Отраслевые новости по годам

2
октября
2014
Trade in - новое слово на рынке недвижимости
Компания Urban Group при помощи агентства Urban Realty разработала новую услугу «Квартира в зачет» или по-другому trade in. Она весьма удобна для клиентов, которые хотят произвести обмен квартиры в ко...
Солнечная ипотека от компании Urban Group
Девелоперская компания Urban Group производит запуск новой ипотечной программы. За первый год выплаты кредита ставка составит всего 9,1%. Данное предложение будет действовать для покупателей, которые ...
Итоги Бизнес-форума «Щебень Украины 2014»
19 сентября 2014 г. в Киеве состоялся Бизнес-форум «Щебень Украины 2014», который является крупнейшим событием данного рынка. Мероприятие прошло в Президент Отеле и собрало почти 100 участников: ТОП...
ВОЛМА внедрит новые технологии
ВОЛМА применит в производстве новые технологии о которых говорилось на VII международной научно-практической конференции в Нижнем Новгороде 10-12 сентября.
1
октября
2014
SOUDAL вырос на 12%
SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных химических продуктов, делится результатами финансового года 2013.
Модульный дом – новая эра доступного жилья
Дорогие друзья! C 14 – 16 октября 2014 года в Технополисе Москва состоится Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации». В этом году участие китайской корпора...
Представители компании «Окна Компас» первыми увидели новую ламинационную линию компании Deceuninck на заводе в Протвино
В середине сентября сотрудники  и руководство   компании  «Окна Компас» во главе с управляющим Виталием Шуровым посетили завод своего ключевого партнера компании  Deceuninck («Декёнинк») в подмосковном городе Протвино.
FurnierGeschichten.com: о людях и их страсти к поистине уникальному материалу
Портал представляет экстравагантную мебель и другие изделия из шпона, ранее малоизвестные, а также знакомит пользователей с художниками, дизайнерами и мастерами
На рынке появились антикризисные термостаты для коттеджей
25 августа 2014 года компания «Данфосс», ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования, представила новую линейку интеллектуальных комнатных термостатов.
30
сентября
2014
Новая услуга строительной компании «ГарантМастерСтрой»
Компания «ГарантМастерСтрой», в связи с наступлением холодов и изменением тарифов на электричество, запускает новую услугу: установка бойлеров и электрокотлов в жилых и офисных помещениях.
Энергетические поля, топливо из биомассы – GANDINI обновляет технологию получения тепла.
Наиболее распространенными источниками биомассы являются растения. Они использовались в виде древесины, торфа или соломы в течение тысячелетий. Сегодня западный мир не так как раньше смотрит на этот высокоэнергетический вид топли
ПЕНОПЛЭКС®: утепление инженерных сооружений на знаковом объекте - трассе М11
Качественные и современные теплоизоляционные материалы ПЕНОПЛЭКС® продолжают поставляться на знаковый стратегический проект России – скоростной автобан М11.
Уютные дома и бани из бруса от КамСтройСервис
Компания КамСтройСервис занимается строительством красивых и уютных сооружений из деревянного бруса. Сотрудники компании знают о данном виде строительства абсолютно все.
«Сергиевская слобода» зазеленела
Компания ГазонCity приняла участие в проекте «Сергиевская слобода».
ЖК на Базовской – победитель Первой Национальной Премии
Жилой квартал на Базовской улице, построенный компанией «Терра Аури», стал победителем Премии RREF AWARDS 2014 в номинации «Доступное жилье»
29
сентября
2014
«Бытпром» встречает восьмую годовщину работы
Производитель дачных домиков, бытовок, беседок, бань, блок-контейнеров и других сооружений компания «Бытпром» 15 октября отметит восьмилетие своей работы.
Как установить дверь межкомнатную самостоятельно
Межкомнатные двери, как подобрать и на что опираться при выборе. Как подобрать красивые двери по цвету и по материалу.
Проведение строительного контроля для морского торгового порта г. Усть-Луга
Инжиниринговая Компания «2К» проведет строительный контроль за выполнением дноуглубительных работ вдоль акватории причалов в рамках строительства комплекса наливных грузов в морском торговом порту Усть-Луга.
Партнёр «Декёнинк» принял участие в обновлении Парка «Садовники»
В сентябре этого года в парке «Садовники» было проведено благоустройство территории природного комплекса. Заметнее всего преобразились дорожки и тропинки парка, которые были оформлены с помощью официального дилера «Декёнинк» компании «Террадек».
ПЕНОПЛЭКС® и ПЛАСТФОИЛ® на кровле спортивного центра в Мурманске
В Мурманске в рамках проекта масштабной реконструкции крупнейшей в регионе базы для спорта и отдыха «Долина уюта» ведется строительство нового корпуса.
Реконструкцию Государственного Московского цирка проводят с применением плит ПЕНОПЛЭКС®
В Московском цирке на проспекте Вернадского проводится масштабная реконструкция. В ходе капитального ремонта знакового объекта применяются самые современные, высококачественные материалы и технологии, в том числе теплоизоляционные плиты ПЕНОПЛЭКС®.
ЖК «Олимпийская деревня» в Московской области возводится с применением продукции «ПЕНОПЛЭКС»
В Химках, в микрорайоне Новогорск, ведется строительство малоэтажного жилого комплекса «Олимпийская деревня».
Компания «ПЕНОПЛЭКС» выпустила новое мобильное приложение «ПЕНОПЛЭКС Prof»
В Apple Store и Google Play теперь доступно для скачивания новое мобильное приложение компании «ПЕНОПЛЭКС», разработанное специально для профессиональных строителей и проектировщиков.
Утепление домов со скидкой вместе с «ГарантМастерСтрой»
Компания «ГарантМастерСтрой» выполняет квалифицированные работы по утепление различных помещений жилых и общественных зданий и сооружений.
Ремонт однокомнатной квартиры
Может ли однокомнатная квартира быть уютной, просторной, функциональной и стильной? Десятки клиентов компании «Титан-ремонт» убедились в том, что профессиональный ремонт однокомнатной квартиры творит настоящие чудеса.
СРО «РОСО» планирует принять участие в разработке стандарта зелёного строительства
СРО РОСО рассматривает возможность сотрудничества с Некоммерческим партнерством «Национальный союз экспертных организаций» по разработке и внедрению стандартизированного подхода к сертификации.
Компания Титан-ремонт объявила о спецпредложения на ремонт квартир в Москве
ООО «Титан-ремонт» - крупнейшая и наиболее уважаемая строительно-ремонтная компания Москвы, с 2006 года оказывающая широкий спектр услуг по ремонту квартир с гарантией и без предоплаты
Закажи косметический ремонт 2-комнатной квартиры и получи экспресс-дизайн совершенно бесплатно
Строительная компания «Титан-ремонт» сообщила о готовности бесплатно составить экспресс-дизайн при заказе ремонта квартиры любой сложности.
26
сентября
2014
Строительство крупнейшего IT-технопарка Физтехпарк будет завершено к концу 2014 года
23 сентября 2014 года в поселке Северный Центр инновационного развития Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и Физтех-Союз презентовали застройку и направления развития крупнейшего IT-технопарка Физтехпарк.
На штакетник из профнастила гарантия 20 лет
При обустройстве своего загородного участка не на последнем месте для владельцев находится строительства ограждения. Как правило, о нем задумываются в последнюю очередь, когда сил и денег не остается,...
Двери межкомнатные от компании «Двери–А»: многообразие предложений
Компания «Двери-А» дает всем желающим возможность покупать межкомнатные двери превосходного качества по выгодным ценам. В каталоге представлен огромный ассортимент моделей, отличающихся по дизайну, га...
Установка септиков в любые погодные условия
Компания Септик-1 сообщает своим клиентам о начале предоставления услуги «Установка автономных канализаций Тополь или Топас в любые погодные условия».
Воронежский филиал Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» выпустил 1 000 000 тонн цемента с начала 2014 года
25 сентября 2014 года специалисты нового завода Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в пгт Подгоренский Воронежской области зафиксировали юбилейный показатель производства продукции: завод выпустил 1 000 000 тонн цемента.
На «Катавском цементе» состоялась научно-техническая конференция молодых специалистов
На предприятии «Катавский цемент», входящем в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», в рамках реализации программы по развитию молодых сотрудников «ПОКОЛЕНИЕ Е» прошла ежегодная заводская научно-техническая конференция молодых специалистов «ЕВРОмысль»
Новый тренд в сфере строительства жилой недвижимости – современные модульные быстровозводимые офисы продаж и шоу-румы будущих квартир.
Покупатели современного жилья в городских новостройках с каждым годом предъявляют все более высокие требования.
25
сентября
2014
ТЕХМАГ изготовит саморегулирующиеся кабели любых маркировок индивидуальной длины
В преддверии холодов компания ТЕХМАГ разнообразила ассортимент саморегулирующихся нагревающих кабелей моделями всех маркировок.
Проект NAYADA для IT-компании 1С в офис: классические формы в современном оформлении
Новое офисное помещение отечественной IT-компании 1С теперь будет радовать сотрудников и гостей уникальными дверями и перегородками от известнейшего на российском рынке производителя NAYADA.
«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» дал старт молодым специалистам
На новом заводе Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в пгт Подгоренский прошел «ЕВРОстарт» - ежегодный слет для выпускников высших и средне-специальных учебных заведений, принятых на работу на предприятия Холдинга.
Строительный форум: помощник новичкам и опытным мастерам
Никому не надо доказывать, что строительный бум охватил всю нашу большую страну. Данный факт доказывает и большое количество тв-передач и тв-шоу, которые показывают и рассказывают, как правильно обуст...
Партнёр «Декёнинк» открывает склад-представительство в Уфе
Партнёр «Декёнинк» - компания «Поликом» - повышает свои операционные возможности и открывает склад-представительство в городе Уфа.
Компания «Террадек» расширяет границы сотрудничества
Прошлая неделя для компании «Террадек» ознаменовалась сразу несколькими рабочими встречами в городах Центральной России – Белгороде и Воронеже.
24
сентября
2014
Энергосбережение теперь доступно «в комплекте»
В 2014 году компания «Данфосс», ведущий мировой производитель энергосберегающего оборудования, вывела на розничный рынок DIY новый комплект автоматического радиаторного терморегулятора с электронным управлением.
ЗАО «Беатон» вновь пополнил свой парк спецтехники миксерами японской марки «HINO»
Парк ЗАО «Беатон» в очередной раз пополнился автобетоносмесителями на шасси японской марки «HINO».
Подведены итоги международного конкурса в области устойчивой архитектуры Holcim Awards 2014
В Москве состоялось награждение победителей международного конкурса в области устойчивой архитектуры Holcim Awards 2014 в европейском регионе. Командаиз Санкт-Петербурга, заняла второе место в категории «Next Generation» (Следующее поколение).
Завершился прием заявок первого этапа Всероссийского конкурса Ландшафтного парка «Митино»
Завершился прием заявок первого этапа Всероссийского конкурса на разработку концепции развития Ландшафтного парка «Митино».
Нужен ли СРО закон о национальных объединениях?
СРО РОСО высказывает свою активную позицию по поводу закона о национальных объединениях саморегулируемых организаций.
23
сентября
2014
Расчет опор трубопроводов
При расчете опор трубопроводов следует опираться на официально принятые нормативные документы, принятые в Российской Федерации, а так же формулы, используемые для расчета опоры.
Азарий Лапидус о новом Совете НОСТРОЙ.
На прошлой неделе 17 сентября 2014 года состоялась московская конференция саморегулируемых организаций в области строительства.
Клееный брус: преимущества и особенности производства
Трансформация строительных материалов из простых и примитивных изделий в высокотехнологичные продукты породила целый ряд новинок, активно завоевывающих популярность потребителей.
ПЕНОПЛЭКС® применяется при строительстве автобана Москва - Санкт-Петербург
Компания «ПЕНОПЛЭКС СПб» поставляет энергоэффективные материалы на объект строительства современной скоростной трассы М11, которая в скором времени свяжет Москву и Санкт-Петербург.