Отраслевые новости по годам

27
марта
2012
Передовые Оксо – Биоразлагаемые добавки для полиолефинов REVERTE TM
ООО КомиПак провела презентацию нового продукта – Оксо – Биоразлагаемой добавки для полиолефинов Reverte TM
Сокращение издержек при производстве изделий из пластика
ООО КомиПак - эксклюзивный партнер Ultra Purge в России, информирует о проведении ряда испытаний нового вида очищающей смеси 5060
Новый тип очищающей смеси для ТПА и Экструдеров - Ultra Purge в России
Компания КомиПак анонсировала на рынке новый тип очищающей смеси Ultra Purge - 5060.
23
марта
2012
Компания «Хенкель» перезапускает линейку чистящих порошков «Пемолюкс Сода 3 Эффект»
Компания «Хенкель» объявляет о перезапуске чистящих порошков популярного российского бренда «Пемолюкс». Улучшенная формула «Пемолюкс Сода 3 Эффект» выйдет в упаковке с обновленным дизайном.
21
марта
2012
Сеть АЗС «Газпромнефть» в Вашем мобильном устройстве
В начале марта сеть АЗС «Газпромнефть» запустила специальное приложение для мобильных устройств iPhone, iPod touch и iPad.
Первое золото ООО "Газпром переработка"
Спортсмены ООО «Газпром переработка» успешно завершили зимний спортивный сезон. Сборная команда компании приняла участие в IX зимней Спартакиаде работников ОАО «Газпром», которая проходила с 25 февраля по 4 марта 2012 года в Екатеринбурге.
19
марта
2012
Горячая линия для магазинов
Телефон «горячей линии» заработал в Центральной Дистрибьюторской Компании.
До пяти процентов экономии потребляемой промышленными насосами энергии благодаря VICTREX PEEK
Промышленные насосы с деталями из CREACOMP® PT, волоконно-композитного материала с высокотехнологичным полимером VICTREX® PEEK, экономят энергию до пяти процентов.
16
марта
2012
Инновационный интерфейс в новой версии Aspen Plus™ открывает моделирование технологических процессов широкому кругу пользователей
Улучшенный интерфейс ведущего приложения для физико-химического моделирования повышает производительность и упрощает работу с другими продуктами aspenONE® для моделирования технологических процессов
14
марта
2012
Морские трубы из материала VESTAMID® NRG для нефтедобывающей отрасли
VESTAMID® NRG 1001 – это высокотехнологичный полимер, который уже использовался при изготовлении более 800 км труб.
13
марта
2012
Dow AgroSciences продала европейский дитановый бизнес компании Indofil Industries Ltd.
Индианаполис (США) и Мумбаи (Индия) – 05 марта - BUSINESS WIRE - Dow AgroSciences LLC – стопроцентная дочерняя структура компании The Dow Chemical Company (NYSE: DOW) – продала свой европейский бизнес...
«Газпромнефть-Центр» подарил женщинам праздник
8 марта на АЗС сети «Газпромнефть» в Центральном регионе прошла акция, приуроченная к празднованию Международного женского дня. В ней приняли участие автолюбительницы из Москвы, Твери и Калуги.
Компания «Хенкель» разработала новую Стратегию устойчивого развития до 2030 года
Компания «Хенкель» опубликовала Отчет о достижениях в сфере устойчивого развития за 2011г. Данный Отчет компания предоставляет ежегодно вместе с годовым финансовым отчетом уже более двух десятилетий подряд.
«Подарки на виражах» нашли своих победителей!
10 марта на горнолыжном курорте «ОХТА-ПАРК» были подведены итоги акции «Подарки на виражах». Гостями праздника стали свыше 6 тысяч клиентов сети АЗС «Газпромнефть» Северо-Западного региона.
12
марта
2012
Конкурс "Суперзаводчанка" прошел в самом северном филиале ООО "Газпром переработка"
В рамках мероприятий, приуроченных к 5-летию ООО «Газпром переработка», на Уренгойском заводе по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) прошёл конкурс «Суперзаводчанка», посвящённый Международному женскому дню 8 Марта.
11
марта
2012
Компания «Хенкель» достигла рекордных показателей прибыли и объема продаж в 2011 финансовом году
Компания «Хенкель» успешно достигла амбициозных целей, поставленных на 2011 финансовый год.
7
марта
2012
Как и прежде Victrex инвестирует в надёжность и качество
Вследствие повышающегося спроса авиапромышленности на полимеры компания Victrex и дальше инвестирует в обеспечение поставок высокотехнологичных полимеров и удовлетворяет OEM-требования сертификацией MIL-P-46183.
FLEXOSKIN® барьерные пленки для защиты гибких фотоэлементов.
Новая барьерная пленка FLEXOSKIN® от компании Evonik Industries укрывает модули гибких фотоэлементов, защищая их от неблагоприятного действия ветра и погоды.
6
марта
2012
Компания «Хенкель» вносит свой вклад в развитие устойчивого производства пальмового масла
Компания «Хенкель» приняла решение с 2012 года обеспечить все виды продукции подразделения «Чистящие и моющие средства» сертификатами на пальмоядровое масло, производимое по технологиям устойчивого развития.
5
марта
2012
10 марта пройдет розыгрыш призов акции «Подарки на виражах»
28 февраля завершился первый этап региональной акции «Подарки на виражах», за время проведения которой к ней присоединилось порядка 50 000 автолюбителей Северо-Западного региона.
IFS Applications запущена в промышленную эксплуатацию в «ГалоПолимере»
Холдинг «ГалоПолимер», один из крупнейших в мире производителей фторполимерной продукции, запустил в промышленную эксплуатацию систему IFS Applications.
2
марта
2012
Победительница акции «Ковбои против пришельцев» вернулась из путешествия по США
Победительница акции «Ковбои против пришельцев» Елена Асатчикова поделилась своими впечатлениями от поездки в США.
Кому выгодно уничтожить хлорную промышленность
По глупости или по злому умыслу - не знаю что хуже - власти за последние годы полностью ликвидировали три высокотехнологичные отрасли химической промышленности в России: производство химреактивов, катализаторов и химических средств защиты растений.
В Санкт-Петербурге и Новгородской области открылись новые АЗС «Газпромнефть»
Сеть АЗС «Газпромнефть» продолжает расширять свое присутствие в Северо-Западном регионе.
1
марта
2012
Компания «Хенкель» продлила контракты членов Правления
Правление компании Henkel AG & Co. KGaA объявило о своем решении продлить контракты Каспера Рорштеда, CEO компании, и Ханса Ван Байлена, Исполнительного Вице-президента подразделения «Косметика и средства личной гигиены».
29
февраля
2012
«Нижнекамскнефтехим» выбрал похолоднее
Очередное теплообменное оборудование ЗАО «Лотос» - 2 сдвоенных кожухотрубных холодильника – отгружено в адрес завода по производству изопрен-мономера (ОАО «Нижнекамскнефтехим»).
28
февраля
2012
ФАС против химиков - на кону безопасность страны
В РСПП 16 февраля 2012 года состоялось обсуждение мер по реализации поручения аппарата правительства РФ от 19 января Минпромторгу о разработке мер по возвращению технологического лидерства страны в высокотехнологичной химии, сообщает Полит.ру.
27
февраля
2012
Компания «ЮНИТ МАРК ПРО» получила сертификат одобрения от Российского морского регистра
Компания «ЮНИТ МАРК ПРО» рада сообщить о получении добровольных Сертификатов одобрения на продукцию компании Weicon от Российского морского регистра.
24
февраля
2012
В апреле состоится Круглый стол с ФСКН РФ
11 апреля 2012 года в рамках выставки «Аналитика-Экспо-2012» состоится Круглый стол с ФСКН РФ «Легальный оборот химических веществ, включая прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ». Ор...
22
февраля
2012
Усовершенствованный VICTREX® ST™ для изолирующих резьбовых соединителей в сосудах высокого давления
Хофхайм на Таунус/Германия, 22 февраля 2012 – С целью улучшить прочность, надёжность и вместе с тем повысить срок эксплуатации резьбовых соединителей в сосудах высокого давления в качестве оптимального материала был рекомендован VICTREX® ST™.
21
февраля
2012
Совет директоров «ФосАгро» утвердил список кандидатов в новый состав Совета и приоритеты на 2012 г.
Совет директоров ОАО «ФосАгро»7 на заочном заседании 17 февраля 2012 г. утвердил список кандидатов в новый состав Совета, который будет избран на годовом собрании акционеров компании.
16
февраля
2012
«ФосАгро» представила кормовые фосфаты на специализированной торгово-промышленной выставке
Москва. 16 февраля 2012 г. Компания «ФосАгро» приняла участие в 17-й международной специализированной торгово-промышленной выставке «Зерно-Комбикорма-2012».
«ФосАгро» сообщает о государственной регистрации проспекта и выпуска ценных бумаг для проведения дробления обыкновенных акций Общества
Компания «ФосАгро» сообщает о государственной регистрации проспекта и выпуска ценных бумаг в связи с предстоящим дроблением акций, одобренным внеочередным собранием акционеров 1 декабря 2011 г.
15
февраля
2012
На АЗС «Газпромнефть» Северо-Западного региона продолжается акция «Подарки на виражах»
До 28 февраля на всех автозаправочных станциях «Газпромнефть» в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей проходит акция «Подарки на виражах».
14
февраля
2012
Honeywell реализует контроль качества и повышает эффективность производства на целлюлозно-бумажном комбинате в Tурции
Системы Experion помогают компании Kahramanmaraş Paper поддерживать высокое качество продукции для реализации потребностей своих заказчиков
13
февраля
2012
Средства легкой уборки дома без химикатов - это уже реальность
Эстонская фабрика nanoFormula предложила для рынка России инновационные не дорогие (по сравнению с аналогами)средства легкой уборки дома и ухода за автомобилем на основе нанотехнологии.
10
февраля
2012
«Интернешнл Пластик Гайд» представит на российском рынке актимикробные и барьерные добавки на основе наноглины.
Российская компания «Интернешнл Пластик Гайд», занимающаяся, в том числе, продвижением в России новых зарубежных технологий, стала эксклюзивным дистрибьютером испанской «Nanobiomatters»
9
февраля
2012
ФРГ поможет развитию казахстанского химпрома
АО «НК «СПК «Павлодар» в рамках официального визита Главы Казахстана Нурсултана Назарбаева в ФРГ подписало меморандум о сотрудничестве с «MRM International»
8
февраля
2012
ООО «МонолитПласт» - 2 Года!
Сегодня компании «МонолитПласт» ООО исполняется ровно 2 года! Предприятие было создано в феврале 2010 года с целью промышленного освоения ряда передовых технологий в области получения композиционных материалов.
РУСАЛ и «ФосАгро» заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве
Стороны договорились о заключении долгосрочного договора, направленного на дальнейшую модернизацию ОАО «Аммофос» (Группа «ФосАгро»), расположенного в г. Череповце Вологодской области, и увеличение поставок фторсолей на предприятия РУСАЛа.
7
февраля
2012
«Балаковские минеральные удобрения» стали победителем конкурса «Волжский Меркурий-2011» в номинации лучший экспортер
Балаково. 7 февраля 2012 г. ООО «Балаковские минеральные удобрения», входящее в Группу «ФосАгро», стали победителем конкурса "Волжский Меркурий-2011" в номинации «Лучший экспортер Саратовской области».
6
февраля
2012
Компания KVMPORTAL предлагает полный ассортимент защищенных мобильных компьютеров Getac- ноутбуков, планшетных ПК и КПК.
Все защищенные ноутбуки, планшетные ПК и КПК Getac , предназначенные для выполнения работ в тяжелых погодных и экстремальных, а также военных условиях, произведены с использованием новейших технологий и сертифицированы
3
февраля
2012
В Ленинградской области открылись две обновленные АЗС «Газпромнефть»
27 января после реконструкции открылись автозаправочные станции «Газпромнефть» в Ленинградской области - ¹39, расположенные на Выборгском шоссе в поселке «Садоводство» и ¹40 на въезде в город Луга.
1
февраля
2012
Открыт прием заявок на участие в Конкурсе-2012 ФГУ "РОСТЕСТ-Москва" на соискание Знака качества "За обеспечение высокой точности измерений в аналитической химии"
Открыт прием заявок на участие в Конкурсе-2012 ФГУ "РОСТЕСТ-Москва" на соискание Знака качества "За обеспечение высокой точности измерений в аналитической химии". Документы принимаются до 17:00 (МСК) ...
30
января
2012
Сдавайте пластиковые бутылки!
Как помочь очистить природу от мусора, как сделать планету чище и светлее? Эти вроде бы глобальные вопросы может решить каждый человек, не только взрослый, но и ребенок. Простые шаги помогут сохранить...
Зиракс сообщает о запуске новой индустриальной марки UniPell
Международная компания "Зиракс" запустила в производство новую марку модифицированного синтетического хлорида кальция UniPell™ в новой упаковке, разработанного специального для промышленных и строительных компаний.
27
января
2012
Автомобилисты Северо-Запада подарили детским домам Ленинградской области футбольные поля
20 и 25 января «Газпромнефть-Северо-Запад» вручил двум детским социальным учреждениям Ленинградской области денежные сертификаты по 922 500 рублей на строительство футбольных полей с искусственным покрытием.
26
января
2012
Компания «Зиракс-Нефтесервис» провела опытно-промысловые испытания на месторождении «Роснефть-Ставропольнефтегаз»
Компания «Зиракс-Нефтесервис» выполнила две большеобъёмные кислотные обработки (БСКО) на месторождении Ачикулакское, эксплуатируемом ООО «РН-Ставропольнефтегаз» (входит в структуру компании «Роснефть»).
24
января
2012
Zelten предлагают услуги по борьбе с клопами в доме
Большинство людей, обнаружив в своей квартире паразитов, пытается травить клопов, покупая химические средства, которые расхваливают на форумах.
23
января
2012
Совет директоров «ФосАгро» подтвердил полномочия Максима Волкова на посту генерального директора компании
Совет директоров ОАО «ФосАгро» сегодня переизбрал генеральным директором компании Максима Волкова.