Отраслевые новости по годам

18
декабря
2010
Юридическая Компания "Юков, Хренов и Партнеры" вручила приз ОАО «ЛУКОЙЛ Оверсиз»
На днях состоялось вручение наград победителям конкурса «Лучшие юридические департаменты-2010», организованном журналом «Корпоративный юрист» и компанией Pynes&Moerner.
17
декабря
2010
Software AG вошла в квадрант лидеров по инструментам для систематической интеграции приложений
• Ведущий отраслевой аналитик включил Software AG в квадрант лидеров
Рекрутинговая компания Adecco Group Russia объявила о назначении на должность Руководителя отделения по подбору постоянного персонала и кадрового консалтинга AVANTA Personnel (Adecco Group Russia) в Санкт-Петербурге Натальи Белашовой.
Adecco Group Russia объявила о назначении на должность Руководителя отделения по подбору постоянного персонала и кадрового консалтинга AVANTA Personnel (Adecco Group Russia) в Санкт-Петербурге Натальи Белашовой.
16
декабря
2010
Минфин изменил позицию по учету расходов на оплату товаров, предназначенных для перепродажи
Вопрос учета в расходах стоимости покупных товаров, предназначенных для дальнейшей реализации, стоит очень остро. Долгое время Минфин высказывал позицию, неблагоприятную для «упрощенцев».
«Де Лаге Ланден Лизинг» для автоматизации бизнеса выбрал «Хомнет Лизинг»
Компания «Хомнет Лизинг» объявляет о завершении первого этапа проекта по созданию информационной системы на основе решения «Хомнет Лизинг 8» в компании «Де Лаге Ланден Лизинг».
Серьезное оборудование для магазина веселых товаров
Специалисты БИТ настроили комплект оборудования в московском магазине «Хохочу», гарантировав его корректную работу и продуктивное применение.
Особенности ценообразования на юридические услуги
Совершенно понятно, что когда кто-либо обращается за юридическими услугами, то этот человек или организация столкнулись с проблемами и задачами, которые они не в состоянии решить самостоятельно. Либо ...
15
декабря
2010
«Хомнет Лизинг» вновь подтвердил статус ведущей компании в области автоматизации лизинговой деятельности
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» вручило компании «Хомнет Лизинг» диплом «Наиболее популярный IT-консультант лизинговых компаний».
Корпорация «Илиташ» отмечает 20 лет успеха
В конце декабря 2010 года Производственное объединение «Илиташ» отмечает 20-летие своей деятельности. Основателем, а ныне – почетным президентом корпорации, является народный депутат Украины Игорь Шкиря.
«НЕОЛАНТ» предвосхитил поручение Медведева по обеспечению безопасного и эффективного управления регионами
11 октября Медведев заявил о создании в субъектах РФ Координационных совещаний – структур, в задачи которых войдут аккумуляция данных, анализ ситуации и выработка мер по борьбе с преступностью в регионе.
Компания БИТ приняла участие в крупнейшей выставке Восточной Европы - «Здравоохранение 2010»
С 6 по 10 декабря 2010 года компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) приняла участие в крупнейшем отраслевом мероприятии Восточной Европы – выставке «Здравоохранение 2010».
14
декабря
2010
Принципиально новый подход при подборе персонала
Компания Etalon представляет HR-специалистам высокотехнологичное и в то же время простое и удобное решение для эффективного подбора персонала.
ЗАО «Майл Ордер Сервис» готовит отчетность по МСФО для OTTO Group в системе «Хомнет:МСФО»
«Хомнет Консалтинг» и ЗАО «Майл Ордер Сервис» завершили проект по автоматизации формирования отчетности в соответствии с МСФО на базе системы «Хомнет:МСФО».
КГ "Аюдар" выигрывает! Выигрывает суд
Президиум ВАС РФ поддержал нашу позицию о том, что отсутствие ТТН при покупке товара не препятствует получению вычета НДС с приобретенного товара и не является подтверждением нереальности хозяйственной операции.
Рейтинг кадровых и рекрутинговых агентств Украины - ноябрь 2010 года.
Портал Recruiting.net.ua - первый онлайн-справочник и путеводитель на рынке рекрутинговых услуг Украины предлагает Вашему вниманию Топ 20 самых популярных агентств, размещенных в каталоге рекрутинговых и кадровых агентств.
Консалтинговая компания Pragma выбрала систему Maconomy для оптимизации бизнес-процессов и работы с клиентами
В начале декабря компания Делтек Макономи объявила о заключении договора с южноафриканской консалтинговой компанией Pragma на автоматизацию более 200 рабочих мест. Pragma будет использовать ERP-систем...
«Техносерв Консалтинг» подтвердил высокую производительность платформы EMC Documentum для создания электронного архива клиентских дел
«Техносерв Консалтинг» и корпорация EMC провели нагрузочное тестирование электронного архива клиентских документов, созданного на базе платформы EMC Documentum
Рецепт увеличения продаж!
16 декабря 2010 года компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) организует мастер-класс под названием «Рецепт увеличения продаж».
Аудиторско-консалтинговая компания BEFL выступила консультантом по реорганизации ПК «Милорем»
Юридическую поддержку корпоративных процедур в ходе преобразования ПК «МЛРЗ «Милорем» в открытое акционерное общество осуществляла аудиторско-консалтинговая компания BEFL. В ноябре 2010 года компания BEFL завершила этот консалтинговый проект.
Сертифицировать продукцию, чтобы жить спокойно
В наше время сертификация кому-то может показаться излишним мероприятием, создающим необходимость дополнительных действий, отвлекающих силы и время, задерживающим вывод продукции на рынок. Однако сама...
13
декабря
2010
Калининская АЭС и МРЦБ на пути решения проблемы воздействия производства на природные объекты
Консультационная фирма «М-РЦБ» завершила анализ теплового воздействия первого энергоблока Калининской АЭС на водные объекты при осуществлении сбросов циркуляционной воды конденсаторов турбин.
Компания Unistaff Payroll Solutions — среди лидеров в рейтинге крупнейших компаний в области аутсорсинга учетных функций.
Компания Unistaff Payroll Solutions заняла 2-е место в списке компаний оказывающих услуги по расчету заработной платы и 6-е место в общем рейтинге крупнейших компаний в области аутсорсинга учетных функций.
К команде Юридической фирмы Sameta присоединился HR-директор
На должность директора по управлению персоналом Sameta назначена Фаргане Алешина.
Правительство Санкт-Петербурга утвердило программу развития конкуренции, разработанную компанией БАЛТ-АУДИТ-ЭКСПЕРТ
Правительством Санкт-Петербурга было принято постановление «Об утверждении Программы развития конкуренции в Санкт-Петербурге в 2010-2015 годах».
Российский университет кооперации принимает студентов с помощью "1С:Предприятия 8" и "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)
Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) завершила проект автоматизации работы приемной комиссии Российского университета кооперации, в этом году прием абитуриентов проводился уже с использованием новой информационной системы.
Серия семинаров «Управление проектом по разработке названия компании: Часть 1 — творческое задание»
Бендинговая компания LaCarta и Президентская бизнес-школа провели серию платных семинаров 2, 7, 9 декабря в г. Москве посвященных вопросам технологи подготовки творческого задания на разработку названия компании
12
декабря
2010
Компания «ЮАРЕКС» расширила спектр услуг.
Юридический центр «ЮАРЕКС» - это юридическое обслуживание и правовое консультирование предприятий.
10
декабря
2010
Intercomp Global Services заняла первое место в рейтинге аутсорсинговых компаний России
Названы Крупнейшие компании в области аутсорсинга учетных функций в России. Лидером отрасли по данным за 2009 год по показателю совокупной выручки названа компания Intercomp Global Services
ОАО «ВНИПИЭТ» внедрило решения Dassault Systèmes
CATIA V6, ENOVIA V6, DELMIA и 3DVIA Composer позволяют автоматизировать технологию строительства АЭС
В Новый год – с полным порядком: аудит от Softline – по праздничной цене
Компания Softline анонсирует акцию «В новый год – с полным порядком!».
ОАО «КАМАЗ» и "Интелком» успешно внедрили систему «1С:Управление производственным предприятием 8».
С целью повышения качества и оптимизации процессов учёта подразделений и компаний ОАО «КАМАЗ» руководство предприятия приняло решение о внедрении комплексной системы «1С:Управление производственным пр...
Аутсорсинговое подразделение BDO в числе лидеров рынка в сфере аутсорсинга учетных функций по итогам рейтинга агентства «Эксперт РА»
Журнал «Эксперт» опубликовал рейтинг крупнейших компаний в области аутсорсинга учетных функций, подготовленного рейтинговым агентством «Эксперт РА» («Эксперт» ¹ 48 (732) от 06-12 декабря 2010 года).
Бухгалтерский учет становится практичнее и выгоднее доверить аутсорсинговой фирме
Не для кого не будет новостью, что налоговые инспекции в последнее время проявляют больше требовательности и щепетильности даже к самым формальным вещам и незначительным суммам в бухгалтерском учете. ...
9
декабря
2010
Годовщина стратегического офиса Softline на IT-рынке Северо-Кавказского федерального округа
Компания Softline в Ставрополе отмечает год работы на IT-рынке Ставрополя и Ставропольского края.
Softline анонсирует новый продукт DeskWork Школа – современные информационные технологии на страже учебного процесса
9 декабря текущего года компания Softline объявила о выходе программного продукта DeskWork Школа – портала, который позволит автоматизировать учебный процесс и перенести общение между учителями, учениками и родителями на единую online-площадку.
Аудиторская комапния HLB Tautges Redpath выбирает Maconomy
Компания Deltek объявила, что HLB Tautges Redpath - аудиторская компания, предоставляющая полный спектр консалтинговых услуг, внедряет интегрированные решения Deltek Maconomy и Deltek People Planner....
«БИТ:ЖКХ 8» для точного управления расчетами
Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила внедрение специализированного отраслевого решения «БИТ:ЖКХ 8» в компании «РегионСтройСервис».
«Русагротранс» внедрил новую систему управления
Компания «Русагротранс», ведущий инфраструктурный железнодорожный оператор в сфере перевозки зерновых грузов, в сотрудничестве с компаниями IBS и «СИАМ консалтинг» завершила проект в области совершенс...
«КОРУС Консалтинг» оптимизирует производство и логистику «Роллтон» и «BIGBON»
«КОРУС Консалтинг» начал проект по постановке стратегического бюджетного управления для крупнейшего российского производителя продуктов быстрого приготовления – компании «Маревен Фуд Сэнтрал».
Крупный бизнес в Приморье неохотно перенимает опыт западных компаний
Компании Приморского края пренебрегают формированием продуктивного менеджмента. В такой ситуации бизнес теряет не только часть своего дохода, но и в целом тормозит развитие региона.
8
декабря
2010
Вторая конференция «Как навести порядок в своем бизнесе»
28 января 2011 года Михаил Рыбаков и компания B2B Basis проводят в Москве вторую конференцию «Как навести порядок в своем бизнесе».
Одной из крупнейших российских консалтинговых компаний в день оценщика исполнится 13 лет.
Консалтинговая Группа Лаир (http://www.kglair.ru/) 27 ноября в «День Оценщика» отметила свой 13 день рождения. Компания является одним из лидеров российского оценочного рынка, при этом ее деятельност...
«Хомнет Консалтинг» помог ОАО «Флотинвест» обслуживать региональных клиентов
Специалисты «Хомнет Консалтинг» разработали информационную систему для компании «Флотинвест», которая позволила объединить данные бухгалтерского учета клиентов и формировать для них отчетность с учетом выделения внутригрупповых оборотов.
Softline в Республике Башкортостан подвела итоги пяти лет работы и объявила о первых результатах деятельности Центра внедрения IT-решений
Сегодня компания Softline провела пресс-конференцию, посвященную пятилетнему юбилею присутствия в Республике Башкортостан, итогам первого года работы Центра внедрения IT-решений
Лучший юрист Санкт-Петербурга
Назван лучший юрист Санкт-Петербурга. По итогам Третьего межрегионального конкурса практикующих юристов "Понтифик" им стал Павел Вьючков, сотрудник ООО "Альтернатива".
Компания «1C:Бухучет и Торговля» (БИТ) признана «Привлекательным работодателем – 2010»
Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) признана «Привлекательным работодателем – 2010» по итогам исследования, проведенного порталом SuperJob.ru среди 290 000 работающих в России компаний – работодателей.
7
декабря
2010
Совмещаем приятное с полезным! «День бухгалтера» 3 декабря 2010г.
Издательство «Аюдар Пресс» приняло участие в «Дне Бухгалтерии», проводимом компанией 1С в здании Большого Московского государственного цирка на пр. Вернадского.
Группа компаний Terrasoft победила в конкурсе бизнес-кейсов по корпоративной социальной ответственности
Группа компаний Terrasoft сообщает о победе во II Национальном конкурсе кейсов по корпоративной социальной ответственности, организованном Центром Развития КСО при поддержке компании Ernst&Young.
Antegra consulting и Кречет объявили о партнерстве.
Компания «Antegra consulting», оказывающая услуги по автоматизации бизнес процессов на базе «1С», и компания «Кречет», предоставляющая сервисные услуги по сопровождению корпоративных информационных систем, объявили о стратегическом партнерстве.
«БИТ:Учет аренды» позволяет оперативно вести взаиморасчеты с арендодателями компании «Торговый квартал»
Фирма «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) автоматизировала взаиморасчеты с арендодателями, учет коммунальных платежей и учет базы договоров в компании «Торговый квартал» с помощью программы «БИТ:Учет аренды 8».