Отраслевые новости по годам

30
декабря
2017
Лидер мирового рынка электрообогрева отметил 75-летие
В 2017 году компания DEVI, мировой лидер рынка электрообогрева, отметила свое 75-летие.
Российские инженеры показали немецкий уровень качества монтажа котлов
Осенью 2017 года делегация завода компании Viessmann из Аллендорфа-на-Эдере посетила подмосковный коттеджный поселок Монаково на берегу Икшинского водохранилища, где в одном из частных домов был установлен конденсационный газовый котел Vitocrossal.
Кровельные и фасадные работы — то, что стоит доверять только профессионалам
Кровельные и фасадные работы всегда пользовались повышенным спросом. Причины тому разные — утепление жилища или, например, придание привлекательного внешнего вида офисному зданию. При этом нужно не то...
29
декабря
2017
Достоинства натуральных материалов: оформление офиса Farfetch
Компания NAYADA помогла в обустройстве столичного офиса международного онлайн-шоппинга Farfetch. Клиент подчеркнул важность атмосферы командной работы в новом представительстве, поэтому проект должен был учитывать единую корпоративную концепцию
28
декабря
2017
Главгосэкспертиза рассмотрела проект капремонта участка трассы «Колыма» в Магаданской области
По данным пресс-службы Главгосэкспертизы, рассмотренный Хабаровским филиалом проект предусматривает капитальный ремонт участка «Колымы», проходящего в Магаданской области.
В PAROC прогнозируют рост рынка теплоизоляции
​Самым популярным утеплителем на российском рынке остается каменная вата: доля этого материала в общих объемах потребления достигает почти 50%.​
27
декабря
2017
Главгосэкспертиза России запускает цикл мероприятий по переходу к работе с ЕГРЗ
Переход к работе с Единым государственным реестром экспертных заключений стал одним из главных вопросов Всероссийского селекторного совещания с регионами, которое прошло сегодня в Минстрое России.
Главгосэкспертиза России рассмотрела проекты новых этапов строительства ДВЗ «Звезда»
Пресс-служба структуры пояснила, что будут построены цеха технического обслуживания и первичной обработки стали и металлопроката, камеры очистки, окраски и сушки блоков, склады и площадки обслуживающего назначения.
Новая коллекция Masterproff Kerlite Cement Project
Представительство Masterproff.ru презентует новую коллекцию Cotto d'Este крупноформатной плитки KERLITE - Cement Project.
Поздравляем с Новым годом и Рождеством!
Анонс: В преддверии новогодних праздников, коллектив Проектного института «ТРАНССТРОЙПРОЕКТ», поздравляет с Новым годом и Рождеством.
26
декабря
2017
Как выбрать модель кабельного колодца из пластика?
При подборе подходящей модели кабельного колодца учитываются габариты оборудования, которое будет размещено в колодце, глубина заложения защитного трубопровода...
В Центральной научной медицинской библиотеке пройдет капитальный ремонт
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта здания Центральной научной медицинской библиотеки Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
Главгосэкспертиза рассмотрела проект строительства установки переработки газа на Крайнем Севере
По данным пресс-службы Главгосэкспертизы, установка будет использоваться для переработки осушенного отбензиненного газа и производства технического пропан-бутана.
Газопоршневые электростанции: решаемые задачи и виды исполнения
Газопоршневые электростанции: решаемые задачи и виды исполнения
FORAPROFI - вектор на восток! GREEN PLANET утепляет ФОК в Магадане.
За 7000 км от Москвы, в Магаданской области возводится уникальный Физкультурно-оздоровительный комплекс, который будет утеплен передовой системой теплоизоляции каркасно-тентовых сооружений FORAPROFI.
Главгосэкспертиза России согласовала проекты строительства цехов для ДВЗ «Звезда»
Пресс-служба Главгосэкспертизы уточнила, что на площадке дальневосточной суперверфи будут построены трубообрабатывающий и механомонтажный цеха, а также цех насыщения и модульной сборки и цех сборки блоков.
АО «Искитимцемент» поддерживает мероприятия, посвященные Году экологии в России
АО «Искитимцемент» продолжает работу, направленную на повышение уровня экологической безопасности производства. Специалисты завода активно участвуют в региональных мероприятиях, посвященных вопросам защиты окружающей среды.
Российский рынок газовых котлов: итоги 2016 г., прогноз до 2019 г.
В декабре 2017 года маркетинговая компания NeoAnalytics завершила исследование российского рынка газовых котлов.
25
декабря
2017
Строительство фундамента для ЖК «LIFE-Кутузовский» в Москве
Строительная компания «Бест-Строй» приступила к строительству фундамента для ЖК «LIFE-Кутузовский» в Москве.
Преимущества каркасных частных домов
В этой статье вы узнаете о главных особенностях строительства каркасных домов, а также об их главных преимуществах.
Удобная и быстрая доставка от компании VODAZONE
VODAZONE предлагает своевременную и оперативную доставку заказов по Москве, Московской области и в регионы Российской Федерации. В столице компания владеет двумя точками продаж и укомплектованным складом.
В Воронежском филиале «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» успешно завершен плановый ремонт технологического оборудования
Плановый ремонт технологического оборудования Воронежского филиала продолжался 13 суток и завершился в начале декабря 2017 года. В целом ремонтно-восстановительные работы носили типовой характер.
Современный формат организации обучения для подготовки к аттестации по промышленной безопасности
В соответствии с Федеральным Законом ¹116-Ф3 "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Требования к специалистам для внесения в Национальный реестр специалистов в сфере проектирования снижены не будут
Несмотря на то, что организации, входящие в НОПРИЗ и НОСТРОЙ, неоднократно, включая профильные Окружные конференции Национальных объединений, высказывались за однозначное снижение требований к стажу работы специалистов
На участке автомагистрали Москва-Санкт-Петербург в Подмосковье будет построен путепровод
В пресс-службе Главгосэкспертизы уточнили, что проект предусматривает возведение путепровода на участке пересечения федеральной скоростной трассы М-11 Москва-Санкт-Петербург с дорогой Пикино-Лунево в Московской области, в 32 км от Солнечногорска.
Гранитные смесители для кухни ARGO
В последнее время все чаще хозяйки останавливают свой выбор на гранитной мойке и паре к ней – смесителю в тон.
Новинка Laminam – практичный керамогранит Calce с эффектом мокрой штукатурки и бетона
Итальянская компания Laminam выпустила новинку – керамогранит Calce в каталоге Masterproff.ru
Новая коллекция Kerlite Cement Project
Итальянский производитель Cotto d'Este выпустил новую коллекцию крупноформатной плитки Masterproff Kerlite - Cement Project.
Новые проекты домов из клееного бруса от Starkwood
Дома из клееного бруса становятся всё более популярными на рынке загородного строительства. Клееный брус, как строительный материал, позволяет строить дома с большими открытыми пространствами, свойственные ранее только каменным строениям.
23
декабря
2017
77-й регион занял 77-е место по эффективности
Москва заняла 77-е место в рейтинге умных городов, обнародованном в ноябре 2017 года экспертами шведской IT-компании EasyPark.
22
декабря
2017
Пиломатериалы из лиственницы оптом и в розницу от «ЛесТорг1»
Компания «ЛесТорг1» предлагает оптовым и розничным покупателям большой ассортимент различных типов пиломатериалов из лиственницы.«ЛесТорг1» обращает внимание клиентов на экологически чистый материал –...
Профессиональное согласование перепланировок вместе с ООО «Аркоф»
Компания «Аркоф» предлагает профессиональное согласование перепланировок любого помещения с гарантией оперативности и прозрачности всех работ.Специалисты «Аркоф» осуществляют услуги по регистрации раз...
Российский газобетон впервые стал экспортироваться в Западную Европу
Уникальность этого события не только в производстве газобетонных блоков, предназначенных именно для британского рынка, но и в логистике их доставки: морским транспортом из Санкт-Петербурга.
Главгосэкспертиза России одобрила проект второго этапа строительства центра водных видов спорта и атлетики в Краснодаре
Пресс-служба структуры пояснила, что Учебно-спортивный центр создается на базе «Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма» с целью обеспечения заведения учебными и спортивными пространствами.
PAROC разработал новый тип креплений огнезащитного покрытия для воздуховодов
Производитель разработал новый тип крепления огнезащитного покрытия, которое имеет ряд важных преимуществ.
Для производителей стройматериалов Ассоциации НОПСМ разработают уникальные страховые программы
Производители строительной продукции, входящие в состав Ассоциации НОПСМ, смогут воспользоваться эксклюзивными программами страхования от компании ВСК, ведущего участника рынка страхования.
Компания «Лимкор» поздравляет клиентов с Новым годом!
Компания-производитель пластиковых труб «Лимкор» спешит поздравить своих клиентов с наступающими новогодними праздниками и благодарит всех, кто сотрудничал с ними в 2017 году. В преддверии Нового года...
в Красноярске в микрорайоне «Яблони» начали строить новую школу
Во 2-м микрорайоне Покровского («Яблони») началось строительство новой школы. Извещение о начале строительных работ поступило в службу стройнадзора Красноярского края. Заказчиком выступило управление ...
В Усолье-Сибирском завершили ремонт спорткомплекса «Химик»
Приёмку самого крупного в Иркутской области спортобъекта, который капитально ремонтировали, провели 19 декабря. Долгожданный ремонт даст свои бонусы: теперь «Химик» отвечает современным требованиям и ...
21
декабря
2017
«Умное окно»: что может фурнитура
Открыть окно – приоткрыть – отрегулировать для зимнего проветривания – закрыть.
У Главгосэкспертизы России появятся новые виды деятельности
Итоги работы в 2017 году и направления развития Главгосэкспертизы России обсудили члены Наблюдательного совета учреждения на последнем в 2017 году заседании, которое прошло в Минстрое России.
В Воронежской области утвержден порядок определения невозможности проведения капитального ремонта многоквартирных домов
Воспрепятствование капитальному ремонту приведет к переносу его срока на более поздний
Новые модели входных дверей «Гардиан» в каталоге Msk Centrum
Интернет-магазин Msk Centrum презентует обновлённый каталог входных дверей «Гардиан», который уже доступен на сайте.Msk Centrum предлагает покупателям оценить актуальные дизайнерские разработки фабрик...
Школы на стальном каркасе – технологичное будущее для российских застройщиков
В строительной практике большинства развитых стран объекты общественного назначения возводятся с применением металлоконструкций. Это может быть как постройка нового объекта, так и пристрой дополнительной секции к существующему зданию.
Blockbest - Интернет магазин строительных инструментов
Интернет-магазин Blockbest является специализированной торговой площадкой, на которой Вы сможете приобрести практически любой ручной инструмент, оснастку к нему, а также...
Новая коллекция дверей NEXT уже в интернет-магазине MIGGLIORE!
Интернет-магазин MIGGLIORE спешит сообщить покупателям, что в каталог поступила новая коллекция межкомнатных дверей NEXT.Коллекция NEXT – это элегантные двери, исполненные в лёгкой манере минимализма....
Главгосэкспертиза одобрила проект электроосвещения трассы А-147 в Сочи
Пресс-служба структуры уточнила, что проект предусматривает организацию искусственного электроосвещения автомобильной дороги А-147 Джубга - Сочи – граница с Республикой Абхазия.
Новинки строительного крепежа Fischer в каталоге «Пикап-Комплект»
Компания «Пикап-Комплект» сообщает покупателям о поступлении в каталог свежих новинок строительного крепежа от известного производителя Fischer.Расходные крепёжные материалы Fischer в ассортименте «Пи...
На капитальный ремонт домов в Норильске из городской казны направят 450 млн рублей
Проект сводного титульного списка на проведение работ в рамках мероприятия «Капитальный ремонт общего имущества»
20
декабря
2017
«Пенопластик-опт»: в каких случаях пенопласт безопасен для здоровья человека?
Компания «Пенопластик-опт» рассказала на своём сайте о том, вреден ли пенополистирол.Пенопласт широко используется в современном строительстве. С его помощью осуществляют тепло- и звукоизоляцию потолк...