Отраслевые новости по годам

15
декабря
2014
VideoGrace - система видеоконференций для предприятий
Система многопользовательской видеоконференцсвязи, российского производства, обладающая высоким качеством, минимальными требованиями к оборудованию и доступной по ценой
Бесплатная версия Pexip Infinity для организации кросс-платформенных видеоконференций доступна для скачивания
В преддверии новогодних праздников норвежский разработчик Pexip дарит российским компаниям возможность бесплатно опробовать новую седьмую версию программной виртуализированной и распределенной платформы видеоконференцсвязи Pexip Infinity.
«Ростелеком» наградил в Марий Эл победителей конкурса сайтов «Звезды Марнета»
«Ростелеком» в качестве генерального партнера Года культуры в Республике Марий Эл поддержал второй республиканский конкурс сайтов на марийском языке «Звезды Марнета», организованный Министерством культуры, печати и по делам национальностей РМЭ
«Ростелеком» показывает премьеры одновременно с кинопрокатом – скоро новые приключения Астерикса
Российская премьера нового анимационного фильма о приключениях античных галлов «Астерикс: Земля Богов» назначена на 18 декабря, а уже с 26 декабря картина станет доступна для просмотра в «Видеопрокате» и в приложении ZABAVA для Smart TV.
«Ростелеком» в Ульяновской области сформировал региональное жюри конкурса «Безопасный интернет»
«Ростелеком» в Ульяновской области сформировал региональное жюри конкурса «Безопасный интернет»
Инсотел: Главные угрозы кибербезопасности в 2015: киберпреступность, BYOD, облака, человеческий фактор
Тренды BYOD, облачных приложений и систем хранения и удаленного доступа к рабочим местам продолжают расти, принося предприятиям всех форм и размеров больше рисков информационной безопасности, чем когда либо ранее
12
декабря
2014
«Билайн» меняет правила новогодней поздравительной кампании
11 декабря, Москва. ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») меняет подход к новогодней поздравительной кампании и планирует в этом году ограничить количество как отправляемых, так и принимаемых сотрудниками нов...
Tele2 дарит новогоднее настроение вместо гудков
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, предлагает абонентам бесплатно установить популярные новогодние мелодии вместо обычных гудков.
WiFire TV – технологическая инновация года
Оператор фиксированной связи «Нэт Бай Нэт Холдинг» (NETBYNET) стал лауреатом независимой премией «Время инноваций- 2014» в номинации «Технологическая инновация года» за проект беспроводного цифрового телевидения WiFire TV.
«Билайн» объявляет о старте традиционной благотворительной акции «Письма Дедушке Морозу»
Астраханский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о старте традиционной благотворительной акции «Письма Дедушке Морозу».
Инсотел: Новая IE200 серия мощных промышленных Ethernet коммутаторов Allied Telesis для сложных и агрессивных сред
Коммутаторы IE200 с ПО AlliedWare Plus™ - идеальное решение для организации систем сетевого IP видеонаблюдения, интеллектуальных транспортных систем, интеграции управления зданиями.
Calltouch заявил о себе в Европе
Представители компании Calltouch приняли участие в международном семинаре «Ad-in-Ru 2014», посвященном перспективам рекламного рынка в России, который прошел в Словении.
Tele2 представляет обновленный интернет-магазин
Tele2 объявляет о запуске обновленного интернет-магазина shop.tele2.ru. Компания не только полностью переработала логику и дизайн интерфейса, но также расширила функциональные возможности магазина и вдвое увеличила количество точек выдачи заказов.
«Интернет с тобой» от НСС все чаще выбирают чувашские абоненты компании
Услуга «Интернет с тобой» наиболее востребована чувашскими пользователями мобильного Интернета НСС. Каждый месяц порядка 500 абонентов компании подключают данную услугу в своем телефоне или другом мобильном гаджете.
Альтернативная служба в рядах донских почтальонов
В Ростовской области среди почтовиков трудятся 11 призывников, которые проходят свою службу в Таганроге, Белой Калитве, Аксае, Сальске, Красном Сулине и Константиновске. Первый солдат-почтальон в регионе приступил к работе в 2013 году.
11
декабря
2014
Более 70 новостроек Самарской области подключены к оптической сети передачи данных «Ростелекома»
С начала 2014 года «Ростелеком» подключил к оптической сети передачи данных Самарской области более 70 новостроек
ТТК принял участие в реализации проекта по обеспечению безопасности дорожного движения в Печоре
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, организовала телекоммуникационную инфраструктуру в Печоре Республики Коми для реализации муниципальной программы по обеспечению безопасности граждан и дорожного движения в городе.
«Ростелеком» сформировал в Чувашской Республике региональное жюри конкурса творческих работ «Безопасный Интернет»
«Ростелеком» сформировал в Чувашской Республике региональное жюри конкурса творческих работ «Безопасный Интернет»
«Ростелеком» создаст единую информационную систему управления очередью для МФЦ в Чувашии
«Ростелеком» выполнит комплекс работ по организации единой электронной системы управления очередью для МФЦ в Чувашии. Система поможет оптимизировать процесс управления потоком посетителей и обеспечит прозрачность очередности и удобство для граждан.
«Ростелеком» проводит новогодние акции: фиксируем тарифы на «Домашний интернет» и «Интерактивное ТВ»
«Ростелеком» проводит новогоднюю федеральную акцию «Верная цена», которая позволит зафиксировать выгодные цены на услуги связи.
10
декабря
2014
«Мобильный Криминалист - Просмотрщик данных»
«Мобильный Криминалист - Просмотрщик данных»
Во Львове обсуждали развитие городской инфраструктуры и внедрение IT/телеком-инноваций
9 декабря 2014 года в львовском офисе «Киевстар» прошла конференция, посвященная внедрению инноваций и использованию современных технологий для развития городской инфраструктуры «Будущее городской инфраструктуры Львова и IT/телеком-инновации».
Tele2 против мелкого шрифта в рекламе
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, запустил новую волну рекламной кампании. В этот раз хорошо знакомые абонентам участники музыкальной группы рассказывают о вреде мелкого шрифта в рекламе.
Инсотел: Новые модели маршрутизаторов Cisco серии ISR 2921 со встроенными средствами A/V сотудничества ожидаются в начале 2015
Cisco помещает функции, такие как видео, аудио и обмен сообщениями в новые модели маршрутизаторов серии 2921 ISR, упрощая развертывание и использование самых современных средств совместной работы для среднего бизнеса
«Дом.ru» и канал Amedia Premium HD дарят подарки в «ВКонтакте»
Телеком-оператор «Дом.ru» и телеканал Amedia Premium HD в преддверии нового года порадуют любителей современного кинематографа отличными призами.
Формирование эффективной и конкурентной бизнес-среды на телекоммуникационных рынках
11 декабря (четверг) в 12:30 состоится пресс-конференция заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолия Николаевича Голомолзина.
Даже без телефона можно оставаться на связи вместе с «Билайн»
10 декабря 2014 года, г. Белгород. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустил новую услугу в Белгородских офисах продаж «Билайн». Теперь оставаться на связи легко, даже если разрядился телефон. На про...
Беслан Магомадов возглавил Грозненский филиал «ВымпелКом»
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») сообщает о назначении Беслана Магомадова на должность директора Грозненского филиала ОАО «ВымпелКом».
9
декабря
2014
В Оренбурге сформирован состав регионального жюри конкурса «Безопасный интернет»
В Оренбурге сформировано региональное жюри конкурса социальных видеороликов «Безопасный интернет».
KVMPORTAL: Доступен к заказу HD контроллер Gefen EXT-HD-VWC-144 для видеостен
Контроллер Gefen EXT-HD-VWC-144 - профессиональное оборудование для видеостен начального уровня, максимально простое современное решение базовых A/V инсталляций по бюджетным ценам.
Huawei напечатала первый в отрасли список требований к кибербезопасности для выбора поставщиков ICT
В списке Huawei приводятся 100 требований для покупателей по 11 ключевым отраслям: стратегическое управление и контроль; стандарты и процедуры; законы и нормативы; кадры; исследования и разработки; контроль; управление сторонними поставщиками
«Билайн» дарит клиентам Кавказа голос с «эффектом присутствия»
ОАО «ВымпелКом» расширяет границы общения по мобильному телефону. Благодаря режиму HD Voice клиенты «Билайн» на Северном Кавказе получили возможность разговаривать по мобильному телефону так, как будто они рядом.
«Билайн» провел «Открытый диалог» с клиентами
Валерий Осипов Технический директор Астраханского филиала ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») ответил на все вопросы радиослушателей в эфире радио «Южная Волна»
ТТК обеспечил Интернетом Кубок Республики Коми по компьютерному спорту
Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, выступила официальным телекоммуникационным партнером Кубка Республики Коми по компьютерному спорту в Усинске.
Абонентская база пользователей Интерактивного ТВ «Ростелекома» в Нижегородской области превысила 100 тысяч
Количество абонентов услуги Интерактивное ТВ «Ростелекома» в Нижегородской области превысило 100 тысяч. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост составил почти 50%.
«Ростелеком» обеспечил комплексом телекоммуникационных услуг МФЦ Похвистнево Самарской области
«Ростелеком» обеспечил комплексом телекоммуникационных услуг Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) в городском округе Похвистнево Самарской области
Компания Global Eagle Entertainment предоставляет пробную версию системы развлечений и связи на борту на рейсах авиакомпании Air France в сотрудничестве с компанией Orange
XX (8 декабря 2014 г.) -- Global Eagle Entertainment Inc. (Nasdaq: ENT), ведущий мировой провайдер контента, подключаемости к связи и цифровых мультимедийных решений для авиакомпаний, объявила сегодня...
Олимпиада_награды МОК за телевизионное освещение_Панорама
«Панорама» получила две премии МОК за освещение Олимпийских игр в Сочи
«Ай-Теко» – «золотой» партнер компании NICE Systems
Компания «Ай-Теко» сообщает о заключении партнерского соглашения и получении статуса Gold Certified Partner от израильской ИТ-компании NICE Systems, мирового лидера в области создания целевых решений ...
ТНТ убирает бегущую строку из регионального эфира
По сообщению пресс-службы общероссийского онлайн-сервис размещения телеобъявлений Telebegun.Ru, в начале декабря ОАО «ТНТ-Телесеть» потребовало от региональных каналов-партнеров прекратить размещение бегущих строк в программах канала.
Более 270 тысяч домохозяйств Ульяновка охвачено оптическими сетями «Ростелекома»
Жители более 270 тысяч домохозяйств Ульяновска имеют возможность подключения услуг «Ростелекома» по оптической технологии – скоростного интернета и интерактивного телевидения.
«Мой Билайн» в списке лучших Android-приложений 2014 года
ОАО "ВымпелКом" (бренд Билайн") сообщает, что мобильное приложение «Мой Билайн» признано одним из лучших Android-приложений уходящего года по версии Google.
8
декабря
2014
«Ростелеком» отправит семьи самых лояльных абонентов компании в «Большое путешествие»
Бонусная программа «Ростелекома» «Большое путешествие», стартовавшая в начале 2014 года на территории Приволжского федерального округа, подходит к завершению.
Tele2 открывает сезон охоты на нечестности мобильных операторов
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о старте федеральной маркетинговой кампании «Сезон открыт».
Tele2 открывает международный роуминг в Словакии
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает об открытии автоматического голосового и интернет-роуминга в Словакии (сеть O2).
Россияне нарисуют марку и конверт к Дню Победы
Стартовал Всероссийский конкурс на лучший рисунок для почтовой марки и конверта, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Конкурс проводится Почтой России совместно с Издатцентром «...
Samsung GALAXY S5 со скидкой только в офисах «Билайн»
ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») представляет специальное предновогоднее предложение для поклонников популярной линейки смартфонов Samsung GALAXY S5.
В Федоровском Интернет от Ростелеком стал в 5 раз быстрее
«Ростелеком» в 5 раз увеличил скорость доступа в сеть Интернет по технологии ADSL для жителей поселка Федоровский Сургутского района
«Ростелеком» обеспечил доступ к инновационной оптике для 15 тысяч семей Когалыма
Работы по расширению городской волоконно-оптической сети связи в Когалыме приблизились к важному рубежу - число городских семей, имеющих доступ к интернету на скорости свыше 100 Мбит/с, превысило 15 000
Пенсионный Фонд и «Ростелеком» презентовали югорским журналистам «Азбуку Интернета»
Отделение ПФР по ХМАО - Югре и Ханты-Мансийский филиал «Ростелеком» представили новое учебное пособие «Азбука Интернета»