Отраслевые новости по годам

17
сентября
2009
ТТК-Сибирь расширяет розничную сеть связи в г.Красноярске
Компания ТТК-Сибирь завершила строительство трех сегментов розничной сети широкополосного доступа (ШПД) в Интернет в Северном микрорайоне г. Красноярска.
DataArt «на лету» разрабатывает финансовое ПО для компании DPC DATA
Глубокие знания предметной области компании-разработчика помогают поставщику аналитических данных рынка облигаций быть на шаг впереди конкурентов.
Интернет-аукцион Kopeikoff: новые возможности
Теперь все, кто предпочитают покупать товары при помощи скандинавской системы торгов могут выбирать один из трех видов аукционов. Помимо стандартного, это теперь аукционы для новичков и аукционы без автоставок.
Новинка! DepositFiles первыми вводят Автоматическое продление GOLD аккаунта!
Крупнейший сервис по обмену файлами DepositFiles упрощает возможность продления Gold статуса для пользователей Росии. DepositFiles первыми из сервисов для обмена файлами вводят автоматическое продление Gold аккаунтов.
16
сентября
2009
Рамблер - официальный партнер RIW-2009
Компания Рамблер выступит официальным партнером «Недели Российского Интернета» (Russian Internet Week, RIW–2009, www.riw09.ru), которая пройдет 22—24 октября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.
Actio, портфельная компания Softline Venture Partners, запускает технологию гипервидео на платформе Adobe Flash
Москва, 16 сентября 2009 года. – Actio, портфельная компания Softline Venture Partners, объявляет о запуске технологии гипервидео на платформе Adobe Flash. Новое решение, позволяющее сделать видео инт...
Новая версия приложения Yason позволяет пользователю бесплатно отправлять SMS с рабочего стола своего компьютера
Разработчики сервиса мобильной навигации Wi2Geo запустили новую версию программного приложения Yason, которое теперь не только ищет беспроводной Интернет, но и отправляет бесплатные SMS с рабочего стола пользователя.
Сайт и упаковка как часть продукта
Рекламное агентство ErstMedia разработало концепцию продвижения нового продукта – льняной подушечки с вишневыми косточками «Доктор Вишня». Помимо комплексной рекламной кампании в интернете был разработан дизайн подушечки, ее упаковка и сайт компании.
Сумма Телеком подвела результаты за полгода
Телекоммуникационный оператор «Сумма Телеком» подвел итоги реализации проекта по развертыванию сетей широкополосного доступа за первые полгода с момента запуска проекта.С момента старта проекта ШПД (а...
15
сентября
2009
В конструкторе Интернет - магазинов от компании 7910 Е-commerce зарегистрирован 10 000 магазин
Совсем недавно в сервисе по созданию интернет - магазинов, принадлежащий компании 7910 Е-commerce зарегистрирован десятитысячный магазин.
Cash Payment на сайте МАУ: бронирование через сайт, оплата через банк
Бронировать билеты в Международных Авиалиниях Украины можно по технологии Cash Payment, когда счет оплачивается денежным переводом в любом отделении банка.
Вторая волна от Salesforce
Как сообщили представители компании Salesforce.com, на протяжении 9 месяцев с начала эксплуатации более 8,000 клиентов компании стали пользователями Сервисного Облака (Service Cloud).
"Евросеть" и Alawar Entertainment запустят казуальные игры
«Евросеть», крупнейшая в России и странах СНГ компания, работающая на рынке сотового ритейла, и Alawar Entertainment, издатель и дистрибьютор казуальных игр объявляют о запуске раздела «Простые игры» на сайте интернет-магазина Euroset.ru.
Компания Бест Хостинг расширяет список услуг по аренде серверов
Компания Бест Хостинг анонсирует расширение списка дополнительных услуг по аренде выделенных серверов, снижение тарифов и расширение предлагаемых в аренду конфигураций серверов.
«ЭР-Телеком» первым получил статус xSP партнера Лаборатории Касперского в России
На сегодняшний день «ЭР-Телеком» - единственный xSP-партнер Лаборатории Касперского в России.
14
сентября
2009
В игры Kingsage и Рашка теперь можно оплатить через сервис 2pay.ru
С недавнего времени пользователи игр Рашка и Kingsage получили возможность оплатить в игру более чем 50 способами.
Нижегородский MobileFest закроет летний сезон российских IT-баркэмпов
С 25 по 27 сентября 2009 года под Нижним Новгородом состоится MobileFest – конференция-фестиваль для тех, кто занимается разработками программного обеспечения для мобильных телефонов и проектами в области мобильных технологий и интернета.
Имхофото – социально-рекомендательный фотосервис.
На Имхонете открылся новый раздел – Имхофото, в котором функционал фотохостингов дополнен социальным и рекомендательным функционалом.
Запущен новый Интернет-проект объединяющий большинство служб доставки еды, продуктов, цветов и медикаментов на одном сайте.
В начале сентября был запущен проект Delivery-Club.ru - Единая Служба Доставки, удобный интерактивный сервис для быстрого поиска и заказа продуктов, готовой еды и других товаров из ближайших ресторанов и магазинов.
13
сентября
2009
Запущена русскоязычная версия интернет магазина китайского чая TeaShopChina.Com
Интернет Магазин Китайского Чая teashopchina.com рад сообщить о запуске русскоязычной версии сайта. Широкий выбор различных сортов китайского чая, подробные описания, советы по приготовлению чая и чайные рецепты.
11
сентября
2009
Проект «Русский Миллион! Кто если не МЫ!!!
Партнерская программа дистанционного обучения "Русский Миллион" дает Вам возможность работать на дому, получать все материалы из первых рук. Ведь ни для кого не секрет, что в условиях мирового финансо...
Онлайн игре Rappelz исполняется один год.
В сентябре 2008 года компания NIKITA.Online официально запустила проект, полностью адаптированный для российской аудитории.
Теперь Vozduh можно увидеть!
Рекламное агентство ErstMedia разработало интерактивный сайт Vozduh.ru для кондиционеров Panasonic.
Компания RU-CENTER официальный спонсор Russian Flash Awards 2009
Компания RU-CENTER выступит официальным спонсором церемонии награждения Russian Flash Awards 2009, которая пройдет 24 октября в рамках Российской Интернет Недели (www.riw09.ru).
10
сентября
2009
Открылся новый интернет-магазин женских сумок TipTopBag.ru средней ценовой категории
Интернет-магазин женских сумок TipTopBag.ru объединил в своем предложении стиль и качество сумок при невысокой цене. Коллекция магазина включает женские сумки на каждый день, деловые сумки на работу, в школу или институт и вечерние клатчи.
Softkey начинает региональную экспансию с Воронежа
Интернет-супермаркет ПО Softkey открыл первое региональное представительство в Воронеже
Каталог фильмов студии Ленфильм разместился на Видео.ру
Старейшая киностудия России «Ленфильм» предоставила права на распространение своей кинопродукции в Интернете порталу Видео.ру. Между компанией OOO «Видео Разработки» и киностудией «Ленфильм» был заклю...
Выпущена версия 3.0 beta открытой системы управления Runa WFE
21 июля 2009 года, разработчиками программы Runa WFE Консалтинговой группы РУНА выпущена новая версия программы - 3.0 beta.
Oggi, Zara и Sela – самые популярные бренды среди пользователей Сети
Microsoft и Mail.Ru выявили предпочтения интернет-пользователей по части марок одежды и аксессуаров
В рунете появился первый российский флэш-журнал
На сегодняшний день Интернет по праву считается одним из наиболее эффективных каналов коммуникации и имеет большое значение для бизнеса.
Enabea анонсирует начало акции «Школа – незабываемые моменты» для средних учебных заведений
Когда как ни в период экономической нестабильности крайне важная поддержка для любого заведения? Особенно это касается государственных учреждений, финансирование которых крайне урезано.
Интерактивные тематические словари на RapidSteps
На сайте Rapidsteps.com, для изучающих английский язык, недавно появились интерактивные тематические словарики. Интерактивность достигается за счет использования картинок и озвучивания каждого слова в словаре.
Сформирована программа RIW-2009
Сформирована программа конференции Russian Internet Week (www.riw09.ru), которая пройдет 22–24 октября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. В этом году в структуре Программного комитета произошли сер...
9
сентября
2009
Новая версия PHPShop Enterprise 3.1 с поддержкой оплаты заказов через PayOnline System - подробности
В результате плодотворного сотрудничества компаний PHPShop и PayOnline System в сентябре 2009 года была выпущена новая версия Интернет-магазина PHPShop Enterprise 3.1
8
сентября
2009
Promo Interactive создало корпоративный сайт для кинокомпании «Централ Партнершип»
Предоставить поклонникам кино и своим партнерам максимум информации – такова цель недавно открывшегося корпоративного сайта компании «Централ Партнершип».
Интернет-портал «ЮгОтель.ру» вводит новую услугу для своих клиентов
Краснодарский интернет-портал «ЮгОтель.ру» предлагает своим клиентам новую услугу – «Поддержка и продвижение вашего сайта».
GameDep.ru и XboxRussia.ru проверят знания владельцев Xbox 360
Москва, 08 сентября 2009 года. – Интернет-магазин лицензионных игр для ПК и консолей GameDep.ru совместно с российским сообществом игроков Xbox 360 XboxRussia.ru объявляют о старте конкурса «Проверь с...
Расширение ассортимента кулинарной литературы на сайте Отведай.ру
Интернет-сайт Отведай.ру (www.otveday.ru) место, где можно найти все рецепты приготовления ваших любимых блюд сообщает о начале продаж книг с кулинарными рецептами. На ваш выбор – большой ассортимент книг по доступным ценам.
Запуск нового интернет-проекта "В парной.ру"
Сегодня вряд ли кого-то можно удивить новостью об открытии нового портала. Новые сайты появляются быстрее, чем грибы после дождя. Но некоторые ресурсы заслуживают самого пристального внимания...
«Видео.ру» обнародует объем своего каталога
Спустя год после запуска проекта легального распространения контента в сети Интернет сервис «Видео.ру» обнародует точные цифры по объему своего каталога. На сегодняшний день он составляет 80 тысяч наименований.
Компания СофтИнформ объявляет о выходе новой версии программного обеспечения SearchInform SkypeSniffer 1.0 – средства предотвращения утечек информации по протоколу Skype.
FineBrowser – это программа «все-в-одном» для удобной работы в Интернет. Уже за первые месяцы своего хождения в Сети она смогла завоевать множество положительных отзывов и высших наград.
Новый сайт представительства CUBE в России от агентства Shogo
Рекламным агентством Shogo разработан сайт российского представительства немецкого производителя велосипедов CUBE.Торговая марка велосипедного оборудования CUBE широко известна в мире велоспорта. Неме...
Hoster.ru расширяет границы услуг для своих клиентов
К концу сезона отпусков Hoster.ru подготовил для своих клиентов эксклюзивную услугу "Пакетные предложения регистрации доменных имен".
7
сентября
2009
Оплатить в игру FTW теперь можно через сервис 2pay.ru
C 1 сентября 2009 года платежный агрегатор 2pay.ru начал прием платежей в онлайн-игру FeTreeWar, с этой датой совпадает и сама премьера игры FTW.
Интервью со звездами на «Видео.ру»
В сентябре на портале «Видео.ру» стартует проект «Видеоинтервью со звездами». Совсем скоро, а затем каждую неделю посетителей сайта будут ждать эксклюзивные интервью со звездами кино, театра и музыки.
Subscribe.ru обновился!
Информационный канал Subscribe.ru, один из крупнейших в Рунете сервисов по доставке электронных рассылок, предоставляет пользователям новые возможности!На прошлой неделе более 50 тысяч авторов Subscri...
Интернет-стартапы фонда бизнес-ангелов AddVenture уже принесли ему около 100 тысяч долларов
За год два из восьми проектов, в которые проинвестировал фонд бизнес-ангелов Addventure, стали прибыльными. На данный момент в сумме RooMix.ru и Wi2Geo.ru уже обеспечили доходность около 100 тысяч долларов.
Запущена бесплатная он-лайн система управления личными финансами Easyfinance.ru
Easyfinance.ru – это русскоязычный ресурс для осуществления транзакций и учета как личных доходов и расходов, так и финансов небольших бизнесов, предоставляющий пользователям широкие аналитические возможности и целый ряд полезных сервисов.
ТТК-Сибирь завершил строительство комплекса ADSL2+
В рамках инвестиционного проекта по организации Интернет-доступа абонентам телефонной станции Красноярской железной дороги компания ТТК-Сибирь завершила строительство комплекса ADSL2+ в г. Ачинске Красноярского края.