Отраслевые новости по годам

26
апреля
2010
Челябинская Ледовая арена «Трактор» выбирает решения Panda для защиты периметра корпоративной сети
Ледовая арена «Трактор» (г. Челябинск) продлила пакет лицензий на устройства защиты периметра сети от IT-угроз – Panda GateDefender Performa.
25
апреля
2010
Эффективная защита морских судов от нападения пиратов.
Инженерная система для защиты морских судов «Антипират эффективно решает проблему проникновения посторонних лиц на судно во время движения.
22
апреля
2010
Виртуальные устройства от Blue Coat для слияния IT-инфраструктуры удаленных офисов
Blue Coat Systems , отраслевой лидер ADN, сообщает о расширении инфраструктуры доставки приложений за счет внедрения нового семейства виртуальных устройств по WAN-оптимизации.
21
апреля
2010
avast! публикует результаты работы крупнейшего в мире сообщества охотников за вирусами
Аналитики компании ALWIL Software, выпускающей антивирусную программу avast!, проанализировали первые данные CommunityIQ, встроенного в антивирус avast! сенсора, установленного более чем 100 миллионами пользователей антивируса avast!
20
апреля
2010
Надежность нового продукта компании «Код Безопасности» подтверждена ФСТЭК
Новый продукт компании «Код Безопасности» – Security Studio Honeypot Manager –получил сертификат ФСТЭК.
19
апреля
2010
Frost & Sullivan: Вулканический пепел по-прежнему угрожает безопасности, а тестовые полеты – это лишь рекламные трюки
Аналитик Frost & Sullivan обращает внимание, что общественность может быть введена в заблуждение касательно успешных тестовых полетов, проведенных такими авиакомпаниями, как KLM, Lufthansa и British Airways.
16
апреля
2010
Компания «Инфосистемы Джет» подвела итоги работы Центра информационной безопасности
Объем работ компании по направлению «Информационная безопасность» вырос в 2 раза по сравнению с 2008 г.
14
апреля
2010
Защита конфиденциальных данных Yota
Компания «Поликом Про» осуществила первый этап внедрения системы защиты конфиденциальных данных в компании Yota.
Решение Сheck Point DLP помогает компаниям перейти от обнаружения к предотвращению потери данных
Разработанное компанией решение Check Point DLP объединяет новаторские разработки и процессы с целью предотвращения потери данных
ФСТЭК России подтвердил надежность нового продукта для защиты виртуальных инфраструктур vGate
Новый продукт компании «Код Безопасности» – Security Code vGate – получил сертификат ФСТЭК.
13
апреля
2010
В учебном центре «Эшелон» прошел курс «Сертификация программного обеспечения по требованиям безопасности информации»
В качестве слушателей курс посетили представители ведущих испытательных лабораторий России и регуляторов – силовых ведомств.
Меньше недели остается до открытия специализированной выставки MIPS 2010/Охрана. Безопасность. Противопожарная защита, которая пройдет с 19 по 22 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в павильонах 1 и 8.
Меньше недели остается до открытия специализированной выставки MIPS 2010/Охрана. Безопасность. Противопожарная защита, которая пройдет с 19 по 22 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в павильонах 1 и 8.
12
апреля
2010
Назначен новый директор «Bosch Системы Безопасности»
Новым руководителем подразделения Системы Безопасности ООО «Роберт Бош» назначен Кристоф Хампе.
9
апреля
2010
За спасение людей возьмутся интеллектуальные роботы
С 18 по 21 мая на ВВЦ пройдет Международный салон "Комплексная безопасность-2010" (ISSE-2010), в рамках которого будут представлены инновационные разработки в области обеспечения безопасности
8
апреля
2010
Система видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k-IP на страже безопасности аэропортов
Успешно завершились испытания Системы видеонаблюдения с компьютерным зрением Orwell 2k-IP на соответствие требованиям Международного аэропорта Шереметьево (ОАО «МАШ») к обеспечению безопасности перронов воздушных судов.
До открытия MIPS 2010 осталось 10 дней.
Чуть больше недели остается до открытия выставки MIPS 2010/Охрана. Безопасность. Противопожарная защита, которая пройдет с 19 по 22 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в павильонах 1 и 8.
7
апреля
2010
уникальный двухдневный тренинг 15-16 апреля 2010 года
15-16 апреля 2010 года компания «ДиалогНаука» проводит в своем офисе уникальный двухдневный тренинг «Безопасность без антивирусов в среде Microsoft Windows».
«Лучшие из лучших»
7 апреля 2010 года состоялось награждение победителей конкурса, приуроченного к празднованию 12-летия ООО «Инженерный консалтинговый центр «Промтехбезопасность»» - ведущей российской компании в сфере промышленной безопасности.
вебинар «Практические аспекты проведения аудита информационной безопасности компании»
22 апреля 2010 года с 11.00 до 12.00 по московскому времени компания «ДиалогНаука» проводит бесплатный вебинар «Практические аспекты проведения аудита информационной безопасности компании».
Компания WatchGuard получила премию за партнерскую программу и вошла в рейтинг «Пять Звезд»
Москва, 7 апреля 2010 – Rainbow Security (www.rnbo.ru), ведущий российский дистрибьютор в области информационной безопасности, сообщает о получении компанией WatchGuard (www.watchguard.com) престижной...
6
апреля
2010
Богатые тоже плачут
В Агентство правового взыскания долгов обратилась московская лизинговая компания с просьбой взыскать задолженность и вернуть технику с Лизингополучателя, любящего красиво жить за чужой счет и не отвечать по обязательствам.
«ДиалогНаука» разработала модуль ArcSight FlexConnector для Lumension Device Control
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области информационной безопасности, разработала модуль поддержки продуктов Lumension Device Control (ранее Sanctuary Device ...
5
апреля
2010
Антивирусы Panda поддерживают MS Exchange 2010
Компания Panda Security выпустила новую версию корпоративных решений безопасности 4.05.50, которая теперь поддерживает почтовый сервер Microsoft Exchange 2010
Охранная система помогла предотвратить кражу на даче, отправив ее хозяину SMS
Сохранить имущество дачнику удалось благодаря установленной в доме охранной системе на основе GSM.
2
апреля
2010
Уральский электрохимический комбинат выбрал Panda GateDefender Performa
ОАО «Уральский электрохимический комбинат» продлило пакет лицензий на устройства защиты периметра сети от IT-угроз – Panda GateDefender Performa 8200.
«Аркан» до Киева доведет
Путешествия на личном автомобиле пользуются все большей популярностью у россиян. В любом городе и населенном пункте система ARKAN сработает четко и надежно и не даст неприятным сюрпризам омрачить поездку
1
апреля
2010
Открыт Центр Азиатско-Тихоокеанских исследований
Российский институт стратегических исследований (РИСИ) открыл представительство во Владивостоке. Исследовательский центр РИСИ будет работать на базе МГУ им. адм. Г.И. Невельского.
Blue Coat инвестировала в создание компании Quaresso Software
lue Coat Systems выступил одним из основателей компании Quaresso Software Technologies, Inc по лицензированию интеллектуальной собственности для выпуска продуктов по защите браузеров.
Новая версия системы информационной безопасности StaffCop 3.3
Компания AtomPark Software объявляет о выходе новой версии программы StaffCop, системы для обеспечения информационной безопасности предприятий и оптимизации деятельности сотрудников, работающих на компьютере.
Защищенная доставка приложений с учетом требований российского технического регулирования
На конференции Citrix Virtualization Conference (CVC), которая состоится 5 апреля в Москве, компании Citrix Systems, «С-Терра СиЭсПи», Aladdin и ТОНК представят решение, обеспечивающее защищенный доступ на канальном уровне к Citrix XenApp
«ДиалогНаука» внедрила антивирус Dr.Web в Министерстве экономического развития России
Компания «ДиалогНаука», реализовала комплексный проект по внедрению средств антивирусной защиты Dr.Web в Министерстве экономического развития Российской Федерации.
30
марта
2010
Российский политолог Игорь Шатров: «Дело не в ситуации на Кавказе: терроризм ХХI века – это бизнес»
Московские таксисты также решили включиться в бизнес на крови, взвинтив в десять раз цены на проезд. Страшный вирус, поразивший наше общество, не смогла уничтожить даже террористическая атака.
29
марта
2010
Инновации в российском видеонаблюдении.
Система видеонаблюдения TRASSIR российского разработчика DSSL по праву является самой высокопроизводительной IP-видеосистемой в нашей стране.
Wibu-Systems и Fraunhofer ITWM разрабатывают новую технологию управления лицензиями
Москва, 29 марта 2010 года - Rainbow Security (www.rnbo.ru) – ведущий дистрибьютор решений в области информационной безопасности, сообщает о том, что институт индустриальной математики (Fraunhofer-Ins...
25
марта
2010
Тематический номер журнала "Алгоритм безопасности": Новинки технических средств и систем
Новый проект журнала «Алгоритм безопасности» – номер, посвященный новинкам технических средств и систем. Дает возможность ознакомиться с техническими характеристиками оборудования, координатами производителей и поставщиков.
Открыта онлайн регистрация специалистов на выставку "Комплексная безопасность 2010"
Теперь зарегистрироваться в Интернете можно не только на поезд или самолет, но и на выставку "Комплексная безопасность", которая пройдет на территории ВВЦ с 18-21 мая 2010 года.
24
марта
2010
ОАО «УБРиР» выбирает решения Panda Security для защиты периметра корпоративной сети
ОАО «УБРиР» продлила пакет лицензий на устройства защиты периметра сети от IT-угроз – Panda GateDefender Performa 8100.
WatchGuard XCS 770 получает высшие награды от SC Magazine
Москва, 23 марта 2010 года – Rainbow Security (www.rnbo.ru) – ведущий дистрибьютор решений в области информационной безопасности, представляющий на территории России и стран СНГ многофункциональные ус...
23
марта
2010
Компания Рентсофт предложила пользователям подписку на антивирусы Panda
Дистрибутор программного обеспечения и цифрового контента с ежемесячной оплатой по подписке компания Рентсофт предложила своим пользователям и партнерам онлайн-подписку на все домашние антивирусы Panda 2010
Panda Cloud Antivirus получил сертификат ICSA Labs
Panda Cloud Antivirus впервые получил сертификат ICSA Labs за «облачную» антивирусную защиту.
22
марта
2010
Security Innovation Forum 2010
Компания Бизнес Саммит, специализирующаяся на организации масштабных деловых и специализированных мероприятий, приглашает 29 апреля 2010 к участию в Security Innovation Forum 2010: "Инновации в сфере корпоративной безопасности".
«ДиалогНаука» победила в конкурсе ФГУ ГИВЦ Росрезерва
Компания «ДиалогНаука» стала победителем в конкурсе, проведенном Федеральным государственным учреждением Главный информационно-вычислительный центр Федерального агентства по государственным резервам (ФГУ ГИВЦ Росрезерва).
19
марта
2010
РЛС Orwell-R обеспечивает круглосуточную охрану в экстремальных погодных условиях
В феврале 2010 года на Иркутской ГЭС успешно завершились испытания Автоматического радарно-оптического комплекса обнаружения и слежения на основе Радиолокационной системы охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R
16
марта
2010
UnitECO ALARM получил сертификат соответствия требованиям пожарной безопасности
ЦСИ Электросерт подтвердил соответствие продукта UnitECO ALARM (разработчик – Компания 2S) Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности (Федеральный закон РФ от 22.07.2008 №123-ФЗ).
Компания 2S представит на выставке MIPS 2010 уникальные разработки ТСБ
Новые программно-аппаратные решения – UnitECO SCAN и UnitECO ALARM-С, а также CCTV-оборудование 2S будут представлены Компанией 2S на выставке технологий безопасности MIPS 2010.
Декларация пожарной безопасности - заполнить легко
Согласно техническому регламенту «О требованиях пожарной безопасности» до 1 мая 2010 года многие предприниматели обязаны заполнить и подать в органы Госпожнадзора декларацию пожарной безопасности.
Компания Indesit Company получила сертификат SGS
В марте 2010 года компания Indesit Company получила сертификат SGS в соответствии с международными стандартами Системы управления охраной здоровья и безопасностью персонала.
«ДиалогНаука» вступила в Ассоциацию предприятий компьютерных и информационных технологий
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области информационной безопасности, вступила в Ассоциацию предприятий компьютерных и информационных технологий – сообщество лидеров в области информационных технологий.
15
марта
2010
Сотрудничество ЗАО «КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» и GE Security. Слияние GE Security с UTC Fire & Security.
В середине февраля руководство ЗАО «КОМПАНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» провело в Брюсселе двухдневные переговоры с представителями одного из ведущих мировых производителей оборудования для комплексных систем безопасности GE Security EMEA.
12
марта
2010
Абоненты компании «Инсис» могут подписаться на продукты Panda 2010
Для всех абонентов интернет-провайдера «Инсис» стал доступен сервис онлайн-подписки на продукты Panda для домашних и корпоративных пользователей.