Отраслевые новости по годам

26
ноября
2014
Вклад «Дом.ru» в развитие телекоммуникационной инфраструктуры городов России отмечен на федеральном уровне
Российский телеком-оператор «Дом.ru» отмечен «Премией Рунета-2014» за вклад в развитие телекоммуникационной инфраструктуры городов России.
Ространснадзор доверил «Астерос» создание единой защищенной сети
Группа «Астерос», лидер российского ИТ-рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, объявляет о завершении очередного этапа проекта по созданию единой защищенной сети Ространснадзора.
25
ноября
2014
«ДЕКОМ УКРАИНА»: Онлайн-трансляцию TEDxKyiv посмотрело почти 3000 человек
1 ноября «ДЕКОМ УКРАИНА» организовала прямую интернет-трансляцию для конференции TEDxKyiv, проходившей в Украинском доме.
Hytera переведет на цифру крупнейшую в мире сеть стандарта MPT
Компания Hytera Communications Co., Ltd. – ведущий разработчик и производитель оборудования для профессиональной мобильной радиосвязи – выиграла контракт на модернизацию для Altech Fleetcall.
20 лет в России. Ключевые тренды ИКТ в период глобальной экономической трансформации
Крупнейший мировой ИКТ-консультант Detecon впервые в России представил новое видение развития телекоммуникационного рынка отраслевому сообществу, предложив радикальные решения для преодоления глобальных вызовов операторскому бизнесу.
В ТРЦ Самары и Тольятти открылись демонстрационные площадки Интерактивного ТВ «Ростелекома»
«Ростелеком» организовал демонстрационные площадки Интерактивного ТВ в крупнейших торгово-развлекательных комплексах - «Мега» в Самаре и «Мадагаскар» в Тольятти
Kcell выбирает Eastwind
Мобильный оператор Kcell (Казахстан) подвел итоги тендера на поставку платформы Mobility Marketing Platform. Победителем объявлена компания Eastwind.
SendGroupSMS.com объявляет об официальном выпуске массовых SMS программное обеспечение для отправки оповещений группе Текст через смартфоны
DRPU Смс Программное обеспечение предоставляет упрощенный способ транслировать несколько текстовых сообщений, уведомлений с помощью мобильного телефона, подключенного с компьютерной системой.
TrueConf представил первую в мире бесплатную корпоративную систему объединённых коммуникаций
Компания TrueConf представила первый бесплатный программный сервер видеоконференцсвязи TrueConf Server Free, аналогов которому не существует в мире объединенных коммуникаций (UC) не только по функциональным возможностям, но и по своей бизнес-модели.
Ростелеком открыл новый салон связи - и карталинцы его не узнали!
В г. Карталы завершена модернизация центра продаж и обслуживания клиентов компании «Ростелеком».
24
ноября
2014
Интернет-революция в Миньяре
«Ростелеком» создал современную оптическую инфраструктуру связи в г. Миньяр Ашинского района Челябинской области.
Почти 350 тысяч раз с начала года зашли в «Личный кабинет» чувашские абоненты НСС
Личный кабинет — удобный интернет–инструмент для самостоятельного управления набором услуг и контроля своего лицевого счета.
Полный пакет связи «Билайн» в роуминге признан самым выгодным
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») признан самым выгодным по совокупности общих расходов на связь в международном роуминге.
"Ростелеком" отмечает в Оренбургской области рост популярности сервиса "Видеопрокат"
Ежемесячное количество обращений пользователей Оренбургской области к сервису Интерактивного ТВ «Ростелекома» «Видеопрокат» увеличилось по сравнению с началом текущего года более чем на 30%.
NETBYNET запускает цифровое телевидение в трех городах Подмосковья
Оператор фиксированной связи «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NETBYNET) объявляет о начале предоставления услуги цифровое телевидение в городах Лобня, Долгопрудный и Раменское.
22
ноября
2014
«Билайн» Бизнес поможет превратить смартфон или планшет в трекер
ОАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) объявляет о запуске мобильного приложения «Билайн Трекер» для корпоративных  пользователей услуг «КОМПАС» и «ПОИСК» по всей России.  
21
ноября
2014
Новые возможности видеоконференцсвязи для пользователей OS X от TrueConf
В новой версии приложения TrueConf для OS X 1.2.3 была добавлена передача видеоконтента на любые ВКС терминалы, а использование звонков, обмена сообщениями и просмотра профиля стало более удобным.
Информационное объединение городов и стран: в компании «Rainbow Electronics» завершено внедрение ERP-системы «Oremax»
В компании «Rainbow Electronics» введена в эксплуатацию ERP-система «Oremax». Проект охватил более 120 пользователей и 6 городов в трех странах.
«Билайн» поздравил астраханцев с Всемирным днем детей
Астраханский филиал ОАО «ВымпелКом» поздравил детей и родителей, а также всех пациентов реабилитационного центра «Русь» с Всемирным днем детей.
Инсотел: Выпущены первые камеры углового монтажа Axis Q8414-LVS в анти-захватном корпусе из нержавеющей стали
Новая Axis Q8414-LVS идеально подходит для видеонаблюдения в небольших комнатах и помещениях, таких как исправительные учреждения, пресс-центры, психиатрические лечебницы и медицинские кабинеты, а также лифты и лестничные клетки
"Ростелеком" создал систему безопасности для детского центра "Солнечная страна" в Оренбургской области
«Ростелеком» завершил проект по созданию системы безопасности и предоставлению комплекса телекоммуникационных услуг для детского круглогодичного учебно-оздоровительного центра (ДЮОЦ) «Солнечная страна» в Оренбургской области.
Инсотел: Прорывная технология оптического доступа 100G-PON Huawei совместима с GPON/10GPON/40G TWDM PON
Эта технология сможет удовлетворить растущие потребности домашней пропускной способности: облачных сервисов, умного дома и 4K/8K видео сверхвысокой четкости, транзитное подключение по оптоволокну Curb/Basement/Office и мобильных терминалов
Спутниковые технологии от ГК «Навигатор» помогут родителям Беларуси
В Республике Беларусь при участии мобильного оператора Velcom и ЗАО ГК «Навигатор» (г. Орел) стартовал проект «Мама, я тут!», позволяющий удаленно отслеживать местоположение ребенка. Услуга основана н...
«Билайн» ищет арендодателей!
21 ноября 2014 года, Москва. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске нового раздела корпоративного сайта, посвященного аренде объектов недвижимости для размещения оборудования связи. Разд...
В Тюмени старшему поколению представят «Азбуку Интернета»
Тюменцам покажут новый учебник по компьютерной и интернет-грамотности
Благодаря «Ростелекому» в поселках Саратовской области появится мобильный «Сбербанк»
«Ростелеком» реализует проект по строительству оптики в селах Саратовской области для работы передвижных пунктов клиентского обслуживания Сбербанка.
Почта России выделила 600 млн рублей на поддержку подписной кампании на 1-ое полугодие 2015 года
Средства направлены на обеспечение скидок для издательств и населения. В частности, в ближайшее время стартует декада подписки, в рамках которой гражданам будет предоставлена скидка в размере 5% на фе...
«Билайн» Бизнес развивает лидерские качества клиентов в Красноярске
Красноярский филиал ОАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) провел первый тренинг «Лидерство как инструмент управления» для корпоративных клиентов. В мероприятии приняли участие 23 представителя красноярско...
Российское телекоммуникационное оборудование QTECH: теперь и для корпоративных пользователей
Компания QTECH, российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования, анонсировала продуктовую линейку для корпоративных пользователей и государственных структур.
«Дом.ru» выплатил 35 миллионов рублей за рекомендации
Телеком-оператор «Дом.ru» выплатил более 35 млн рублей участникам проекта «Дом.ru Мания». На сегодняшний день более 27 тысяч жителей из 56 городов России активно участвуют в проекте.
«Ростелеком» представил облачные сервисы в рамках семинара для руководителей и владельцев бизнеса
«Ростелеком» принял участие в семинаре «Формула бизнеса» для представителей среднего и малого бизнеса, а также оказал мероприятию техническую поддержку, обеспечив участников беспроводным доступом в Интернет
«Ростелеком» расширил возможности начисления баллов для участников бонусной программы «Большое путешествие»
«Ростелеком» расширил возможности начисления баллов для участников бонусной программы «Большое путешествие» - теперь дополнительные баллы начисляются за приобретение нового оборудования и за переход с ADSL-технологии на FTTB-подключение
20
ноября
2014
Tele2 объявляет о запуске сети 3G в Новосибирске
Новосибирск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запускает в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Новосибирске. С 20 ноября абоненты компании в Новосибирской области могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам.
CTI выступила Золотым спонсором конференции Cisco Connect-2014
Компания CTI традиционно выступила Золотым спонсором крупнейшей ИКТ-конференции Cisco Connect, прошедшей 18-20 ноября в столичном Центре международной торговли.
«Ростелеком» стал партнером благотворительного вечера «Мелодия игры»
«Ростелеком» принял партнерское участие в проведении благотворительного шахматно-музыкального вечера для детей-инвалидов «Мелодия игры».
Инсотел начинает продажи новых SIP конференц-телефонов Konftel 300IP-POE для открытого мира IP коммуникаций
Базирующийся на SIP (RFC 3261) Аудио конференц-телефон Konftel 300IP-POE сочетает в себе все преимущества голосовых IP сервисов с новыми инновационными функциями Konftel для более эффективных телефонных конференций.
«ВымпелКом» добавляет новые преимущества сетям LTE и готовится к внедрению 5G
Компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») первой среди операторов "большой тройки" успешно внедрила технологию Flash CSFB, которая значительно улучшает качество голосовой связи в сетях LTE.
«Ростелеком» построил оптическую сеть до сел в Старомайнском и Барышском районах Ульяновской области
«Ростелеком» продолжает строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и модернизацию существующей сети на территории Ульяновской области.
Локомотивный первым на Южном Урале перейдет на оптику
Локомотивный городской округ Карталинского района Челябинской области станет первым в Челябинской области населенным пунктом, который полностью перейдет на волоконно-оптические сети связи.
Жителей Южноуральска удивил новый салон связи «Ростелекома»
В г. Южноуральске Челябинской области центр продаж и обслуживания клиентов компании «Ростелеком» переехал на новое место, а когда открыл свои двери – посетители его не узнали.
CTI успешно прошла аудит Cisco по информационной безопасности и сертифицировала новую облачную услугу
Компания CTI объявляет об успешном прохождении аудита, проведенного независимым аудитором NSF International Strategic Registrations
В Нижнем Новгороде состоялась презентация Интерактивного ТВ «Ростелекома» и телеканала Paramount Channel
Директор Нижегородского филиала компании «Ростелеком» Михаил Иванов и глава т/к Paramount Channel Андрей Громковский представили в Нижнем Новгороде новый канал с голливудским кино, доступный по Интерактивному ТВ от «Ростелекома».
19
ноября
2014
В КПИ при поддержке «ДЕКОМ УКРАИНА» открылся IT-аутсорсинговый центр
31 октября в КПИ открылся учебно-производственный центр «ITSEA», который позволит киевским студентам участвовать в реальных IT-аутсорсинговых проектах.
Количество абонентов «Ростелекома» – пользователей услуги доступа в сеть Интернет – приближается в Чувашии к 90 тысячам
Количество абонентов «Ростелекома» – пользователей услуги доступа в сеть Интернет – приближается в Чувашской Республике к 90 тысячам. 90,7% из них – физические лица, 55% (48,9 тысяч) пользуются услугами на базе технологии FTTB.
ТТК предоставил комплекс услуг связи международной компании Comearth в Пензе
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о предоставлении комплекса услуг связи Пензенскому филиалу французской консалтинговой компании Comearth (ООО «КомСистемс») в Пензе.
Компания Cognitive Technologies выпустила обновление версии «Е1 Евфрат»
19 ноября 2014 г. Москва. Компания Cognitive Technologies объявляет о выпуске обновления «Е1 Евфрат». Его отличительной особенностью является значительное повышение производительности СЭД.
«МегаФон» поздравил Деда Мороза с днем рождения
18 ноября, когда на вотчине Деда Мороза начинается зима, главный волшебник страны отмечает свой день рождения. В Великий Устюг приходят тысячи писем, красивых и оригинальных подарков. И уже не первый год среди них – подарок от компании «МегаФон».
В Ростовской области начало работу новое передвижное почтовое отделение
С начала ноября в УФПС Ростовской области начало действовать очередное передвижное отделение почтовой связи. Оно будет обслуживать населенные пункты Белокалитвинского района: поселки Русичи, Углекамен...
18
ноября
2014
TrueConf поддержал передачу видеоконтента на любые ВКС терминалы и обновил интерфейс
В TrueConf для Windows версии 6.5.0 добавилась возможность захвата видео изображения рабочего стола и отдельных приложений. Новый внешний вид и отображение аватар сделали приложение более удобным в использовании и социально ориентированным.