Отраслевые новости по годам

21
июля
2009
Завершен проект внедрения системы планирования и управления проектами в Производственной компании «СТАС» (г. Самара)
О предприятииПроизводственная компания «СТАС» (www.stas-pk.ru) активно работает на рынке наружной и интерьерной рекламы с 1996 года.За этот период компания зарекомендовала себя как надежный и динамичн...
«Компания «Инвест Ресурс» заключает договор на брокерское обслуживание».
С 20 июля 2009 года в финансово-инвестиционной компании «Инвест Ресурс» появилась новая комплексная услуга «брокерское обслуживание».
Обеспечение занятости в регионах РФ в условиях экономического кризиса.
Консультантами Strategy Partners на базе опыта по разработке региональных стратегий, а также исследований в области кризиса и занятости, был разработан комплексный подход к подготовке программы мероприятий по обеспечению занятости в регионе.
«Нормдокс» и «Русский Регистр»: новый этап в развитии отношений
Компания «Нормдокс», официальный дистрибьютор зарубежных стандартов в России и СНГ, объявляет о заключении партнерского договора с Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр», независимым органом по сертификации систем менеджмента организаций.
На российский рынок консалтинга и менеджмента выходит новая инженерная компания
В июле 2009 года в городе Санкт-Петербурге зарегистрирована новая инженерная компания ООО «РЕТЕКНИК». Учредителями компании являются: с финской стороны - «HPAC Consulting engineers VAHVACON Ltd», с российской стороны - ООО «ГЕНПРОЕКТ».
Решение SAP «Техническое обслуживание и ремонт оборудования» успешно внедрено в Минском локомотивном депо
IBA успешно завершила проект по внедрению подсистемы «Техническое обслуживание и ремонт оборудования» на базе SAP ERP в Минском локомотивном депо Белорусской железной дороги
20
июля
2009
Сингапур выходит из рецессии
Сингапур выходит из рецессии, с ростом в 20,4% во 2ом квартале (по сравнению с предыдущим), что явилось первым признаком роста в этом году и подтолкнуло правительство к повышению прогнозов на 2009 год в целом.
Компания «Ключевой Элемент» завершила аудит информационной системы российского представительства Lumene Group
Завершен консалтинговый проект по аудиту информационной системы и ключевых бизнес-процессов представительства международного холдинга Lumene Group в России
18
июля
2009
Президент упрощает жизнь российских НКО
Государственная Дума России одобрила президентские поправки в закон "О некоммерческих организациях", значительно смягчающие условия деятельности НКО.
16
июля
2009
Центры продвижения российских технологий появятся по всему миру
Соглашение о совместной деятельности в области защиты и продвижения интеллектуальных прав россиян за рубежом подписано 15 июля между Россотрудничеством и Республиканским НИИ интеллектуальной собственности
Выгоднве условия вступления в СРО проектировщиков
Став членом НП «СтройПроектБезопасность» до 1 августа 2009 года, Вы получаете льготное условие вступления в саморегулируемую организацию, поддержку в подготовке всех необходимых документов. Льготные условия вступления подразумевают:
Магистратура "бизнес-информатика"! Бесплатно!
Приглашаем всех выпускников вузов и молодых специалистов в Академию бюджета и казначейства Минфина России на магистерскую программу «Бизнес-информатика» - в рамках направления 080700.68, 080804 – Управление информационными ресурсами предприятий.
Вышла новая версия конфигурации «Бухгалтерия бюджетного учреждения»
Из новинок, которые представляет данная версия можно отметить добавление удобных инструментов для механизмов инвентаризации основных средств в бюджетной организации, стоимость которых не менее 3 тысяч рублей.
Консалтинговая группа «Бизнес-КРУГ» вошла в число крупнейших компаний по рейтингу «ЭКСПЕРТ РА»
Консалтинговая группа «Бизнес-КРУГ» впервые приняла участие в рейтинге, проводимом Рейтинговым Агентством «Эксперт РА». По итогам 2008 года Консалтинговая группа «Бизнес-КРУГ» заняла 53-е место в списке крупнейших компаний.
15
июля
2009
Новый сайт Rikvin Group становится наиболее полным источником информации о регистрации бизнеса в Сингапуре и вопросах иммиграции
Компания Rikvin Group, ведущий оператор в области регистрации компаний в Сингапуре, анонсирует изменения в структуре своего интернет-сайта.
Компания «Партнер Бизнес Консалтинг» в 2009 г. становится первым «Золотым партнером» IDS Scheer
Компания «Партнер Бизнес Консалтинг» в 2009 г. становится первым «Золотым партнером» IDS Scheer Россия и страны СНГ по продаже программных продуктов ARIS Platform.
Компания «Пилот» автоматизирует магазины торговой сети Seppala
В процессе «сопровождения открытия магазина» квалифицированными ИТ-специалистами компании «Пилот» был выполнен комплекс работ, обеспечивших успешное и своевременное открытие торгового объекта.
Российский интеллект защитят по всему миру
Сегодня будет подписано соглашение о сотрудничестве между РНИИИС и Россотрудничеством
14
июля
2009
Внедрением маркетингового управления группы предприятий компании AMF займется Action Data Group
Компания AMF, крупнейший производитель и поставщик офисной мебели, заключила контракт с Action Data Group - одной из ведущих маркетинговых компаний.
Холдинг «Вест Концепт» - официальный дилер Kerio Technologies.
Холдинг «Вест Концепт» получил статус официального дилера Kerio Technologies, ведущего мирового разработчика систем электронных коммуникаций и периметральной защиты сетей от хакерских атак для среднег...
Проблема в отсутствии спроса на качественные экономические прогнозы – ФБК
Как и почему ошибаются экономисты? Ответ на этот больной вопрос искали эксперты, собравшиеся 14 июля 2009 года на заседание Экономического клуба ФБК.
Новая версия СЭД является основой для дальнейшего развития электронного безбумажного документооборота в ЮниКредит Банке
С 2009 года ЮниКредит Банк работает на новой версии системы электронного документооборота CompanyMeda 3.4.
В России учреждена Национальная Ассоциация Караванинга
Национальная Ассоциация Караванинга – крупнейшее некоммерческое объединение отрасли.
13
июля
2009
Кризис под каблуком
«БУХта» запустила систему WMS «БУХта: Складской комплекс» на складе компании «ВАРУС». Начало сезона дистрибьютор модельной обуви и аксессуаров встретит во всеоружии.
Российское агентство поддержки малого и среднего бизнеса
Одна из крупнейших российских консалтинговых компаний.
Новое внедрение Maconomy Agency Solution
Компания FTS начала проект по внедрению системы Maconomy Agency Solution в крупном российском рекламном агентстве полного цикла.
Softline вошла в список крупнейших ИТ-аутсорсеров России
13 июля 2009 года – Компания Softline вошла в рейтинг «Крупнейшие ИТ-аутсорсеры России 2008», опубликованный CNews Analytics. Занимать лидирующие позиции по росту оборота на ИТ-рынке в области аутсорс...
ТОЭЗПГ: реальные результаты применения системы Галактика ERP
Ведущий интернет-портал для машиностроительной отрасли mashportal.ru опубликовал статью ведущего специалиста департамента ПНР ЗАО "Тюмбит-АСУ" Владимира Одинцева.
Обновления сборника «Госзаказ. Комментарии Минэкономразвития России»
Сборник «Госзаказ. Комментарии Минэкономразвития России» пополнился обновлениями
«Продавай.ру» в гостях у Первого Интернет Канала!
9 июля два консультанта компании «Продавай.ru» - Фортыгин Артем Сергеевич и Давыдов Игорь Николаевич приняли участие в программе PIK-PONG с Верой Путиной и Дмитрием Грызловым!
12
июля
2009
Юридическая компания "Гид" расширяет судебное представительство
Расходы клиентов на юруслуги можно не только минимизировать, но и компенсировать полностью
10
июля
2009
Softline виртуализировала ИТ-инфраструктуру «ТиссенКрупп Материалс» на базе продуктов Citrix
10 июля 2009 года - Компания Softline объявляет о завершении проекта по виртуализации ИТ-инфраструктуры и построению системы доставки приложений на базе продуктов Citrix XenServer 5.0 и Citrix XenApp ...
Министр финансов Великобритании озвучил приоритетные вопросы по налоговым соглашениям
Британский Министр финансов, Стивен Тиммс, опубликовал список первоочередных вопросов, которые будут обсуждаться на переговорах по налоговым соглашениям Великобритании в течение года (до 31 марта 2010).
Томская Домостроительная Компания автоматизирует управление финансами с помощью программного продукта ГК «ИНТАЛЕВ»
«Томская домостроительная компания» внедрила систему автоматизированного управления финансами. Для выполнения поставленных задач предпочтение было отдано программе "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы".
НПО САПФИР приступит к автоматизации бюджетных процессов г.Тюмени
НПО САПФИР (г. Екатеринбург) 1 июля 2009 года одержал победу в открытом конкурсе Администрации г. Тюмени на разработку и внедрение программного комплекса, построенного на модульном принципе, по автоматизации решения задач управления финансами.
Подбор персонала в ERP-системе Капитал CSE
В ERP-системе Капитал CSE появились новые возможности по организации работ по подбору и приему сотрудников на вакантные должности.
Группа компаний «Консалтум» покупает ЗАО «Дом Ипотеки»
Руководство Группы компаний "Консалтум" приняло решение о покупке акций ипотечного брокера ЗАО «Дом Ипотеки», который одним из первых вышел на рынок посреднических услуг ипотечного кредитования в Москве.
Тенденции рынка оценки
Столь стремительного роста рынка оценки как в предшествующие годы в ближайшее время не предвидится. Основной причиной сокращения спроса на оценочные услуги стал спад инвестиционной активности во многих отраслях экономики.
9
июля
2009
Виды сертификатов и особенности их получения
На сегодняшний день, существует огромное количество Центров сертификации. Они помогают получить полный пакет документов.
Томское агентство привлечения инвестиций в призме опыта Москвы
Генеральный директор Томского агентства привлечения инвестиции Аркадий Чекунов принял участие в круглом столе, посвященном привлечению прямых иностранных инвестиций. Всего в мероприятии, которое состо...
Один из крупнейших производителей лакокрасочной продукции выбирает IFS Applications
Группа компаний Teknos, один из ведущих производителей лакокрасочной продукции в Скандинавии, выбрала IFS Applications с целью улучшения взаимодействия между компаниями и подразделениями группы в разных странах.
БЮРО ВЕРИТАС получило полную аккредитацию в ООН
В начале июля 2009 года компания БЮРО ВЕРИТАС СЕРТИФИКЕЙШН получила аккредитацию в соответствии с Рамочной конвенцией ООН.
8
июля
2009
«Эксперт РА»: по итогам 2008 года темпы роста выручки оценочных компаний снизились в два раза.
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» провело исследование рынка оценочных услуг по итогам 2008 года и подготовило рейтинг делового потенциала оценочных компаний.
GMCS разработала портальное HR-решение для компании «Синтерра»
GMCS завершила проект создания корпоративного портального HR-решения для национального оператора связи компании «Синтерра».
Компания New Dimension вышла в финал международного конкурса партнерских решений Всемирной Партнерской Конференции Microsoft 2009.
Компания New Dimension вышла в финал международного конкурса партнерских решений Всемирной Партнерской Конференции Microsoft 2009 в номинации “Партнер Года по Microsoft Dynamics AX” региона Центральной и Восточной Европы.
Страны СНГ на последних местах по Индексу антикризисной эффективности - ФБК
По результатам расчета нового Индекса антикризисной эффективности представители СНГ «разыграли» последние три места.
Альтернатива ускорит судебный процесс
В период кризиса неплатежей особенно актуальными становятся способы ускорения и упрощения процедуры возврата долгов.
Ведущий дистрибьютор металлопродукции «Stellberg» автоматизирует складскую логистику на базе Warehouse Management Suite
Компания «Ай Ти Скан» начинает автоматизацию склада первой очереди компании «Stellberg», - ведущего поставщика нержавеющих материалов в России.
«Fast Start»-проект внедрения CRM SalesLogix от «ФБ Консалт»
Компания «ФБ Консалт» разработала новое предложение «Fast Start» - быстрый и эффективный проект внедрения CRM-системы для компаний, работающих в сфере В2В.
Microsoft публикует материалы специалистов СМ-Консалт
Компания Microsoft разместила на своем новостном портале русского MSDN информацию о статьях сотрудников компании СМ-Консалт - сообщается в пресс-релизе на B2Blogger.com.