Отраслевые новости по годам

12
октября
2017
Запуск новой линейки тренажеров Insight Fitness
На днях бренд сообщил о предстоящем старте продаж новой линейки тренажеров на свободном весе IFCH SERIES. Хотя точная дата запуска не уточнялась, стало ясно, что произойдет событие очень скоро.
11
октября
2017
В Казани соберутся команды со всей России для соревнования в навыках оказания первой помощи
Впервые в Казани на площадке Института фундаментальной медицины и биологии КФУ состоится олимпиада по оказанию первой помощи среди студенческих команд медицинских и немедицинских вузов России.
Боксы III класса PROTECT – максимальный первичный защитный барьер
Боксы микробиологической безопасности III класса PROTECT производства ЗАО «Ламинарные системы» имеют ряд конструктивных преимуществ, обеспечивающих удобство и безопасность работы оператора.
Системная биология на страже здоровья
Как современные исследования в этой области помогают снижать вред?
Лечение холодом в Женском клубе «Пятый сезон»
ВЫ ЗНАЕТЕ О ПОЛЬЗЕ РУССКОЙ БАНИ? А О ЕЕ БОЛЕЕ ПОЛЕЗНОЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТИ – КРИОСАУНЕ? НОВЕЙШАЯ ТЕХНОЛОГИЯ –КРИОСАУНА ЗАКРЫТОГО ТИПА ТОЛЬКО В ЖЕНСКОМ КЛУБЕ «ПЯТЫЙ СЕЗОН»!
Врачи в Курске развеяли мифы о детской стоматологии и сообщили о том, что даже молочные зубы необходимо лечить
Миф о том, что молочные зубы у детей не нужно лечить, так как они все-равно выпадут, развеяли эксперты в области стоматологии. Об этом специалисты центра семейной стоматологии в городе Курске «Белый Лев» сообщили журналистам.
10
октября
2017
Международная выставка "Здоровый образ жизни"
Выставка-продажа «Здоровый образ жизни» – проект о здоровой и активной жизни в большом городе.
Beauty clinic: как уменьшить боль при эпиляции (депиляции)
Удаление нежелательных волос является обязательной процедурой практически для всех женщин. Но это надо делать правильно: обращаться к профессиональному косметологу в хороший салон красоты. Минимальная...
10 лучших способов усиления женского либидо
Многие женщины сталкиваются с проблемой ослабления сексуального желания. 10 лучших способов усиления влечения помогут навсегда решить интимные проблемы
Ассоциация независимых аптек АСНА рассказала, в каких случаях аптека обязана вернуть деньги покупателю
Ассоциация независимых аптек АСНА рассказала, в каких ситуациях аптека обязана вернуть деньги покупателю.
В Самаре стартовала доставка диетических продуктов
В Самаре теперь можно заказать диетическое питание на дом. На выбор предлагается несколько программ, которые содержат разное количество калорий. Такую услугу предложила компания «Основа жизни».
Микротоковая рефлексотерапия получила официальное признание в Министерстве Здравоохранения РФ
Микротоковая рефлексотерапия как метод лечения детской невротической патологии была официально признана Министерством Здравоохранения Российской Федерации. Об этом сообщили специалисты детского центра реабилитации «Реацентр».
9
октября
2017
Интимная гигиена во время беременности
Почему каждой женщине так важно следить за интимной гигиеной во время беременности?
ФИОП запустил программу по наномолекулярным методам диагностики меланомы
В Ульяновском государственном педагогическом университете имени И.Н. Ульянова при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ запущен проект по обучению наномолекулярным методам диагностики меланомы.
Smile Train отмечает World Smile Day® - день, посвящённый улыбкам и добрым делам
Smile Train отмечает World Smile Day® - день, посвящённый улыбкам и добрым делам
8
октября
2017
День красоты MEDER в LazerJazz
5 октября в пространстве клиники лазерной косметологии и гинекологии LazerJazz состоялся клиентский день. Для постоянных клиентов клиники такой день – всегда возможность посвятить себе несколько часо...
"Сила добра" помогает детям стать здоровыми!
Несмотря на развитие медицины, в нашей жизни встречаются ситуации, когда дети рождаются с серьезными проблемами со здоровьем. В некоторых случаях медики могут однозначно сказать причины заболевания и ...
6
октября
2017
В КФУ обсудили с руководителями медицинских центров США возможность совместной реализации проектов общественного здоровья
КФУ посетили главный исполнительный директор Президентского центра Картера Джон Барнетт Хардман и директор Глобального центра сотрудничества в области репродуктивного здоровья Университета Эмори (США) Альфред мл. Уиллард Бранн.
Исследовательские проекты КФУ и научных центров Японии поддержаны на правительственном уровне
В эти дни представители КФУ в составе правительственной делегации – вице-премьера Правительства РФ Аркадия Дворковича, Президента Татарстана Рустама Минниханова и других официальных лиц – совершают визит в Японию.
Уход за пожилыми людьми от компании «Бэст-Патронаж»
Столичная патронажная служба «Бэст-Патронаж» осуществляет общий и медицинский уход за пожилыми людьми.Многие сталкиваются с такой ситуацией, когда уход за пожилым членом семьи самостоятельно осуществи...
В КФУ изучают нейровоспалительные и аутоимунные процессы при травмах спинного мозга для выработки новой терапии
Научный проект, посвященный изучению нейровоспалительных и аутоимунных процесов при травмах спинного мозга, получил специальный грант Президента России.
«Осознанный выбор» - это важно
Этой осенью противовирусный препарат «Кагоцел», который является осознанным выбором специалистов, пациентов и провизоров (лауреат премий Russian Pharma Awards и «Зелёный крест»), запускает важный социальный проект.
Лечение катаракты в России теперь по новым технологиям!
Ученые отмечают, что современный человек большую часть информации воспринимает и усваивает через глаза. При этом отмечается, что каждое последующее поколение все больше "эксплуатирует" свое зрения для...
5
октября
2017
Увеличение эффективности слухового аппарата
Грамотный подбор аппарата для коррекции слуха квалифицированным специалистом, а также его максимально точная настройка, не гарантирует того, что прибор используется на 100%. Естественно, что при всех ...
В Instagram появился «Центр Инновационной Реабилитации»
«Центр Инновационной Реабилитации», занимающийся лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата, приглашает всех желающих стать подписчиками своего аккаунта в социальной сети Instagram. На @reabil...
Клиника эстетической медицины Рим в Санкт-Петербурге
Одна из составляющих счастья это, конечно, здоровье.
Базовый курс лечения зависимостей в клинике «ФриЛайф» за 4900 рублей в сутки включен в перечень постоянных услуг
В связи с большим откликом среди пациентовна разработанный к осеннему сезону курс лечения «Лето закончилось» стоимостью 4900 рублей в сутки, в клинике «ФриЛайф» появился на постоянной основе курс под названием «Базовый».
Компания «КАССИС» — генеральный партнер XVIII Съезда ортодонтов России
Компания «КАССИС» выступает генеральным партнером XVIII Съезда ортодонтов России, который состоится 12–14 октября 2017 года в Сочи.
4
октября
2017
Третий ежегодный форум «Здравоохранение Крыма - 2017: регуляторика и развитие» соберет профессионалов в Алуште 12 октября
12 октября в Алуште состоится форум «Здравоохранение Крыма – 2017: регуляторика и развитие».
Конференции для стоматологов пройдут в рамках выставки «Дентал-Экспо Санкт-Петербург» 24-26 октября
Приглашаем вас принять участие в мероприятиях деловой программы 10-й Международной выставки «Дентал-Экспо Санкт-Петербург», в том числе в конференциях, аккредитованных в системе непрерывного медицинского образования.
Ассоциация независимых аптек АСНА выяснила, существуют ли отечественные лекарства, превосходящие зарубежные аналоги
Ассоциация независимых аптек АСНА проанализировала отечественный рынок лекарственных средств и выяснила, существуют ли отечественные лекарства, превосходящие зарубежные аналоги.
3
октября
2017
В Москве пройдет международный психотерапевтический конгресс
С 12 по 15 октября в конгресс-центре «Измайлово ВЕГА» состоится крупнейшее событие в области практической психологии и психотерапии – Международный Конгресс Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги.
Alliance Medical стали лучшей ЭКО-клиникой на премии «Глянцевый доктор 2017»
В минувшее воскресенье в Москве прошло вручение премии «Глянцевый доктор 2017». Это уникальная в своём роде премия, которой были отмечены лучшие доктора и представители медицины. Ни в России, ни в мир...
Презентация марки LAMSYSTEMS в Прибалтике
Представители компании «Ламинарные системы» в составе делегации от Уральского региона приняли участие в бизнес-миссии в Литовскую и Латвийскую республики.
Компания Esk professional приглашает посетить стенд ¹18E07 на выставке interSHARM 2017
С 25 по 28 октября в Москве, в Крокус Экспо на выставке InterSHARM 2017 Компания ESK professional вместе с разработчиком единственной оригинальной формулы кератина Жозе Аревало (Бразилия) приглашают Вас на свой стенд ¹18E07!
Новые хирургические техники для быстрого восстановления коленного сустава
Доктор Патрик Венингер опубликовал две новые техники по быстрому восстановлению коленного сустава
Итоги Пятого Партнеринга «Лекарства России – к междисциплинарному диалогу»
В Казани прошел Пятый Партнеринг «Лекарства России – к междисциплинарному диалогу» - ежегодный совместный проект ФАС РФ, Министерства здравоохранения РТ и Ассоциации Российских фармацевтических произв...
Аурига вошла в состав технического комитета по стандартизации менеджмента качества медицинского ПО
Компания Аурига вошла в состав технического комитета по стандартизации «Менеджмент качества и общие аспекты медицинских изделий». Технический комитет был учрежден с целью проведения работ по национальной, региональной и международной стандартизации.
2
октября
2017
ООО «Центр МИЛМ» получило лицензию на осуществление медицинской деятельности по педиатрии
Седьмого августа 2017 года ООО «Центр МИЛМ» получило лицензию ¹ЛО-77-014645 на осуществление медицинской деятельности при оказании первичной специализированной медико-санитарной помощи в амбулато...
В «СМ-Стоматология» прошли занятия в Школе анатомии
В начале осени в детских отделениях «СМ-Стоматология» прошли занятия в Школе анатомии.
Голливудское исполнение мечты в ЖК «Пятый сезон»
27сентября в ЖК «Пятый сезон» прошла презентация нового уникального аппарата HydraFacial! В этот день клиенты получили бесплатную консультацию от специалиста по HydraFacial и попробовали новую услугу с приятной скидкой!
Addreality переведет 10 тысяч российских аптек на цифру к 2020 году
Addreality, российский разработчик ПО в сфере Digital Signage и клиентской аналитики, внедрит в 10 тысячах аптек, входящих в «Ассоциацию независимых аптек», цифровые терминалы самообслуживания к 2020 году.
30
сентября
2017
Не ешьте хлеб первым
Не ешьте хлеб первым
29
сентября
2017
Анализ рынка устройств для инфузионной и трансфузионной терапии в России
В августе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка устройств для инфузионной и трансфузионной терапии в России.
Анализ рынка аппаратуры и расходных материалов к аппаратуре для гемодиализа в России
В августе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка аппаратуры и расходных материалов к аппаратуре для гемодиализа в России.
Анализ рынка изделий для забора крови в России
В августе 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка изделий для забора крови в России.
Анализ рынка услуг педиатрии в России
В 2016 г. объем рынка педиатрических услуг в России вырос на 22,2% и составил 395,4 млн. руб.
Анализ рынка услуг гинекологии и акушерства в России
В июле 2017 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гинекологии и акушерства в России.
13 октября 2017 года в России в шестой раз подряд пройдет одна из важнейших масштабных социальных акций по предупреждению тромбозов – «День МНО».
Акция призвана привлечь внимание общества к необходимости приема препаратов (антикоагулянтов) для уменьшения риска образования тромбов, предотвращения инсультов и инфарктов.
Корейская вечеринка от East Beauty (Holika Holika; Vprove; It's skin)
24 сентября состоялась самая долгожданная бьюти пати для всех фанатов корейских марок Holika Holika, Vprove, It’s skin и Flor de Man.