Отраслевые новости по годам

1
декабря
2017
В III Всероссийском совещании государственных экспертов приняли участие руководители Росавтодора, Ростехнадзора и РСПП
Роман Старовойт, выступивший в рамках III Всероссийского совещания организаций государственной экспертизы, рассказал о коренных изменениях, которые произошли в последние годы во взаимоотношениях между Главгосэкспертизой России и Росавтодором.
Марат Хуснуллин: От экспертизы зависит будущее строительного комплекса
На III Всероссийском совещании организаций государственной экспертизы выступил и заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Новая услуга в ООО «Антика» – мозаичные панно любых размеров на заказ
ООО «Антика» презентует новую услугу – уникальное роботизированное производство мозаичных панно любых размеров по индивидуальной картинке заказчика.«Антика» является первой и единственной в России ком...
Компания «ARTEL&STONE» предложила пройти курс обучения технологии «АРТ-ФОРМОВКА»
Все обучающиеся будут обладать полной информацией о том, как осуществляется производство искусственного литьевого жидкого камня и как характеристики материала зависят от используемых добавок, какие ва...
30
ноября
2017
Министерство строительства дополнило перечень специальностей для внесения в Национальный реестр
Министерство строительства, как и ожидалось, дополнило перечень специальностей, которыми могут обладать специалисты, подающие заявление о внесении сведений в соответствующие национальные Реестры.
Минстрой вносит изменения в порядок формирования Национального реестра специалистов в сфере проектирования
В ноябре Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации изменило перечень специальностей, которыми могут обладать специалисты, подающие заявление о внесении сведений в национальные Реестры.
Холдинг «Строительный Альянс» завершил строительство производственно-складского комплекса для "А ГРУПП"
Холдинг «Строительный Альянс» завершил строительство производственно-складского комплекса по хранению и переработке металлоконструкций для «Трубопром НПО», входящего в «А ГРУПП».
Строительные геоматериалы от интернет-магазина STSGEO.RU - отличное качество, привлекательная цена, оперативная доставка
В дорожном строительстве широкой популярностью пользуются современные геотекстильные и геосинтетические материалы, которые выполняют функцию армирующего слоя и позволяют улучшить качество выполняемых ...
Жители кварталов «Ленстройтреста» посетили домостроительный завод
25 ноября состоялась экскурсия на домостроительный завод «Гатчинский СКК», который производит панели для жилых домов «Ленстройтреста».
Холдинг «Строительный Альянс» построил в Подольске торговый центр
Холдинг «Строительный Альянс» построил в Подольске торговый центр
Сотрудники компании “Хамелеон” посетили завод «профайн РУС» в Воскресенске
21 ноября сотрудники завода “Хамелеон” побывали с экскурсией на производстве немецкой компании «профайн РУС» (бренд KBE) в г. Воскресенск.
29
ноября
2017
Инженерные изыскания в строительстве
Только качественные инженерные изыскания для строительства и проектирования в Сочи
Введен в эксплуатацию 16 корпус жилого микрорайона «Изумрудные холмы»
Группа «Эталон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого корпуса ¹ 16 микрорайона «Изумрудные холмы» в Красногорском районе Московской области.
Названы лауреаты Премии «Оконная компания года»/ WinAwards Russia 2017
28 ноября 2017 года в Москве прошла вторая Церемония вручения российской профессиональной Премии индустрии светопрозрачных конструкций «Оконная компания года»/ WinAwards Russia по версии tybet.ru.
Качественные смесители по доступной цене от ТМ ARGO
Нередко бывают ситуации, когда нужно купить недорогой, но хороший смеситель: делаете срочный ремонт в новостройке, заменяете уже установленный смеситель на более хороший, когда все средства уже ушли на ремонт.
28
ноября
2017
Французский, английский, немецкий: какой стиль подойдёт вашему окну
Какое окно поставить? Даже в этом вопросе есть свои национальные особенности, которые определяются как объективными причинами – климат, так и субъективными – традиция.
ФГИС ЦС содержит данные о 63 производителях стройматериалов в Приморском крае
При строительстве объектов за счет средств федерального бюджета предпочтение будет отдаваться продукции местных производителей стройматериалов.
В Воронежской области собираемость взносов превышает среднероссийский уровень и составляет 90%
Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в России составляет 88,85%. По сравнению с аналогичным периодом 2016 года, собираемость выросла на 7,11%,
Бум тонкого и широкоформатного керамогранита
Уникальные свойства тонкого и широкоформатного керамогранита и универсальность применения позволяют отделочному материалу набирать большой интерес.
К ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге обустраивают платформы на Финляндском и Витебском вокзалах
В пресс-службе Главгосэкспертизы России уточнили, что комплексы ремонтируют и реставрируют в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Главгосэкспертиза России согласовала проект реконструкции главного спортивного объекта Ижевска
В состав реконструируемых зданий и сооружений стадиона Удмуртской республиканской организации «Динамо» войдут футбольное поле с легкоатлетическим ядром и трибунные помещения. Об этом сообщила пресс-служба Главгосэкспертизы России.
Российские двери "Гардиан" - 15 лет успеха!
Сегодня новоселы российских городов уже смело выбирают стройматериалы и все необходимое для дизайна квартиры отечественного производства. Наши предприятия сумели достичь ощутимых результатов в произво...
Viessmann построит один из крупнейших электропарков в Германии
В начале 2018 года будет введена в эксплуатацию солнечная электростанция в штаб-квартире Viessmann в Аллендорфе.
ПК «Интерстрой» приняла участие в VIII Московской международной архитектурно-строительной выставке "Красивые дома"
Производственная компания «Интерстрой» приняла участие в VIII Московской международной архитектурно-строительной выставке «Красивые дома. Российский архитектурный салон», проходившая с 26 по 29 октября 2017 года в МВЦ «Крокус Экспо».
Карьерный песок
Карьерный (строительный) песок - природный сыпучий материал нерудного типа, образующийся в естественных условиях посредством распада горных пород.
Термочерепица из Сколково показала свои разработки в на выставке высоких технологий в Китае
Компания «Термочерепица» (резидент Сколково) представила свои разработки на международной выставке инноваций в Шеньжене 16 -21 ноября 2017 (http://www.chtf.com/english/).
27
ноября
2017
Какой кирпич выбрать – силикатный или керамический?
Если вы не можете определиться из какого кирпича строить дом, тогда вам нужно ознакомиться с базовыми характеристиками этого стройматериала.
Стальное будущее «зеленого строительства»
2017 год в России назван Годом экологии. Особое внимание в этом году уделено улучшению состояния экологической безопасности страны.
Новый газон футбольного поля стадиона «Динамо» будет введен в эксплуатацию в начале игрового сезона
Информация о проблемах с газоном на поле стадиона «Динамо» не соответствует действительности. Газон был застелен в середине октября 2017 года. Укладка заняла всего 5 дней. Так как играть на уложенном ...
30 ноября состоится III Всероссийское совещание организаций государственной экспертизы
30 ноября 2017 года Главгосэкспертиза России при поддержке Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации проводит III Всероссийское совещание организаций государственной экспертизы.
Группа компаний «КрашМаш» завершила демонтаж ледового Дворца спорта в Самаре
Комплекс демонтажных работ в рамках проекта по реконструкции Дворца спорта ЦСК ВВС в Самаре специалисты ГК «КрашМаш» завершили за 3 месяца с момента начала работ. Общестроительный объем превысил 100 000 м.куб.
Обоснованность применения ЛОСов на объектах транспортной инфраструктуры
ООО «Русситэк» представил локальные очистные сооружения, главного помощника в очистке сточных автомобильных вод.
1 декабря Главгосэкспертиза России проводит обучающий семинар по ценообразованию
1 декабря 2017 года в Москве на базе Учебного центра Главгосэкспертизы России пройдет семинар «Ценообразование и сметное нормирование в строительстве.
Главгосэкспертиза России согласовала проекты реконструкции мостов Забайкальской железной дороги
Пресс-служба Главгосэкспертизы уточнила, что работы будут вестись на мостах 1 и 2 путей Забайкальской железной дороги в Шилкинском, Читинском и Могочинском районах Забайкальского края, а также в Сковородинском районе Амурской области.
ENGEX – партнёр премии «Хрустальный апельсин»
Завершился 17-ый открытый Всероссийский конкурс студенческих проектов в области общественных связей, рекламы и медийных технологий «Хрустальный апельсин».
25
ноября
2017
Ремонт Ванны и Санузла под ключ
Ванная комната — самый сложный объект ремонта в любом доме. В ванной комнате сосредоточено одновременно несколько важных инженерных систем: Системы водопровода Канализационной системы Системы отопления Электрической сети Системы вентиляции
Интернет - магазин строительных материалов
На сегодняшний день, многообразие строительных материалов иногда вводит в тупик. Те, кто только начинает строиться и сталкивается с проблемами выбора строительного материала, теряются от предложенного...
24
ноября
2017
Дмитрий Козак провел Всероссийское совещание по вопросам наполнения ФГИС ЦС
В пятницу заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Козак провел Всероссийское селекторное совещание по вопросу организации исполнения нормативных правовых актов по мониторингу стоимости строительных ресурсов.
В ЖК «Эталон-Сити» начался монтаж внутренних инженерных сетей
Группа «Эталон» приступила к монтажным работам по устройству внутренних инженерных сетей в ЖК «Эталон-Сити»
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства грузового терминала аэропорта Жуковский
По данным пресс-службы Главгосэкспертизы, новый транспортно-логистический грузовой терминал позволит обрабатывать авиа и автотранспортные грузы, прибывающие в Жуковский.
Российскому ЖКХ помогут с проектами
В сентябре 2017 года Госдума выступила с инициативой создания нового отраслевого института развития ЖКХ, получившего условное название «Фабрика решений».
Участники «Клуба ЖКХ Советского района» г. Воронежа обсудили актуальные вопросы капитального ремонта многоквартирных домов
Региональный оператор продолжает информационно-разъяснительную работу с собственниками помещений в многоквартирных домах
Завод «СКМД» представил свою продукцию на международной выставке Batimat
Делегация завода «Сибирский комбинат малоэтажного домостроения» приняла участие в 31-ой строительной выставке Batimat, которая состоялась в Париже в начале ноября. Посещение выставки российскими предс...
23
ноября
2017
«ДЕКОР-ДИЗАЙН»: чем больше заказ, тем выше скидка!
Компания «ДЕКОР-ДИЗАЙН», занимающаяся производством лепного декора, предоставляет своим клиентам возможность приобрести продукцию со скидками, размер которых зависит от объёма заказа.При покупке на су...
Александр Вилков выступил на V Всероссийской конференции «Технологический инжиниринг и проектирование»
Заместитель начальника Главгосэкспертизы России Александр Вилков принял участие в работе третьей сессии V Всероссийской конференции «Технологический инжиниринг и проектирование».
Buy-Stone поможет правильно подобрать столешницу из кварцевого камня
Компания Buy-Stone рассказала на своём официальном сайте о том, что нужно учесть при выборе столешницы из кварцевого камня.Столешницы из кварцевого камня имеют ряд преимуществ. Они не окрашиваются от ...
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект первого этапа строительства Багаевского гидроузла
Ввод нового гидроузла, по информации пресс-службы Главгосэкспертизы, позволит решить задачу поддержания гарантированных глубин судового хода и обеспечения безопасного судоходства на Нижнем Дону.
Внедряем японскую технологию строительства
С ноября 2017 года налажено производство панелей для строительства купольных и сферических сооружений в структурном подразделении компании «Монтос-Дом», выпускающем декоративные элементы из пенополистирола.
Правильный выбор керамзита с ООО «АЛКЕРАМ»
Компания «АЛКЕРАМ» опубликовала на своём официальном сайте статью о том, как правильно выбрать керамзит.Первое, на что потребитель должен обратить внимание, – это размер фракций. Для различных работ м...
Распродажа межкомнатных и входных дверей в Msk Centrum
Компания Msk Centrum устраивает для покупателей распродажи межкомнатных и входных дверей.В рамках акций Msk Centrum предлагает большой выбор конструкций с отличными эксплуатационными характеристиками ...