Отраслевые новости по годам

24
декабря
2014
Новое оборудование для харьковской больницы – новогоднее поздравление от «Киевстар»
Областная клиническая больница-центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф г. Харьков получила в подарок от «Киевстар» аппарат искусственной вентиляции легких.
«Киевстар» стал телеком-партнером международной встречи редакторов Википедии в Киеве
В рамках партнерства с Wikimedia Foundation «Киевстар» поддержал ежегодную встречу редакторов Википедии региона Центральная и Восточная Европа (CEEM).
ТТК запустил проект 5G Wi-Fi в регионах
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, запустила партнерский проект по организации первых в России публичных Wi-Fi зон пятого поколения – с использованием стандарта IEEE 802.11ac (5G).
«Билайн» открывает новые офисы в Красноярске
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет об открытии новых офисов продаж и обслуживания клиентов в Ленинском, Кировском и Октябрьском районах Красноярска. Новые точки начали работу на проспекте име...
«Астерос» построил сетевую инфраструктуру для крупнейшего в СЗФО дата-центра SDN на оборудовании Panduit
Группа «Астерос», лидер российского рынка в области создания комплексной инфраструктуры и систем безопасности, стала технологическим партнером компании SDN по созданию крупнейшего в Cеверо-Западном фе...
Семья Романчук из Чебоксар отправится в Большое путешествие
«Ростелеком» подвел итоги бонусной программы «Большое путешествие», действующей на территории Приволжского федерального округа. В Чувашской Республике победителем стал Романчук Владимир Владимирович
В детский сад – через портал Госуслуг
Записать ребенка в дошкольное образовательное учреждение Курганской области можно не выходя из дома
Конкурс журналистов «Технологии для жизни – интернет со скоростью света!» приходит в Армению
«Ростелеком» объявляет о старте IV Ежегодного конкурса журналистов «Технологии для жизни – интернет со скоростью света!» в Армении. С этого момента он приобретает международный статус.
«Билайн» поздравил красноярцев с Новым годом на катке
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») провел семейный праздник на катке «Татышев ICE» и поздравил красноярцев с Новым годом! Прямо на льду развернулось основное действие праздника. В течение двух часов про...
«ЧЕЛОВЕК ПОДПИСКИ» - 2014 Выбраны лучшие почтальоны и операторы почтовой связи
Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) в партнерстве с Почтой России и Межрегиональным агентством подписки подвели итоги пятого Всероссийского конкурса «Человек подписки»-2014, награ...
PhoneUP 3.8: расширяет справочник Cisco Jabber и автоматизирует аутентификацию Extension Mobility
На рынок ПО для корпоративной связи вышел новый релиз пакета PhoneUP от Aurus
23
декабря
2014
«Ростелеком» наградил победителя бонусной программы «Большое путешествие» в Саратовской области
«Ростелеком» подвел итоги бонусной программы «Большое путешествие», стартовавшей в начале 2014 года на территории Приволжского федерального округа.
Новая дорога в облака: открыт первый российский центр обработки данных SAP
23 декабря 2014 года, Москва - Компания SAP, ОАО "Ростелеком" и Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» объявили об открытии совместного Центра обработки данных.
«Ростелеком» наградил в Оренбургской области победителя бонусной программы «Большое путешествие»
«Ростелеком» в Оренбургской области подвел итоги бонусной программы «Большое путешествие» и наградил самого активного участника сертификатом номиналом 120 000 рублей для оплаты туристической поездки в любую точку мира.
«Киевстар» предпринял дополнительные меры для предотвращения отключения базовых станций
«Киевстар» предпринимает дополнительные меры для поддержки устойчивой работы сети и снижения вероятности ухудшения качества покрытия в связи с отключениями электроэнергии.
Интернет-трафик в сети Tele2 увеличился на 50%
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отмечает рост спроса на услуги мобильного интернета. С ноября по декабрь 2014 года суточный интернет-трафик в сети Tele2 в России увеличился на 50%.
Новая дорога в облака: открыт первый российский центр обработки данных SAP
Компания SAP, ОАО "Ростелеком" и НИИ «Курчатовский институт» объявили об открытии совместного Центра обработки данных (ЦОД).
«Билайн» добавил в детализацию мобильные платежи
23 декабря 2014 года, Москва. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает совершенствовать инструменты контроля расходов и делает их более удобными и наглядными для клиентов. Теперь в детализации кажд...
NETIS E1+: усилитель беспроводного сигнала и маршрутизатор
NETIS SYSTEMS, ведущий производитель сетевого оборудования, представляет универсальное устройство для расширения покрытия сигнала сети Wi-Fi для дома и офиса.
Университет Управления Проектами обучает кадровый резерв Президента и органы исполнительной власти РФ методологии проектного менеджмента
В конце 2014 года Университет Управления Проектами Группы компаний ПМСОФТ реализовал ряд инициатив по обучению сотрудников органов исполнительной власти и специалистов кадрового резерва Президента РФ методам и средствам управления проектами.
Новогодняя акция от «Геолайф»! Скидки на КАСКО до 50%
Группа компаний «Геолайф» объявляет о новогодней акции, которая стартовала накануне на территории Москвы и Московской области.
Российская почтовая марка отмечает день рождения
157 лет назад, 22 декабря (10 декабря по старому стилю) 1857 года, в Российской империи была введена в обращение первая почтовая марка. Официальное всеобщее использование марок началось 13 января (1 я...
22
декабря
2014
«Киевстар» – лучший работодатель телеком-отрасли
«Киевстар» стал лидером телеком-отрасли в рейтинге самых привлекательных работодателей страны, составленном журналом «Капитал 500».
1 000 000 гривен на оборудование для украинских больниц – новогоднее поздравление от «Киевстар»
С приближением праздников хочется сделать что-то особенное для близких и тех, кто нуждается в помощи. В этом году «Киевстар» направил 1 000 000 гривен на медицинское оборудование для больниц, частично отказавшись от традиционных подарков.
Украинское барокко вместо гудков могут установить абоненты «Киевстар»
Медиатека услуг «Ди-Джингл» и «Музыкальный клуб» от «Киевстар» пополнилась совершенно уникальными мелодиями в стиле украинского барокко. Сборник под названием Vkraina объединяет 34 мелодии, написанные украинским композитором Вадимом Борисенко.
«Билайн» запускает 4G в Дагестане
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Республике Дагестан. В данный момент сеть LTE доступна клиентам «Билайн» в Махачкале.
«Ростелеком» и ПБК ЦСКА провели мастер-класс для юных баскетболистов
21 декабря в Нижнем Новгороде «Ростелеком» и профессиональный баскетбольный клуб ЦСКА провели мастер-класс для воспитанников баскетбольной школы города в рамках всероссийской программы «Команда мечты».
Нижегородские бизнесмены приняли участие в проекте «Ростелекофе»
«Ростелеком» в Нижнем Новгороде в рамках проекта «Ростелекофе» организовал для предпринимателей презентацию облачных услуг.
«Ростелеком» наградил в Ульяновской области победителя бонусной программы «Большое путешествие»
«Ростелеком» в Ульяновской области подвел итоги бонусной программы «Большое путешествие»
«Билайн» ускорил доступ к серверам популярной игры World of Tanks
Красноярский филиал ОАО «ВымпелКом» объявляет о запуске пиринга с игровыми серверами одной из самых популярных сетевых игр World of Tanks в Сибири и на Дальнем Востоке. Теперь скорость доступа к игр...
«Билайн» подводит итоги развития сети в Астраханской области
Астраханский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») подводит итоги модернизации и расширении сети в Астрахани и области за 2014 год.
В Самаре наградили победителей бонусной программы «Ростелекома» «Большое путешествие»
«Ростелеком» наградил победителей бонусной программы «Большое путешествие» по Самарской области. Подведение итогов и праздник «Страна победителей» прошли в торговом центре «Империя» в субботу 20 декабря
«Ростелеком» предлагает саратовцам сэкономить на оплате пени
«Ростелеком» в Саратовской области проводит для своих абонентов – физических лиц акцию «Сэкономь на оплате пени».
«Астерос» повысил эффективность работы операторов новосибирского центра телемаркетинга «МегаФон»
Новосибирский центр телемаркетинга «МегаФон» повысил эффективность работы операторов с помощью решения «Астерос»
В новогоднюю ночь жители Южного Урала совершат 6 миллионов звонков
С 30 декабря по 8 января на объектах связи «Ростелекома» будет введен особый режим работы, около 400 связистов проведут новогоднюю ночь и январские каникулы на дежурстве.
ТТК начал предоставлять услугу ШПД в Печоре Республики Коми
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, сообщает о начале предоставления услуги широкополосного доступа в Интернет в Печоре Республики Коми.
Телеком-революция в поселке Бокаревка
У жителей п. Бокаревка Тюменской области появилась возможность пользоваться домашним телефоном и высокоскоростным Интернетом
«Елка желаний»: «Ростелеком» пригласил тюменский центр «Мария» на новогодний хоровод
Сотрудники «Ростелекома» организовали «Елку желаний» для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Мария»
Салон связи НСС открылся в Алатыре
Новый салон связи НСС открылся в Алатыре на улице Комиссариатская, 42. Салон работает без выходных с 9:00 до 19:00, в воскресенье — до 18:00.
Сети связи «Ростелекома» подготовлены к повышенным новогодним нагрузкам
С 31 декабря на объектах связи компании будет введен особый режим, на круглосуточное дежурство выведены дополнительные бригады из лучших связистов.
21
декабря
2014
TrueConf представил новый тариф для государственных заказчиков
Новый гостариф доступен в рамках облачного сервиса видеоконференцсвязи TrueConf Online, позволяет проводить бесплатные видеоконференции до 100 участников и экономить до 65% на годовом обслуживании.
20
декабря
2014
Таксофоны в офисах «Билайн» по Ставропольскому краю
ОАО «ВымпелКом» (оператор связи «Билайн») объявляет о запуске акции «Таксофон» для всех клиентов собственных офисов Компании в Ставропольском крае.
19
декабря
2014
Tele2 объявляет сроки запуска сети в Москве
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет сроки запуска сети в Москве. Принято решение, что оператор начнет предоставлять услуги связи в столичном регионе во второй половине 2015 года.
Tele2 объявляет о запуске сети 3G в Тамбове
Тамбов – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. С 18 декабря абоненты компании в Тамбовской области могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам.
«Сервионика» поддержит ИТ-ресурсы «Альфа-Банка»
«Сервионика» заключила договор с «Альфа-Банком» на оказание аутсорсинговых услуг по настройке и сопровождению телефонного оборудования, систем аудио- и видео-конференц-связи, а также сетевого оборудования Cisco
«Билайн» приглашает красноярцев на семейный праздник на катке
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») приглашает красноярцев на семейный новогодний праздник на катке. Событие состоится 20 декабря на катке «Татышев ICE» (остров Татышев) с 14.00 до 16.00. В программе пра...
«Ростелеком» объявил распродажу «платины», «золота» и «серебра»
«Ростелеком» в Челябинской области в 20 раз снизил цены на «красивые» городские номера для абонентов – юридических лиц.
БИЗНЕС СИСТЕМА ТЕЛЕКОМ и «Телеком Биржа» объявляют об успешном развитии технологического партнерства
Москва, 19 декабря 2014 года — Один из самых безопасных и надёжных операторов ЦОД Москвы компания БИЗНЕС СИСТЕМА ТЕЛЕКОМ и нейтральный инфраструктурный оператор «Телеком Биржа» объявили об успешном развитии технологического партнерства.
«Ростелеком» подключил к оптической сети первые дома в Фершампенуазе
В с. Фершампенуаз Нагайбакского района Челябинской области развернуто масштабное строительство волоконно-оптической сети
Новый тариф «Ростелекома»: 1 рубль за минуту разговора с любой точки России
«Ростелеком» предлагает новый выгодный тарифный план «Долгие разговоры» на услуги внутризоновой и междугородной телефонной связи.