Добывающая промышленность

13
июля
2021
Роторные фрезы HammerMaster KRD120 на Курилах
Роторная фреза HammerMaster KRD120 принимает участие в работе по дноуглублению для строительством причала на Курильских островах
Global Business Outlook отметил СУЭК наградой за лучшую практику в области устойчивого развития
Британский исследовательский журнал Global Business Outlook подвел результаты ежегодной премии, отмечающий наиболее выдающиеся достижений мирового бизнеса.
7
июля
2021
Социальный проект СУЭК - лучший в России
Подведены итоги престижной премии «Лучшие социальные проекты России». Одним из ее победителей признан проект АО «СУЭК» поддержки медицинских работников «Земской доктор».
6
июля
2021
Локоробот: альтернативное решение для бесперебойной работы
Логисты СУЭК тестируют альтернативное решение для перемещения груза по территории Красноярской ТЭЦ-2. На площадке предприятия начались испытания локоробота или маневрового вагонотолкателя «OTSO-Robot 50-135».
5
июля
2021
Многофункциональная система безопасности (МФСБ) как составная часть комплексной системы управления промышленной безопасностью углеобогатительных фабрик
«СМИС Эксперт» предложил угледобывающим предприятиям многофункциональную систему безопасности (МФСБ), которая является составной частью комплексной системы управления промышленной безопасностью углеобогатительных фабрик как особо опасных объектов.
Подведены итоги конкурса «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества»
Подведены итоги межрегионального конкурса «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества», направленного на поддержку общественных инициатив в регионах, в которых расположены предприятия СУЭК
«СМИС Эксперт» предложил угледобывающим предприятиям РФ свое видение задач и состава многофункциональных систем безопасности (МФСБ) угольных разрезов
«СМИС Эксперт» предложил угледобывающим предприятиям РФ многофункциональную систему безопасности (МФСБ) угольных разрезов, в связи с введением новых правил в области промышленной безопасности.
2
июля
2021
Лучшие выпускники в нескольких городах и районах Кузбасса получили премии компании АО «Стройсервис»
Три года подряд компания стимулирует учеников подшефных школ, которые получают высокие баллы по результатам ЕГЭ.
1
июля
2021
20 лет роста и созидания. При поддержке СУЭК состоялось открытие Виртуального концертного зала
В Центральной библиотеке имени Н.К. Крупской в Ленинске-Кузнецком состоялось торжественное открытие Виртуального концертного зала, помощь в оснащении которого оказала Сибирская угольная энергетическая компания Андрея Мельниченко.
29
июня
2021
СУЭК: 20 лет и созидания. Предприятие «Сиб-Дамель» пополнилось современным складом готовой продукции
В ООО «Сиб-Дамель» - крупном кузбасском заводе по ремонту и производству горношахтного оборудования, входящем в состав СУЭК Андрея Мельниченко – введен в эксплуатацию современный склад готовой продукции.
Предприятия СУЭК – лидеры социального партнерства в Красноярском крае
Предприятия СУЭК Андрея Мельниченко заняли весь пьедестал в краевом смотре-конкурсе "За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства" среди муниципальных образований, организаций и предприятий Красноярского.
28
июня
2021
Создана система управления проектами и автопарком горной техники в одной из ведущих золотодобывающих компаний Кемеровской области
В системе консолидированы текущие финансовые показатели, налоговые обязательства, данные о плановых и фактических объемах работ, информация о наличии и состоянии автопарка горной техники, задействованной в разработке месторождений.
23
июня
2021
Публикация годового отчета Norge Mining plc
Norge Mining plc ("Norge Mining" или "Компания"), англо-норвежская геологоразведочная компания, разрабатывающая минеральные ресурсы мирового класса на юго-западе
17
июня
2021
В Бородино при поддержке СУЭК реализуется федеральный проект «Мини-футбол – в школу»
Детская футбольная команда города Бородино (Красноярский край) "Шахтер-СУЭК" стала победителем масштабного летнего турнира "Лига детской мечты".
10
июня
2021
Проект СУЭК стал победителем премии «HR-бренд 2020»
Проект СУЭК «Умная каска», представленный в номинации «Регион», вошел в число победителей ежегодной премии «HR-бренд 2020» - одной из самых авторитетных и престижных наград в сфере HR в России.
8
июня
2021
Губернатор Александр Усс обсудил с руководством СУЭК реализацию экологических проектов в крае
Губернатор Красноярского края Александр Усс на Петербургском международном экономическом форуме обсудил с основным акционером АО «СУЭК» Андреем Мельниченко планы по модернизации энергетических мощностей
3
июня
2021
20 лет роста и созидания. Открылось голосование за финалистов конкурса «Комфортная среда обитания», посвященного 20-летию СУЭК
Открыто общественное голосование за проекты, вышедшие в финал конкурса «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества», посвященного 20-летнему юбилею СУЭК Андрея Мельниченко
2
июня
2021
20 лет творим добро. Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» поддержал детский спортивный фестиваль в Киселевске
В День защиты детей на стадионе «Шахтер» города Киселевска при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» состоялся спортивный фестиваль «Рекорды все тебе, Кузбасс!».
1
июня
2021
Бездымное топливо СУЭК презентовали участникам XII Международного форума «Экология»
Сибирская угольная энергетическая компания Андрея Мельниченко приняла участие в XII Международном форум "Экология".
20 лет творим добро: волонтеры СУЭК передали подарки для детей, имеющих проблемы со здоровьем и многодетных семей
В преддверии празднования Дня защиты детей волонтеры АО «Разрез Харанорский», входящий в состав СУЭК, передали 25 подарков для детей, имеющих проблемы со здоровьем и многодетных семей.
28
мая
2021
«Зарубежнефть» делает ставку на развитие инновационных технологий
Российская нефтегазовая компания «Зарубежнефть» продолжает развивать и интегрировать инновационные технологии. Этому были посвящены рабочие встречи с Фондом «Сколково» и РОСНАНО.
27
мая
2021
УГМК-Телеком автоматизировала новый тепляк для размораживания вагонов на предприятии «Святогор»
Сотрудники компании УГМК-Телеком совместно со специалистами Управления информационных технологий АО «Святогор» произвели комплексную автоматизацию и диспетчеризацию нового тепляка для размораживания в...
21
мая
2021
HammerMaster на виртуальной выставке "Уголь России и Майнинг"
Приглашаем на стенд HammerMaster на Международной специализированной выставке технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг», которая пройдет с 1 по 4 июня 2021 года
17
мая
2021
На кузбасских предприятиях СУЭК продолжается работа мобильных прививочных пунктов от COVID-19
На шахтоуправлении имени А.Д. Рубана АО «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) состоялся очередной день работы выездной бригады вакцинации от COVID-19. Привито более 75 сотрудников предприятия.
13
мая
2021
Продолжается реализация программы по развитию социального предпринимательства в регионах угледобычи Сибири и Дальнего Востока
АНО НТР и Фонд «СУЭК–РЕГИОНАМ» организовали и провели вторую учебную сессию в рамках программы «От проекта к устойчивому социальному бизнесу».
12
мая
2021
СУЭК. 20 лет роста и созидания. Две бригады компании «СУЭК-Кузбасс» добыли по 2 миллиона тонн угля
Два очистных коллектива компании «СУЭК-Кузбасс» (входит в СУЭК Андрея Мельниченко) преодолели 2-миллионный рубеж добычи с начала года.
11
мая
2021
Фильм СУЭК удостоен международной награды Golden Award of Montreux
Документальный фильм «Пробуждение», представленный Сибирской угольной энергетической компанией, стал финалистом в номинации «Корпоративная социальная ответственность» престижной всемирной премии Golden Award of Montreux.
29
апреля
2021
Горняки «СУЭК-Хакасия» Трудовой вахтой отметили 20-летие СУЭК
27 апреля 2021 года Сибирская угольная энергетическая компания (основной акционер Андрей Мельниченко) отметила 20-летие со дня создания.
Предприятия СУЭК в Забайкалье отметили 20-летний юбилей Компании
Предприятия СУЭК в Забайкальском крае провели праздничные мероприятия, посвященные празднованию 20-летнего юбилея АО «СУЭК» Андрея Мельниченко.
28
апреля
2021
Как новая разработка поможет горнодобывающим предприятиям оптимизировать траты на топливо и шины для карьерного транспорта?
На горнодобывающем рынке России обсуждают появление интеллектуального алгоритма движения карьерного транспорта, позволяющего экономить расходы предприятий на топливо и шины для крупногабаритной техник...
26
апреля
2021
20 лет роста и созидания. Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "НТР" рассказали о векторах профессионального роста
"Учись учится" – онлайн семинар-практикум для специалистов бюджетной сферы прошел в шахтерских городах Красноярского края. Организаторами выступили Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "Новые технологии развития" по инициативе СУЭК Андрея Мельниченко.
22
апреля
2021
СУЭК признана лучшей социально ориентированной компанией в энергетике
На Российской международном энергетическом форуме, проходящем в Санкт-Петербурге были вручены награды победителям конкурса Министерства энергетики РФ на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике в 2020 году.
21
апреля
2021
20 лет роста и созидания. Обустроенный при поддержке СУЭК парк в Назарово вошел в реестр лучших практик благоустройства в России
Эко-Парк "Березовая роща" в Назарово Красноярского края, при поддержке СУЭК Андрея Мельниченко, вошел в реестр лучших отечественных практик по благоустройству.
20
апреля
2021
СУЭК: 20 лет роста и созидания. Коллектив СУЭК наградили знаком "За вклад в развитие города Бородино"
Почетный знак подтверждает особые заслуги СУЭК Андрея Мельниченко перед Бородино, способствующие развитию города, росту его престижа, привлекательности для проживания.
15
апреля
2021
Генеральный директор СУЭК: «Мы научились жить в новой реальности»
В Красноярске продолжается экономический форум, который уже на протяжении 17 лет сохраняет статус одной из основных площадок по выработке социально-экономических векторов развития не только Сибирского региона, но и всей страны.
14
апреля
2021
Владимир Рашевский: «В период пандемии мы не остановили ни один инвестиционный проект»
Владимир Рашевский, генеральный директор АО "МХК "ЕвроХим", член Совета директоров АО "СУЭК" сегодня выступил на Красноярском экономическом форуме.
СУЭК инвестирует в развитие теплоэнергетики в Красноярском крае свыше 50 млрд рублей
Об этом заявил генеральный директор АО «СУЭК» Степан Солженицын, выступая на пленарном заседании Красноярского экономического форума "Экономика и пандемия: российский взгляд".
13
апреля
2021
Участники КЭФ смогут сразиться в шахматном турнире к 20-летию СУЭК
Шахматный турнир пройдет 16 апреля в 14 часов в формате онлайн на интернет-сервисе https://lichess.org и станет одним из финальных мероприятий Красноярского экономического форума.
12
апреля
2021
СУЭК запускает новую профориентационную программу для молодежи
В регионах присутствия СУЭК, в год 20-летнего юбилея компании, стартовала новая программа «Мир угля – современное профессиональное измерение».
8
апреля
2021
20 лет роста и созидания. СУЭК совершенствует систему обучения персонала
В Центре подготовки и развития персонала АО «СУЭК-Кузбасс» (г. Ленинск-Кузнецкий) организована сессия учебных центров и пунктов угольного дивизиона СУЭК Андрея Мельниченко.
20 лет роста и созидания. К юбилею СУЭК в шахтерских городах стартовал конкурс благоустройства и социальных проектов «Комфортная среда обитания»
В Красноярском крае дан старт очередному Межрегиональному конкурсу благоустройства и социальных проектов "Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества".
6
апреля
2021
20 лет роста и созидания. В Кузбассе открылся Информационный центр, посвященный юбилею СУЭК
В Музее шахтёрской славы Кольчугинского рудника в рамках празднования 20-летия СУЭК создан Информационный центр для жителей и гостей Ленинска-Кузнецкого.
20 лет роста и созидания. СУЭК продолжает поддерживать социальное предпринимательство в шахтерских регионах
Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» в 2021 году адаптировали программы поддержки социального предпринимательства к условиям текущей эпидемиологической ситуации.
5
апреля
2021
20 лет роста и созидания. В Бородино прошел масштабный шахматный турнир к 20-летию СУЭК
Масштабный шахматный турнир прошел в минувшие выходные в Бородино Красноярского края, признанной столице интеллектуального вида спорта в Сибирской угольной энергетической компании.
31
марта
2021
АО «Разрез Тугнуйский» признано лучшим инвестором года Республики Бурятия
АО «Разрез Тугнуйский», входящее в состав Сибирской угольной энергетической компании Андрея Мельниченко, признано одним из лучших инвесторов года Республики Бурятия в отрасли физической культуры и спорта.
30
марта
2021
Твои люди, СУЭК. В год 20-летия СУЭК расскажет о необычных увлечениях своих сотрудников
Сибирская угольная энергетическая компания Андрея Мельниченко в год своего 20-летия расскажет удивительные факты об угледобыче, предприятиях и шахтерских городах
Социальные программы «СУЭК» получили федеральное признание
АО «Сибирская угольная энергетическая компания» получила статус «Партнер национальных проектов» за вклад в реализацию целей и задач национальных проектов «Экология», «Образование», «Производительность труда» и «Наука и Университеты».
29
марта
2021
20 лет творим добро. СУЭК помогла социально-реабилитационному центру с оснащением компьютерами
Пять комплектов персональных компьютеров передано компанией «СУЭК-Кузбасс») в качестве благотворительной помощи коллективу МКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» Ленинск-Кузнецкого муниципального района».
26
марта
2021
СУЭК: 20 лет роста и созидания. Слаженно и стабильно
Отличные результаты по итогам 2020 года показала проходческая бригада под руководством Александра Чернова шахты «Талдинская-Западная 2» АО «СУЭК-Кузбасс».
25
марта
2021
СУЭК: 20 лет творим добро. Юные кузбассовцы при поддержке СУЭК стали участниками программы «Лига мечты»
Юные жители Ленинск-Кузнецкого муниципального округа вместе с сопровождающими родственниками впервые стали участниками «Программы комплексной реабилитации личности «Лига Мечты/Лыжи мечты».