Отраслевые новости по годам

7
октября
2010
Федеральное управление гражданской авиации выбрало IFS Applications
Национальная аэрокосмическая система (NAS) Соединенных Штатов будет использовать IFS Applications для интегрированной логистической поддержки, включающей управление цепочками поставок, а также техническим облуживанием и ремонтами.
6
октября
2010
Комплексная автоматизация транспорта для регионов России
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) и компания «CSBI-Group» представляют новое высокотехнологичное программно-аппаратное решение – Систему Комплексной Автоматизации Транспорта (СКАТ).
Вышла новая версия 3.2 системы документооборота «Документооборот Проф» для «1С:Предприятие 8.2»
В новой версии системы расширены возможности по настройке прав доступа, реализована возможность оформлять подписки на различные события документооборота (создание, изменение документов)..
Softline в Узбекистане объявляет о получении партнерской награды от «Лаборатории Касперского»
Компания Softline в Узбекистане, ведущий поставщик широкого спектра программного обеспечения на рынке страны, сообщает о получении награды «За стабильный рост продаж в 2009 году»
5
октября
2010
«1С:Управление небольшой фирмой 8» и «Логен» на семинаре партнеров 1С.
Руководитель компании, Андрей Зайцев, представил партнерскому сообществу опыт автоматизации на 1С:УНФ производственного учета, автоматизации управления в отрасли лакокраски и успешной интеграции «1С:Бухгалтерия» и «1С:Управление небольшой фирмой 8».
Компания Softline расширяет границы: открыто новое представительство в Молдове
Компания Softline, ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг, сообщает об открытии представительства в Республике Молдова
Сеть кафе-пекарен Le Pain Quotidien – Russia внедряет «Хомнет:МСФО» и создает единую информационную систему
В июне 2010 года «Хомнет Консалтинг» приступила к проекту автоматизации компании «Хлеб насущный». На сегодня завершен первый этап проекта: создана единая информационная база данных для ведения учета по РСБУ.
4
октября
2010
Полезные инструменты для HR-менеджера
С 1 октября на сайте www.navigator.lg.ua работает новый раздел «Инструменты HR-менеджера».
«1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) повышает квалификацию сотрудников Федерального Агентства Россотрудничество из 15 стран
Специалисты Центра по бюджетному учету компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) провели обучение на курсах повышения квалификации для сотрудников Россотрудничества.
3
октября
2010
В Уфе прошел семинар для ресурсоснабжающих и управляющих многоквартирными домами организаций
Налоговое законодательство в нашей стране не отличается постоянством. Так, Налоговый кодекс в 2010 году претерпел ряд изменений, и уже опубликованы изменения на 2011 год.
1
октября
2010
Марина Малыхина в очередной раз стала лауреатом рейтингов Ассоциации менеджеров России и журнала «Профиль»
Первый заместитель генерального директора по корпоративному управлению Группы компаний Energy Consulting Марина Малыхина вошла число лучших российских директоров по корпоративному управлению по итогам 2010 года.
«Интерфакс Бизнес Сервис» и журнал РЦБ объявляют о старте III ежегодного конкурса IR-кейсов
«Интерфакс Бизнес Сервис», входящая в Международную информационную Группу «Интерфакс», в партнерстве с журналом «Рынок ценных бумаг» объявляют о старте III ежегодного конкурса IR-кейсов среди IR-специалистов России с стран СНГ.
30
сентября
2010
Информационная система планирования и мониторинга ВЭД для Минэкономразвития России
ГК «Проектная ПРАКТИКА» выбрана разработчиком информационной системы и провайдером методологической поддержки планирования и мониторинга проектов в сфере внешнеэкономической деятельности России
ARIS MashZone 2.0: Software AG представляет новое поколение гибридных приложений для бизнеса
Компания Software AG представила новую версию ARIS MashZone. Благодаря ARIS MashZone 2.0 пользователи из разных департаментов могут создавать собственные управленческие панели для визуализации и оценки больших массивов разнообразных данных.
Сервис-консалтинговая компания «ELSEagency» открывает сезон 2010-2011 гг. первым семинаром цикла «Сервис как искусство», посвященного вопросам управления качеством обслуживания.
Первый семинар цикла «Опыт потребителя: построение лояльности потребителей через Customer Experience Management» состоится 14 октября 2010 года.
ТОО «Европа-Азия-Транзит» выбирает систему электронного документооборота Documentolog
ТОО «Европа-Азия-Транзит» выбирает систему электронного документооборота Documentolog Товарищество с ограниченной ответственностью «Европа-Азия-Транзит» («ЕАТ») одна из первейших и крупнейших транспор...
28
сентября
2010
УОМЗ будет использовать IFS Applications по всем направлениям
Уральский оптико-механический завод расширяет использование IFS Applications. Новый договор наряду с переходом на новую версию и практически двухкратным увеличением количества пользователей подразумевает значительное расширение функциональности.
Первый офис Softline в ЕС открылся в Румынии
Компания Softline объявляет об официальном открытии офиса в Румынии. Лицензирование программного обеспечения и активное развитие Softline Services станут основными направлениями работы нового представительства компании в Центральной Европе
24
сентября
2010
NaviCon Group предложила наиболее оптимальный способ автоматизации МСФО
В рамках практической конференции «МСФО в России: нововведение и практика применения» компания NaviCon Group, при участии которой было проведено мероприятие, рассказала, как правильно выбрать ИТ-систему для автоматизации отчетности по МСФО.
30 сентября в Москве пройдет «Технологическая конференция MATLAB и Simulink 2010»
30 сентября в Москве в Центре Международной Торговли на Красной Пресне пройдет самое крупное в России мероприятие по продуктам MathWorks – «Технологическая конференция MATLAB и Simulink 2010»
Усманский промышленно-технологический колледж установил корпоративный портал DeskWork
Администрация Усманского промышленно-технологического колледжа решила ряд важных задач, установив корпоративный портал DeskWork разработки компании Softline.
Галина Смолякова научит продавать бесплатно
Известный петербургский предприниматель и бизнес-консультант проведет в Алматы практикум «Как создать БУМ клиентов прямо сейчас» 29-30 октября.
23
сентября
2010
«1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) помогает компании «Чарс» увеличить число клиентов в 2 раза
Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила автоматизацию двух продовольственных магазинов сети «Чарс» в Санкт-Петербурге.
Компания Softline открыла представительство в Белгороде
Softline объявляет об официальном открытии офиса в Белгороде, появление которого позволит компании более оперативно реагировать на потребности клиентов в регионе, а также достичь максимальной эффективности от предоставления ИТ-услуг.
IT ПРОРЫВ: Новосибирск подвел итоги
Подведены региональные итоги первого этапа Партийного проекта в области информационных технологий IT ПРОРЫВ, организованного «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» совместно с компанией Softline и государственной корпорацией Ростехнологии
22
сентября
2010
Благодаря «БИТ:Учет аренды 8» в компании "Стройсервис" на 15% снизилась дебиторская задолженность
Фирма «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила проект внедрения продукта «БИТ:Учет аренды 8» в компании "Стройсервис".
Softline открыла пятый офис в Северо-Западном ФО – в Мурманске
Компания Softline объявляет об официальном открытии нового регионального офиса в Мурманске, который стал пятым по счету представительством в Северо-Западном ФО
Software AG удостоена статуса SWIFTReady Financial EAI в 2010 г.
• Software AG получает высший статус SWIFT в области интероперабельности восьмой год подряд
Независимая исследовательская компания признает Software AG лидером в области программных пакетов для управления бизнес-процессами
• Software AG получила высший рейтинг в области создания web-сервисов, а также моделирования процессов и совместного проектирования
21
сентября
2010
ПАО "Альфа-банк" (Украина) будет использовать систему бизнес-моделирования Business Studio
ПАО "Альфа-банк" (Украина) будет использовать систему бизнес-моделирования Business Studio для оптимизации бизнес-процессов банка
В Москве прошел семинар для ресурсоснабжающих и управляющих многоквартирными домами организаций
17 сентября 2010 года компания Бурмистр.ру провела в Москве семинар по бухгалтерскому учету и налогообложению для ресурсоснабжающих и управляющих многоквартирными домами организаций.
Управленческий учет для развития интернет-магазина
Компания Логен провела автоматизацию Интернет-магазина Ремарк-Авто. Хозяин предприятия, бизнесмен Александр Рыжков отмечает, что с 1С:УНФ стало удобнее обрабатывать заказы покупателей, работать со складами и формировать заказы поставщикам.
Astron в России внедряет «Хомнет:МСФО» при удаленной поддержке «Хомнет Консалтинг»
Европейская строительная группа компаний Astron автоматизирует российское представительство – ООО «Астрон Билдингс», с помощью программы «Хомнет:МСФО».
Компания «АНД Проджект» - абсолютный рекордсмен по партнерским наградам от Microsoft
Компания «АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», получила максимальное количество наград среди партнеров от корпорации Microsoft по итогам 2009-2010 финансового года.
20
сентября
2010
40 компаний Приморья приблизятся к эффективной модели управления
40 приморских бизнесменов и топ-менеджеров вскоре смогут применять современные технологии эффективного управления сотрудниками. Этому их обучил бизнес-эксперт Фрэнк Пьюселик, который в рамках рабочего визита впервые посетил Дальний Восток.
Аудиторская фирма «БРИС» выбирает для автоматизации учета ЖКХ отраслевую программу 1С:ВДГБ
Внедрение специализированного решения 1С:ВДГБ: Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК позволило Аудиторской фирме «БРИС» получить универсальный инструмент автоматизированного управления и учета ЖКХ
В Администрации Городищенского района готовы к новым условиям проведения электронных торгов
Компания БФТ совместно с администрацией Городищенского муниципального района завершила работы по внедрению информационной системы формирования и размещения заказа и ее подсистемы «Взаимодействие с Электронной Торговой Площадкой»
17
сентября
2010
Группа компаний Terrasoft завершила внедрение системы Terrasoft Service Desk в Торговом Доме Шервуд
Группа компаний Terrasoft сообщила о завершении внедрения системы Terrasoft Service Desk в Торговом Доме «Шервуд» (TM «Линия Уюта»), работающем на мебельном рынке по Югу России.
Softline открыла офис в Одессе
Компания Softline официально открыла офис в Одессе. Новое представительство займется поставками широкого спектра программного обеспечения на рынок информационных технологий Южного региона Украины.
"Профессиональное училище № 31" Бакала решает внутрикорпоративные задачи посредством DeskWork
ГОУ НПО "Профессиональное училище № 31" города Бакал решило ряд важных внутрикорпоративных задач, внедрив портал DeskWork разработки компании Softline
16
сентября
2010
Как русскому человеку сделать бизнес в Чехии?
Может ли русский человек сделать успешный бизнес в Чехии? Безусловно. И иногда свое дело в этой стране развить гораздо проще, чем в России.
Предупрежден – значит вооружен или как быстро проверить своего контрагента?
ЗАО «Информтехнология», одна из ведущих компаний Украины по производству правового компьютерного программного обеспечения, разработала и выпустила на рынок новый уникальный сервис «Мониторинг контрагентов».
Программа компании ELSEagency «Шаг к „звездам“ — узнай своего потребителя!»
Сервис-консалтинговая компания ELSEagency объявляет о старте уникальной программы сезона «осень-зима 2010» «Шаг к „звездам“ — узнай своего потребителя!»
Компания «Имидж-Контакт Аудит» выиграла тендер Пенсионного Фонда РФ
"Имидж-Контакт Аудит" стала победителем открытого конкурса на оказание услуг по проведению обязательного ежегодного аудита за 2009 год, объявленного Пенсионным Фондом Российской Федерации.
Energy Consulting реализует уникальный для России HR-проект для ОАО «Татнефть» на базе решений SAP
Energy Consulting в рамках развития системы управления персоналом ОАО «Татнефть» приступила к комплексным работам по оптимизации процессов управления талантами, подбором, оценкой и обучением персонала ОАО «Татнефть».
Компания «АНД Проджект» получила высшую награду от Microsoft – «CRM Premium Partner 2009—2010»
Компания «АНД Проджект», входящая в группу компаний «Систематика», получила высший партнерский статус «CRM Premium Partner 2009—2010», победив в конкурсе «Microsoft Dynamics CRM Awards 2009-2010».
15
сентября
2010
Оплата счета по отпечатку пальца в пекарне-кондитерской «Буше»
Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировала столовую пекарни-кондитерской «Буше» в Санкт-Петербурге с помощью отраслевого программного решения на базе 1С и биометрической системы.
«Хомнет Консалтинг» – партнер компании «СНС-Лавалин Евразия» по внедрению «Хомнет:МСФО» для автоматизации учета по GAAP.
Компания «Хомнет Консалтинг» подписала договор с «СНС-Лавалин Евразия», дочерней компанией канадской инженерно-строительной корпорации SNC-Lavalin, о начале проекта внедрения программного продукта «Хомнет:МСФО».
Бизнес-эксперт: Приморские бизнесмены разрушают свои компании руками сотрудников
Именитый бизнес-эксперт Фрэнк Пьюселик встретился с бизнесменами Владивостока. Он выделил у них серьезную проблему: в условиях открытого рынка они используют технологии управления подчиненными закрытого рынка, что просто губительно для организации.