Отраслевые новости по годам

25
июня
2009
IFS Russia & CIS рассказала о современных подходах в управлении производством
Компания IFS Russia & CIS приняла участие в XI Международной научно-практической конференции «ИТ-бизнес в металлургии, машиностроении и ТЭК».
«Хомнет Консалтинг» создает единую учетную систему ГК «Реконструкция»
В результате успешного участия в тендере компания «Хомнет Консалтинг» и ГК «Реконструкция» подписали договор о сотрудничестве в области автоматизации учета семи организаций, входящих в группу, и создания единой информационной системы.
Решения Acronis стали основой системы обеспечения непрерывности бизнеса компании «Русагротранс»
Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компании Acronis, объявляет о завершении выполнения контракта на поставку средств резервного копирования и восстановления данных Acronis для нужд ЗАО «Русагротранс».
24
июня
2009
Аудиторская компания "БизнесКонсалт" успешно прошла ресертификацию на соотвествие ISO 9001:2008
Аудиторская компания "БизнесКонсалт" первая на Юге России консалтинговая компания прошла ресертификационный аудит в международном органе по сертификации Bureau Veritas Certification на соотвествие ISO 9001:2008.
Сергеем Бехтеревым проведен тренинг «Майнд-менеджмент: управление потоками информации».
19 июня прошел тренинг «Майн-менеджмент: управление потоками информации» - профессиональный тренинг, обучающий основным технологиям построения интеллект-карт с помощью самой популярной в мире программы Mind Manager.
УК «Альфа-Капитал» внедрила новую систему обучения персонала
УК «Альфа-Капитал» внедрила новую комплексную систему обучения и развития персонала
«Золотой Колос» автоматизирует документооборот с ЭОС
ЗАО ХК «Золотой колос» – лидер рынка сельскохозяйственной продукции Республики Татарстан – продолжает автоматизацию документооборота при помощи разработок компании «Электронные Офисные Системы». В июн...
Банк «Замоскворецкий» – ровесник и новый клиент «Диасофт»
В июне 2009 года Банк «Замоскворецкий» и компания «Диасофт» заключили договор о внедрении программных продуктов Diasoft FA#.
Коперник и Шопен купили бы МКД
Методики РНИИИС по управлению интеллектуальной собственностью вызывают неподдельный интерес у польского университета с 750-летней историей
Байкальский нанотехнологический кластер – шаг к победе революции. Инновационной
Республиканский НИИ интеллектуальной собственности защитит юридический тыл творцов новых технологий
От цифровой революции никуда не спрятаться
В ближайшие пять лет цифровые технологии будут приобретать все более широкое распространение во всех сегментах индустрии развлечений и СМИ.
В российском подразделении медиахолдинга «Bauer Media» создана система управления на базе SAP ERP
В издательском доме «Bauer Media» внедрена система управления предприятием на базе SAP ERP с помощью компании IDS Scheer Россия и страны СНГ.
23
июня
2009
11 июня 2009 г. прошел VIP-семинар по тайм-менеджменту в новом формате.
В минувшую пятницу компания «Организация Времени» провела семинар по тайм-менеджменту для первых лиц в абсолютно новом формате.
Отраслевое CRM-решение для группы компаний «ТРАК ЦЕНТР»
Федеральная сеть специализированных автоцентров «ТРАК ЦЕНТР» использует отраслевое CRM-решение Компании «НОРБИТ» - «НОРБИТ: Microsoft Dynamics CRM для автодилеров и центров технического обслуживания».
22
июня
2009
АСКОН-Самара успешно провела Форум САПР/PLM
С 16 по 18 июня в отеле Ренессанс-Самара состоялся форум САПР/PLM, во время которого более 150 специалистов могли ознакомиться с новинками компании АСКОН.
Консалтинговая группа «Бизнес-КРУГ» страхует профессиональную ответственность на 143 000 000 рублей.
Консалтинговая группа «Бизнес-КРУГ» страхует профессиональную ответственность в страховой акционерной компании «Информстрах» в 2009 года более чем на 143 000 000 рублей.
«Хомнет Лизинг» презентовал результаты исследования ситуации на рынке лизинга
На международной конференции «Российский лизинг: кризисные стратегии и решения» управляющий директор «Хомнет Лизинг» Дмитрий Курдомонов рассказал о тенденциях на рынке лизинга в период кризиса.
AGroup и IIG приняли участие в конференции "Payroll в России: возможности и перспективы"
Компания AGroup (www.agroup.lv/ru) и ее партнер по внедрению и поддержке системы HRB на территории России – компания IIG - приняли участие в практической конференции "Payroll в России: возможности и п...
20
июня
2009
Анализ региональных бюджетов на информационном ресурсе «iМониторинг»
Запущен в эксплуатацию информационный ресурс «iМониторинг» http://www.ifinmon.ru. Ресурс позволяет проводить сравнительный анализ бюджетов субъектов РФ по структуре расходов, темпу роста доходов, межбюджетным трансфертам и прочим показателям.
19
июня
2009
New Dimension вышла в финал на Международном конкурсе Microsoft Partner Program Awards for 2009!
Компания New Dimension вышла в финал на Международном конкурсе Central and Eastern Europe Solution Microsoft Partner Program Awards for 2009.
Милош Форман объявил видеопиратов коммунистами - комментарий РНИИИС
Лица, нелегально распространяющие копии фильмов в интернете, являются убежденными коммунистами. На самом деле всё несколько сложнее, чем это понимает Милош Форман...
Новое направление в автоматизации на форуме «Логист 2009»
11 июня 2009 года в Москве состоялся форум «Логист-2009», организованный Клубом Логистов. Особый интерес гостей вызвала тема аренды программного обеспечения или SaaS (Soft as a Services).
«Галактика»: автоматизация финальной сборки для машиностроителей
Корпорация «Галактика» выпустила на рынок специальное решение для управления финальной сборкой сложных изделий.
Троцкий был бы рад: в России готовят мировую революцию
Сотрудничество между РНИИИС и Россотрудничеством обещает защиту и продвижение российской интеллектуальной собственности по всему миру
Компания PM Expert получила лицензию ФСБ на работу с секретными сведениями
Компания PM Expert, входящая в группу «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), стала обладателем лицензии Федеральной службы безопасности России, которая дает право на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.
«ИНТАЛЕВ» реализовал проект по автоматизации бюджетного управления в компании «МФИ Софт»
Приволжское представительство ГК «ИНТАЛЕВ» реализовало проект по автоматизации бюджетного управления в компании «МФИ Софт» с помощью программного продукта "ИНТАЛЕВ: Корпоративные финансы".
18
июня
2009
Бюджетные Финансовые Технологии внедряют БОР в Нижегородской области
Компания «Бюджетные Финансовые Технологии» начала проект по внедрению информационной системы «Бюджетирования, ориентированного на результат» в бюджетный процесс Нижегородской области, включая формиров...
Седьмая страна в активе ЛЕТОГРАФ: первый проект в Монголии
Завершен проект внедрения решения на базе «ЛЕТОГРАФ.Основа» в монгольской группе компаний КОО «ЖАСТ ГРУПП».
МТЦ «ИнтЭкс»: Главное – доверие партнеров
«Без возрождения товарообмена в условиях недостатка наличности и дороговизны кредитов многим российским предприятиям просто не выжить», - считает руководство МТЦ «ИнтЭкс».
Модель Центров Компетенции (CoE) как средство оптимизации бюджета
Компания «Мирантис» / Mirantis, Inc. (www.mirantis.ru) приняла участие в обзорной статье на тему «Оптимальный бюджет», подготовленной одним из ведущих российских IT-изданий – журналом CIO.
Внедрение SampleManager LIMS компании Thermo Fisher Scientific для проекта «Сахалин-2»
Компания «Сахалин Энерджи» стандартизирована по SampleManager LIMS™ (Laboratory Information Management System) компании Thermo Scientific.
17
июня
2009
Консалтинговая группа "Трика" удачно запустила новую линейку своих услуг!
Консалтинговая группа «Трика» запустила новую линейку своих продуктов – организация представительств региональных компаний и продвижение продукции производственных предприятий различных отраслей в Москве, и старт был весьма удачным.
Московской Ассоциацией предпринимателей издан фотокаталог «Аудиторы России. Оценщики России - 2009»
В каталоге представлены фотопортреты и краткая информация об аудиторах и оценщиках России - специалистах высокой квалификации.
Евросоюз опубликовал заключение Совета по налоговым вопросам
В начале июня состоялось собрание министров финансов стран Европейского союза. Главной темой для их обсуждения стала подготовка к Саммиту Евросоюза, который пройдет 18-19 июня 2009 года в Брюсселе.
Компания «Вест Концепт» получила компетенцию Microsoft Learning Solutions.
Компания «Вест Концепт», Золотой сертифицированный партнер Microsoft (Microsoft Gold Certified Partner), получила новую компетенцию Learning Solutions.
Эффективное взыскание долгов
Предоставляем большой спектр услуг по взысканию, покупке, продаже и сопровождению долгов. Профессиональный и эффективный подход к решению любых юридических вопросов
16
июня
2009
21 мая был проведен семинар корпоративного формата в компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры».
21 мая 2009 г. основоположник российской школы тайм-менеджмента и руководитель компании «Организация Времени», www.ov1.ru, Глеб Архангельский провел корпоративный семинар по основам тайм-менеджмента в компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры».
«ПитерСофт» вошел в ТОП-20 рейтинга «1С» среди партнеров, работающих на корпоративном рынке.
Вчера, 15 июня 2009 года, компания «ПитерСофт» вошла в ТОП-20 рейтинга компаний, успешно работающих на корпоративном рынке и являющихся партнерами фирмы 1С.
Для портала DeskWork 1.0 Базовый разработаны дополнительные модули: «Универсальный информер», «Цитата дня, афоризмы и высказывания»
Москва, 16 июля 2009 года. – Softline объявляет о разработке дополнительных модулей «Универсальный информер», «Цитата дня, афоризмы и высказывания» для портала «DeskWork 1.0 Базовый». Новые модули при...
Перевозчики зерна перейдут на электронный документооборот
Участники рынка железнодорожных перевозок зерна приняли решение о целесообразности внедрения электронного документооборота (ЭДО).
«Совфрахт» автоматизирует учет по МСФО совместно с «Хомнет Консалтинг»
Независимая Группа транспортных компаний «Совфрахт» внедряет программу «Хомнет:МСФО» при поддержке разработчика - «Хомнет Консалтинг». Планируется автоматизировать учет по МСФО, а также управленческий учет.
Июль 2009. Привлечение капитала – новые возможности для региональных компаний
В этом году Лондонская биржа продолжает свою работу по привлечению капитала в региональные компании России и СНГ и приглашает руководителей компаний и владельцев бизнеса принять участие в полугодовом марафоне Биржи по 15 городам в 4-х странах
15
июня
2009
ЛЕТОГРАФ начинает уникальный проект для ООО УК «Сахалинуголь»
В рамках создания общего центра обслуживания для предприятий холдинга совместно решаются задачи создания электронного архива документов и интеграции системы ЛЕТОГРАФ с бухгалтерской системой на базе 1С 8.1.
ГК «Проектная ПРАКТИКА» примет участие в Казахстанско-Российской космической программе «Байтерек»
ГК «Проектная ПРАКТИКА» совместно с ТОО «Научно-технический центр «Казахстанские космические технологии» начинают разработку и внедрение системы планирования и контроля программы создания космического...
Новый порядок начисления единого налога на вмененный доход
В последнее время в законодательстве РФ прослеживается четкая тенденция по уменьшению налогового бремени, возложенного на малое предпринимательство.
«Реал-Право» начинает оформлять обязательную перерегистрацию ООО
Юридический центр «Реал-Право» сообщает, что с 25 июня 2009 начинает принимать документы для обязательной перерегистрации ООО в 2009 году.
«Вест Концепт» приступает к проекту по созданию комплексной информационной системы для Группы Компаний «Пионер».
Компания «Вест Концепт» приступает к созданию комплексной информационной системы для Группы Компаний «Пионер». В рамках проекта будут автоматизированы следующие блоки: бюджетное управление, проектное ...
Компания PM Expert представила дистанционные курсы по управлению проектами на выставке elearnExpo
Компания PM Expert, входящая в группу «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), в четвертый раз приняла участие в Московской международной выставке и конференции «Дистанционное обучение» / «elearnExpo Moscow 2009».
Цикл интернет-семинаров корпорации «Галактика»
С 23 июня по 3 августа 2009 г.корпорация «Галактика» - проводит цикл интернет-семинаров «Сложные экономические условия – время для оптимизации и активных действий».
Компания Swiss Appraisal оценила имущество «Coloplast»
Швейцарская оценочная компания Swiss Appraisal завершила проект по определению стоимости имущества, принадлежащего российскому представительству датской компании «Колопласт» («Coloplast»). Объектом оц...