Отраслевые новости по годам

26
июля
2010
Softline выиграла аукцион на поставку ПО в Управление информатизации Пензенской области
Компания Softline подписала государственный контракт на поставку программного комплекса «Удостоверяющий центр» с Управлением информатизации Пензенской области.
Softline с успехом провела уральский раут «Клана САПРано»
Компания Softline провела очередной раут «Клана САПРано» на берегу озера Аракуль в Челябинской области
24
июля
2010
91% компаний выбирают hh.ru
Журнал «Управление персоналом» подвел итоги ежегодного исследования рынка рекрутмента Москвы. Эксперты издания опросили 300 компаний, пользующихся услугами сайтов по подбору персонала. Согласно резуль...
23
июля
2010
Одновременный запуск ERP-системы на двух крупнейших в России химических предприятиях
Компания «ФосАгро» завершает важный этап в построении единой корпоративной информационной системы на базе Oracle Е-Business Suite
22
июля
2010
Об опыте успешного (по данной ООО «ИДС Шеер» информации) внедрения SAP в Дорожно-строительной компании «Стройдорэкспорт» (г. Кемерово).
В опровержение информации, выложенной на официальном сайте ООО «ИДС Шеер».На официальном сайте ООО «ИДС Шеер» размещена информация о том, как успешно внедряется ERP-система в дорожно-строительной отра...
«Хлебпром» автоматизирует бизнес-процессы совместно с NaviCon Group на базе Microsoft Dynamics AX
Компания «Хлебпром» начала масштабный проект по внедрению системы управления ресурсами предприятия. Проект реализуют специалисты компании NaviCon Group на базе Microsoft Dynamics AX.
ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» применяет эффективные механизмы управления и интеллектуального бизнес-анализа от Oracle
В рамках проекта комплексной автоматизации деятельности ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» в «пилотных» подразделениях компании создана единая информационная система управления финансами, и...
Юбилей братства сисадминов под Калугой
На финальную прямую выходит подготовка к Пятому Юбилейному Слёту Системных Администраторов, проводимому каждый год компанией Softline
Softline поддержала ИТ-стартапы и анонсировала запуск проекта IT ПРОРЫВ на международной выставке «Иннопром – 2010» в Екатеринбурге
Компания Softline приняла активное участие в работе международной выставки-форума «Иннопром–2010» в Екатеринбурге, выступив соорганизатором секции «ИТ-стартапы».
21
июля
2010
Производственный комплекс «ДС-Бетон» заработал в «1С:УПП» благодаря «Хомнет Консалтинг»
«Хомнет Консалтинг» построил информационную систему на базе решения «1С:Управление производственным предприятием 8» в «ДС-Бетон», дочерней компании холдинга «ДОН-Строй».
«Fenix Consult Group» помогает молодым предпринимателям воплотить свои идеи в жизнь.
11 и 12 июля в рамках программы Startup Consulting, представители компании Fenix Consult Group проконсультировали авторов инновационных проектов, вошедших в смену "Техническое творчество и инновации" по поводу инвестиционной привлекательности их идей
В ДВГУ начался дистанционный прием документов на поступление в вуз
В Дальневосточном государственном университете (ДВГУ) внедрена система дистанционной регистрации абитуриентов через веб-портал.
20
июля
2010
Новый уровень технической поддержки DeskWork
Техническая поддержка корпоративного портала DeskWork теперь осуществляется на базе Центра технической поддержки Softline Services, имеющего статус DeskWork Certified Support Center
Создание единой системы управления персоналом в компании DHL
Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, создала единую систему по управлению персоналом и расчету заработной платы в компании DHL Express.
Мебельное решение от WillMore на базе Microsoft Dynamics NAV
Решение учитывает такие особенности жизненного цикла, характерные для предприятий мебельной отрасли, как немедленный расчет стоимости изделия, соблюдение точных сроков поставки и планирование производства.
19
июля
2010
Softline в облаках: компания открывает Softline Cloud Services
Softline анонсирует новое направление деятельности – Softline Cloud Services, – ориентированное на предоставление качественных SaaS-продуктов и услуг конечным пользователям из России, СНГ и стран дальнего зарубежья
Региональные нюансы в работе налоговых органов
Законодательство едино для всех субъектов РФ. Однако за десятилетний опыт работы, экспертами компании "ЭКСПРЕСС РЕГИСТРАЦИЯ" замечено, что в регионах имеются свои особенности в работе госорганов.
Решение «Галактики» для вузов соответствует требованиям нормативных документов
Система добровольной сертификации «ИНФОРМИКАСЕРТ» провела успешные сертификационные испытания решения «Управление учебным процессом», разработанного корпорацией «Галактика».
«Галактика» занимает ведущие позиции по количеству внедрений ERP-системы
Исследовательская компания DSS Consulting выпустила «Аналитический обзор российского рынка ERP-систем по итогам 2009 года». В обзоре рассмотрены проекты по внедрению ERP-систем различных производителей в ведущих отраслях на территории России.
Сеть салонов сотовой связи "О2" и "Ромашка_mobile" развивается с помощью "1С:Предприятия 8" и компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)
В Красноярске начала работу новая сеть магазинов мобильных технологий "О2" и "Ромашка_mobile".
Подведены предварительные итоги рейтинга популярности видов аутсорсинга в иностранных компаниях в России
Аутсорсинговое подразделение BDO в России и рейтинговое агентство РБК.Рейтинг подвели предварительные итоги рейтинга популярности видов аутсорсинга бизнес-процессов в иностранных компаниях в России.
Маркетинговая политика предприятия
Маркетинговая политика представляет собой весь комплекс мероприятий, направленных организацией на закрепление и удержание своего положения на рынке, обеспечение стабильного получения прибыли от реализации.
15
июля
2010
Бизнес-аналитика QlikView улучшает работу компании «Вересень Плюс»
Компания RBC Group объявила об успешном окончании проекта построения решения по бизнес-аналитике в одном из крупнейших дистрибьюторов центрального региона Украины.
Услуги консалтинговых компаний - стандарты сотрудничества современной бухгалтерии.
Руководство любой компании заинтересовано в том, что бы правильно организовать свой бизнес и избежать серьезных проблем с контролирующими налоговыми органами. А для осуществления любой коммерческой де...
Тверской форум – Компания БФТ предлагает решения для Электронного правительства
Группа компаний IBS, в которую входит Компания БФТ, уже второй год подряд поддерживает Тверской форум в качестве генерального спонсора и принимает активное участие в его программе.
14
июля
2010
MozartConsult автоматизирует компанию «СДС-ФУДС» с помощью решения MC Trade на платформе «1С:Предприятие»
Компания MozartConsult приступила к автоматизации логистической и торгово-закупочной деятельности компании «СДС-ФУДС», работающей на рынке дистрибуции. Проект реализуется на базе системы «1С: Управление Производственным Предприятием 8».
В Москве состоится уникальная международная конференция
На этой неделе – 14-17 июля в Москве состоится уникальная международная конференция, организованная компанией TTI Ltd, USA и TriMetrix Solutions, Россия.
Возврат НДС экспортеру или как «принудить» налоговую к миру
Россия заинтересована в развитии экспортной торговли, и поэтому наше государство обещает экспортерам применять нулевые ставки по НДС при продаже товаров на экспорт, а также возместить НДС, уплаченный ...
13
июля
2010
«Хомнет Консалтинг» создаст для ChronoPay систему управленческого учета на базе «Хомнет:МСФО»
Компании «Хомнет Консалтинг» и ChronoPay начали проект по созданию автоматизированной системы управленческого учета с помощью программного продукта «Хомнет:МСФО» и блоков «Бюджетирование» и «Казначейство» на платформе «1С:Предприятие 8».
Презентация новой книги Николая Рысева «Технологии лидерства. О Богах, Героях и Руководителях»
Место проведения: Санкт-Петербург. Время проведения: 3 августа 2010 года с 17.00 до 18.00. Участие в презентации бесплатное. Регистрация по телефонам:+7 812 334 44 19, +7 812 941 8707 или по e-mail: recont@recont.ru
Открылся новый Интернет-сервис «Отзывы о работодателях»
На портале-каталоге кадровых агентств Recruiting.net.ua появился новый раздел «Правда о работодателях Украины», где теперь можно узнать отзывы о работодателях!
12
июля
2010
Компания с 345-летней историей начала свою деятельность в России с помощью "1С:Предприятия 8" и компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)
Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) и известный французский холдинг Saint-Gobain объявляют об успешном завершении проекта по автоматизации недавно открывшегося российского подразделения холдинга на базе "1С:Предприятия 8".
Агентство Стратегического Развития АСТРАР
Проект "Все Дистрибьюторы России" (AllDistributors.ru), и компания АСТРАР, работающая на рынке услуг B2B с 2008 года объединяют свою деятельность и представляют провайдера аутсорсинговых услуг «Агентство Стратегического Развития «АСТРАР».
Microsoft Dynamics NAV поможет в разведке и добыче углеводородов. В этом уверены в компании «ПетроРесурс» и NaviCon Group
Компанией NaviCon Group подписан договор с компанией «ПетроРесурс» об автоматизации деятельности на базе Microsoft Dynamics NAV 2009.
Внедрено отраслевое решение для издателя справочников и баз данных
Завершился проект внедрения конфигурации «Клиент-Коммуникатор: Управление малым бизнесом» в Агентстве информации «Мой дом» (Новосибирск), занимающемся издательской деятельностью и ведением справочных баз данных.
8
июля
2010
Финансовое планирование - технология, которая помогает избежать «утечки» дохода из компании
С 17 по 19 июня Международная консалтинговая компания «H-aRt» приняла участие в Конференции WISE по вопросам внедрение инновационной административной технологии управления для различных сфер бизнеса.
Глеб Архангельский провел мастер-класс по тайм-менеджменту для руководителей ГУВД по Волгоградской области.
18 июня 2010 г. в г.Волгограде в стенах Волгоградской академии МВД прошел мастер-класс по тайм-менеджменту для руководителей подразделений Главного управления внутренних дел по Волгоградской области
7
июля
2010
ОСГ в России внедрил «Хомнет:МСФО»
«ОСГ Рекордз Менеджмент» автоматизировал процесс формирования отчетности в соответствии с международными стандартами на базе «Хомнет:МСФО» - программного продукта, разработанного компанией «Хомнет Консалтинг» на платформе «1С:Предприятие 8».
6
июля
2010
Холдинг AVIRSA повышает эффективность всех направлений деятельности с помощью "1С:Предприятие 8" и компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)
Специалисты компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершили проект автоматизации оперативного управления торговлей и учета крупного многопрофильного холдинга AVIRSA.
NaviCon Group автоматизировала производство обоев на базе Microsoft Dynamics AХ
NaviCon Group объявляет о завершении проекта полнофункциональной автоматизации деятельности компании «КОФ Палитра». Решение актуальных для заказчика задач обеспечит система Microsoft Dynamics AX 4.0.
Softline в Кыргызстане отмечает пять лет работы на рынке страны
За время своей деятельности в республике представительство Softline приобрело весомую клиентскую базу и стало основным игроком в области лицензирования программного обеспечения и корпоративного обучения.
«Antegra consulting»: благодаря переходу на «1С:Предприятие 8» стало возможно увеличить скорость формирования и проведения книги покупок в 48 раз.
Компания «Antegra consulting» завершила проект перехода на платформу «1С:Предприятие 8» в московском представительстве международной компании* с целью сокращения времени на загрузку данных по 20 000 клиентов и проведении документов.
Компания Page Personnel открыта в России
Основная задача дочерней компании Michael Page International - подбор персонала начального и среднего звена.
Trainings EXPO 2010: готовы результаты исследования корпоративных систем обучения в России
Центр исследований и аналитики «Amplua Insights» представляет самые актуальные тенденции 2010 года в области корпоративных систем обучения (КСО) в России и Украине по результатам бенчмаркинга Trainings INDEX!
SMS как часть маркетинговых кампаний по привлечению посетителей на стадионы
Компания «Е-Консалтинг» ввела в промышленную эксплуатацию модуль “SMS-рассылка” системы XRM® Stadium для крупнейшего стадиона Европы «Донбасс-Арена» (Донецк).
5
июля
2010
«БИТ:Управленческий учет 8» помогает компании «Outspan International» развивать товарную линейку и формировать отчетность по МСФО
Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) успешно завершила проект автоматизации управленческого учета компании «Outspan International», представительства международного холдинга «Olam International» в России.
Softline провела экспресс-аудит системы информационной безопасности в компании Mobel&zeit
Компания Softline сообщает об окончании проекта по экспресс-аудиту системы информационной безопасности (СИБ) в Mobel&zeit
2
июля
2010
IBS DataFort открывает офис в Дубне
1 июля 2010г. IBS DataFort, поставщик услуг ИТ-аутсорсинга на российском рынке и резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) технико-внедренческого типа «Дубна», продолжает активное строительство инфраст...
Smart Тender: новые традиции госзаказа и лучшие цены в России
Компания Smart Тender предлагает своим клиентам лучшие в России цены на консалтинговые услуги при проведении тендеров на госзакупки. Таковы результаты исследований рынка государственных и муниципальных заказов.
1
июля
2010
Компания SAS создает стройную систему учета с помощью "1С:Предприятия 8" и компании БИТ
Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) всего за месяц завершила внедрение "1С:Предприятия 8" в российском представительстве компании SAS, одного из ведущих поставщиков программного обеспечения и услуг в области бизнес-аналитики.