Отраслевые новости по годам

18
октября
2012
Проект «Проверь себя!» призван повысить осведомленность о заболеваниях печени в Екатеринбурге
Жители Екатеринбурга смогут бесплатно проверить состояние печени и получить консультацию специалиста в период с октября по ноябрь 2012 года.
17
октября
2012
Первый международный Конгресс Общества специалистов по опухолям головы и шеи (ОГШ)
Первый международный Конгресс Общества специалистов по опухолям головы и шеи18-19 октября 2012 г. в Москве состоится первый в России конгресс Общества специалистов по опухолям головы и шеи (ОГШ), кото...
Лекция американского социолога Джека Голдстоуна в РАНХиГС
22 октября в РАНХиГС пройдет лекция известного американского социолога и историка Джека Голдстоуна: «Сетевые сообщества, предпринимательство и глобальный экономический рост. Россия в современной экономике».
Мужчины спокойнее женщин реагируют на отказ от зимнего времени
17 октября 2012 – Исследовательская компания Profi Online Research провела опрос населения о возможной отмене зимнего времени.
Метод гирудотерапии: история и современность.
История гирудотерапии насчитывает уже несколько тысячелетий. Одно время этот метод лечения пиявками был незаслуженно забыт, однако возвращает свои позиции, завоевывая все больше последователей.
Алена Винницкая открыла показ социальной картины «5 историй жизни»
16 октября в г. Киев в кинотеатре «Киев» состоялся закрытый показ фильма «Пять» (FIVE). Певица Алена Винницкая была приглашена для презентации картины.
Клиника «ЕвроМедика» предлагаем вам шесть скидок, которые вы можете получить в течение октября. Со скидкой вы можете посетить гинеколога, уролога, кардиолога, невролога, невролога- рефлексотерапевта и воспользоваться услугой «ботокс».
Клиника «ЕвроМедика» предлагаем вам шесть скидок, которые вы можете получить в течение октября. Со скидкой вы можете посетить гинеколога, уролога, кардиолога, невролога, невролога- рефлексотерапевта и воспользоваться услугой «ботокс».
Впервые в Израиле: Огромная опухоль была удалена из печени без больших разрезов
Редкая операция по удалению огромной опухоли из печени была выполнена пациентке, находящейся на 34 неделе беременности.
Инсулиновые помпы Акку-Чек: обмен и снижение цен
Представляем вам две программы, которые позволят вам ощутить все преимущества помповой инсулинотерапии.
Aptos – альтернатива пластической хирургии
По мнению многих независимых специалистов, будущее эстетической медицины - именно за эффективными и малоинвазивными методами.
Сто дней работы Международного медицинского центра "Медикал Он Груп-Красноярск"
В августе 2012 года исполнилось сто дней со дня открытия Международного медицинского центра "Медикал Он Груп-Красноярск"
Инновационные методы лечения в «Медикал Он Груп-Тюмень».
ММЦ «Медикал Он Груп-Тюмень» сообщает о том, что с 1 ноября 2012 года в клинике начнет применяться новая инновационная методика лечения геморроя за один визит.
«Медикал Он Груп-Санкт-Петербург» проводит акцию.
Международный медицинский центр "Медикал Он Груп-Санкт-Петербург" сообщает своим клиентам о проведении новой акции, которая поможет сэкономить на обследовании у уролога, проктолога и гинеколога, а также сделать один анализ бесплатно.
Гослекслужба Украины признала малую эффективность действующей системы контроля качества лекарств из-за неэтичной деятельности производителей
Сегодня, на фармацевтическом рынке Украины имеет место оборот большого количества препаратов сомнительного происхождения и качества. Во многих случаях, эти препараты даже лекарствами считать нельзя
16
октября
2012
Российские регионы включились в борьбу с раком молочной железы
В октябре во всём мире отмечают Всемирный месячник борьбы с раком груди. Ежегодно это заболевание диагностируется у более чем 1 млн. женщин.
ООО "Санте-Вита"
Медицинские изделия и товары д: урологическая продукция (катетеры) Rusch; повязки для лечения ран Systagenix; товары для здоровья - реабилитационное оборудование, ортопедические изделия, термокомпрессы, солевые грелки, гелевые пакеты, массажеры.
«Олтри» и Philips Avent участвуют в конференции по поддержке грудного вскармливания
В Научном Центре здоровья детей РАМН в Москве 19 октября 2012 года под эгидой Союза педиатров России состоится научно-практическая конференция «Современные возможности поддержки грудного вскармливания в Российской Федерации».
15
октября
2012
ФГБУ МНТК «Микрохирургии глаза им. ак. С.Н. Федорова» Минздрава России возвращает имущество
10 октября 2012 года Семнадцатый арбитражный апелляционный суд объявил Резолютивную часть Постановления ¹ 17АП-10021/2012-ГК
Анна Миляева – новое лицо бренда BaltazarCherry
В октябре состоялся дебют Анны Миляевой, фитнес-эксперта, Мисс-спорт 2012 в роли фотомодели. Анна стала лицом месяца молодого перспективного российского бренда женской одежды BaltazarCherry.
Новости медицины являются самыми читаемыми
Две темы, которые будут вечными, несмотря на финансовые кризисы и политические перипетии, это погода и здоровье. Как известно, медицина не стоит на месте и развивается семимильными шагами. Вот уже изв...
Ведущий европейский специалист посетил ряд российских клиник
Мэтью Дэвис, ведущий специалист в области кардиохирургии и искусственного кровообращения, поделился опытом с Российским медицинским сообществом в рамках «Pixie Roadshow»
Медики Омской области благодарят «Олтри» за помощь
Компания «Олтри» провела несколько благотворительных акций в учреждениях здравоохранения г. Омска и Омской области.
Более 15 лет в «Сургутской клинической травматологической больнице» работает выездная врачебная бригада, которая проводит очные консультации для пациентов в различных клиниках Югры
Более 15 лет в «Сургутской клинической травматологической больнице» (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Сургут) работает выездная врачебная бригада, которая проводит очные консультации для пациентов в различных клиниках Югры
Медицинский центр АВИС празднует 16-ый день рождения
22 октября 2012 года наркологический центр АВИС отметит свое шестнадцатилетие. Клиника начала свою работу в 1996 году в Москве. За эти годы организация открыла свои подразделения во многих регионах Ро...
14
октября
2012
Трансплантационная медицина в Университетской Клинике Шлезвиг-Гольштейн (УКСХ)
Специальная программа по пересадке печени от живого донора в трансплантационном центре в Университетской Клинике Шлезвиг-Гольштейн (УКСХ) позволяет значительно увеличить количество реципиентов и снизить вероятность послеоперационных осложнений.
13
октября
2012
Детским врачам выставят оценки юные пациенты вместе с родителями
В Петербурге стартовал конкурс врачей-педиатров городских поликлиник «Мой любимый детский врач». Причем пятерку лучших выберут сами юные пациенты, а также их мамы и папы, дедушки и бабушки.- Главная ц...
Парапсихолог Сергей Шевцов: Эмансипация привела к необратимым изменениям в сознании мужчин
С самого начала зарождения жизни на планете природа все расставила по своим местам: женщина — хранительница очага и мать, а мужчина — это добытчик и защитник своей семьи. Такой жизненный уклад существ...
12
октября
2012
Как правильно питаться во время беременности? Советует врач
Беременность для большинства женщин связана с большими переменами в жизни. Нужно думать не только о себе, но и здоровье будущего ребенка. Поэтому следует уделить максимум внимания, как физической подготовке, так и правильному питанию.
Новый формат участия российских компании на международной выставке CPhI Worldwide в Мадриде.
С 9 по 11 октября 2012 года в Мадриде состоится крупнейшая международная фармацевтическая выставка - The International Convention on Pharmaceutical Ingredients and Intermediates Worldwide (CPhI Worldw...
Eurofit объявили о 10% скидке на кардиотренажеры для украинцев
Товары ведущего европейского поставщика спортивного оборудования и аксессуаров Eurofit теперь представлены в Украине.
Автоматизация учета в больничной аптеке как первый шаг на пути автоматизации оперативного учета.
ГК «СофтБаланс» завершила проект автоматизации аптечного киоска ФГБУ «Консультативно-диагностический центр с поликлиникой» Управления делами Президента на базе решения «1С:Медицина. Больничная аптека».
Запуск совместного проекта IPhEB & CPhI Russia
IPhEB & CPhI Russia – новое место встречи экспертов международного фармацевтического рынка. CPhI worldwide, международная выставка в сфере фармацевтики, организатором которой является UBM Live, впервые пройдет совместно с Форумом IPhEB-2013.
Рызличные виды современных операций
Израильская медицина давно занимает лидирующие позиции.
Лечение рака в Израиле
Организация лечения рака за рубежом
11
октября
2012
Прочь усталость с помощью кислородного концентратора
В период долгой холодной зимы многие, наверняка, задумаются о том, как поддержать свой организм. Специалисты советуют принимать вместе с поливитаминными комплексами кислородный коктейль. Напиток, обог...
В России появится первый супермаркет ортопедических товаров
Первый в России супермаркет, специализирующийся на ортопедических товарах, планирует открыть в Москве петербургская компания «Кладовая Здоровья».
Лаборатория «Литех» представила новый диагностический комплекс.
Объединив собственный опыт исследований с разработками российских и зарубежных коллег, Лаборатория «Литех» представляет новый продукт комплексной лабораторной диагностики – профиль «Мужское здоровье».
Фармацевтическая компания «Доктор Тайсс» выпустила леденцы от боли в горле в новой мини-упаковке
ТМ «Dr. Theiss» теперь выпускает леденцы от боли в горле не только в обычной упаковке по 50 грамм, но в мини-упаковке по 25 грамм.
Имеется несколько важных особенностей того, как наносить скраб на кожу
Нередко под действием разных неблагоприятных обстоятельств кожа женщины шелушится и смотрится весьма неприятной.
10
октября
2012
Сохранить здоровье глаз на всю жизнь
Ежегодно с 1998 года, каждый второй четверг октября, по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения, отмечается Всемирный День Зрения, который в этом году приходится на 11 октября.
Методы избавления от зависимостей
Хорошо, когда человек через некоторое время понимает, что счастья в его жизни не прибавилось, а пришли только новые проблемы, связанные со здоровьем, общением с людьми и с деньгами.
Компания Medtronic получила сертификат CE (Conformité Européenne) на новейшую систему оксигенации крови Affinity Fusion
Инновационная система разработана с целью обеспечения максимальной безопасности пациентов и простоты применения при операциях в условиях искусственного кровообращения.
Лечение в Чехии стало еще доступнее и ближе
«Praga2Agency» предлагает комплекс услуг по организации хирургического лечения, отдыха, оздоровления и послеоперационной реабилитации в самом сердце Европы – Чехии.
Всемирный день психического здоровья: как уберечь себя и своих детей от душевных расстройств
О связи психических расстройств с пагубными привычками и о том, как уберечь себя и своих детей, рассказывает врач психиатр-нарколог Дмитрий Вашкин.
Новые методики избавления от рака
Онкология использует химиотерапию, которая помогает уничтожить опухолевые клетки, а также подавить скрытые очаги заболевания после проведения хирургического вмешательства или лучевой терапии.
«Уникальный детский киноклуб» проводит праздник «Поделись улыбкою своей!»
9 октября 2012 года в Детской психоневрологической больнице ¹ 18 состоялся праздник, посвященный Международному Дню улыбки.
Каждая женщина, уходящая в декрет, - потенциальный клиент ПроГВ
За первый год работы Проекта ПроГВ сто мам из разных концов страны приобрели новую профессию и получили возможность работать на себя, находясь в отпуске по уходу за ребенком.
XX век стал переломным моментом в понимании канонов красоты
тандарты красоты менялись целое столетие. Назовем лишь некоторые из них. Женская эмансипация привела к тому, что слабый пол активно включился в социальную жизнь. Люди переехали в город – именно в прош...
9
октября
2012
Компания Орторент представляет информационный проект посвященный миостимуляторам
Получить онлайн консультацию специалиста и ознакомиться с приборами и методами использования миостимуляторов можно на сайте Миостимуляторы OrthoRent® - официальный представитель Cefar-Compex® в России...
«Теперь вы под защитой!»
С 01.08.12 по 24.08.12 , компания «Garnier», при поддержке BTL агентства «A One Publicity», проводила на территории г. Челябинска промо акцию под названием «Garnier Mineral Deo».