Отраслевые новости по годам

20
декабря
2017
Специальное предложение от Starkwood
Наше предложение состоит из специально отобранных проектов домов из клееного бруса, для которых мы полностью спланировали и рассчитали архитектурно-планировочное решение и рабочую документацию.
Российский рынок теплых полов: итоги 2016 г., прогноз до 2019 г.
В декабре 2017 года маркетинговая компания NeoAnalytics завершила исследование российского рынка теплых полов.
Профессионалы раскрывают карты: стеклопластик – это идеальный материал для изготовления крупногабаритного фасадного декора.
Когда требуется изготовить крупногабаритные изделия на фасад здания, сразу возникает вопрос, из какого же материала их можно сделать.
В Воронежской области минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2018 году составит 6,6 руб. на 1 кв. м. общей площади помещения в многоквартирном доме
В случае неполной или несвоевременной уплаты взносов на капитальный ремонт задолженность взыскивается в принудительном порядке
Главгосэкспертиза России рассмотрела обновленный проект реконструкции стадиона «Центральный» в Екатеринбурге
Корректировка ранее одобренных проектов строительства и реконструкции стадионов ЧМ-2018 по футболу, пояснили в пресс-службе структуры, проводится из-за выявленных в ходе реализации отклонений параметров строительства.
Совет НОСТРОЙ исключил из реестра шесть строительных СРО
На последнем в этом году заседании Совета НОСТРОЙ 18 декабря билет в один конец получили шесть саморегулируемых организаций.
ООО "Пересвет"
Компания «Пересвет» осуществляет работы по производству и строительству деревянных домов, коттеджей и бань.В распоряжении наших мастеров экологически чистые и качественные материалы . Наше производст...
У студентов Алтайского университета появится новое общежитие
Омский филиал Главгосэкспертизы России, по данным пресс-службы структуры, повторно рассмотрел проектную документацию объекта капитального строительства «Общежитие Алтайского государственного университета.
ООО «РосАрхитектор» выполняет проектирование зданий и сооружений
Компания «РосАрхитектор» предоставляет квалифицированные услуги по архитектурному проектированию и визуализации зданий и сооружений любого типа.«РосАрхитектор» обращает внимание клиентов на то, что ст...
19
декабря
2017
Nayada Glass Technology разработала новый каталог рисунков для пескоструйной обработки стекла
11 декабря 2017 года на сайте Nayada Glass Technology был размещён новый каталог рисунков для пескоструйной обработки стекла.Новый каталог трафаретов для пескоструйной обработки стекла содержит 10 000...
ООО «Фиксатор» презентует новый забивной дюбель Fischer FGD
7 декабря 2017 года в каталог компании «Фиксатор» поступил забивной дюбель Fischer FGD – новый товар на рынке строительного крепежа.Компания «Фиксатор» запустила в продажу новый продукт от мирового ли...
Воронежский филиал «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» отмечен за вклад в охрану экологии
Подводя итоги Года Экологии Глава администрации Подгоренского муниципального района Воронежской области Роман Береснев отметил достижения предприятий района и вручил Почетную грамотуколлективу Воронежского филиала «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».
«Стройгазконсалтинг» перешел на новую СЭД на базе Docsvision
Переход на новую СЭД в компании «Стройгазконсалтинг» был вызван изменениями внутренних бизнес-процессов, формированием новой внутренней культуры.
В Комсомольске-на-Амуре построят легкоатлетический манеж
Пресс-служба Главгосэкспертизы сообщила о рассмотрении Хабаровским филиалом структуры проекта второго этапа строительства Регионального центра развития спорта в Комсомольске-на-Амуре
18
декабря
2017
Новая зима - новые соревнования под эгидой Viessmann
Очередной этап международных соревнований среди мужчин по прыжкам с трамплина прошел 2-3 декабря 2017 года в комплексе «Аист» в Нижнем Тагиле на горе Долгая.
В крымских Саках увеличат добычу лечебной грязи
По данным пресс-службы Главгосэкспертизы России, рассмотрен проект реконструкции и технического переоснащения объектов озерно-грязевого хозяйства Крымской гидрогеологической режимно-эксплуатационной станции в городе Саки.
Станции биологической очистки, септики
Станции биологической очистки стоков
Elmacо возвело модульный офис продаж для ЖК "Полис на Неве"
На строительной площадке нового жилого комплекса от компании "Полис Групп" на Октябрьской набережной компания Elmaco возвела офис продаж общей площадью 36 м2.
Депутаты Воронежской областной Думы ознакомились с результатами энергоэффективного капитального ремонта многоквартирных домов
Благодаря энергоэффективному капремонту жители дома уже сейчас экономят на отоплении и ОДН
Клиентом Королёвского завода стал филиал ПАО «Газпром»
Бригада ККЗМ установила винтовые сваи на территории старинной дворянской усадьбы Льялово, где сейчас располагается пансионат энергетической компании - парк-отель «Морозовка»
Смесители ARGO под определенные цели
Серия специальных смесителей ТМ ARGO представлена большим ассортиментом моделей серии Special
17
декабря
2017
Выбор двери для детской комнаты с сетью магазинов фабрики «Браво»
Сеть магазинов фабрики «Браво» опубликовала на своём сайте статью о том, как правильно выбрать дверь в детскую комнату.При выборе дверной конструкции в детскую нужно прежде всего подумать о безопаснос...
Производство и поставка лестничного оборудования в Москве
Планируется проведение ремонтных и строительных работ, наступает сезон сбора урожая, нужно достать предмет с высокой полки или закрутить лампочку?
Интервью с представителем компании «ЭНЕРГОБОСС»
В декабре 2017 года представители Группы компаний «ЭНЕРГОБОСС» дали развернутое интервью, в котором рассказали о конкуренции, глобальных задачах и собственной команде.
15
декабря
2017
Как составить техническое задание на проектирование
Техническое задание обязательная часть любого проекта. Для того чтобы правильно составить задание на проектирование, необходимо знать некоторые важные моменты.
200 тысяч жителей Дагестана получат питьевую воду: проект второго этапа строительства водохранилища «Шурдере» рассмотрен Главгосэкспертизой России
Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию второго этапа строительства водохранилища «Шурдере». В рамках его реализации предусмотрено возведение инженерных сооружений, необходи...
ФГИС ЦС: порядок исключения из перечня юрлиц
В соответствии с пунктом 10 Правил мониторинга цен строительных ресурсов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2016 г. ¹ 1452, Главгосэкспертиза России на ...
Группа «Эталон» запатентовала систему контроля охраны труда на базе технологии BIM
Роспатент зарегистрировал уникальную систему мониторинга охраны труда и промышленной безопасности, применяемую на строительных площадках Группы «Эталон».
Группа «Эталон» получила награду Минстроя России за реализацию BIM-технологий
Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень наградил Группу «Эталон» дипломами Всероссийского конкурса BIM-технологии
Глава компании Viessmann награжден за выдающиеся достижения в области предпринимательства
Профессор Мартин Виссманн был удостоен ордена Большого креста Германии за особые заслуги в бизнесе, а также за высокую социальную и культурную активность.
14
декабря
2017
Профессиональный зимний монтаж окон в компании СП «Окна»
С наступлением холодов СП «Окна» обращает внимание клиентов на то, что в компании действует специальная услуга – профессиональный зимний монтаж деревянных евроокон.Специалисты СП «Окна» уверены, что н...
Работа по стандарту: Главгосэкспертиза получила сертификат соответствия международному стандарту качества ISO 9001:2015
По сообщению пресс-службы Главгосэкспертизы России, в учреждении внедрена система менеджмента качества, отвечающая требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.
Тепловые пункты Danfoss сократили потребление тепла на объектах РЖД до 35%
Блочные индивидуальные тепловые пункты (БИТП) Danfoss, установленные на ряде объектов РЖД в 2015–2017 годах, позволили снизить потребление тепла в среднем на 26%, а в отдельных случаях — до 35%.
«Мордовцемент» внедряет новый способ очистки циклонных теплообменников
В рамках повышения эффективности технического обслуживания и ремонтов технологического оборудования специалисты ПАО «Мордовцемент» освоили новый способ борьбы с настылеобразованиями.
Широкий ассортимент белой керамической плитки в ООО «СервисКерамика»
Белая керамическая плитка от интернет-магазина «СервисКерамика» - сочетание высокого качества и доступной цены. Подробнее о популярных коллекциях на официальном сайте.
Почти 50 000 человек воспользовались ФГИС ЦС с момента запуска системы
Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России, 29 сентября 2017 года в промышленную эксплуатацию запущена федеральная государственная информационная система ценообразования в строительстве.
13
декабря
2017
В климатической системе парка «Зарядье» использованы преобразователи частоты VACON
Одной из главных достопримечательностей открывшегося осенью 2017 года в центре Москвы ландшафтного парка «Зарядье» стала покрывающая площадь в 8,3 тысячи квадратных метров стеклянная кора.
Получение Таможенных сертификатов – обязательное требование для бизнеса
Руководствуясь требованиями российского законодательства, все российские предприятия и компании до 31 декабря 2017 г. обязаны получить Сертификаты соответствия Техническому регламенту Таможенного союза (сертификат ТР ТС).
Переименована одна из главных улиц Казахстана в Алмате
30 ноября 2017 года по многочисленным обращениям граждан, в процессе сессии маслиахата, было вынесено положительное решение о переименовании улицы Дмитрия Фурманова в проспект Нурсултана Назарбаева.
В Абакане будет реконструирован самый современный музейно-культурный центр Сибири
Красноярский филиал Главгосэкспертизы, по данным пресс-службы структуры, провел проверку достоверности определения сметной стоимости реконструкции Республиканского музейно-культурного центра в Абакане.
12
декабря
2017
Развитие Усольского калийного комбината: рассмотрено Главгосэкспертизой России
Пресс-служба Главгосэкспертизы России сообщила о повторном рассмотрении проекта проходки и строительства ствола ¹ 3 на горнодобывающем комплексе Усольского калийного комбината в Пермском крае.
Старт новогодней акции на все виды отделочных работ в «Профремонт-М»
С 22 ноября по 31 декабря 2017 года в строительной компании «Профремонт-М» проводится акция – скидка 10 % на все виды отделочных работ.Компания «Профремонт-М» предлагает встретить 2018 год в обновлённ...
Ассоциация НОПСМ и АРОКР подписали соглашение о сотрудничестве
Ассоциация НОПСМ и Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) заключили соглашение о сотрудничестве.
Международный конкурс Steel2Real-18 поддерживают лидеры отрасли стального строительства
В ноябре стартовал прием заявок на международный конкурс проектов Steel2Real-18. Организатор конкурса – Ассоциация развития стального строительства. Участники – студенты строительных специальностей, будущие архитекторы и инженеры-проектировщики.
В Новороссийском порту построят универсальный резервуар для нефтепродуктов
Ростовский филиал Главгосэкспертизы, по данным пресс-службы структуры, рассмотрел проект строительства универсального резервуара для приема, выдачи, хранения мазута и дизельного топлива в грузовом терминале Новороссийского морского торгового порта.
Поздравляем Республику Казахстан с 20-летним юбилеем переноса столицы!
10 декабря 2017 года началось празднование основного этапа 20-летия переноса столицы Республики Казахстан в г. Астану. ООО «ТРАНССТРОЙПРОЕКТ» поздравляет казахстанцев с 20-летним юбилеем переноса столицы!
11
декабря
2017
Главгосэкпертиза России запустила обновленные сервисы взаимодействия с заявителем
Главгосэкспертиза России запустила в эксплуатацию обновленные сервисы интерактивного взаимодействия с заявителями, предоставляющими на экспертизу техническую и сметную документацию по проектам капитального строительства.
Компания Bostik вошла в ТОП-3 поставщиков сухих строительных смесей, клеев и герметиков по общей оценке ритейлерами DIY
Компания Bostik вошла в ТОП-3 по общей оценке среди поставщиков сухих строительных смесей, клеев и герметиков по результатам опроса DIY ритейлеров
Монтаж строительных лесов специалистами компании «Алеся Д»
Компания «Алеся Д», занимающаяся изготовлением и продажей большого ассортимента строительного оборудования, предлагает услугу монтажа строительных лесов.Строительные леса используют для организации ра...
СПК "БАЛКЕР" приняла участие в международной выставке "Деревянный дом"
Представила усиленный клеёный профильный каркас, разработанный под российские климатические условия с учетом ветровых, снеговых и температурных нагрузок.