Отраслевые новости по годам

1
августа
2017
Инсотел: Новинки от Samsung Wisenet - скоростная купольная PTZ камера Wisenet XNP-6120H и видеодекодер Wisenet SPD-150
Samsung Wisenet выпускает новую скоростную 2 MP купольную PTZ камеру Wisenet XNP-6120H с 12-кратным зумом и 48 канальный сетевой видеодекодер Wisenet SPD-150 с выходами HDMI, VGA и BNC.
31
июля
2017
Полиграф Рубикон для ГБР от ВАП
Руководство Всеукраинской Ассоциации Полиграфологов предоставило Государственному бюро расследований в постоянное бесплатное пользование современный полиграф Рубикон украинского производства.
"Аладдин Р.Д." признан лидером российского рынка аппаратных средств аутентификации и электронной подписи
Согласно исследованию, проведённому CNews Analytics, "Аладдин Р.Д." по итогам 2016 года занимает лидирующие позиции на российском рынке аппаратных средств аутентификации и электронной подписи.
Компания «ГазЭнергоСтрой – экологические технологии», входящая в ГК Корпорация «ГазЭнергострой», получила заключение 760-17/ГГЭ-11060/03 от 18-го июля 2017 от ФАУ «Главгосэкспертиза России» по объекту неорганизованная свалка «Черная дыра»
Главгосэкспертиза России завершила проверку обоснованности инвестиций, необходимых для ликвидации неорганизованной свалки промышленных отходов «Черная дыра», расположенной в г. Дзержинск Нижегородской области.
Административное задержание: порядок, продолжительность, условия
Право на административное задержание. Основания, сроки и порядок действий должностных лиц при задержании. Последствия превышений должностных полномочий.
Новое предложение от Satel — беспроводной датчик движения с СВЧ и ИК сенсорами и дальностью видения до 15 метров
Польская компания Satel, ведущий разработчик и производитель оборудования для систем охранной сигнализации, выпустила двухсенсорный беспроводной датчик AOD-200 для детекции движения в уличных условиях...
В продукты линейки FLEXTERA будут встроены средства криптозащиты
«Диасофт» сообщает об усилении безопасности линейки продуктов FLEXTERA в связи с получением бессрочной лицензии ФСБ России на разработку, производство и обслуживание информационных систем с использованием шифровальных (криптографических) средств.
28
июля
2017
В ассортименте GANZ появился видеорегистратор 4К для записи видео от 32 IP камер
Новый сетевой видеорегистратор GANZ NR8-32F88-0 компании CBC Group создан с применением передовых технологий в области видеонаблюдения и является флагманом среди видеозаписывающих устройств линейки GE...
Secret Disk 5 сертифицирован ФСТЭК России
Secret Disk 5 – система защиты конфиденциальной информации и персональных данных на персональном компьютере или ноутбуке с возможностью коллективной работы по сети.
Новые PoE-удлинители от компании IDI
Компания IDIS представляет новые PoE-удлинители DA-LP1101 для бесшовной передачи видеосигнала на большие расстояния.
J2000 и ЧЕКТВ. Масштабируемые системы видеонаблюдения(AHD/TVI/CVI/CVBS)
Если ваш потенциальный клиент является представителем целевой аудитории, где в бизнес-процессах в том или ином виде задействован оборот наличных денег ( а это: магазины, кафе, бары, рестораны, фудтрак...
27
июля
2017
Анализ рынка пожарных извещателей и систем пожарных сигнализаций в России
В июне 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пожарных извещателей и систем пожарных сигнализаций в России.
26
июля
2017
Безопасность гостиничных и санаторно-оздоровительных комплексов
Вышел из печати ¹3-2017 журнала «Алгоритм безопасности». Тема номера – обеспечение безопасной работы гостиниц, детских оздоровительных учреждений и больнично-санаторных комплексов.
"Аладдин Р.Д." в топ-20 крупнейших поставщиков ИТ в рознице по итогам 2016 года
Опубликовано ежегодное исследование CNews Analytics "ИТ в ритейле 2017", согласно которому компания "Аладдин Р.Д." заняла 20 строчку рейтинга "Крупнейшие поставщики ИТ в рознице 2016".
Инфозащита предоставляет услуги аудита безопасности подключения к системе SWIFT
В 2016 году из-за брешей в международной системе межбанковских платежей и обмена данными SWIFT пострадало несколько банков по всему миру. Инфозащита проводит аудиты на соответствие требованиям по безопасности SWIFT Customer Security Framework.
Компания IDIS участвует в премии Finalist PSI Premier Awards
Авторитетный британский журнал PSI Magazine выбрал сразу две новинки от компании IDIS: 64-х канальный видеорегистратор DR-8364D и технологию IDIS Smart UX Controls.
«АРМО-Системы» представила VMS платформу VideoXpert Professional под камеры Pelco и других марок
Новое программное обеспечение VideoXpert Professional производства Pelco by Schneider Electric предлагается вместе с «заточенными» под систему серверами и оптимально подходит для управления системами ...
25
июля
2017
Скрытое или открытое видеонаблюдение — какое использовать и в каком случае?
Безопасность человека и сохранность его имущества — один из залогов комфортной жизни в обществе. Последние события, которые происходят в мире, указывают нам на тот факт, что крайне важно уделять внимание всем аспектам безопасности.
Монтаж системы контроля доступа в Оренбурге
Обеспечение безопасности в современное время для многих предприятий и компаний имеет очень большое значение.
Астерос возглавил рейтинг поставщиков решений по комплексной безопасности
Группа «Астерос» вошла во все профильные рейтинги аналитического агентства Cnews Analytics, став самым крупным поставщиком услуг и решений в области комплексной безопасности по итогам прошлого года. К...
24
июля
2017
Компания IDIS реализует IP-систему для видеонаблюдения за магазинами одежды River Island
River Island — один из самых популярных брендов Великобритании. Компании, обладающей собственными магазинами одежды, потребовалась модернизация системы видеонаблюдения для перехода от устаревшего аналогового оборудования к IP-камерам.
Проектная оценка функциональной безопасности систем ПАЗ
В июле на ООО "КИНЕФ" состоялась презентация «Проектная оценка функциональной безопасности систем ПАЗ при помощи утилиты, встроенной в ПК АРБИТР, производства компании АО СПИК СЗМА».
"Аладдин Р.Д." улучшил позиции в топ-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков по итогам 2016 года
Опубликовано ежегодное исследование CNews Analytics "ИТ в банках и страховых компаниях 2016", согласно которому компания "Аладдин Р.Д." заняла 30 строчку рейтинга "Крупнейшие поставщики ИТ для банков 2016".
КучаКамер
Наш интернет-мегамаркет «КучаКамер» работает в области обеспечения техническими средствами систем безопасности и видеонаблюдения
Поставщик газа будет отключать от газоснабжения за отсутствие договора на техническое обслуживание и ремонт газового оборудования
В целях обеспечения безопасного газоснабжения и в соответствии с законодательством РФ ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» намерен приостановить поставку газа абонентам, не имеющим договора о техническом обслуживании газового оборудования.
21
июля
2017
Мошенники в Китае: Как обезопасить свой бизнес в Поднебесной
Проблема мошенничества в Китае, а точнее при бизнес-сотрудничестве с этой страной, стоит очень остро. Отечественные предприниматели очень часто сталкиваются с неблагонадежными китайскими поставщиками и откровенными мошенниками.
"Аладдин Р.Д." стал участником турслёта "Путь развИТия"
На мероприятии компанию представили Константин Емельяненко, ведущий менеджер по работе с партнёрами, и Ольга Покусаева, ведущий менеджер по работе с государственными заказчиками.
Компания Юнитест приглашает на семинар по построению систем противодымной защиты
26 ИЮЛЯ, компания ЮНИТЕСТ будет проводить семинар на тему: «Автоматика управления техническими средствами систем противодымной защиты (СПЗ) на базе оборудования разработки и производства компании ЮНИТЕСТ».
20
июля
2017
Безопасность на промышленном предприятии и в быту
Охрана труда и пром. безопасность - одна из самых важных тем на любом заводе и производстве.
Видеонаблюдение для дачи от 3С ГРУПП. Как выбрать видеонаблюдение для дачи?
В настоящее время особенно востребована и актуальна загородная недвижимость. Большое количество современных людей уже стали владельцами дач, частных домов, коттеджей, куда они приезжают для того чтобы...
Томская таможня подвела итоги правоохранительной деятельности
В первом полугодии 2017 года Томской таможней возбуждено 10 уголовных дел и 236 дел об административных правонарушениях.Томской таможней в первом полугодии 2017 года возбуждено 236 дел об администрати...
Новые мегапиксельные мультисенсорные камеры Hanwha Techwin
Компания Tatris, на правах дистрибьютора Hanwha Techwin (ранее Samsung Techwin), представляет две новых камеры высокого разрешения с обзором на 360 градусов: Wisenet PNM-9080VQ (8 Мп) и Wisenet PNM-9081VQ (20 Мп).
Новый пожарный извещатель ИПР-И исп. 2
Компания ЮНИТЕСТ приступила к выпуску нового изделия: ручного пожарного извещателя ИПР-И исп. 2.
19
июля
2017
Защита загородного дома от 3С ГРУПП
Итак, вы решили установить охранную сигнализацию в вашем загородном доме. Например, на даче. С чего начать и что конкретно защищать? Ведь от правильного выбора и размещения охранных извещателей зависи...
ЭЛВИС-ПЛЮС осуществляет сертификацию и техническую поддержку межсетевых экранов Cisco серии ASA 5500
ЭЛВИС-ПЛЮС расширяет спектр оказываемых услуг и предлагает заказчикам выполнение работ по сертификации и технической поддержке межсетевых экранов серии ASA 5500 производства Cisco Systems.
Редакция журнала “Алгоритм безопасности” сообщает, что ¹2-2017 выложен в архив
Все материалы тематического выпуска, посвященные вопросам мониторинга, безопасности и антитеррористической защищенности крупных городских предприятий доступны на сайте журнала в разделе “Архив номеров”.
18
июля
2017
FedEx представила форму 10-К с дополнительным раскрытием информации о кибератаке на системы TNT Express.
Компания подтверждает свое намерение к 2020 году увеличить операционную прибыль FedEx на $1,2-$1,5 млрд.
Инсотел: Мультисенсорные 8 и 20 MP телекамеры с обзором на 360° Samsung Wisenet
Samsung выпускает две новые мультисенсорные камеры высокого разрешения с обзором на 360° : 8-MP Wisenet PNM-9080VQ и 20-MP Wisenet PNM-9081VQ. Они работают от -40 до +55°C и имеют защиту по классу IP66, а также по классу IK10.
Обезопась свой подъезд с 3С ГРУПП! Установи видеонаблюдение в подъезде!
Видеонаблюдение представляет собой процесс, реализация которого осуществляется на основе использования оптикоэлектронной аппаратуры, предназначенной для контроля, а также последующего анализа полученн...
3С ГРУПП представляет новинку: САТРО ФОРТ-4 АР
Спешим порадовать очередной новинкой наших любимых клиентов!На этот раз мы подготовили для вас кое - что по тяжелее!Представляем вашему вниманию новинку, которую мы презентовали этой весной на Securic...
Новая 2 МР взрывозащищенная камера наблюдения от Videotec с малыми размерами
Ассортимент взрывозащищенного оборудования Videotec для систем охранного и технологического видеонаблюдения пополнили компактные камеры серии MAXIMUS MMX, габариты которых по диаметру и длине не превы...
Реконструкция системы пожарной сигнализации на монументе Байтерек
В июне 2016 года компания "ИСБ-Инжиниринг" завершила реконструкцию комплекса систем безопасности на монументе "Байтерек", расположенном в Астане. В рамках проекта была модернизирована система пожарной сигнализации и пожаротушения
17
июля
2017
В России начала действовать обязательная регистрация беспилотников
С 5 июля в России вступил в силу запрет на полеты незарегистрированных в госреестре беспилотников. Новые требования законодательства коснутся всех БПЛА, начиная от небольших летательных аппаратов до габаритных устройств.
В аэропорту Анапы открыли новый терминал
Новый терминал оборудован современными киосками саморегистрации, багажной системой, обрабатывающей порядка 1000 единиц в час, а также резервными каруселями.
Все онлайн: и защита, и чеки. SafeCrow соответствует закону о применении онлайн-ККТ
1 июля 2017 завершился последний этап по переходу всех ККТ на новый порядок применения согласно Федерального закона ¹ 290-ФЗ
"Аладдин Р.Д." на рынке ИТ по итогам 2016 года по версии CNews Analytics
Итоги деятельности "Аладдин Р.Д." в 2016 году позволили в очередной раз войти во все рейтинги обзора "Рынок ИТ: итоги 2016" по версии CNews Analytics.
В России создана потоковая система противодействия кибермошенничеству
Введена в работу уникальная система антифрод-скоринга, работающая по принципу анализа потоковых данных
15
июля
2017
Татьяна Азанова рассказала СМИ о монетизации компроматов
Компромат становится предметом выколачивания денег и инструментом манипуляции, при этом даже совершенно не обязательно, реальны ли компрометирующие сведения, или это хитро выдуманный фейк.
13
июля
2017
WISENET X – новая серия камер
Компания Tatris, на правах дистрибьютора Hanwha Techwin (ранее Samsung Techwin), представляет обновленную линейку камер WISENET X.
Работа охранником в Санкт-Петербурге: вакансии и зарплаты
Многие охранные компании содействуют в получении лицензии