Отраслевые новости по годам

10
сентября
2012
Где предпочитают покупать лакокрасочные материалы жители Украины?
По данным ООО «ЗИП» приоритетным для продажи лакокрасочных водных продуктов по-прежнему остается формат DIY гипермаркетов. Так, по итогам первого полугодия 2012 года рост продаж в сетях данного типа составил 15%.
«Шелл» получил премию за лучшую программу для станций технического обслуживания (СТО)
«Шелл» одержал победу в двух номинациях первой международной премии «Золотой ключ-2012», которая состоялась в рамках 8-ой международной автомобильной выставки «Интеравто».
7
сентября
2012
Газпромнефть-Центр провел первый бизнес-форум для корпоративных клиентов
5 сентября 2012 года «Газпромнефть-Центр» провел первый бизнес-форум для ключевых корпоративных клиентов, где представил услуги розничной сети компании для корпоративного рынка.
6
сентября
2012
В Пскове открылась новая АЗС «Газпромнефть»
В Пскове открылся новый автозаправочный комплекс сети «Газпромнефть» по адресу Крестовское шоссе 48А. АЗС ¹66 расположена при въезде в город, что позволяет обслуживать как городской, так и транзитный транспорт.
Новые модули системы Aspen Plus® для университетского курса обучения
: Студенты-химики перенимают накопленный практический системы имитационного моделирования технологических процессов
5
сентября
2012
Шины компании «РОСАВА» будут представлены на выставке «АГРО-2012» ее новым партнером
Шины, производимые компанией «РОСАВА», будут презентованы на 24-й выставке «АГРО-2012», которая пройдет с 5 по 8 сентября 2012 г. на территории национального выставочного комплекса «Экспоцент Украины» в Киеве.
3
сентября
2012
«Балаковские минеральные удобрения» признаны победителем конкурса «Надежный партнер 2011/2012» среди потребителей природного газа
ООО «Балаковские минеральные удобрения», входящее в Группу «ФосАгро», признано победителем конкурса «Надежный партнер» 2011/2012» в номинации «Промышленные потребители».
Новый продукт Weicon - спрей для тестирования пожарной сигнализации
Спрей безопасен и прост в использовании, может применяться в любых помещениях, где установлены дымовые детекторы: в промышленных зданиях, публичных местах и жилых домах.
Конкурс детского рисунка компании «Эмпилс» стал всероссийским
ЗАО «Эмпилс» организует конкурс детского рисунка с 1998 года. Ежегодно в этой акции принимают участие сотни юных художников, а общее число рисунков, присланных на конкурс за время его проведения, приближается к 10 000.
1
сентября
2012
Холдинг «САНОРС» - модернизация продолжается!
В течение августа 2012 года инжиниринговая компания «ЛОТОС» отправила на предприятия ООО УК «САНОРС» очередные три кожухотрубных теплообменника LOTUS.
23
августа
2012
«Газпром нефть» определила лучших сотрудников сбытовых предприятий
15-16 августа в комплексе отдыха «Завидово», расположенного в Тверской области, состоялся финальный этап традиционного межрегионального конкурса «Лучший по профессии-2012», проводимый среди сотрудников сбытовых предприятий «Газпром нефти».
Компания CSoft Development объявила о выходе новой версии программного продукта ElectriCS ECP
Москва, Август 2012 г. — Компания CSoft Development объявила о начале поставок третьей версии программного комплекса ElectriCS ECP (http://www.csoft.ru/catalog/soft/electrics-esp/electrics-ecp-3.html)...
22
августа
2012
Горняки ОАО «Апатит» в предверии их профессионального праздника приняли участие во встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным
Делегация горняков ОАО «Апатит», входящего в Группу «ФосАгро», приняла участие во встрече Президента РФ Владимира Путина с представителями горнорудной и угледобывающей промышленности.
21
августа
2012
Число владельцев бонусных карт сети АЗС «Газпромнефть» Северо-Западного региона превысило четверть миллиона человек
По данным на 20 августа 2012 года, количество держателей карт программы лояльности «Нам по пути» в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской и Псковской областях составило 253 000 человек.
14
августа
2012
Группа компаний «УРАЛХИМ»: I место в России по объемам производства аммиачной селитры в 2011 году
Группа компаний «УРАЛХИМ» (далее «Группа УРАЛХИМ», «Группа» или «Компания») и IR-агентство «Интерфакс Бизнес Сервис» (далее – ИБС) успешно завершили проект по подготовке презентационного годового отч...
Новый Somat «Мульти-Перфект» от компании «Хенкель» - безупречная чистота на экономичных режимах
Компания «Хенкель» представляет новое поколение средств для посудомоечных машин – Somat «Мульти-Перфект».
13
августа
2012
Группа ПОЛИПЛАСТИК защитила интеллектуальную собственность
Арбитражный суд запретил ТВЭЛ-ПЭКС производство и продажу труб ИЗОПЭКС-К. Компания уличена в нарушении патентных прав
9
августа
2012
Компания ООО «Хомнет» внедрила «1С:Предприятие 8.2» для эффективного управления BASF в России
Внедрение «1С:УПП» позволило эффективно управлять крупным производственно-сбытовым комплексом, а также повысить прозрачность деятельности и обеспечить доступность информации как для смежных подразделений, так и для акционеров компании.
6
августа
2012
Компания Dow, Всемирный партнер МОК, представляет решения в Sochi.Park в Лондоне
Официальная химическая компания Олимпийского движения в ходе Олимпийских игр в Лондоне демонстрирует решения для Игр в Сочи в 2014 году.
«Пигмент» удерживает высокие показатели роста
Первое полугодие для ОАО «Пигмент» закрепило высокие результаты, достигнутые в 2011 году и первом квартале 2012-го.
High performance pigments в ассортименте ОАО «Пигмент»
High performance pigments, или HPPs – высококачественные пигменты, которые обладают высокой устойчивостью к свету, погодным условиям, температурам, растворителям и химикатам. ОАО «Пигмент» выпускает ряд марок класса HPPs.
Основа для развития производства синтетических смол
Более 25 тысяч тонн формалина выпущено на ОАО «Пигмент» за последние 12 месяцев - с момента запуска установки в июле прошлого года.
Суперпластификатор «Пигмента» для летнего бетонирования
ОАО «Пигмент» предлагает добавку для бетона, которая повышает эффективность работы с бетонной смесью в жаркое время года.
2
августа
2012
Превосходные характеристики современных геосинтетиков
ГеотекстильГеотекстиль современный и очень прочный геоматериал, предназначен в большинстве случаев для строительства дорог, тоннелей, мостов, землеустройства. Также не исключаются способы применения в...
1
августа
2012
СпецТек провел семинар для «Газпром нефтехим Салават» об управлении физическими активами
Консультанты НПП СпецТек провели семинар «Выбор и пересмотр стратегии обслуживания и ремонта оборудования» для ОАО «Газпром нефтехим Салават». Семинар собрал более 30 руководителей и специалистов технических служб предприятия.
Правильный теплообменник – меньше и мощнее
Начато изготовление интенсивного конденсатора LOTUS® BЕM VL-0,55-120115/1, спроектированного специалистами инжиниринговой компании «ЛОТОС» для производства изопрена на ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод».
31
июля
2012
ОАО «НПП Нефтехим»: эффективность процессов и выстроенной системы управления подтверждена аудитом
Компания ОАО «НПП Нефтехим» в ходе аудита подтвердила эффективность процессов и выстроенной системы управления, действующих на предприятии.
30
июля
2012
«ШЕЛЛ» ПОДДЕРЖАЛ РАЗВИТИЕ РОССИЙСКОГО АВТОСПОРТА
Концерн «Шелл», ведущий поставщик смазочных материалов в мире, выступил официальным партнером российского этапа чемпионата Европы по автогонкам в классе грузовых автомобилей TRUCK BATTLE RUSSIA 2012. ...
Дочерние предприятия ОАО «Газпром нефть» внедряют навигационное оборудование
В транспортный парк нефтяной компании ООО «Газпромнефть-Хантос» (г. Ханты-Мансийск) внедряется система спутникового мониторинга «Навигатор-С». На сегодняшний день оснащено порядка 230 единиц спецтехни...
27
июля
2012
Компания ОАО «НПП Нефтехим» начала выпуск катализатора изомеризации СИ-2 для первого заказчика технологии Изомалк-2
Специалисты ОАО «НПП Нефтехим» приступили к проведению авторского надзора за производством катализатора для установки изомеризации ОАО "Уфанефтехим". Производство катализатора осуществляется компанией в новом статусе впервые.
Международный форум «ECO&OIL» 25-29 сентября 2012г. в санатории «Форос» ( г.Ялта, АР Крым, Украина)
Международный форум «ECO & OIL», посвященный вопросам оптимизации работы предприятий нефтегазового комплекса, в т.ч. современным технологиям переработки нефтешламов, очистки нефтесодержащих сточных вод, добычи нефти и газа из низкодебитных скважин.
26
июля
2012
ОАО «НижневартовскНИПИнефть» сообщает об успешном применении Model Studio CS Трубопроводы
Москва, Июль 2012 г. — ОАО «НижневартовскНИПИнефть» решает комплексные задачи обустройства нефтяных и газовых месторождений, расположенных в регионах с различными природными условиями и отличающихся н...
25
июля
2012
Компания «РОСАВА» экспортировала шины для сельскохозяйственной техники в Болгарию
Компания «РОСАВА» расширяет свое присутствие в Болгарии. По результатам участия в выставке «Reifen 2012» и заключенного контракта с компанией «Автотехника ПМ» ЕООД, в этом месяце осуществлена первая отгрузка шин для сельскохозяйственной техники.
23
июля
2012
Компания «РОСАВА» поставила шины в Македонию
Благодаря участию компании «РОСАВА» в специализированной шинной выставке «Reifen 2012» заключен ряд контрактов с европейскими компаниями. В частности, подписан контракт с компанией «AVTOKOMERC LKW» (Македония) на поставку шин.
Сан Кемикэл и Мосдизайнмаш провели ярмарку вакансий
Ярмарка вакансий – мероприятие, задуманное и реализованное компаниями-инвесторами, которые намерены работать на территории г.п. Калининец. Таких компаний – несколько, планируется, что они будут распол...
20
июля
2012
Компания «НПП Нефтехим» приобрела пакет акций ЗАО «Промкатализ»
Компания «НПП Нефтехим» объявила о приобретении у ЗАО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» (ЗАО «РНПК»), крупнейшего перерабатывающего предприятия нефтегазовой компании ТНК-ВР, 26% акций ЗАО «Промкатализ».
18
июля
2012
«ФосАгро» раскрывает информацию о своей доле в ОАО «ФосАгро-Череповец»
«ФосАгро» раскрывает информацию о своей доле в дочерней компании ОАО «ФосАгро-Череповец», созданной в результате слияния ОАО «Аммофос» и ОАО «Череповецкий Азот» 1 июля 2012 г.
17
июля
2012
Первая автоспортивная АЗС в России открылась накануне гоночного уикенда в столице
13 июля «Газпром нефть» открыла первую автоспортивную АЗС, оснащенную технологическим оборудованием в соответствии с последними требованиями и стандартами экологической и промышленной безопасности.
13
июля
2012
В ОАО «ФосАгро-Череповец» подписан Коллективный договор на 2012-2014 гг.
В ОАО «ФосАгро-Череповец» подписан Коллективный договор на 2012-2014 гг., регулирующий социально-трудовые отношения между работниками предприятия и работодателем.
11
июля
2012
Компания «Хенкель» присудила награду за фундаментальное исследование, способствующее энергосбережению
Компания «Хенкель» присудила ученой д-ру Пегги Хойнеманн награду за фундаментальное исследование, способствующее энергосбережению.
9
июля
2012
Потребители выбирают сеть АЗС «Газпромнефть»
03 июля в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялось награждение лауреатов III Ежегодной Премии «Права потребителей и качество обслуживания».
Система сбора данных позволит субабонентам Ирбитского химико- фармацевтического завода минимизировать затраты на электроэнергию
В мае 2012 года мы приступили к работе по автоматизации учета у субабонентов ИХФЗ. А в июле начинаются работы на Северном ЖКК.
5
июля
2012
Решения ГК CSoft на международной выставке «НЕФТЕГАЗ-2012»
На стенде ГК CSoft можно было ознакомиться с новейшими решениями для автоматизации проектного производства, трехмерного проектирования, документооборота, работы с документами бумажных архивов.
Карстен Кнобель официально вступил в должность главы Финансовой службы компании «Хенкель»
Карстен Кнобель (Carsten Knobel) официально приступил к исполнению своих обязанностей в должности главы Финансовой службы компании «Хенкель».
4
июля
2012
«Промтехноком» расширяет список партнеров
В начале мая 2012 года компания «Промтехноком» заключила соглашение о сотрудничестве с компанией «Модкон». В рамках данного соглашения партнеры намерены объединить усилия в долгосрочном взаимодействии...
Пенополистирол все больше используется в малоэтажном строительстве
Развитие рынка пенопласта в ближайшие годы будет вплотную связано с развитием малоэтажного строительства и с факторами, оказывающими непосредственное влияние на него.
2
июля
2012
Оптические отбеливатели и сульфаминовая кислота ОАО «Пигмент» для товаров бытовой химии
Открытое акционерное общество «Пигмент» приняло участие в XVIII Международной научно-практической конференции «Бытовая химия в России», которая состоялась 19-21 июня в Перми.
1
июля
2012
Больше надежности для оборудования и безопасности для людей
ЗАО «ЛОТОС стал генеральным спонсором проведенного в июне Башкирской ассоциацией экспертов консультационно-методического семинара «Актуальные вопросы повышения надежности и безопасной эксплуатации колонного, теплообменного и емкостного оборудования».
29
июня
2012
Подарки от Disney для клиентов АЗС «Газпромнефть»
На АЗС «Газпромнефть» завершился федеральный проект, проходивший совместно с кинокомпанией Disney в поддержку голливудского фильма «Мстители».
28
июня
2012
Приглашаем на открытие корпоративного сайта оптовой компании ООО «Автохимия»
Значение качества автомобильных масел трудно переоценить. Это один из главных факторов обеспечения ресурса двигателей автомобилей, и в целом он отражает его надежность, бесперебойность и долговечность работы.