Отраслевые новости по годам

7
ноября
2017
Портфель биометрических СКУД от MorphoAccess пополнил уличный считыватель отпечатков пальцев Sigma Extreme
«АРМО-Системы» представила биометрические терминалы MorphoAccess Sigma Extreme с большим сенсорным экраном, которые рассчитаны на уличные условия эксплуатации, поскольку защищены от атмосферных осадко...
"Аладдин Р.Д." принял участие в IX международной конференции "Информационная безопасность и PKI"
На мероприятии компанию представил Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д.".
3
ноября
2017
В коттеджном поселке "Княжье Озеро" стало безопаснее.
Компания Новатор произвела монтаж и пуско-наладку системы контроля доступа автотранспорта в коттеджном поселке «Княжье озеро».«Княжье Озеро» - это коттеджный поселок премиум-класса, лауреат многочисле...
«Диасофт» впервые представил широкой публике свои ключевые разработки в области информационной безопасности
«Диасофт» впервые после открытия направления по ИБ представил широкой публике свои разработки для защиты банковских ИТ-систем и успешного выполнения новых требований ЦБ РФ. Площадкой для презентации продуктов стал форум ВБА-2017.
Собственность под надежной охраной
ГК Радиосети готова предложить широкий спектр работ и услуг, которые помогут обезопасить себя и своих близких.
2
ноября
2017
CBC Group анонсировала моторизированный объектив-трансфокатор Computar с АРД и 17х зумом для 3 Мп камер
Семейство продуктов Computar пополнили моторизированные трансфокаторы E17Z8816PDC-MP с диапазоном фокусных расстояний 8,8-150 мм для видеоконтроля удаленных и/или перемещающихся объектов. Новинки пред...
1
ноября
2017
Новый USB-считыватель отпечатков пальцев Hamster Pro для входа в Windows без пароля
Компания TerraLink, эксклюзивный дистрибьютор устройств биометрической аутентификации Secugen в России и Казахстане, представляет бюджетный USB-считыватель отпечатков пальцев Hamster Pro с поддержкой Windows Biometric Framework (WBF).
Видеонаблюдение оказалось на пике популярности не случайно!
Удаленное видеонаблюдение пользуется возросшей популярностью.
31
октября
2017
Первый охранно-пожарный прибор ВЭРС поддерживающий датчики фирмы System Sensor
В предложениях «АРМО-Системы» появились новые российские приемно-контрольные приборы ВЭРС-LEON для систем пожарной сигнализации малого и среднего масштаба. Наличие адресной линии, предназначенной для ...
ОС «Тринити» может быть программной основой ИТ-решений для российских силовых ведомств
На выставке «Интерполитех-2017» компания представила новую версию ОС «Тринити», а также доверенные продукты и решения на ее основе.
30
октября
2017
Новый 16-канальный IP-видеорегистратор с PoE от Honeywell c поддержкой камер до 12 Мп и мониторов до 8 Мп
Компания Honeywell выпустила IP-видеорегистраторы HEN16204, рассчитанные на запись, трансляцию и вывод на монитор до 16 видеопотоков, записанных от видеокамер с разрешением до 4000х3000 пикс. Новинки ...
Автор книг ДМК Пресс по информационной безопасности выступит с докладом на ZeroNights 2017
16-17 ноября издательство «ДМК Пресс» примет участие в VII международной научно-технической конференции ZeroNights 2017.
29
октября
2017
Следственный комитет РФ завел уголовное дело на менеджера «Роснефти» за захват садового товарищества
Следственный комитет РФ завел уголовное дело на менеджера «Роснефти» И.Сидорова за захват садового товарищества
27
октября
2017
Монтаж систем безопасности и слаботочных сетей
СВР-Техно - поставщик качественных услуг в сфере проектирования, монтажа и поставки оборудования систем безопасности
25
октября
2017
Под охраной Дубровника
Сегодня сложно представить какое-то предприятие, торговую точку и просто жилые комплексы без специальной охраны. Так сегодня устроено общество, что без надёжных, подготовленных людей начинается хаос. ...
«АРМО-Системы» представила мультиформатные видеорегистраторы Smartec с поддержкой типа сигнала IP, HD-TVI, HD-CVI, HD-SDI, AHD и CVBS
В линейке оборудования Smartec появились устройства видеозаписи STR-HD1617, рассчитанные на работу с камерами наблюдения форматов D1, 960H, AHD, HD-TVI, HD-CVI, HD-SDI, EX-SDI и IP-камерами с разрешен...
«ИНТЕРПОЛИТЕХ-2017». Разработки компании «Фаиком» - революция в сфере оборудования для обслуживания аккумуляторных батарей.
Торгово-производственный холдинг «Фаиком» принял участие в XXI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех - 2017». Выставка проходила с 17 по 20 октября на территории выставочного комплекса ВДНХ.
WaveAccess защитит телеком от мошенников
Компания WaveAccess разработала антифрод-систему, которая защитит телекоммуникационные компании от атак мошенников. В основе решения — алгоритмы машинного обучения и нечеткой логики.
24
октября
2017
Новый программный продукт Bosch Access PE для центрального обслуживания устройств контроля доступа и видеокамер
ПО Access Professional Edition компании Bosch Системы Безопасности представляет собой полнофункциональный софтверный продукт, который позволяет строить и управлять системой контроля доступа небольшого...
Томская таможня ставит заслон контрабанде сильнодействующих веществ
Томской таможней с июля по октябрь текущего года неоднократно пресекались попытки контрабанды сильнодействующих веществ. Возбуждено четыре уголовных дела по статье 226.1 Уголовного кодекса (УК) РФ.Мол...
23
октября
2017
Частная пультовая охрана от компании «ММК» – залог безопасности и надёжности
Компания «ММК» выполняет установку различных охранных систем и предлагает клиентам комплексный подход и современные технологии для максимальной защиты объектов. Установка систем охранной сигнализации ...
Новый герметичный термокожух Wizebox с функцией безаварийного включения камеры при температурах до -40 °С
Бесперебойный видеоконтроль на улице с помощью любых корпусных IP-видеокамер возможен при их установке в новые термокожухи производства Wizebox.
21
октября
2017
ГК «Ростехпоставка» участвует в тендере МЧС России
ГК «Ростехпоставка» подала заявку на участие в тендере МЧС России на закупку вертолетов с дополнительным медицинским оборудованием на борту.
20
октября
2017
Сбербанк начинает, Климов выигрывает. Кредит с признаками сговора.
В последние годы все чаще на слуху громкие уголовные дела, связанные со спорами между «Сбербанком» и крупными бизнесменами.
19
октября
2017
"Аладдин Р.Д." стал участником IT-конференции "Угрозы. Защита. Безопасность"
Специалист компании "Аладдин Р.Д." рассказал о практических вопросах обеспечения безопасной работы с конфиденциальной информацией.
17
октября
2017
"Аладдин Р.Д." стал участником межрегионального форума цифровых технологий в Воронежской области
Компанию представила Ольга Покусаева, ведущий менеджер по работе с государственными заказчиками "Аладдин Р.Д.".
Компания Angara получила расширенную лицензию ФСТЭК России и выходит на рынок доступных сервисов SOC
Компания Angara Technologies Group расширила лицензию по ТЗКИ ФСТЭК России на услуги по мониторингу информационной безопасности средств и систем информатизации
Цветной монитор видеодомофона с трубкой
Многие стараются сделать свою жизнь комфортной и безопасной, стремясь по максимуму обезопасить себя, своё жильё, бизнес. Тем более что сегодня существует разнообразие средств, позволяющих реализовать задуманное.
12
октября
2017
ТОП 10 самых опасных регионов России
Какую строчку рейтинга занял Краснодарский край?
Зачем покупать комплект видеонаблюдения?
Всем доброго дня. Сегодня я хочу поговорить о комплектах видеонаблюдения. На данный момент, в интернете и в магазинах, можно встретить большое количество предложений комплектов видеонаблюдения.
Системы охраны – новые требования и разработки
В связи с активным использованием средств обнаружения разбития стекла возникла необходимость в создании системы классификации акустических извещателей по функциональной надежности и устойчивости к внешним воздействиям и умышленным действиям.
11
октября
2017
"Аладдин Р.Д." – участник IX международной конференции "Информационная безопасность и PKI"
Алексей Сабанов, заместитель генерального директора компании "Аладдин Р.Д.", представит доклад, посвящённый вопросам аутентификации и электронной подписи.
Решение «Диасофт» защитит электронные сообщения при обмене с платежной системой Банка России
«Диасофт» разработал решение Message Guard «Защита электронных сообщений», которое поможет выполнить новые требования к процедуре обмена сообщениями с платежной системой Банка России.
Видеонаблюдение в офисе. Как выбрать видеонаблюдение для офиса?
В настоящее время, каждая компания, организация просто обязана позаботиться о том, чтобы офис был правильно и грамотно организован. За целостность, сохранность имущества предприятия, а также за работой сотрудников поможет отслеживать видеонаблюдение.
9
октября
2017
На заводе «Балтика-Самара» прошла масштабная эвакуация сотрудников.
5 октября на заводе «Балтика-Самара» прошли плановые командно-штабные учения с участием спасателей и пожарных. В рамках отработки чрезвычайных ситуаций была проведена эвакуация сотрудников предприятия – более 200 человек.
6
октября
2017
Инсотел: Камеры «рыбий глаз» Samsung XNF-8010RP, XNF-8010RVP и XNF-8010RVMP
Новые камеры Samsung Wisenet X с функциями подсчёта числа людей, построения тепловой карты и управления очередью особенно эффективным в сфере розничной торговли и транспорта.
На рынке появилась IP-камера марки AXIS с 5 Мп, WDR 120 дБ и авто адаптацией потоков под загрузку сети
Компания Axis Communications выпустила корпусные IP-камеры P1367, которые снабжены 2,8-8 мм вариообъективом с ИК-коррекцией и автодиафрагмой P-Iris и поставляются со всеми необходимыми крепежными элем...
В Екатеринбурге назвали 10 главных проблем информационной безопасности
На минувшей неделе Кот ИБ после долгой одиссеи по городам и весям на один день обулся в домашние тапочки, потому что Екатеринбург - его родной город, и 14 лет назад самая масштабная ИБ-конференция началась именно здесь.
5
октября
2017
Линуксовый мейнфрейм IBM предлагает передовые возможности обеспечения безопасности для приложений нового поколения
ЛОС-АНДЖЕЛЕС – 4 октября 2017 года : — IBM (NYSE: IBM) представила мейнфрейм IBM LinuxONE Emperor II, новое поколение линейки корпоративных систем, работающих исключительно под управлением операционны...
Самые бюджетные Em Marine считыватели Smartec с прочным корпусом и работой до -45°С
Новые компактные считыватели ST-PR011EM-BK и ST-PR011EM-WT марки Smartec предназначены для систем ограничения доступа и идентификации proximity карт стандарта Em Marine. Обе новинки стабильно работают...
SecureTower защищает данные НИИ Мортеплотехники
АО «НИИ Мортеплотехники» внедрило систему SecureTower — разработку компании Falcongaze, предназначенную для предотвращения утечек данных и контроля активности сотрудников.
"Аладдин Р.Д." стал участником регионального VIII мультивендорного форума "Серверная: Sintez Security Solutions"
На мероприятии компанию представил Константин Емельяненко, ведущий менеджер по работе с партнёрами.
4
октября
2017
"Аладдин Р.Д." стал генеральным партнёром форума "Цифровая экономика – технологически независимое будущее России"
Специалисты компании "Аладдин Р.Д." рассказали о практических вопросах обеспечения безопасной работы с конфиденциальной информацией.
3
октября
2017
«АРМО-Системы» начала поставлять мониторы для систем видеонаблюдения с Full HD и LED-подсветкой производства Smartec
Состав CCTV-оборудования Smartec пополнили мониторы STM-244 для систем видеонаблюдения, оснащенные 24” дисплеем с разрешением 2 Мп, углами обзора 170°/160° и ударопрочным стеклом. Максимальная контрас...
2
октября
2017
Что такое “Умный дом”
Редакция журнала “Алгоритм безопасности” предлагает ряд статей ¹4-2017, посвященных системам безопасности для “Умного дома”.
29
сентября
2017
Wannacry и Petya – массовые, но не самые опасные атаки
Компания Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, опубликовала сводный отчет Solar JSOC Security flash report за первое полугодие 2017 г.
28
сентября
2017
По просьбе активистов ОНФ на Камчатке будут снесены два заброшенных строительных объекта
По просьбе активистов ОНФ, лидером которого является президент России Владимир Путин, в Камчатском крае будут снесены два заброшенных строительных объекта в поселке Усть-Камчатск.
ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» получила патент на технологию и оборудование для термического обезвреживания опасных отходов
Оборудование позволяет ликвидировать сложные по составу отходы. Термическое обезвреживание проводится экологически безопасным методом термолиза. Образовавшийся в результате остаток может быть уничтожен путем высокотемпературного дожига.
Участники Байкальского водного форума поддержали решение для промышленного уничтожения шлам-лигнина, запатентованное ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой»
В Иркутске прошел Байкальский международный эк-ий водный форум. В нем принял участие Президент ГК «ГазЭнегоСтрой», член Общ-го совета Минприроды России, Председатель Комиссии Общ-ой палаты РФ по экологии и охране окруж.среды V созыва Сергей Чернин.