Отраслевые новости по годам

18
августа
2010
Результаты развития «НЕОЛАНТ» в 2009 году: завтра – в TOP50
По итогам 2009 года компания «НЕОЛАНТ» вплотную приблизилась к 50-ти крупнейшим российским IT-компаниям по показателю годового оборота.
17
августа
2010
Компания CiG Business Consulting завершила проект по формированию корпоративной структуры и системы корпоративного управления Группы компаний «Ремпутьмаш», входящей в холдинг ОАО «РЖД»
Основным результатом выполненных работ стала прозрачная и сбалансированная система корпоративного управления, способная обеспечить достижение стратегических целей Группы и повысить ее привлекательность для инвесторов.
Норбит помог Mr.Doors повысить качество управления, автоматизировав финансы и производственную логистику
Компания «НОРБИТ» объявляет о завершении проекта по созданию в компании Mr.Doors корпоративной системы управления на основе программной платформы Microsoft Dynamics AX 2009.
«Хомнет Консалтинг» начинает трехлетний проект комплексной автоматизации ГК МОРЕНА
ГК МОРЕНА - поставщик холодильного оборудования, запускает трехлетний проект по комплексной автоматизации предприятия. В качестве исполнителя выбрана компания «Хомнет Консалтинг».
Абис-Софт проводит мастер-класс для специалистов в области ISO 9001
Компания «Абис-Софт» совместно с ООО «ТЮФ ЗЮД Украина» и ООО «Глобал Сертифик» проводит 14 сентября 2010 года в Киеве бесплатный мастер-класс «День качества. Совершенствуем методику анализа со стороны руководства».
16
августа
2010
За 5 месяцев Bauer Media построил с помощью IDS Scheer аналитическую систему на базе SAP BusinessObjects
В издательском доме Bauer Media внедрена система бизнес-аналитики и поддержки принятия решений с помощью компании Software AG & IDS Scheer в России и СНГ.
13
августа
2010
Компания Digital Security завершила проект по аудиту процессингового центра PayOnline System на соответствие требованиям стандарта PCI DSS
Компания Digital Security завершила проект по аудиту процессингового центра PayOnline System на соответствие требованиям стандарта PCI DSS
NaviCon Group присвоен высший партнерский статус IBM – IBM Premier Business Partner
Консалтинговая компания NaviCon Group объявляет о получении высшего партнерского статуса от компании IBM – Premier Business Partner.
БФТ расширяет направления консалтинговой экспертизы
Компания «Бюджетные и Финансовые Технологии» (БФТ) предлагает новую услугу для повышения качества финансового менеджмента – консалтинг по разработке и сопровождению Программ повышения эффективности бюджетных расходов.
«НЕОЛАНТ Сервис»: рынок готов к нашим решениям!
«НЕОЛАНТ» объявляет о создании «НЕОЛАНТ Сервис» – нового проектного офиса компании в городе Ставрополь, образованного путем слияния с компанией «Проект – Сервис». Возглавит его Юрий Иванович Артемов, ранее – директор «Проект – Сервис».
12
августа
2010
«Грациан и Гугуччио»: В России абонентское бухгалтерское обслуживание – залог здорового сна.
По статистике юридического центра «Грациан и Гугуччио» (http://www.g-en-g.ru), до 70% компаний, перешедших от абонентского бухгалтерского обслуживания к найму штатного бухгалтера, впоследствии снова в...
Новое решение IDS Scheer позволяет совершенствовать управление цепочками поставок
Новое консалтинговое решение IDS Scheer AG, входящей в группу Software AG, помогает компаниям быстро перейти к гибкому управлению цепочками поставок (SCM).
Компания «ВИТА ЛАЙН» внедрила корпоративный портал DeskWork
Компания Softline объявляет о внедрении корпоративного портала DeskWork в компании «ВИТА ЛАЙН», что позволило сотрудникам клиента быстрее решать текущие профессиональные задачи.
Аналитика для ТД "Копейка": Консультационная Группа АТК завершила внедрение BI-системы QlikView в розничной сети
Консультационная Группа АТК завершила внедрение BI-системы QlikView в одной из ведущих российских сетей розничной торговли, Торговом Доме «Копейка». По итогам внедрения скорость ответа на информационный запрос пользователя сократилась на 98,6%
Компания CiG Business Consulting завершила проект по внедрению системы электронного документооборота для ФГУ «ВГНКИ» на базе программного обеспечения Globus Professional
В рамках проекта были автоматизированы система внутреннего документооборота для контроля размещения государственных заказов и система документооборота по подготовке к регистрации лекарственных средств для животных, кормов и кормовых добавок.
11
августа
2010
Softline получила статус Oracle Platinum Partner в новой партнерской программе Oracle PartnerNetwork Specialized
Компания Softline стала участником новой партнерской программы Oracle – OPN Specialized – и получила наивысший статус Oracle Platinum Partner
Норбит и торговая сеть «Уютерра» подводят первые итоги внедрения SAP ERP
Компания «НОРБИТ» объявляет об успешном завершении проекта по переходу на новую корпоративную информационную систему управления в федеральной торговой сети «Уютерра» на базе SAP for Retail. В качестве...
PM Expert на олимпийских объектах в Лондоне – успешный старт серии международных мастер-классов
Компания PM Expert, входящая в группу «Армада» (РТС, ММВБ: ARMD), 25-29 июля провела эксклюзивный мастер-класс в Лондоне по управлению мега-проектами на примере программы подготовки к Олимпиаде 2012 года.
Партнер в практике таможенное право и внешнеторговое регулирование «Пепеляев Групп»
Галина Баландина, в августе 2010 г. назначена партнером «Пепеляев Групп», курирующим практику таможенного права и внешнеторгового регулирования.
Новый партнер в практике разрешение споров и медиация «Пепеляев Групп»
Денис Быков, назначен партнером «Пепеляев Групп», курирующим практику разрешения споров и медиации. Денис имеет более чем 10-ти летний опыт работы юристом.
Специалисты ПМСОФТ провели семинар по управлению девелоперскими и инвестиционно-строительными проектами
6 августа в Москве, в Учебном центре ГК ПМСОФТ прошел специализированный семинар «Информационная система управления девелоперскими и инвестиционно-строительными проектами».
10
августа
2010
NaviCon Group реализовала для «ЦФ Руссия» учет по стандартам МСФО и РСБУ на одном плане счетов
NaviCon Group успешно завершила проект автоматизации финансового блока в российском подразделении немецкого концерна ZF Friedrichshafen AG.
9
августа
2010
Softline получила новую компетенцию – Desktop Virtualization Competency
Softline получила новую компетенцию в сфере оказания услуг по виртуализации рабочих мест пользователей – VMware Desktop Virtualization Competency. Данный статус присвоен компании в рамках программы Solution Provider.
В Москве пройдет серия игр «HR-мафия 2010»
Ассоциация консультантов по персоналу (АКПП)** и **Группа Компаний SLON** организовывает серию игр в мафию специально для HR-директоров крупнейших компаний России.
6
августа
2010
Автоматизировано управление бизнесом международных перевозок
Благодаря внедрению системы «Клиент-Коммуникатор: Управление малым бизнесом» компания «Вектор-Азия» (Новосибирск) получила целый ряд положительных эффектов.
Единая акция Объединенного проекта «ИСО-Центр»
Участники Объединенного проекта «ИСО-Центр»: объявляют о проведении единой акции на услуги по сертификации систем менеджмента качества на соответствие требованиям стандартов ISO 9000 для компаний строительной и смежных отраслей.
5
августа
2010
Консалтинговая компания «ТенСилон» предлагает новые тарифы на комплексное обслуживание
Консалтинговая компания «ТенСилон» всегда идет навстречу клиентам. Руководство компании приняло решение о пересмотре тарифов на комплексное обслуживание.
Softline и ESET провели конференцию для IT-менеджеров в Египте
Softline и региональный центр коммерческого развития компании ESET NOD32 Antivirus – ADAOX – провели специализированную конференцию для клиентов Softline в Египте
«1С:Управление строительной организацией 8» делает мир вокруг красивее и чище
ООО «Ассоциация по сносу зданий» совместно с партнером по внедрению Группой Компаний «СофтБаланс» завершила внедрение программного продукта «1С:Управление строительной организацией 8». Автоматизировано 21 рабочее место.
DOCFLOW представляет: электронный документооборот со знанием дела
Осенью 2010 состоятся сразу две сессии учебного курса по управлению корпоративным контентом ECM Practitioner.
4
августа
2010
Долговое агентство «Пристав» автоматизирует управление компанией на базе «Хомнет:МСФО»
«Хомнет Консалтинг» внедрит в Долговом агентстве «Пристав» программный продукт «Хомнет:МСФО» на платформе «1С:Предприятие 8». В рамках проекта будет создана единая база для ведения учета по РСБУ, МСФО, управленческого учета и казначейства.
В ОАО "Молочная Благодать" завершено внедрение программного комплекса "1С:Предприятие"
Специалисты Центра решений Linux представительства компании Softline в Екатеринбурге успешно завершили внедрение второго программного комплекса "1С:Предприятие" под управлением операционной системы Linux в ИТ-инфраструктуру ОАО "Молочная Благодать".
Кто лучший в развитии лидерства в России?
О мировых практиках известно всем, но вот о передовом опыте российских компаний мы знаем немного. Ответ на вопрос: «Кто лучше всех в развитии лидерства в России?» в обзоре от центра аналитики и исследований Amplua Insights.
Программа «Total Solution»
МК «СМОЛЕНЦЕВ и Партнеры» и АБ «Горемыкина, Цокол и партнеры» подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации актуальной программы содействия иностранным компаниям «TOTAL SOLUTION».
3
августа
2010
Тест «Нужна ли вам система менеджмента качества по стандартам ISO серии 9000?»
Единой службой развития Объединенного проекта «ИСО-Центр» была проделана кропотливая работа по созданию специального теста - «Нужна ли вам система менеджмента качества?».
Аудиторская компания "Анеста Аудит» выиграла тендер ОАО «ОКТБ оборудования»
14 июля объявлен победитель конкурса на право оказания услуг по проведению ежегодной обязательной аудиторской проверки бухгалтерской (финансовой) отчетности ОАО «ОКТБ оборудования» за 2010 год. Тендер выиграла аудиторская компания «Анеста Аудит».
Softline анонсировала новые версии корпоративного портала: DeskWork 3.0 и DeskWork 2.2
Softline анонсировала выход новых версий корпоративного портала: DeskWork 3.0 на платформе SharePoint Foundation 2010 и DeskWork 2.2 на платформе SharePoint Services 3.0
Завершен проект автоматизации сети бутиков компании "Созвездие красоты" на базе "1С
Специалистами компании "Мастер Сервис Инжиниринг" завершен проект автоматизации сети розничных магазинов компании "Созвездие красоты"
2
августа
2010
В Компании БФТ начал работу Учебный центр
Одна из ключевых ценностей Компании БФТ – индивидуальный подход к клиентам. Учитывая интересы и пожелания своих клиентов, БФТ открыла Учебный центр подготовки квалифицированных специалистов, работающих с программными продуктами Компании.
31
июля
2010
TOP 10 инновационных технологий агентства Cleandex
ИАА Cleandex представило список ведущих 10 инновационных технологий, мировые рынки которых в краткосрочной и среднесрочной перспективе будут стремительно развиваться в мире.
29
июля
2010
Компания CIBER Russia автоматизировала управление сетью гипермаркетов «Мосмарт» – с помощью решения novaRetail на базе SAP for Retail компании CIBER Russia
Пресс-релиз о завершении внедрения ERP-системы для крупной российской сети гипермаркетов «Мосмарт» – с помощью решения novaRetail на базе SAP for Retail компании CIBER Russia.
Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» управляет проектами с помощью Oracle Primavera и IBS Borlas
В рамках развития направления по управлению проектами на основе программного обеспечения Oracle Primavera компания IBS Borlas реализовала для ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (Московская о...
Машиностроительный завод "Знамя" управляет себестоимостью с помощью "1С:Управление производственным предприятием 8"
Внедренческий центр "Раздолье" завершил проект автоматизации управленческой себестоимости на заводе "Знамя", специализирующемся на производстве агрегатов для авиационной и наземной техники гражданского и военного назначения.
28
июля
2010
Увеличение капитализации и привлечение инвестиций для девелопера
Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции в части реализации наиболее сложных проектов, автоматизировала финансово-учетную деятельность девелоперской компании «Партнер-Инвест».
Специалисты ГК «Промстрой» прошли обучение в Университете управления проектами ПМСОФТ
Пилотная группа сотрудников Группы компаний «Промстрой» прошла обучение по курсу «Планирование и контроль с использованием программного обеспечения «Oracle Primavera» в Университете управления проектами ГК ПМСОФТ.
27
июля
2010
Узбекистанское представительство Softline использует корпоративный портал DeskWork для внутренних коммуникаций
Компания Softline в Узбекистане внедрила корпоративный портал DeskWork в апреле 2010 года. Спустя два месяца, специалисты компании подводят итоги успешного внедрения и работы портала.
Softline в Казахстане стала победителем акции по продажам корпоративных соглашений от Microsoft
Softline в Казахстане удостоена сразу двух наград в рамках акции по продажам корпоративных соглашений компании Microsoft.
«Antegra consulting» успешно автоматизировала торговую деятельность в производственной компании «Крона М»
Специалистами «Antegra consulting» успешно завершен проект перехода на систему «1С:УПП 8» в компании «Крона М», позволивший в едином информационном пространстве вести бухгалтерский, налоговый, производственный, управленческий учеты.
26
июля
2010
Energy Consulting выиграла конкурс Министерства культуры РФ
Компания «Балт-Аудит-Эксперт» выиграла конкурс Министерства культуры РФ на оказание услуг по разработке системы показателей оценки эффективности деятельности исполнительных органов государственной власти.