Отраслевые новости по годам

1
октября
2010
57 000 опасных сайтов появляется каждую неделю
Лаборатория PandaLabs проанализировала опасные URL-адреса, появившиеся в Интернете за последние три месяца.
29
сентября
2010
К страховой программе «Аркан» присоединилась «ГУТА-страхование»
Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, информирует о расширении перечня партнеров, участвующих в программе по страхованию. Теперь клиенты «Аркана» могут воспользоваться предложениями от страховой компании «ГУТА-Страхование»
Антивирусы Panda можно купить в сети «Одноклассники.ru»
Компания Рентсофт запустила сервис онлайн-подписки на антивирусное ПО в социальной сети «Одноклассники.ru».
Компания «Газинформсервис» приняла участие на выставке «СИББЕЗОПАСНОСТЬ. СПАСИБ 2010» г. Новосибирск
21-23 сентября состоялась XIX специализированная выставка «СИББЕЗОПАСНОСТЬ. СПАСИБ 2010».
АИБ и SIA приглашают на семинар в Нью-Йорке
Российская Ассоциация индустрии безопасности (АИБ) приглашает принять участие в визите российской делегации в Нью-Йорк 2-6 ноября 2010 г. на международный форум по безопасности ISC Solutions и спецсем...
Компания САТЕЛ представила мировой релиз инновационной линейки продуктов, представляющей новый уровень диспетчерской и громкоговорящей связи
Компания САТЕЛ провела семинар, на котором представила новую платформу коммуникационной системы Commend Intercom 2.0, позволяющую решать задачи в любой сфере деятельности, где стоит вопрос о безопасности человеческой жизни.
28
сентября
2010
Русский диктофон на службе австралийских полицейских
С его помощью местные стражи порядка фиксируют контакты с гражданами в течение рабочего дня. Аудиозапись показаний очевидцев и участников происшествия является серьезным подспорьем при составлении протокола.
«Радужный» червь в Twitter
Из-за уязвимости в Twitter пользователи наблюдали серию странных явлений, вызванных так называемым «радужным червём».
Выставка "Интерполитех" запланировала насыщенную деловую программу
До открытия выставки "Интерполитех" осталось меньше месяца, сформирована деловая программа - круглые столы, практические семинары и конференции с участием ведущих специалистов в области безопасности.
27
сентября
2010
Профессиональный LCD-монитор JVC Professional GD-171 для систем охранного видеонаблюдения в режиме non-stop поступит в октябре.
Новый профессиональный 17-ти дюймовый LCD-монитор GD-171 для видеонаблюдения JVC Professional с 4 входами/выходами и разрешением SXGA предназначен для круглосуточной работы в составе систем охранного видеонаблюдения.
Спасение чилийских шахтеров – приманка хакеров
Операция по спасению чилийстких шахтеров используется в качестве новой приманки для распространения банковсого Трояна.
Решение OpenTrust получило статус Citrix Ready
27 сентября, 2010г. — Rainbow Security, ведущий российский дистрибьютор в области информационной безопасности, объявляет о том, что решение OpenTrust Smart Card Manager (SCM) 4.3 получило статус Citrix Ready.
24
сентября
2010
TRASSIR работает на Apple iPad
Современные видеокамеры становятся ближе пользователям сети Интернет. Теперь они способны «сконектиться» с любым компьютерным устройством и загрузить информацию на любой браузер.
На выставке "Интерполитех" впервые в России представят французский минитанк
Более десятка стран с различных континентов представят свои новейшие разработки в области обеспечения безопасности населения на традиционной специализированной московской выставке "Интерполитех 2010".
23
сентября
2010
MIPS 2011: в фокусе внимания всей индустрии безопасности.
Традиционно выставка MIPS - это главное место встречи ведущих компаний индустрии безопасности на российском рынке.
Stonesoft предлагает надежную аутентификацию мобильных пользователей посредством iPod, iPad, iPhone и Google Android
Хельсинки, Финляндия, 23 сентября 2010 года – Корпорация Stonesoft, ведущий разработчик продуктов в сфере сетевой безопасности и непрерывности бизнеса, объявила о расширении списка поддерживаемых плат...
22
сентября
2010
Рейтинг Интернет-афер
Каждый год тысячи пользователей сети становятся жертвами Интернет-мошенников. Как защититься от этого? Лучше всего научиться распознавать Интернет-обман.
ИЛ «Эксперт» - специалист по пожарной безопасности
Теперь на основании аттестата аккредитации ТРПБ.RU.ИН07 специалисты ИЛ ПБ «Эксперт» могут проводить испытания различных изделий и материалов на пожарную безопасность
Stonesoft провела пресс-конференцию, посвященную окончанию сертификации производства средств сетевой защиты StoneGate
Главной темой прошедшей 21 сентября 2010 года в отеле Swissotel “Красные холмы” пресс-конференции корпорации Stonesoft стало окончание процесса сертификации производства средств сетевой защиты StoneGa...
Ребенок за компьютером - под присмотром у Time Sheriff
Компания «Мипко», поставщик программного обеспечения для мониторинга, выпустила Time Sheriff 1.4.7 - решение, дающее родителям возможность следить за тем, как их дети используют компьютер.
21
сентября
2010
Миникупольные камеры новой серии Pelco Camclosure 2 являются идеальным решением охранного видеонаблюдения в экстремальных условиях.
Новая серия миникупольных камер Pelco Camclosure 2 включает модели: Pelco IS20 / IS21 и Pelco IS50 / IS51 - цветные или день/ночь модели для использования на улице или внутри помещений с агрессивной средой.
Aladdin выпускает Secret Disk Enterprise для защиты данных крупного бизнеса
Корпоративные заказчики получили возможность централизовано управлять защитой информации в масштабах предприятия.
20
сентября
2010
Открытие нового салона систем безопасности и видеонаблюдения в Тюмени
В новом салоне AgatSB.RU представлено множество образцов известных производителей охранных систем и оборудования для видеонаблюдения
Группа компаний «Информзащита» примет участие в выставке-конференции «ИнфоБезопасность 2010»
Группа компании «Информзащита» примет участие в ежегодной международной специализированной выставке-конференции «ИнфоБезопасность 2010».
17
сентября
2010
МВД России проведет на выставке «Интерполитех» показ специальной техники и вооружения
15.09 состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке и проведению ХIV Международной выставки средств обеспечения безопасности государства Интерполитех 2010 под председательством начальника департамента тыла МВД России В.Лукьянова.
16
сентября
2010
Получен сертификат ФСТЭК России на производство систем предотвращения вторжений StoneGate IPS
Москва, Россия, 16 сентября - Корпорация Stonesoft, ведущий разработчик продуктов в сфере сетевой безопасности и непрерывности бизнеса, совместно со своим российским технологическим партнером ООО “Нов...
15
сентября
2010
Ваше мнение услышано – участникам призы! (ИСПДн.ру)
Информационный iПортал ISPDn.ru провел исследование в августе текущего года на тему защиты персональных данных.
ДиалогНаука» приняла участие в 9-й Всероссийской конференции «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области информационной безопасности, приняла участие в одном из ключевых мероприятий ИТ-индустрии в России – 9-й Всероссийско...
ПО для IP камер MACROSCOP в Новосибирске.
Компания «Сателлит Инновация» — российский разработчик программного обеспечения для систем IP-видеонаблюдения, примет участие в работе XIX специализированной выставке "СИББЕЗОПАСНОСТЬ. СПАССИБ-2010"
Большая безопасность малой авиации
В Москве полным ходом идет развитие инфраструктуры малой авиации: строятся вертолетные площадки и внедряется инновационная система управления воздушным движением. Полеты в пределах столицы будут организованы по маршрутам и с учётом безопасности
14
сентября
2010
Интеллектуальные системы безопасности. Комплексный подход к решению вопросов безопасности.
29-30 сентября компания CTI совместно с компаниями Cisco и IBM проведет в Екатеринбурге конференцию «Интеллектуальные системы безопасности. Комплексный подход к решению вопросов безопасности».
Сертификат пожарной безопасности на АПК «ЦЕНСОР»
АПК "ЦЕНСОР" сертифицирован по классу "Системы передачи извещений о проникновении и пожаре и их составные части"
Sfitex-2010 можно будет посетить виртуально!
19-й Международный форум «Охрана и Безопасность — Sfitex» выйдет за рамки традиционного офф-лайн формата - видеорепортажи проекта DSSL с главных выставок по безопасности обещают быть еще интереснее.
LETA Group и Group-IB объединяют ИБ и расследования компьютерных преступлений
Москва, 14 сентября 2010 года. LETA Group – инвестиционный центр и управляющая компания в сфере передовых информационных технологий – объявляет о том, что в ее состав вошла фирма Group-IB, лидер росси...
13
сентября
2010
Новая разработка Центра Профессиональной Обуви: эффективная защита от вибраций!
ЦПО совместно со специалистами ЦНИИ кожевенно-обувной промышленности закончили серию испытаний принципиально новой модели виброзащитной обуви.
10
сентября
2010
AV-Comparatives.org признал Panda лидером
Продукты Panda получили высшие оценки в последнем исследовании систем безопасности AV-Comparatives.org. Panda Internet Security 2011 находится в рейтинге выше аналогичных продуктов Symantec, ESET, AVG, Kaspersky и др.
«Кабест» представил собственную концепцию ситуационно-аналитических центров
Компания «КАБЕСТ» стала генеральным спонсором IX Ежегодной Всероссийской конференции «Обеспечение информационной безопасности». В рамках конференции с докладом о ситуационных центрах выступил Михаил Котухов, директор по развитию компании «КАБЕСТ».
9
сентября
2010
Истина из разряда очевидных: взятками глаза инспектору не закроешь
Беда в том, что изменений мы ждем, а когда они наступают, мы не принимаем, боимся их. А может просто лень вникнуть, узнать……..
EMC подтверждает свое лидерство в области обеспечения безопасности и соответствия нормативным требованиям для облачных вычислений
Новое решение от компании RSA позволяет заказчикам ускорить виртуализацию критических бизнес-приложений благодаря повышению уровня безопасности и соответствию нормативным требованиям инфраструктуры VMware
Антивирусы Panda можно купить в сети «Мой Мир@Mail.Ru»
Компания Рентсофт запустила сервис онлайн-подписки на антивирусное ПО в социальной сети «Мой Мир@Mail.Ru».
Компания «Газинформсервис» приглашает на выставку СИББЕЗОПАСНОСТЬ. СПАССИБ-2010.
Компания «Газинформсервис» примет участие в XIX специализированной выставке «СИББЕЗОПАСНОСТЬ. СПАССИБ-2010», которая пройдет в международном выставочном комплексе «ITE Сибирская Ярмарка» в Новосибирске с 21 по 23 сентября.
Открыта онлайн регистрация на выставку "Интерполитех 2010"
Уже сейчас открыта онлайн регистрация на Международную выставку средств обеспечения безопасности "Интерполитех". С 26 по 29 октября здесь представят еще больше специальной полицейской и военной техники, средств обеспечения безопасности граждан.
Автоматический радарно-оптический комплекс обнаружения и слежения на основе РЛС Orwell-R обеспечивает охрану гидротехнического объекта под Санкт-Петербургом
Автоматический радарно-оптический комплекс обнаружения и слежения Orwell-R, интегрированной с поворотной видеокамерой и тепловизором на общей платформе FLIR PTZ-50MS, обеспечивает охрану одного из гидротехнических сооружений под Санкт-Петербургом.
8
сентября
2010
Новое высокоэффективное, компактное, вандалозащищенное решение для круглосуточного охранного наблюдения на объектах вне и внутри помещений Smartec STC-3620 Ultimate.
Smartec STC-3620 Ultimate представляет собой готовое решение для видеонаблюдения, имеющее высокую степень детализации изображения для распознавания и идентификации объектов, способное вести наблюдение в полной темноте, антивандальное...
Малый бизнес выбирает пультовую охрану
Структура спроса на рынке услуг безопасности в сегменте «малого бизнеса» претерпела значительные изменения. Впервые спрос начал ориентироваться на предложения пультовой охраны, а не на услуги частных охранных предприятий.
Роад-шоу Mitsubishi Electric: безопасность от Санкт-Петербурга до Владивостока
С сентября стартует очередное роад-шоу Mitsubishi Electric. Обучающие семинары по гибридным cctv-системам пройдут в Новосибирске, Самаре, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Хабаровске, Владивостоке, Иркутске, Москве, Казани и Екатеринбурге
Защищенное ПО на «флэшке»: удобно и доступно
Aladdin предлагает новые стартовые комплекты для защиты и лицензирования программных продуктов и объявляет о начале акции для разработчиков
7
сентября
2010
25% всех вирусов создано для USB-устройств
PandaLabs опубликовала отчет о Втором Международном исследовании уровня IT-безопасности компаний среднего и малого бизнеса. В рамках данного исследования были проанализированы данные о 10 470 компаниях из Европы, Латинской Америки и Северной Америки.
Новые охранные IP-камеры AXIS P3304/P3304-V для помещений для систем наблюдения объектов с высокой вероятностью совершения актов вандализма.
Для выполнения охранных функций, каждая камера снабжена видео- и аудио детекторами, тревожным входом для подключения охранного датчика и выходом для управления внешним исполнительным устройством.
«Информзащита» открыла «Первый безопасный»
Новый интернет-проект компании «Информзащита» начал свою работу.