Отраслевые новости по годам

15
ноября
2017
Морозостойкая ПВХ-плитка - новинка на строительном рынке!
Компания «Р-Полимер» производит высококачественную пластиковую плитку для отделки полов. Используя её, можно создать красивое, прочное и долговечное покрытие. Одна из наших новинок — морозостойкая ПВХ...
Обустройство Соловецкого заповедника: одобрено Главгосэкспертизой России
В Соловецком музее-заповеднике, по данным пресс-службы Главгосэкспертизы, будет проведена реконструкция и реставрация с приспособлением под современное использование паломнической гостиницы «Преображенская».
Квартал «Парк Легенд» будет полностью энергонезависим
Собственный автономный источник тепла и электроэнергии получит новый спортивно-развлекательный квартал «Парк Легенд», строящийся в центре Москвы на месте бывшего завода имени Лихачева (ЗИЛ).
14
ноября
2017
ЗАО "СМУ -11 Метрострой" продолжает работать на объектах
В данный момент специалисты ЗАО «СМУ-11 Метрострой» продолжают работать на объектах. При необходимости, ОАО «Метрострой» готов отреагировать и принять меры для того, чтобы работы на вышеперечисленных объектах не останавливались.
SIEGENIA разработала первую в России комплексную программу мотивации на основе мобильного приложения
Производитель оконной и дверной фурнитуры, систем проветривания и комфорта создал революционную программу лояльности «SIEGENIA СИНЕРГИЯ», ставшую современным и высокоэффективным двигателем продаж. Пил...
ОкнаМобифон устраивает месяц скидок на фильтры воздуха для окон
В компании ОкнаМобифон ноябрь объявлен месяцем 10-процентных скидок на оконные фильтрующие мембраны марки Respilon.ОкнаМобифон предлагает специальные цены на фильтрующие мембраны Respilon, которые нео...
В Кисловодске отремонтируют здание Нарзанной галереи
Эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России, по информации пресс-службы учреждения, провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта здания Нарзанной галереи в Кисловодске.
Минстрой дополнил перечень специальностей для нацреестра более чем на 150 позиций
Более чем на 150 позиций дополнен Перечень направлений подготовки в области строительства, получение высшего образования по которым необходимо для специалистов, включаемых в Национальные реестры.
Услуга резки керамогранита от компании «СервисКерамика»
Услуги резки керамогранита и керамической плитки от компании «СервисКерамика». Алмазная, фрезерная и гидроабразивная методики. Подробности на официальном сайте.
Охота на камни
Дети и сейчас, проходя мимо каменных сооружений, останавливаются, задумываются, и наверное по своему, как-то по детски представляют себе, а чем же был в далеком прошлом этот тротуар, выложенный из пластушки и...
13
ноября
2017
Учебный центр “Дистанция” проводит повышение квалификации специалистов в области строительства в соответствии с законом 372-ФЗ
Федеральный закон устанавливает, что в штате организации — члена СРО должно быть не менее двух специалистов соответствующего профиля, сведения о которых внесены в Национальный реестр специалистов.
Ростехнадзор продолжает проводить встречи с руководителями саморегулируемых организаций
Ростехнадзор провел в Москве очередное совещание с руководителями саморегулируемых организаций (СРО)
Совершенствование стандартов по обеспечению пожарной безопасности объектов нефтегазового комплекса невозможно без привлечения широкого круга организаций и специалистов
Такое заявление начальник Управления промышленной, ядерной, радиационной, пожарной безопасности и ГОЧС Главгосэкспертизы России Александр Красавин.
Во ФГИС ЦС опубликовано 34 документа по НЦС
Укрупненный норматив цены строительства, по данным пресс-службы Главгосэкспертизы России, – показатель потребности в денежных средствах, необходимых для создания единицы мощности строительной продукции.
В Ярославле появится новый музей: Главгосэкспертиза России рассмотрела проект реконструкции «Дома общества врачей»
Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России, по данным пресс-службы структуры, выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проекта реконструкции и приспособления здания «Дом общества врачей» под музей.
Перила для лестниц от Маршаг-Москва
Все, что мы – мастерская лестниц и перил. И все, что делается компанией "Маршаг" можно охарактеризовать одним словом: профессионально
Необходима отделка лестниц? Вы обратились по адресу!
Сегодня принято строить качественные и добротные дома, которые прекрасны, как снаружи, так и внутри. И часто по проекту внутридомовые лестницы архитекторы предлагают сделать из бетона или прочного металла
Стеклянные лестницы и ограждения из стекла
Как известно, при создании проекта самых разных домов и зданий следует учесть большое количество тонкостей. В данный список необходимо внести также верное расположение лестниц
12
ноября
2017
Эксперты Schüco предупреждают: мошенники не дремлют
«Безопасность – это не только прочные запоры и решётки на окнах, но и уверенность в сознательном выборе качественного продукта», – считает Станислав Французов, специалист Schüco, ведущего европейского производителя ПВХ-профиля и фурнитуры.
Идельная пара - без пара: инновационная система утеления быстровозводимых конструкций FORAPROFI
Ищете идеальную пару для своего будущего ангара или склада? А, может быть, планируете построить теннисный корт или крытый каток и заботитесь о комфорте своих посетителей? И, конечно, Вы хотите сделать это быстро и просто, экономически эффективно?
11
ноября
2017
Уборка снега Василеостровская
Уборка снега в Санкт-Петербурге
10
ноября
2017
ООО «ВИНИЛ-ОН» о преимуществах отделки фасадов виниловым сайдингом
Компания Vinylon рассказала на своём официальном сайте о том, почему выгодно использовать виниловый сайдинг для наружной отделки домов. Отделка сайдингом позволяет придать любому строению современный ...
На сайте ФГИС ЦС опубликованы инструкции о порядке регистрации юрлиц в системе
Главгосэкспертиза России сообщает, что в разделе «База Знаний» портала ФГИС ЦС размещены обучающие материалы о порядке регистрации юридических лиц в системе. Подробнее говорится в релизе пресс-службы учреждения.
Главгосэкспертиза России одобрила проект этапа интеграции Казанского направления с МЦК
Как уточнили в пресс-службе Главгосэкспертизы, в рамках работ по включению Московского центрального кольца в транспортную инфраструктуру столицы предусмотрено строительство нового пешеходного тоннеля на остановочном пункте «Фрезер».
9
ноября
2017
Главгосэкспертиза России согласовала проект реконструкции оборудования Омской ТЭЦ-3
Реализация проекта завершит процесс модернизации Омской энергосистемы, как уточнила пресс-служба Главгосэкспертизы России.
Хороший бетон от поставщика в Московской области
Заводы компании «Русь Строй» способны обеспечивать качественным бетоном всю Москву и Подмосковье. Производительность трех заводов (два из них находятся в Лобне и один – в Селятино) составляет 180 м3 в час.
На мордовском предприятии Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализован проект по реконструкции клинкерного транспортера
На производственной площадке «Мордовцемента» завершена реконструкция транспортёра, осуществляющего подачу клинкера от вращающихся печей производства мокрого способа к отделению помола цемента производства сухого способа.
Смесители для кухни под гранитную мойку ТМ ARGO
Гранитные мойки всегда смотрятся основательно на кухне, придают ей «статус». А если у вас предполагается установка этого вида сантехники, то смеситель к ней обязательно должен идти в том текстуре или хотя бы в тон цвету мойки.
Переход к электронным услугам - первый этап работы по «цифровизации» деятельности экспертных организаций
Такое заявление сделал начальник Экспертно-аналитического управления Главгосэкспертизы России Александр Плескачев.
8
ноября
2017
Требования к оформлению заключений госэкспертизы будут изменены
Главгосэкспертиза России сообщает, что Минстроем России подготовлен проект приказа, устанавливающий новые требования к составу, содержанию и порядку оформления заключений экспертизы. Изменения могут вступить в силу уже 1 января 2018 года.
Воспитанники серпуховского социального приюта в гостях у «Декёнинк»
Воспитанники Серпуховского городского социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних посетили завод международного концерна Deceuninck («Декёнинк») в рамках профориентационной акции для школьников.
Акция на установку любого вида забора в компании «Заборы для Вас»
Компания «Заборы для Вас» запустила бессрочную акцию на установку любого вида забора собственного производства.«Заборы для Вас» даёт возможность каждому клиенту установить ограждение разной длины на в...
Главгосэкспертиза России рассмотрела проект строительства на главной базе подготовки сборных команд России по спортивной гимнастике и плаванию
Пресс-служба Главгосэкспертизы России сообщила, о выдаче положительных заключений по итогам рассмотрения проекта строительства зала спортивной гимнастики на базе Тренировочного центра сборных команд России «Озеро Круглое».
Soudal объявляет о приобретении южнокорейского производителя герметиков Dong Yang
SOUDAL с гордостью объявляет о приобретении южнокорейского производителя герметиков Dong Yang Silicone Co. Ltd. Оборот компании составляет 30 миллионов евро, а продуктовый портфель схож с SOUDAL. Это ...
Viessmann представил на HEAT&POWER 2017 промышленные котлы российского производства
Ежегодная международная выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования HEAT&POWER прошла в московском выставочном центре «Крокус Экспо» с 24 по 26 октября 2017 года.
В Воронежской области потратят почти 800 млн рублей на замену старых лифтов
В 2017 году новые подъемники появились в 18 воронежских многоэтажках, 13 домах Нововоронежа и Россоши. В общей сложности заменили 121 подъемник
Виброзащитные материалы Nowelle в проекте реставрации «Дома Платонова»
По проекту реставрации «Дома Платонова» обновляются инженерные коммуникации, создается новая система вентиляции NED для чего в конструкции применены виброзащитные эластомерные материалы Nowelle®.
«Искитимцемент» присоединился к акции «Наш лес. Посади свое дерево»
Работники АО «Искитимцемент» приняли участие во всероссийской акции «Наш лес. Посади своё дерево», в рамках которой ежегодно весной и осенью жители городов и сел высаживают деревья.
7
ноября
2017
«Коммунальник» отмечает 15-летие и запускает акцию
Компания «Коммунальник» в ноябре этого года отмечает свой день рождения. В связи с этим она разработала новую акцию для своих заказчиков.С 1 ноября по 31 декабря 2017 года клиенты могут привести сосед...
Главгосэкспертиза России сэкономила бюджету почти 140 миллиардов рублей
Как сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы России, за три квартала 2017 года по итогам проведения проверок достоверности определения сметной стоимости учреждение сэкономило 138 миллиардов рублей бюдж...
Натяжные потолки европейского качества!
Натяжные потолки – современное и оптимальное решение для проведения отделочных работ.
Слышите, как шумят кедры? Новинка - строительный утеплитель "Таежный" от GREEN PLANET
«ТАЁЖНЫЙ» с добавлением оригинальной коры и натуральными древесными волокнами. Обладает антибактериальными свойствами и поддерживает здоровый микроклимат в доме.
3
ноября
2017
В остеклении аэропорта «Платов» применили нанотехнологичное стекло
В остеклении аэропорта «Платов» в Ростове-на-Дону применили стекло с нанопокрытием компании SP Glass. Оно обеспечивает естественное освещение и комфорт внутри терминала, который в 2018 году встретит болельщиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.
Лучшие дилеры компании «Окна Панорама» посетили завод Deceuninck в Протвино
Международный концерн Deceuninck («Декёнинк») подвел первые итоги бонусной программы для дилеров компании «Окна Панорама» и встретил победителей
Строительный утеплитель "Шерстяной" от Фабрики Строительных Материалов GREEN PLANET
Сверхтеплый утеплитель для Вашего дома с натуральной овечьей шерстью - новинка от Фабрики Строительных Материалов GREEN PLANET. Прекрасная тепло- звукоизоляция, поглощение неприятных запахов.
Первые и последние: безопасность превыше всего
Жить на нижних и верхних этажах не так уж и плохо, но иногда грозит неприятностями.