры, который прошел на горном факультете ЗабГУ в г. Чите.