Отраслевые новости по годам

2
декабря
2014
Более миллиона россиян признались в любви к мамам по почте
В рамках акции Почты России и благотворительного фонда «Связь поколений» - «Мама, я тебя люблю!» - более 1 млн россиян отправили открытки с поздравлениями ко Дню Матери. Акция «Мама, я тебя люблю!» пр...
1
декабря
2014
Директор МРФ «Волга» «Ростелекома» Дмитрий Проскура провел рабочую встречу с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом
28 ноября состоялась рабочая встреча вице-президента – директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры и губернатора Оренбургской области Юрия Берга.
"ЭлектроСвязь" построит каналы связи (сети радиодоступа, ВОЛС) в рамках реконструкции средств телемеханизации в системе газопроводов "Тюментрансгаз"
Компания "ЭлектроСвязь" подписала договор на реконструкцию средств телемеханизации в системе магистральных газопроводов "Тюментрансгаз" в зоне обслуживания "Газпром трансгаз Югорск"
Марафон Дней управления проектами ГК ПМСОФТ приближается к финишу
Состоялись Дни УП в Алматы и Москве. В начале декабря мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге.
«Билайн» ищет арендодателей!
21 ноября 2014 года, Москва. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске нового раздела корпоративного сайта, посвященного аренде объектов недвижимости для размещения оборудования связи. Разд...
Новосибирцы проверили офисы и качество сети «Билайн»
Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в Новосибирске подводит промежуточные итоги уникального проекта BeeTeam.
30
ноября
2014
"Геолайф Эшелон" подписал соглашение о сотрудничестве с ОАО «РЕКОД» - головной организацией РОСКОСМОСА по работе с субъектами Российской Федерации в области использования результатов космической деятельности
Генеральный директор ООО «Геолайф Эшелон» Анатолий Курманов и Генеральный директор ОАО «Научно-производственная корпорация «РЕКОД», Вячеслав Безбородов в торжественной обстановке подписали Соглашение о сотрудничестве.
Huawei признана одним из пяти ведущих глобальных поставщиков сетевых брандмауэров операторского класса
21 ноября 2014, Шэньчжэнь, Китай. - Компания Huawei, мировой лидер в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), один из лидеров по поставкам смартфонов в мире, объявила о том, что была п...
Huawei вошла в TOP-50 самых инновационных компаний 2014 года по версии Boston Consulting Group
17 ноября 2014 года – Компания Huawei, мировой лидер в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), вошла в TOP-50 Cамых инновационных компаний 2014 года по версии американской консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG).
28
ноября
2014
Мобильный интернет «Билайн» в Ахтубинске еще быстрее!
Астраханский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске технологии Dual Carrier – HSDPA+ в г. Ахтубинск
«ТБН» дарит подарки!
Дорогие друзья общественного телеканала «ТБН-Россия»! Мы ценим каждого из Вас! Спасибо за Вашу поддержку на протяжении всего года!
«Билайн» представляет студенческий тариф «Универ»
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представляет тарифный план для студентов и преподавателей «Универ».
Инсотел: Top 10 Cтратегических Технологических Трендов IT на 2015 год согласно Gartner
Top 10 IT на 2015: Повсеместная Компьютеризация, Интернет Вещей, 3D печать, Расширенная, Вездесущая и Невидимая Аналитика, Мощные Контекстные Системы, Умные машины, Клиентские Облака, IT Веб-Масштаба, Безопасность и Самозащита приложений
Ростелеком в Кудымкаре: новый офис – новые возможности
27 ноября в г.Кудымкар Пермского края открылся офис нового формата «Ростелеком».
«Ростелеком» установил новогоднюю ель в центре Нижнего Новгорода
27 ноября «Ростелеком» установил на площади Горького живую новогоднюю ель. Она станет одной из самых высоких в Нижегородской области натуральных елей, подготовленных к грядущим праздникам.
«Билайн» увеличил емкость сети в районе стадиона «Авангард»
Красноярский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») в рамках реализации бизнес-стратегии «Просто. Удобно. Для тебя!» продолжает развивать сеть и улучшать качество связи. Технические улучшения коснули...
WebSite X5® Evolution 11 удостоилась премии BEST of SOFT 2014 организованной журналом PC Magazine
Редакция журнала отметила, что „WebSite X5® Evolution 11 позволяет создать современный и эффективный сайт даже тем, кто ни разу в жизни не верстал Web-страницы.
МГТС наградили за инновации в области клиентского сервиса
«Московская городская телефонная сеть» сообщает о победе в номинации «За инновации в области клиентского сервиса».
Интернет «со скоростью света» приходит в Нижнюю Тавду
Скоро быстрый Интернет появится еще у 2000 жителей села Нижняя Тавда Тюменской области
«Атлант-Системс» принял участие в XV Billing & OSS (BOSS) Forum: Telecom & Enterprise.
«Атлант-Системс» представил на стенде участникам конференции и выставки в формате презентации и демонстрации решение OSS Prime
«Билайн» поощряет за любовь к Клиенту
ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") второй год подряд выступил учредителем специальной номинации «Клиент — наше всё» и генеральным партнером «Премии HR-бренд 2014».
Пенсионный фонд и Ростелеком представили «Азбуку Интернета» на Южном Урале
27 ноября, в Челябинске на видео-пресс-конференции, объединившей Челябинск, Магнитогорск и Миасс, рассказали об интеграции людей старшего возраста в мир современных коммуникаций и представили новое учебное пособие «Азбука Интернета».
Технические специалисты НСС значительно улучшили характеристики сети в Мордовии в 2014 году
В течение 2014 года проделана серьезная работа по оптимизации сети, результатом которой стал рост основных показателей, демонстрирующих качество связи оператора: количество аварий на сети, ее доступность и успешность вызовов.
«Ростелеком» в Самарской области привлекает к ответственности нарушителей работоспособности линий связи
Почти на треть сократилось количество повреждений кабельных линий связи Самарского филиала компании «Ростелеком» в результате проведения несогласованных землеройных работ предприятиями региона за последние три года
27
ноября
2014
ТТК предоставил интернет-доступ компании «СЕУСЛАБ» в Перми
Екатеринбург, Россия – 27 ноября 2014 г. – Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи России, предоставил услугу широкополосного доступа в Интернет компании «СЕУСЛАБ» в Перми.
Tele2 запускает 3G в Челябинске
Челябинск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Челябинской области. С 27 ноября южноуральские абоненты компании могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам.
«Ростелеком» и «Аргументы Недели» подарили воспитанникам нижегородского детского дома «Мир знаний»
Компания «Ростелеком» вручила лучшие детские познавательные книги России и мира 56 воспитанникам государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом ¹5» в Нижнем Новгороде.
«Билайн» провел экскурсию об истории развития устройств мобильной связи
26 ноября 2014 года. Сочи. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») провел экскурсию для школьников 8 гимназии в историю развития мобильной связи.
Партнерство Fanvil и Huawei для функциональной совместимости VoIP решений
Партнерство компаний гарантирует полную функциональную совместимость между IP телефонами Fanvil и серверами Huawei, предоставляя реселлерам и конечным пользователям надежные полнофункциональные решения для систем связи
26
ноября
2014
Комфортное путешествие по сети с новой услугой Tele2 «Билет в Интернет»
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о запуске новой услуги «Билет в Интернет». Tele2 первой на российском рынке создала сервис на базе технологии Opera Web Pass.
ТТК получил премию «Лучшие в России»
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, стала лауреатом премии публичной активности «Лучшие в России» в номинации «Компании - ИТ и телеком». Церемония награждения состоялась 25 ноября в Гостином Дворе в Москве.
«Ростелеком» продолжает прием работ на IV Всероссийский конкурс журналистов «Технологии для жизни – интернет со скоростью света!»
«Ростелеком» принимает заявки на участие в IV Ежегодном Всероссийском конкурсе журналистов, который проводится для привлечения региональных СМИ и блогеров к освещению инновационных технологий и сервисов.
По-зимнему суровые сюжеты на Sony Turbo
В декабре Sony Turbo снова порадует своих телезрителей шоу и сериалами «с характером»! Любителям приключенческих историй придется по вкусу новый сериал «Фарго» с Мартином Фриманом и Билли Боб Торнтоном в главных ролях.
Мистические показы зимы на Sony Sci-Fi
В декабрьской программе SONY SCI-FI – продолжения новых сезонов «Дневников вампира», «Древних» и «Стрелы», а также новогодний подарок для самых преданных поклонников жанра!
Премьеры декабря на Sony Entertainment Television
В декабре Sony Entertainment Television приятно удивит своих телезрителей долгожданной территориальной премьерой 6-го сезона «До смерти красива», а также 2-м сезоном европейской исторической драмы «Борджиа».
«Билайн» запустил сеть 4G в Кабардино-Балкарии
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Кабардино-Балкарской Республике.
Участники III Международного бизнес-форума по стоимостному инжинирингу говорили о методах контроля бюджета проекта и борьбе с неопределенностью в планировании
31 октября в Москве состоялся III Международный бизнес-форум по стоимостному инжинирингу, который посетили более 200 представителей бизнеса и вузов страны.
Новые таксофоны в каждом собственном офисе «Билайн» по всему Югу
Астраханский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске акции «Таксофон» для всех клиентов собственных офисов «Билайн». Теперь каждый клиент может совершить 5 минутные вызовы на «Билайн» совершенно бесплатно.
МДМ Банк модернизировал инфраструктуру для голосового трейдинга с Orange
комплексный подход к ИТ-проектам повышает конкурентоспособность и снижает расходы
«Ростелеком» взыскал с «Водоканал-НТ» ущерб за поврежденный кабель связи
Земляные работы, которые проводил «Водоканал-НТ», шли без разрешительной документации.
Cognitive Technologies и «Гельтек-Медика» заключили соглашение о поставке СЭД «Е1 Евфрат»
26.11.2014. Москва. Компания Cognitive Technologies и компания «Гельтек-Медика» заключили соглашение о поставке базового комплекта лицензий системы электронного документооборота «Е1 Евфрат».
«Билайн» Бизнес обеспечил мобильной связью Корпорацию «Центр» по всей России
26 ноября 2014 года, Москва-Ижевск. ОАО «ВымпелКом» («Билайн» Бизнес) сообщает о начале предоставления услуг связи для Корпорации «Центр» - крупнейшей региональной сети бытовой техники и электроники.
Кадровые изменения в структуре «Датагруп
«Датагруп», национальный оператор связи, сообщает об изменениях в структуре ТОП-менеджмента.
Полный пакет связи «Билайн» в роуминге признан самым выгодным
24 ноября, Москва. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») признан самым выгодным по совокупности общих расходов на связь в международном роуминге. Это было выявлено в рамках сравнительного исследования инфо...
«Билайн» увеличил емкость сети в районе аэропорта «Емельяново»
Красноярский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») продолжает реализацию новой бизнес-стратегии «Просто! Удобно! Для тебя!». В рамках развития была увеличена емкость сети в аэропорту «Емельяново» и ...
«Билайн» ищет арендодателей!
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске нового раздела корпоративного сайта, посвященного аренде объектов недвижимости для размещения оборудования связи.
Инсотел: Zebra с Enterprise Business Motorola Solutions - ведущий мировой поставщик решений для IoT и мобильности бизнеса
Zebra с приобретением Enterprise Business Motorola Solutions становится ведущим мировым поставщиком решений для IoT, объединяющим управление активами в реальном времени, мобильность и облачные технологии для расширения возможностей бизнеса
«Ростелеком» построил ВОЛС в Марий Эл для Министерства обороны России
«Ростелеком» завершил строительно-монтажные работы и ввел в эксплуатацию волоконно-оптические линии связи для Министерства обороны России в Республике Марий Эл. Общая протяженность новой ВОЛС составляет 47 километров.