Отраслевые новости по годам

5
августа
2010
Программный блейд Check Point Application Control открывает путь к контролю приложений Web 2.0
Новый программный блейд позволяет контролировать более 50 000 приложений Web 2.0 и виджетов социальных сетей, обеспечивая безопасность Интернета как сегодня, так и в будущем
4
августа
2010
BSW-4 – программный комплекс для систем безопасности
В июле этого года ЗАО «Компания Безопасность» был выпущен очередной, анонсированный ранее, релиз (№4.2) программного комплекса для систем безопасности BSW-4.
«Безопасный город Геленджик» на базе видеосистемы TRASSIR получил высокую оценку губернатора
В городе-курорте Геленджик, где сейчас в самом разгаре сезон отдыха, успешно завершен второй этап внедрения системы видеонаблюдения TRASSIR в рамках проекта «Безопасный город».
Компания «Информзащита» подтвердила соответствие ЗАО «Петрокарт» требованиям стандарта PCI DSS v. 1.2.1
Компания «Информзащита» подтвердила соответствие ЗАО «Петрокарт» требованиям стандарта PCI DSS v. 1.2.1.
3
августа
2010
SC Magazine признал продукты Panda лучшими
Panda GateDefender Integra и Panda Security for Business получили максимальную оценку «5 звезд» от издания SC Magazine за простоту использования и высокий уровень защиты.
«Аркан» помог питерским милиционерам задержать угонщика, который покушался на BMW X6
Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, отмечает рост количества попыток угонов автомобилей BMW X6 в Санкт-Петербурге.
Новая серия миниатюрных вандалозащищенных охранных камер видеонаблюдения Sarix Pelcо IE30 предназначена для круглосуточного наружного наблюдения
Для выполнения охранных функций видеокамеры наблюдения Sarix Pelcо IE30 имеют тревожный вход и выход, которые позволяют подключать внешние датчики, сирены, прожекторы и др...
Компания АСТ провела сертификацию продуктов InterSystems
Компания АСТ, одна из ведущих компаний ИT рынка, закончила работы по сертификации интеграционной платформы Ensemble 2009.1 корпорации InterSystems на соответствие требованиям ФСТЭК России по защите информации.
2
августа
2010
Системы безопасности «Аркан» успешно прошли испытание аномальной жарой
В критической ситуации важно иметь возможность в любой момент обратиться за помощью и своевременно ее получить. Для владельца автомобиля надежным помощником в пути будет профессиональная система безопасности «Аркан»
30
июля
2010
Российская компания «Аркан» и британская SAFECLASS стали партнерами по инновациям
Компания «Аркан» (входит в российский консорциум ATGroup) и компания SAFECLASS, один из ведущих европейских разработчиков и производителей электронных изделий (Великобритания), объявляют о начале технологического и бизнес-сотрудничества
Frost & Sullivan: Рынок систем безопасности в новых странах-членах ЕС переживает бум
По прогнозам Frost & Sullivan, рынок систем безопасности жизненно важных инфраструктур будет демонстрировать стабильный рост и к 2017 году достигнет 2,2 млрд долл. Пик роста придется на 2011 и 2013 годы.
Обнаружена опасная уязвимость в Microsoft
PandaLabs предупреждает об обнаружении новой уязвимости «нулевого» дня в Microsoft и советует пользователям как можно скорее установить необходимые «заплатки».
Видеонаблюдение в образовательных учреждениях - опыт краснодарской школы № 63
Безопасность детских образовательных учреждений сегодня под особым контролем, и системы видеонаблюдения активно внедряются в школах и гимназиях по всей стране.
29
июля
2010
Москва в кольце пожаров: как обезопасить себя и своих близких
Второй месяц подряд в центральных регионах России держится аномальная жара, которая стала причиной длительной засухи и сильнейших пожаров
Об обеспечении безопасности городов поговорят на "Интерполитехе"
Конференция по проблемам безопасности городов призвана познакомить с последними разработками специальных технических средств и вооружений, а также сформировать прозрачную и открытую систему выбора поставщиков и производителей спецсредств.
7PERSON представляет новую версию ПО Nedap AEOS 2.4 для СКУД / ИСБ
Компания 7PERSON рада сообщить о выходе нового версии ПО Nedap AEOS 2.4. Наиболее интересные изменения: новый инструментарий для работы с IP-видео, модернизированный функционал Nedap LoXS, интеграция с Deister и Milestone, поддержка BACnet и SNMP.
Компания Check Point Software Technologies сообщает о рекордных финансовых результатах второго квартала 2010 года
• Выручка: 261,1 млн. долларов, что на 17% больше по сравнению с прошлым годом.• Доход от продаж продуктов: 103,9 млн. долларов, что на 25% больше по сравнению с прошлым годом.• Операционный доход (не...
28
июля
2010
«Аркан»: Россия встретила новый Volkswagen Touareg
Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, приняла участие в грандиозном событии, которое ждали во всем мире почти 8 лет, - премьере нового поколения культового внедорожника Volkswagen Touareg.
27
июля
2010
Вышла новая версия Panda Cloud Office Protection
Вышла новая версия «облачного» сервиса безопасности для защиты рабочих станций и файловых серверов Panda Cloud Office Protection, которая содержит важные улучшения и новинки.
Охрана труда - новое направление консалтинга компании ЭВОЛА
Компания ЭВОЛА расширяет линейку консалтинговых услуг и предлагает внедрение решения «Охрана труда», базирующегося на интеграционном комплексе компонент SAP EHS,SAP HCM, SAP MM, SAP FI-AA.
Мировые стандарты конфигурирования СКУД / ИСБ вызывают все больший интерес в России
По мере выхода страны из кризиса в России возрастает интерес специалистов по безопасности к современным решениям, используемым во всем мире для конфигурирования СКУД/ИСБ. 3 августа состоится on-line семинар, посвященный инновационному конфигуратору
26
июля
2010
«Аркан»: только комплексный подход и инновации спасут автомобиль от угона
Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, выступила экспертом на круглом столе, посвященном проблеме автоугонов в Санкт-Петербурге и способам противодействия злоумышленникам.
Sysnet Global Solutions объявляет о маркетинговой кампании « Сделай правильный шаг» по экономии 20% на услугах PCI DSS
Предложение по экономии 20% на услугах PCI DSS действительно для различных по виду бизнеса и размеру компаний.
22
июля
2010
УЦСБ стала первой уральской компанией, имеющей специализации Cisco в области безопасности и беспроводных сетей
Компания УЦСБ – сертифицированный премьер-партнер Cisco Systems, получила экспертную специализацию в области беспроводных сетей Cisco Advanced Wireless LAN, и стала первой уральской компанией, подтвер...
21
июля
2010
Panda лидирует в сравнительных тестах
«Облачная» модель защиты, созданная компанией Panda Security, также получила признание в последних независимых обзорах от CNET, PCMag.com и About.com
SET Prisma Predict: Первая система автоматического выявления потерь на кассовом узле
Компания «Кристалл Сервис» представила новую версию системы контроля кассовых операций SET Prisma Predict.
«Цитадель» - двойная гарантия сохранности автомобиля
Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, совместно со страховой компанией «Кремль», одним из ведущих игроков рынка страхования от угона, объявляют о запуске эксклюзивной страховой программы «Цитадель»
Руководитель ФГУ "Росгранстрой" Олег Мотов приглашает принять участие в выставке "Граница"
Руководитель ФГУ Росгранстрой Олег Мотов написал обращение к производителям специальных технических средств, в котором подчеркнул важность проведения Международной специализированной выставки "Граница 2010".
Внедрение систем видеонаблюдения: качественный монтаж и быстрая настройка!
Компания «Мультискрин», системный интегратор комплексных аудио и видео решений, сообщает о начале активного внедрения решений по оснащению объектов системами видеонаблюдения и СКУД.
16
июля
2010
Управление Росреестра по Республике Саха (Якутия) выбирает решения Panda Security для защиты от IT-угроз
Управление Росреестра по Республике Саха (Якутия) продлило пакет лицензий на Panda Security for Enterprise для защиты корпоративной сети от IT-угроз.
В Северной столице отмечен всплеск угонов автомобилей Mitsubishi Lancer
Москва, 16 июля 2010 г. – 2 июля 2010 года в Санкт-Петербурге сотрудниками милиции при содействии специалистов Цезарь Сателлит была пресечена деятельность одной из группировок, специализировавшейся на...
15
июля
2010
Система видеонаблюдения TRASSIR и Windows 64x
Компания DSSL заявляет: система видеонаблюдения TRASSIR безукоризненно работает под 64х битными операционными системами. Это заключение было сделано специалистами компании по результатам проведенного тестирования.
Бронестекла RIDA glass выдержали испытания по европейскому стандарту B7
В июле 2010 года в России по заказу компании RIDA были проведены очередные испытания новых бронированных стеклоблоков RIDA glass.
НПЦ «ЭЛВИС» и ЗАО «Эскорт-Центр» объявляют о партнерстве
НПЦ «ЭЛВИС», ведущий российский разработчик и производитель высокотехнологичных систем безопасности и ЗАО «Эскорт-Центр», крупнейший интегратор систем безопасности «под ключ», подписали соглашение о партнерстве.
14
июля
2010
Советы от PandaLabs на лето
PandaLabs советует с осторожностью публиковать информацию о своем местонахождении во время отпуска, чтобы избежать неприятных инцидентов.
Малобюджетные компактные охранные PTZ IP-видеокамеры Axis M1104/M111 с разрешением HDTV в компании Инсотел
Охранные камеры AXIS M1104/M1114 поддерживают различные механизмы физической и сетевой защиты, имеют систему оповещения при поступлении сигнала тревоги...
Компания «Код Безопасности» выпустила новую версию vGate - программного решения для сертифицированной защиты виртуальной инфраструктуры
Новая версия, обладающая расширенными возможностями по управлению безопасностью, в настоящее время проходит сертификационные испытания во ФСТЭК России.
UFI подтверждает профессиональный статус выставки MIPS 2011.
В этом году выставка MIPS стала единственной выставкой по безопасности в РФ, прошедшей процедуру выставочного аудита UFI.
«Аркан» заплатит за успешную рекомендацию
Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, объявляет о старте акции «Приведи друга», в рамках которой существующим клиентам компании предоставляется бонус за успешную рекомендацию, а новым – бесплатный монтаж охранной системы.
13
июля
2010
«ДиалогНаука» защитила «КРЕДИТ ЕВРОПА БАНК» от интернет-угроз с помощью решений Websense Web Security Gateway
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области информационной безопасности, осуществила поставку продукта контентной фильтрации Websense Web Security Gateway в один...
12
июля
2010
Антивирус Dr.web версии 6.0 прошел сертификацию в Минобороны России
Средства антивирусной защиты компании «Доктор Веб» получили сертификаты Минобороны России. Испытания провела лаборатория НПО "Эшелон"
На "Интерполитехе 2010" выберут лучшие средства обеспечения безопасности
В рамках Международной выставки средств обеспечения безопасности "Интерполитех 2010" пройдет конкурс "Национальная безопасность". Премия вручается организациям, разработавшим инновационные продукты в сфере обеспечения безопасности государства
Новинки UnitECO и 2S представлены на рынке ТСБ Белоруссии
Новые линейки UnitECO и обновленный ассортимент CCTV-оборудования 2S были продемонстрированы белорусской компанией СитиВИС на IV Международной специализированной выставке “ЧЕЛОВЕК И БЕЗОПАСНОСТЬ”, состоявшейся в июне 2010 года в Минске.
Разработки Компании 2S вызвали интерес на белорусском рынке ТСБ
Представленные в июне 2010 года в Минске на выставке “ЧЕЛОВЕК И БЕЗОПАСНОСТЬ” решения UnitECO и CCTV-оборудование 2S вызвали большой интерес у белорусского бизнеса и госструктур.
Новое решение WatchGuard для защиты среднего бизнеса
12 июля, 2010г. — Rainbow Security, ведущий российский дистрибьютор в области информационной безопасности, сообщает о том, что WatchGuard Technologies Inc., мировой лидер в области решений по информац...
9
июля
2010
«Аркан» предлагает владельцам Toyota безопасность по выгодной цене
Компания «Аркан», федеральный оператор услуг безопасности, объявляет о старте совместной акции с официальным дилером японского бренда Toyota в Санкт-Петербурге «Тойота Центр Приморский».
ФСТЭК подтвердил надежность СКЗИ «Континент АП» версии 3.5
СКЗИ «Континент АП» версии 3.5 получил сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие требованиям к межсетевым экранам по 4-му классу защищенности.
8
июля
2010
Россия в тройке самых зараженных стран
PandaLabs опубликовала отчет о вирусной активности за 2-ой квартал 2010 г.
Новые технологии безопасности в Екатеринбурге
Совместно с поставщиками — мировыми лидерами в производстве систем безопасности AVTech (Тайвань) и Visonic (Израиль) компания «УльтраСтар» представила спектр новинок по направлениям «Видеонаблюдение» ...
7
июля
2010
Встречайте TRASSIR 2.0.600!
Компания DSSL рада сообщить о выходе новой версии программного обеспечения TRASSIR 2.0.600, которая сможет еще больше повысить удобство и эффективность вашей работы.