Отраслевые новости по годам

26
октября
2012
МА ROIF Expert: в Свердловской области производится около 50% всего медного купороса в России.
Специалистами маркетингового агентства ROIF Expert был подготовлен аналитический обзор рынка медного купороса. По результатам исследования было выявлено увеличение объемов производства по итогам 2011 года на 16% в сравнении с 2010 годом.
МА ROIF Expert: в Омской области производится более 40% всего ксилола в России.
Маркетинговым агентством ROIF Expert был проанализирован российский рынок ксилола. По результатам исследования выявлено сокращение объема рынка по итогам 2008-2011 гг. на 4,3%, при росте цен производителей на 57,9%.
МА ROIF Expert: треть произведенной в России уксусной кислоты идет на экспорт.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор рынка кислоты уксусной в России. Согласно данным исследования объем рынка по итогам 2011 года увеличился на 2,3% по отношению к 2008 году.
24
октября
2012
Новые решения для ОАО «Щекиноазот». Программа JurbySoft
Международная компания Jurby WaterTech International продолжает успешное сотрудничество с Объединенной Химической Компанией «Щекиноазот». Отметим, что успешное сотрудничество было закреплено и положительным отзывом.
23
октября
2012
МА ROIF Expert: импортные поставки глицерина показывают ежегодный рост.
Маркетинговым агентством ROIF Expert был проанализирован российский рынок глицерина. По результатам исследования выявлено увеличение объема рынка по итогам 2011 гг. на 45,8% в сравнении с аналогичным показателем 2010 года.
МА ROIF Expert: импорт гипохлорита кальция в 2011 году вырос на 40%.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор рынка гипохлорита кальция в России. Согласно данным исследования выявлено, что структура внутреннего потребления на более 60% представлена импортной продукцией.
«Интернешнл Пластик Гайд» изготавливает и предлагает скользящие добавки под зарегистрированной торговой маркой «Slipform»
Скользящие добавки «Slipform», которые хорошо зарекомендовали себя у отечественных производителей. Она помогает избежать проблем с трением и липкостью при изготовлении пленок, придает им дополнительный блеск и антистатический эффект
22
октября
2012
МА ROIF Expert: производство аммиака в России ежегодно растет.
Маркетинговое агентство ROIF Expert проанализировало российский рынок аммиака. В ходе исследования было выявлено увеличение объема рынка по итогам 2011 года на 9,6% в сравнении с 2008 годом.
МА ROIF Expert: экспортные и импортные поставки толуола незначительны.
Маркетинговым агентством ROIF Expert был проанализирован российский рынок толуола. По результатам исследования выявлено увеличение объемов выпуска по итогам 2011 года на 10,6%, при росте цен производителей.
19
октября
2012
МА ROIF Expert: Татарстан и Башкортостан производят более 50% всего пропилена в России.
Маркетинговое агентство ROIF Expert проанализировало российский рынок пропилена. В ходе исследования было выявлено увеличение объемов производства по итогам 2011 года на 3,1%, в сравнении с аналогичным показателем 2010 года.
МА ROIF Expert: российские предприятия увеличивают выпуск кислорода.
Аналитический обзор по рынку кислорода в России, подготовленный маркетинговым агентством ROIF Expert, свидетельствует об увеличении внутреннего производства на 1,7% в 2011 году на фоне снижения экспортных поставок.
МА ROIF Expert: импортные поставки азота ежегодно увеличиваются.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор российского рынка азота. Данные обзора свидетельствуют о росте производства азота в России на 3,4% по итогам 2011 года по отношению к предыдущему году.
18
октября
2012
МА ROIF Expert: производство карбида кальция за 2008-2011 гг. сократилось.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор рынка карбида кальция в России. Согласно данным исследования экспортные поставки карбида кальция упали на фоне сокращения производства.
МА ROIF Expert: производство соды каустической в России сокращается.
Маркетинговым агентством ROIF Expert был проанализирован российский рынок соды каустической. По результатам исследования выявлено сокращение объемов экспортных поставок по итогам 2008-2011 гг. на 46,0%, при росте цен производителей на 61,8%.
17
октября
2012
Российский рынок слип-добавок (скользящих добавок) составляет менее 1% от мирового
Такие данные привел технический директор ООО «Интернешнл Пластик Гайд» Эдуард Замыслов, выступая на конференции "Полиолефины - 2012" (организатор - компания "Альянс-аналитика".
16
октября
2012
Клиенты АЗС «Газпромнефть» протестируют G-Drive на гоночной трассе в Абу-Даби
С 15 октября по 25 ноября 2012 года сеть АЗС «Газпромнефть» проводит акцию для постоянных клиентов.
МА ROIF Expert: объемы производства соляной кислоты в 2011 г. сократились на 1,7%.
Специалистами маркетингового агентства ROIF Expert был подготовлен аналитический обзор рынка кислоты соляной. По результатам исследования было выявлено снижение объема рынка по итогам 2011 года на 2,7% в сравнении 2008 годом.
15
октября
2012
Передовые технологии зимнего содержания для дорог столицы и России
Компания «Зиракс» представляет передовые технологии зимнего содержания автомобильных дорог на 3-й специализированной выставке-форуме «ДОРОГА» в Москве.
МА ROIF Expert: производство моющих средств в России ежегодно увеличивается.
Маркетинговым агентством ROIF Expert был проанализирован российский рынок моющих средств. По результатам исследования выявлено увеличение объема рынка по итогам 2008-2011 гг. в 2 раза, благодаря росту внутреннего производства
МА ROIF Expert: российский рынок борной кислоты ориентирован на экспорт.
Специалистами маркетингового агентства ROIF Expert был подготовлен аналитический обзор рынка борной кислоты. По результатам исследования было выявлено падение объемов производства по итогам 2008-2011 гг. со средним темпом снижения 10%.
МА ROIF Expert: в 2011 году более 85% метиленхлорида произведенного в России экспортировалось.
Маркетинговое агентство ROIF Expert проанализировало российский рынок метиленхлорида. В ходе исследования было выявлено снижение объема рынка по итогам 2011 года на 10,5%, в сравнении с аналогичным периодом 2011 года.
12
октября
2012
МА ROIF Expert: стоимость бензола в России ежегодно растет.
Аналитический обзор по рынку бензола в России, подготовленный маркетинговым агентством ROIF Expert, свидетельствует о сокращении объемов производства продукции за последние четыре года на фоне роста оптовых цен.
МА ROIF Expert: внутреннее производство стирола ежегодно сокращается.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор рынка стирола в России. Согласно данным исследования по итогам 2011 года около 25% произведенного в России стирола идет на экспорт.
11
октября
2012
"Агрохимбезопасность" придёт на БИОТ
На днях компания «Агрохимбезопасность» официально объявила о своем намерении принять участие в 16-ой международной специализированной выставке «Безопасность и охрана труда -2012 ».
МА ROIF Expert: по итогам 2011 года импортные поставки скипидара увеличились.
Маркетинговое агентство ROIF Expert проанализировало российский рынок скипидара. В ходе исследования было выявлено увеличение объемов производства по итогам 2011 года на 30,7%, в сравнении с аналогичным показателем 2010 года.
Москва собирет ведущих ученых крупнейших научных центров мира
С 7 по 12 июля 2013 г. в Москве пройдет 17-ая Международная цеолитная конференция (17-ая МЦК) – крупнейший научный форум, посвященный одному из ключевых факторов устойчивого развития таких стратегич...
10
октября
2012
ООО «ЭКО-РТИ-Холдинг» заставляет отходы работать
ООО «ЭКО-РТИ-Холдинг» возобновило в октябре 2012 года прием изношенных автомобильных шин на лицензированную переработку.
МА ROIF Expert: 2011 год охарактеризовался сокращением оптовых цен на канифоль.
Маркетинговое агентство ROIF Expert проанализировало российский рынок канифоли. В ходе исследования было выявлено сокращение объема рынка по итогам января-июля 2012 года на 15,8%, в сравнении с аналогичным периодом 2011 года.
9
октября
2012
МА ROIF Expert: более половины производимых в России каучуков экспортируется.
Специалисты маркетингового агентства ROIF Expert подготовили аналитический обзор рынка синтетических каучуков в России. Согласно данным исследования выпуск каучуков ежегодно увеличивается на 9,0%.
«Victrex» увеличивает мощности на 70 %: введение в эксплуатацию нового завода к началу 2015 года
Хофхайм ам Таунус, 4 октября 2012 – Victrex Polymer Solutions к началу 2015 года увеличит свои производственные мощности до 7 000 тонн в год.
Пигмент представит продукцию для ЦБК на выставке «PAP-FOR Russia 2012»
«Пигмент» станет участником крупнейшего отраслевого мероприятия целлюлозно-бумажной промышленности России «PAP-FOR Russia 2012»
СМК на «Пигменте»: результативное ведение, поддержание и совершенствование
В конце августа ОАО «Пигмент» прошло ресертификационный аудит системы менеджмента качества.
6
октября
2012
Трагедия в Ханты-Мансийском автономной округе
В субботу, 29 сентября, в Ханты-Мансийском автономной округе Тюменской области, произошел взрыв на полигоне по переработке нефтешламов ООО «Инвест-Ойл». По имеющимся данным пока число погибших составляет 8 человек.
4
октября
2012
Компания «ЗИП» - 5 лет на рынке индустриальных лакокрасочных материалов
Осенью 2012 года исполняется 5 лет с момента, как крупнейший отечественный производитель лакокрасочных материалов, компания ЗИП, начала производство ЛКМ промышленного значения.
3
октября
2012
«Шелл» открыл завод по производству смазочных материалов в городе Торжке Тверской области
Сегодня концерн «Шелл» открыл комплекс по производству смазочных материалов в г. Торжке Тверской области. «Шелл» – первая международная нефтегазовая компания, построившая такой комплекс в России.
1
октября
2012
Фирма «Nova Petrene» стала дистрибьютором компании «Victrex» в Бразилии
Хофхайм ам Таунус, 28 сентября 2012 – Чтобы и далее расширять рынок высокотехнологичных полимеров VICTREX® PEEK в Бразилии компания «Victrex» выбрал в качестве дистрибьютора фирму «Nova Petrene» в Сан-Пауло.
30
сентября
2012
«Роснефть» заказывает новый теплообменник LOTUS® – к двадцати существующим
Запущен в производство очередной теплообменник LOTUS® для ОАО «НК Роснефть». Данный аппарат будет использоваться для подогрева сырой нефти за счет охлаждения мазута на Новокуйбышевском нефтеперерабатывающем заводе.
28
сентября
2012
ОАО «Ижевский завод пластмасс» меняет названия ковров
ОАО "Ижевский завод пластмасс" изменил названия ковров, производимых из вспененного полиэтилена.
«Зиракс» представил новые технологии для предотвращения гололеда на дорогах
«Зиракс» на 13-й Международной специализированной выставке «Дороги. Мосты. Тоннели - 2012» представил передовые технологии зимнего содержания автомобильных дорог и территорий с твердым покрытием.
25
сентября
2012
Информация для потребителей продукции, выпускаемой предприятиями «ФосАгро»
ОАО «ФосАгро» обращает Ваше внимание, что в последнее время на товарных рынках появляются предложения о продаже продукции производства предприятий, входящих в Группу «ФосАгро» от лиц, незаконно использующих название нашей компании и предприятий.
ПК НЭП сообщает своим партнерам о расширении производства
В связи с реализацией плана развития компании на 2012 год, принято решение об аренде дополнительных складов общей площадью 2500 м2 за пределами КАД - Санкт-Петербург в районе Волхонского шоссе, квартал ¹2.
Компания Dow открывает офис в Казахстане
Присутствие Dow в Казахстане позволит укрепить отношения с заказчиками и деловыми партнерами, а также реализовать новые возможности в данном регионе.
24
сентября
2012
ЗАО «Агро-Череповец» выпустило шестимиллионную тонну карбамида
ЗАО «Агро-Череповец», входящее в Группу «ФосАгро», выпустило шестимиллионную тонну карбамида с момента начала эксплуатации производственного комплекса в 1998 году.
В Смоленске открылся первый автозаправочный комплекс «Газпромнефть»
23 сентября в Смоленске состоялось открытие нового автозаправочного комплекса под брендом «Газпромнефть», которое было приурочено ко Дню города. Новый комплекс расположен в правобережной части города на улице Маршала Еременко в Заднепровском районе.
20
сентября
2012
Компания «Хенкель» объявляет о начале шестого международного студенческого конкурса инноваций Henkel Innovation Challenge (HIC-6).
Компания «Хенкель» объявляет о начале приема заявок на участие в шестом ежегодном студенческом конкурсе инноваций Henkel Innovation Challenge (HIC-6). Победителей ожидает эксклюзивное кругосветное путешествие.
18
сентября
2012
Компания «Хенкель» признана лучшей в своей категории в рейтинге устойчивого развития Dow Jones
Шестой год подряд компания «Хенкель» занимает первую строчку в рейтингах устойчивого развития Dow Jones в Европе (DJSI Europe) и в мире (DJSI World) в категории производителей товаров повседневного потребления.
13
сентября
2012
VICTREX® PEEK с высокой степенью текучести: идеальное сочетание свойств материала и перерабатываемости
Хофхайм-ам-Таунус, 11сентября 2012 – Легкотекучие виды VICTREX® PEEK 90-ой серии специально разработаны для тонкостенных деталей со сложной геометрией.
12
сентября
2012
Биофильтры очистных установок от ТД «ЭкоПром» стали эффективнее в три раза
Комфортное проживание на даче или в загородном доме невозможно без организации системы очистки сточных вод.
Технологии реагентной обработки JurbySoft на новом водооборотном цикле ЧАО «Северодонецкое объединение Азот»
По результатам технического совета ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» (Украина, г. Северодонецк) было принято решение, что реагентную обработку воды на ВОЦ-4 (производство «Оргсинтез») будет осуще...
Новый крупный проект Jurby WaterTech International в нефтеперерабатывающей отрасли России.
Компания Jurby WaterTech International приступает к выполнению проекта «Станция конденсатоочистки для ЗАО Антипинский НПЗ»