Отраслевые новости по годам

10
ноября
2017
«ПроРакКожи»: конференция в Санкт-Петербурге
11 ноября 2017 года в Первом Санкт-Петербургском государственном медицинском университете имени И.П. Павлова пройдёт Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «ПроРакКожи».
Санаторий Акбузат под крылом Марата Байгазина?
Санаторий Акбузат под руководством Гульшат Имаевой производит капитальный ремонт, используя разные компании одного хозяина, Марата Байгазина. При этом наблюдается другая закономерность, заявки других компаний отклоняются.
9
ноября
2017
Клиника Маршака: лечить алкогольную зависимость нужно комплексно
Главный врач наркологической клиники Маршака Дмитрий Вашкин рассказал о причинах алкоголизма и способах его лечения.По мнению специалистов клиники, предрасположенность к употреблению алкоголя может во...
Организация непрерывного образования терапевта: как правильно распорядиться временем
27 ноября 2017 года, в Москве, пройдет очередная сессия цикла образовательных сессий для врачей поликлиник "Амбулаторный прием". Сессия будет посвящена организации непрерывного образования терапевта.
Gartner включил Navicon в список поставщиков CRM для фармацевтических и биотехнологических компаний
Системный интегратор и разработчик Navicon назван одним из 18 интеграторов CRM-решений для фармотрасли и биотехнологической индустрии, по материалам обзора “Market Guide for CRM in Pharma and Biotech” глобального аналитического агентства Gartner.
7
ноября
2017
Тимур Хайдаров: как выбрать пластического хирурга?
В интернете, на страницах модных журналов, с экрана телевизора можно увидеть и услышать множество рекомендаций и советов о том, как выбрать пластического хирурга. Но на самом деле, выбор хирурга для о...
Приглашаем на выставку MEDICA-2017!
На международной специализированной выставке компания представит бокс микробиологической безопасности SAVVY и свою новую конструкторскую разработку – транспортировочный изолирующий бокс.
Граммидин® - теперь и в форме спрея
Компания АО «Валента Фарм» выводит на российский фармацевтический рынок Граммидин® спрей - новую лекарственную форму хорошо известного средства от боли в горле Граммидин®.
Более 3800 родителей недоношенных детей приняли участие в школах в лечебно-профилактических учреждениях России в рамках информационной кампании «Ранние пташки»
Москва, 7 ноября 2017 года – Благотворительный фонд «Право на чудо» и глобальная биофармацевтическая компания AbbVie подвели итоги проведения школ для родителей недоношенных детей в 7 городах России.
Почему пациенты больше доверяют «Диванным экспертам», чем настоящим врачам?
Почему пациенты больше доверяют «Диванным экспертам», чем настоящим врачам?
Галотерапия на страже Вашего здоровья в женском клубе «Пятый сезон»
Галотерапия – это современный метод безмедикаментозного лечения, профилактики и оздоровления человека, основанный на целебном воздействии на организм воздуха соляных пещер.
4
ноября
2017
Акция на нитевой лифтинг в LazerJazz
До 7 ноября LazerJazz дарит скидку 40% на мезонити и нити APTOS! Подтянуть овал лица, приподнять уголки губ и век, а также скорректировать проблемные зоны тела быстро, эффективно и без долгой реабили...
Mercedes-Benz Fashion Week
22 октября в здании Центрального Манежа в рамках недели Высокой моды «Mercedes-Benz Fashion Week» (35 сезон) продюсерская компания «АРТ ФЭШН» представила совместный показ новой коллекции «Весна /лето ...
3
ноября
2017
Инновационная косметика от производителя питания Rain
Основной продукцией компании Rain International являются продукты на основе семян растений. Однако компания не ограничилась только на производстве смузи, кофе и выпустила линейку косметики Revri.
2
ноября
2017
АРФП на Национальном Рекламном Форуме-2017
На специальной сессии «Те, кого нельзя называть: реклама фармацевтических препаратов, запреты и возможности сегодня» Национального Рекламного Форума-2017 состоялось обсуждение принципов межотраслевого саморегулирования в области рекламы лекарств.
PMC Group International приобрела индийскую фармацевтическую компанию.
PMC YM-Pharma Private Ltd, объявила о приобретении активов Yegna Manojavam Drugs and Chemicals Ltd (YMDCL), расположенной в индийском Хайдарабаде.
Инновационное перевязочное средство «Асептисорб» от компании «Асептика» – лучшая российская медицинская разработка 2017 года!
Медицинское изделие для лечения ран и раневых инфекций получило победу в конкурсе в рамках конгресса национальной медицинской палаты
В ТРК "VEGAS Кунцево" открывается третий бутик Erborian в России и шестой по счету в мире!
Третий фирменный бутик бренда Erborian откроет свои двери для всех желающих окунуться в мир корейско-французской косметики в ТРК "VEGAS Кунцево"
Петр Глыбочко – о новой модели здравоохранения России
Ректор Сеченовского университета выступил на конгрессе «Российское здравоохранение сегодня: проблемы и пути решения»
Прессотерапия на службе здоровья и красоты!
В косметологии женского клуба «Пятый сезон» появился новый аппарат для лимфодренажа. Эффективная и популярная методика для борьбы с целлюлитом, лишним весом, отеками, синдромом усталых ног!
Медицинский Туризм в России и за Рубежом
В последние годы большое развитие получил медицинский туризм. Он специализируется на многих заболеваниях, в том числе – онкология, кардиология, генетические заболевания.
1
ноября
2017
Тимур Хайдаров: всё о ринопластике
Красота - это гармония. И красивое лицо - это, прежде всего, лицо, в котором все черты в гармонии друг с другом. Нос во многом определяет изящество и гармоничность черт лица. И зачастую даже минимальн...
Отчет P&G о соблюдении принципов гражданской ответственности – сила для добра и сила для роста.
P&G в своем отчете 2017 Citizenship Report отчиталась о работе в интересах общества, населения и охраны окружающей среды
31
октября
2017
Акция на комплексное обследование перед ЭКО в Национальном центре репродукции «ЭКО-Содействие»
В Национальном центре репродукции «ЭКО-Содействие» продолжается акция на комплексное обследование перед процедурой ЭКО-оплодотворения.9 сентября 2017 года Национальному центру репродукции исполнилось ...
Екатерина Рокотова: «Поддержание иммунитета — это комплекс мер»
Иммунитет — это способность организма сопротивляться, иммунная система обезвреживает чужеродные клетки, различные инфекции и вирусы, а затем разрушает их. Именно весной самое время задуматься об иммун...
Эмболизация маточных артерий с препаратом Embozene стала доступней
Клиническая база Центра лечения миомы матки снижает цены на эмболизацию маточных артерий с препаратом Embozene (Эмбозин) производства Celonova, США.
Новый госпиталь в Самаре
ГК «Мать и дитя» и Правительство области подвели итоги строительства госпиталя в Самаре.
Методология Адисеза: пример внедрения программы менеджмента в медицинском учреждении
Институт Адизеса совместно с клиникой «Медицина» организовал бизнес-семинар «Как проводить эффективные изменения в текущей экономической ситуации» для топ-менеджеров ведущих российских компаний.
В клинике «Медицина» прошла международная научно-практическая конференция по применению радиофармпрепаратов в ПЭТ/КТ-диагностике и тераностике
12 октября в клинике «Медицина» (Москва) состоялась Международная научно-практическая конференция «Современный взгляд на применение радиофармпрепаратов в ПЭТ/КТ-диагностике и лечении онкологических заболеваний (тераностика)».
Первая научно-образовательная конференция, посвященная PR в здравоохранении, прошла в клинике «Медицина»
18 октября 2017 в рамках IX ежегодного Всероссийского студенческого форума «Ты нужен своей стране!» в клинике «Медицина» состоялась научно-образовательная конференция «Эффективный PR в медицине: методы измерений, кейсы».
АРФП: «Важен баланс интересов»
В Бад-Гаштайне прошел 20-й Европейский форум по здравоохранению, ставший площадкой для обмена знаниями на международном уровне и обсуждения важнейших вопросов здравоохранения. Мероприятие привлекло свыше 600 участников со всего мира.
Предварительные итоги реализации программы «Фарма-2020» доложены на VIII Сибирском медико-фармацевтическом форуме
В столице Красноярского края завершился VIII Сибирский медико-фармацевтический форум.
Компания «Ниармедик» - участник выставки «Индустрия здоровья. Казань»
В столице Республики Татарстан прошла выставка «Индустрия здоровья. Казань»
Стартовала масштабная рекламная коммуникация препарата из гастропортфеля компании «Валента Фарм»
В октябре 2017 года запущена масштабная рекламная кампания препарата Тримедат® из гастроэнтерологического портфеля АО “Валеннта Фарм”.
Компания «Валента Фарм» приняла участие в XXIII Объединённой Российской гастроэнтерологической неделе
Rомпания «Валента Фарм» организовала и провела два научных симпозиума: «Функциональная патология ЖКТ. Российские и Римские критерии» и «Персонализированная терапия функциональных заболеваний ЖКТ».
«Швабе» показал медтехнику на выставке в Волгограде
Холдинг «Швабе» представил российское медицинское оборудование для офтальмологии и хирургии в гинекологии на 28-й Межрегиональной специализированной выставке «Медицина и здравоохранение-2017». Мероприятие проходило в Волгограде
30
октября
2017
Элиминация гепатита С: реальность или миф
Всемирная организация здравоохранения считает возможной элиминацию вируса в пределах отдельных государств.Пространство без гепатитаВопрос лечения ВГС является важным для людей всего мира. Многие больн...
Ассоциация независимых аптек АСНА оснастит аптечные пункты терминалами цифрового самообслуживания на базе АСНА-ТВ
Ассоциация независимых аптек АСНА рассказала о полном оснащении 10 тысяч аптек ассоциации терминалами самообслуживания к 2020 году.
Всеволод Погодин основатель EAC Audit: ГОСТ на алкоголь - дело добровольное
В середине октября Минэкономразвития выступило за принцип добровольности в использовании ГОСТов на алкогольном рынке.
Шесть способов говорить с людьми об отмене старения
Международная группа экспертов обсудит, как правильно донести до общества информацию о потенциале геронтологии и превентивной медицины.
27
октября
2017
Производство медтехники «Швабе» посетили врачи Екатеринбурга
На производственной площадке Холдинга «Швабе» с рабочим визитом побывала делегация врачей от медицинских учреждений и представитель администрации Екатеринбурга.
Чистая зона «3 в 1»: уникальная и функциональная
ЗАО «Ламинарные системы» создало комбинированную чистую зону, состоящую из тамбура и двух зон разного класса чистоты.
Современная диагностика и лечение эндометриоза в частной клинике «Голденес Кройц» (г. Вена)
Эндометриоз - серьезная женская болезнь, лечение которой требует профессионального подхода и использования правильных методов лечения
L’OREAL заключил партнёрство со STATION F
L’Oréal объявляет о стратегическом партнёрстве со STATION F, крупнейшим в мире кампусом для стартапов, открытом в Париже ведущим французским техническим предпринимателем Ксавье Нилем. По данному ...
26
октября
2017
Опубликована программа мастер-классов в рамках выставки «Счастливая и свободная»
Участники могут выбрать наиболее интересный или посетить все.
Gastronom.ru и «Кагоцел» запустили совместный проект
Осень – пора особенно пристально следить за собственным здоровьем
Ассоциация независимых аптек АСНА рассказала, почему европейские аптечные сети не спешат приходить в Россию
По мнению экспертов ассоциации, нежелание европейцев покорять перспективную 146-миллионную территорию порождено целым комплексом причин, из которых аналитики выделяют три ключевых.
«Р-Фарм» внедрила Navicon Pharma CRM в казахстанском представительстве
Системный интегратор Navicon завершил проект по внедрению системы управления взаимоотношениями с клиентами Navicon Pharma CRM в казахстанском представительстве «Р-Фарм».