Отраслевые новости по годам

6
декабря
2010
Новые соуправляющие партнеры и партнер практики по слияниям и поглощениям начнут работу в киевском офисе «Бейкер и Макензи»
Киев, Украина, 6 декабря 2010 года. — Сергей Чорный и Сергей Пионтковский назначены соуправляющими партнерами офиса международной юридической фирмы «Бейкер и Макензи» в Киеве. В январе 2011 года они с...
Рекордные скорости обслуживания и учета
Не секрет, что покупатели спортивных магазинов – это активные люди, которые стремятся к высокой скорости жизни как в работе, так и в отдыхе.
ООО «ИТСК» успешно прошла сертификацию ИТ услуг на соответствие ISO 20000
Компания ООО «ИСТК» (Информационно-Технологическая Сервисная Компания), ведущий российский поставщик комплексных ИТ-сервисов, успешно прошла сертификационный аудит на соответствие системы управления И...
ООО «Консалтинговая группа «Бизнес» подводит предварительные итоги работы за 2010 год
Председатель Совета директоров ООО «Консалтинговая группа «Бизнес», Ярослав Кошелев подводит итоги деятельности компании за год и делится планами на будущее.
ООО «Консалтинговая группа «Бизнес» подводит предварительные итоги работы за 2010 год
Председатель Совета директоров ООО «Консалтинговая группа «Бизнес», Ярослав Кошелев подводит итоги деятельности компании за год и делится планами на будущее.
5
декабря
2010
Путь к лидерству на рынке. Для бизнеса настало время сессии.
80% предприятий России могли бы быть более эффективными, если бы точно определяли цели и путь развития бизнеса. Повысить эффективность позволяют стратегические сессии.
3
декабря
2010
Корпоративный портал DeskWork разработки Softline был внедрен в Торговую группу «Ижтрейдинг»
Компания Softline объявляет об окончании внедрения корпоративного портала DeskWork в компании ТГ «Ижтрейдинг», одном из крупнейших предприятий розничной торговли Удмуртской Республики
Business Promotion Agency
Бизнес Промоушн Эдженси специализируется на предоставлении агентских, представительских и информационно-аналитических услуг для иностранных и украинских клиентов в области их внешнеэкономической и инвестиционной деятельности.
Руководитель налогового портала "Податинет" стал победителем Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России"
Лауреатом Всероссийского конкурса «100 ЛУЧШИХ ТОВАРОВ РОССИИ - 2010» в номинации консультации по вопросам налогообложения стал руководитель интернет-сайта Налоговый портал «Податинет» (http://www.podatinet.net ) Шварц Павел Григорьевич.
2
декабря
2010
Компания Softline совместно с Microsoft открыла серию семинаров по облачным технологиям и программе лицензирования SPLA
Следующий семинар по этой тематике пройдет 8 декабря в российском представительстве Microsoft.
«Переход на автономку». Реформирование бюджетных учреждений. Плюсы и минусы перехода в статус автономного учреждения.
24 ноября 2010 года в конференц-зале гостиницы «Алтай» Издательство «Аюдар Пресс» организовало очередной семинар-практикум на тему: «Автономные учреждения: создание, бухгалтерский учет, налогообложение».
10 советов по выбору оборудования для ресторана!
Если на оборудовании имется синий стикер, значит оборудование для ресторана было одобрено Национальным Санитарным Объединением, оно может использоваться в коммерческих целях.
77% петербургских компаний ведут управленческий учет "по старинке"
Компания "Бизнес Техника" представила результаты исследования, проведенного среди малых и средних предприятий Петербурга.
Украинский филиал «ThyssenKrupp Elevator» повышает эффективность использования финансовых средств компании с помощью «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ)
Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершила внедрение системы «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Украины» и «БИТ:МСФО 8» в украинском филиале компании «ThyssenKrupp Elevator»
Компания «Ключевой Элемент» проводит предновогоднюю акцию «Разморозь продажи недвижимости!»
Только до 24 декабря на льготных условиях можно приобрести отраслевое решение «КЭ:Управление продажами недвижимости»
1
декабря
2010
Software AG включена в квадрант лидеров Gartner в категории инструментов для управления архитектурой предприятия
• Ведущая аналитическая компания включила Software AG в квадрант лидеров, оценив функциональные возможности продуктов и целостность видения• Приобретение IDS Scheer и добавление платформы ARIS в портф...
Слушатели PM Expert смогут получить скидки на обучение до 20%
Компания PM Expert, входящая в группу «Армада» (РТС, ММВБ: ARMD), проводит акцию «Совместная покупка», по условиям которой слушатели курсов по управлению проектами получат скидки на обучение при регистрации сразу нескольких человек в группу.
Компания "Софт-портал проект" группы компаний Софт-портал прошла сертификацию по международному стандарту ISO 9001:2008
С 19 по 20 октября 2010 г. компания "Софт-портал проект", входящая в группу компаний "Софт-портал", успешно прошла сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001
Softline обеспечила миграцию на почтовый сервер Microsoft Exchange Server 2010 для компании Medi Rus
Компания Softline объявила об успешном завершении проекта по внедрению почтового сервера Microsoft Exchange Server 2010 для компании Medi Rus
С ноября 2010 года Центр технической поддержки Softline принимает заявки в круглосуточном режиме
Своевременная техническая поддержка поможет клиентам компании оптимизировать бизнес-процессы путем максимально эффективного использования современных IT-технологий
Компания «Эмтика» вводит новые стандарты обслуживания с решением «АНД Проджект»
Компания «АНД Проджект» и ЗАО «Электротехническая компания Эмтика» объявляют о старте комплексного проекта по автоматизации продаж и управления обслуживанием клиентов на базе Microsoft Dynamics CRM и Microsoft SharePoint Server.
Компания «Корус Консалтинг CPM» получила специализацию по направлению Oracle Hyperion Planning
Специализация подтверждает компетенцию специалистов компании в области внедрения Oracle Hyperion Planning для автоматизации бюджетного управления, понимание методологии внедрения, успешность реализованных проектов.
Компания Aker Clean Carbon приобрела решение Deltek Maconomy
Мы рады сообщить, что компания Aker Clean Carbon выбрала ERP и BI решения Deltek Maconomy для оптимизации своих бизнес-процессов.Компания Aker Clean Carbon является глобальным поставщиком оборудования...
Автоматизация учет салона красоты «Галактида» за 1 день
Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировала учет салона красоты «Галактида» с помощью программы «БИТ:Красота 8» в салоне красоты «Галактида».
30
ноября
2010
Сотрудники не хотят работать из-за безразличия к прибыли компании
Главная причина низкой активности и продуктивности персонала компаний – отсутствие заинтересованности большинства сотрудников в расширении и увеличении прибыльности предприятия,
Бухгалтерское сопровождение в Санкт-Петербурге: актуальный подход к организации бизнеса
В зависимости от предпочтений заказчика и специфики его бизнеса сопровождающая компания может предложить различные формы предоставления услуг по ведению бухгалтерии.
Он-лайн трансляция конференции «Лучшие HR- Практики 2010»
Профессиональный HR- Клуб "КАК ДЕЛАТЬ" и компания Websoft при информационной поддержке портала HRM провели трансляцию конференции «Лучшие HR-Практики». Он-лайн трансляция была организована с помощью программного продукта «Виртуальный класс Websoft»
Contour Components и Softline расширяют область сотрудничества
Contour Components и компания Softline подписали лицензионный договор, согласно условиям которого Softline получила право поставлять программные продукты Contour BI на территории России и стран СНГ.
ООО «ЕСМ» проектирует электрохимические станки в AutoCAD Inventor Professional Suite 2011
Сумма контракта составила более одного миллиона рублей.
«ИНТАЛЕВ» разработал и внедрил систему стратегического управления на платформе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» в Группе компаний «Тесли» (Москва)
Группа компаний «ИНТАЛЕВ» в рамках проекта по созданию комплексной системы управления разработала и внедрила систему стратегического управления в Группе компаний «Тесли» (Москва).
«Успешный ребенок. Тайм-менеджмент для бизнес-родителей» - стартует новый семинар
11 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге стартует новый проект Организации Времени www.ov1.ru - открытый семинар-тренинг “Успешный ребенок. Тайм менеджмент для бизнес - родителей”.
Организация Времени поздравляет ректора МФПА со званием «Предприниматель года»
Консалтинговая компания Организация Времени www.ov1.ru поздравляет Юрия Борисовича Рубина, ректора Московской финансово-промышленной академии, с победой в конкурсе «Предприниматель года»!
Решение от компании CSoft Ростов-на-Дону стало лучшим на конкурсе «День без бумаги»
Конкурс «День без бумаги» организован ассоциацией AIIM и проектом DOCFLOW с целью поощрения инициатив, направленных на сокращение расхода бумаги в компаниях. 26 ноября оргкомитет конкурса огласил победителей.
Красота нуждается в автоматизации. Это доказал проект NaviCon Group в «Рив Гош»
NaviCon Group завершила проект внедрения специализированной аналитической системы в компании «Рив Гош». Проект реализован на базе IBM Cognos BI.
Первое в городе «НОВОРОССИЙСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ» повышает эффективность работы с клиентами с помощью «БИТ:CRM 8»
Фирма «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила проект автоматизации работы компании «НОВОРОССИЙСКОЕ ТРАНСПОРТНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ».
29
ноября
2010
«ИНТАЛЕВ» разработал и внедрил автоматизированную систему управления финансами на платформе «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» в ГК «Р.О.С.Т. XXI» (Москва)
Группа компаний «ИНТАЛЕВ» разработала и внедрила автоматизированную систему управления финансами в Группе компаний «Р.О.С.Т. XXI» (Москва). Завершена реализация функциональной области «Бюджетное планирование».
Более 400 российских компаний используют корпоративный портал DeskWork
В преддверии Нового года Softline дарит своим клиентам уникальную возможность – 10% скидку на комплект «Лицензия на DeskWork + Лицензия на новые версии».
Карта "Золотая Середина" с транспортным приложением
В Новосибирске начал действовать уникальный проект, впервые совместивший функциональность транспортных и дисконтных карт – карта «Золотая Середина» с транспортным приложением.
Новый продукт «БИТ:Кафе 8»
Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) выпустила новый продукт для автоматизации предприятий общепита - «БИТ:Кафе 8».
27
ноября
2010
Юридический Центр "Глосса": опубликован законопроект, предполагающий перерегистрацию и увеличение уставного капитала компаний
На сайте Высшего Арбитражного Суда РФ опубликован проект изменений в разделы I, III, VI Гражданского кодекса РФ, подготовленный на основании и во исполнение Указа Президента РФ от 18.07.2008 года ¹ 1108 "О совершенствовании Гражданского кодекса РФ".
26
ноября
2010
Ожидания в аудиторской деятельности: что нового несут законопроекты?
Советом Государственной Думы в этом году было принято несколько нововведений, которые оказывают существенное влияние на непосредственную занятость аудиторов.
Сотрудники в России не хотят, чтобы их карьера зависела от работодателя
По данным исследования международного кадрового агентства Kelly Services, в России становится больше сотрудников, готовых ради успешной карьеры формировать и развивать собственный «бренд».
Softline – первая российская компания со статусом VMware Aggregator
Новый уровень позволяет Softline предлагать своим партнерам и клиентам ПО VMware в аренду на основе ежемесячных платежей.
19 ноября 2010 года в конференц-зале Форум Холла (г. Москва) состоялась пятая юбилейная конференция бухгалтеров бюджетных учреждений
Цель конференции – познакомить участников с последними изменениями налогового и бюджетного законодательства, ответить на вопросы, касающиеся особенностей применения последних изменений в 2010 году.
19 ноября 2010 года в конференц-зале Форум Холла (г. Москва) состоялась пятая юбилейная конференция бухгалтеров бюджетных учреждений
Цель конференции – познакомить участников с последними изменениями налогового и бюджетного законодательства, ответить на вопросы, касающиеся особенностей применения последних изменений в 2010 году.
25
ноября
2010
Единственный в РБ Центр корпоративной технологической поддержки
Компания «Софт-портал» стала единственным в Республике Башкортостан «Центром корпоративной технологической поддержки» (ЦКТП).
Softline расширяет уровень знаний российских компаний о ФЗ ¹152 и его стандартах
Компания Softline объявляет о завершении серии региональных конференций «Построение системы защиты персональных данных компании в соответствии с требованиями законодательства РФ».
Softline провела аудит системы контроля веб-трафика компании OBI
Компания Softline объявляет о завершении проекта аудита системы WEB-фильтрации в компании OBI
Псковских детей теперь регистрируют электронно
В Псковской области запущена в эксплуатацию система для оказания комплексной электронной услуги «Регистрация рождения». Система создана с использованием процессной методологии и соответствующих инструментов компании Software AG & IDS Scheer.