Отраслевые новости по годам

24
октября
2014
Специалисты «РОСО» посетили семинар «Юрист в области саморегулирования в строительстве»
Специалисты юридического департамента «РОСО» приняли участие в четвёртом ежегодном практическом семинаре для юристов СРО строительной отрасли, организатором которого является Национальное объединение строителей.
Позаботьтесь о своем удобстве к следующему сезону – приобретите навес для веранды заранее!
Хорошая новость для всех, кто любит готовить сани летом, а телегу зимой – посетите наш обновленный раздел Навесы (http://blk-group.ru/products/awnings/) и оцените ассортимент навесов для террасы и ве...
23
октября
2014
Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» поможет собрать в Калининграде и Польше деньги для погашения долга руководством ООО «ДОМ для тебя»
пресс- релиз в рамках реализации программы PR- сопровождения взыскания по ситуации связанной с недобросовестным ведением бизнеса строительной компанией из Калининграда ООО "Дом для тебя".
Выбираем дизельную тепловую пушку
Мы подготовили для Вас несколько советов по выбору тепловой пушки, которые помогут Вам правильно подобрать оборудование конкретно под свои потребности.
Новый выставочный стенд компании Лидер-Паркет в центре MADEX.
Компания Лидер-Паркет завершила реконструкцию торгово-выставочного стенда Kahrs в дизайн центре MADEX в Москве.
SOUDAL приобретает польскую фабрику по производству клея
SOUDAL, крупнейший в мире производитель полиуретановых пен и один из ведущих поставщиков герметиков, клеев и кровельных химических продуктов, объявляет о полном поглощении химического предприятия BOCHEM
Энергоэффективность корпоративного университета Сбербанка обеспечит теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®
В Московской области построен Центр корпоративного обучения Сбербанка России.
Транспортная развязка в Домодево строится с применением ПЕНОПЛЭКС®
Необходимость строительства и развития новой современной транспортной развязки на трассе Москва-Домодедово назрела давно. Стало известно, что в 2015 году объект будет завершен и сдан в эксплуатацию
Центр нейрореабилитации вышел на завершающую стадию строительства
Сейчас на объекте ведутся работы по монтажу фасадов, внутренние работы, а также проводится теплоизоляция цокольного этажа и части кровли здания энергоэффективным и экологически безопасным материалом ПЕНОПЛЭКС®
Кюне + Нагель начинает строительство нового многоцелевого склада в Сингапуре
Кюне + Нагель приступил к строительству под заказ центра логистики на западе Сингапура. В присутствии Карла Гернандта, председателя корпорации Кюне + Нагель, состоялась церемония закладки фундамента еще одного центра глобальной логистической сети.
Московский техноцентр Microsoft: идеальное решение от NAYADA
С 2010 года ГК NAYADA, занимающаяся разработкой и производством систем интерьерных перегородок, офисной мебели и дверей, является поставщиком для российских подразделений Microsoft.
22
октября
2014
Компания «Лескон» запустила новый сайт о строительстве деревянных домов
Начал работу сайт московской компании «Лескон», занимающейся производством клееного, профилированного бруса, оцилиндрованного бревна и строительством домов из этих материалов.
Проблему гололёда вновь хотят засыпать песком
В российских регионах развернулась подготовка к зимнему сезону. Как обычно, коммунальщики уделяют повышенное внимание заготовке песка и реагентов для обработки улиц в период гололёда.
Заводу ВОЛМА-ВТР исполнилось 4 года!
Молодая история - взрослые достижения
H+H сэкономил строителям 1 месяц работы и 165 тысяч рублей
«H+H» вместе с застройщиком решил узнать как можно оптимизировать экономику строительного процесса.
Окна всех номеров отеля Hampton by Hilton Ufa остеклены к зиме
ГК «Основа» завершила остекление всех жилых этажей отеля Hampton by Hilton Ufa и заканчивает монтаж окон технических этажей. В активной стадии идут наружные работы.
21
октября
2014
Компания «Виконда» предложила варианты декорирования пластиковых окон
Производители современных пластиковых конструкций предлагают несколько вариантов декорирования пластиковых окон.
Дома из клееного бруса признаны самыми экологичными
Компания из Санкт-Петербурга «Дом-Эксклюзив» представляет дома из клееного бруса — одного из наиболее экологичных на данный момент строительных материалов.
Высокомодифицированный асфальт снижает общую стоимость и повреждаемость дорожного покрытия
Высокомодифицированный асфальт снижает общую стоимость и повреждаемость дорожного покрытия
Актуальное состояние и будущее строительной науки и практики в свете создания современных условий акустического комфорта
22 октября в Москве пройдет Международная конференция «Акустика в архитектуре как элемент качественного строительства» - совместное мероприятие международной группы КНАУФ, Московского архитектурного института (МАРХИ),
Ледовая арена в Раменском с компанией HOF-Studio
Компания HOF-Studio приняла участие в строительстве спортивной ледовой арены в городе Раменском.При отделке здания и проведения монтажных работ по остеклению здания на объекте физкультурно-оздоровител...
«ГарантМастерСтрой» посетил «CityExpo»
Компания «ГарантМастерСтрой» была приглашена на Международную выставку оборудования и технологий для градостроительства, энергоснабжения и городской инфраструктуры, которая состоялась с 14 по 16 октября в г. Москве.
20
октября
2014
Интересное предложение на рынке теплых полов и систем обогрева: «ТЕХМАГ» предлагает новые выгодные условия для дилеров
Руководство компании «ТЕХМАГ», функционирующей в сфере консультации, продажи и монтажа обогревательных систем для пола, заявило о расширении дилерской сети на территории Москвы и Московской области.
Информационное сопровождение проекта капитального строительства
Работы по информационному сопровождению строительства блока отпарки сульфидных стоков в составе комплекса установки производства серы из сероводорода помогли завершить строительно-монтажные работы в срок и свел к минимуму риск экономических потерь.
Сотрудничество с «Фарезин Рус»
В конце августа компания ООО «Фарезин Рус» заключила дилерский договор с ООО "ЭЛЬКАТИ".
Оборудование InSinkErator стало самым тихим в мире
В 2014 году компания InSinkErator (ИнСинкЭратор) – производитель измельчителей пищевых отходов ¹1 в мире – единственная в своём сегменте получила знак Quiet Mark для диспоузеров серии Evolution (модели 100, 200).
Новый офис Студии Марины Адешелидзе
Студия Марины Адешелидзе, создающая дизайны и осуществляющая ремонты элитной недвижимости, переехала в новый офис. Теперь найти её можно в районе Арбата по адресу: г. Москва, Серебряный переулок, д. 5...
Строй дом зимой!
Компания «Строй Двор НН» с 1 сентября по 31 января принимает заявки на зимний лес.
«Сибирский цемент» подвел производственные итоги за девять месяцев 2014 года
«Сибирский цемент» подвел итоги работы за девять месяцев текущего года: с января по сентябрь цементные заводы холдинга произвели 3 млн 499 тыс.
17
октября
2014
ООО «Дом для Тебя» (г. Калининград) : от недобросовестности к проблемам в бизнесе ?
17 октября 2014 года Агентство по возврату долгов «БалтАлекс» (г. Калининград) начинает публичный этап взыскания задолженности с ООО "Дом Для Тебя" (г. Калининград) в пользу одного из застройщиков. С...
Коттеджный жилой комплекс «Подмосковные вечера» возводят с применением плит ПЕНОПЛЭКС®
Теплоизоляционные материалы ПЕНОПЛЭКС® используют при возведении современного коттеджного жилого комплекса в Московской области, что позволит создать экологичные и современные дома, с комфортным микроклиматом.
Плиты ПЕНОПЛЭКС® используют при монтаже катка в парке Горького в Москве
В парке Горького заканчиваются работы по подготовке ледового катка к новому сезону.
Осенние скидки от компании «СтройДор 21 век»
Компания «СтройДор 21 век» объявила о запуске осенней акции, которая продлится до 15 ноября 2014 года. Теперь приобрести тротуарную плитку можно по самым низким ценам.Современная тротуарная плитка явл...
16
октября
2014
Банки помогут россиянам скопить деньги на капитальный ремонт
В конце августа 2014 года пополнился перечень российских банков, предлагающих открыть специальный счет для формирования фондов капитального ремонта.
Тёплая беседка от компании «Террадек» в «Дачном ответе»
19 октября в 11:50 в эфире передачи «Дачный ответ» на НТВ компания «Террадек» преобразит дачный участок и подарит героям передачи закрытую беседку, которая защитит от дождя и ветра осенью и от холода зимой.
Компания «ДомБытСтрой» анонсировала о старте новой акции
Компания «ДомБытСтрой», строительством и продажей бытовок и деревянных домов из бруса, заявила о старте новой акции.
Портал «Allsiding.ru»: виниловый сайдинг остается наиболее популярным
Динамика рынка облицовочных материалов свидетельствует о том, что сайдинг остается одним из самых популярных отделочных материалов в России. По данным специалистов портала Allsiding.ru, наибольшим спросом пользуется виниловый сайдинг.
Новое маркетинговое исследование рынка древесно-полимерных композитов
Исследовательская компания Research.Techart обновила маркетинговое исследование рынка древесно-полимерных композитов (ДПК).
Выгодная услуга от компании «Арго»
Компания «Арго» предлагает выгодную услугу по уборке снега в Санкт-Петербурге по доступной цене.Это связано в первую очередь с тем, что «Арго» имеет собственный парк, где есть вся необходимая специаль...
15
октября
2014
Компания «Декёнинк» дарит тепло пожилым людям
Традиционно октябрь начинается с празднования Международного дня пожилых людей. Этот день посвящен людям, чей жизненный опыт, мудрость, трудолюбие заслуживают самого искреннего уважения.
Строительный комплекс определяет новые пути развития
10 декабря 2014 года в Москве при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ пройдет IV Всероссийский строительный конгресс «Строительный комплекс России сегодня: новые пути взаимодействия бизнеса и государства».
Расширение ассортимента от Альфа
Компания Альфа информирует постоянных и новых клиентов о расширении ассортимента.
Генеральный директор «Липецкцемента» награжден медалью Липецкой и Задонской епархии
Генеральный директор предприятия "Липецкцемент" Владимир Сокольцов награжден грамотой и медалью II степени Липецкой епархии Русской Православной церкви священномученика Уара епископа Липецкого во внимание к помощи Липецкой и Задонской епархии.
Гарантия уверенности с «Предприятие СтройРеал»
ООО «Предприятие СтройРеал» осуществляет генеральный подряд на все разновидности работ, которые связаны со строительством и ремонтом.
Представители РОСО посетили международную выставку City Expo
Представители СРО «РОСО» принимают участие в Международной выставке оборудования и технологий для градостроительства, энергоснабжения и городской инфраструктуры City Expo. Она проходит на ВДНХ с 14 по 16 октября.
Натяжные потолки в Минске выбирает каждый пятый новосел
Обсуждая варианты ремонта в своей квартире или доме, наверняка, каждый рассматривал натяжные потолки в качестве альтернативы традиционному потолку с побелкой. Действительно, подобный вариант подойдет ...
14
октября
2014
Данфосс: Россия — самый перспективный рынок оборудования для ЖКХ
2 октября 2014 года в Москве прошел бизнес-завтрак на тему «Санкции как «шок-тест» для европейского бизнеса в России».
ВОЛМА готова развивать Волгоградский регион
Руководители предприятий строительной отрасли, инвесторы и представители власти обсудили перспективы развития Волгограда на 1-м экономическом форуме «Волгоград-территория развития».
«Прайм Лифт» объявляет беспрецедентную цену на коттеджный лифт «под ключ»
Компания «Прайм Лифт» объявляет о старте уникальной акции: с 14 октября по 30 ноября 2014 года высококлассный немецкий коттеджный лифт с установкой «под ключ» можно приобрести всего за 19 000 евро.