Отраслевые новости по годам

30
ноября
2012
Схема проведения процедуры стимуляции овуляции
Стимуляция овуляции является безопасным и эффективным способом восстановить фертильность женщины.
Назрела необходимость усилить меры по реабилитации наркозависимых в России
В последнее время эксперты бьют тревогу относительно возросшего количества наркозависимых людей в России. Так, по словам специалистов из Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков на сегодн...
Рекомендации специалистов магазина спортивного питания IRONMAN
Консультации по спортивному питанию для сушки специалистами магазина IRONMAN
Исследование безопасности Редуксина: около 100 000 пациентов и 4000 врачей России
21 ноября 2012 года в Москве состоялась конференция, посвященная крупнейшей в России наблюдательной программы «Примавера», посвященной исследованию безопасности применения препарата для снижения веса "Редуксин".
Главные причины снижения иммунитета и путь его восстановления
Специалисты Клиники экологической медицины рассказали о главных факторах снижения иммунитета и о современных методиках его восстановления.
Новый интернет портал СМИ о здоровье
Создан врачом с широким спектром усовершенствований и специализаций, в основном - метод Су Джок, диетология-нутрициология, экспресс-тестирование. Как стать здоровым и жить с улыбкой - девиз портала.
Компания Лилли устроила праздник для детей с сахарным диабетом
Компания Лилли при содействии Российской диабетической ассоциации организовала благотворительный праздник для детей с сахарным диабетом и их родителей.
Сергей Трофимов раздал подарки от «Олтри» и Humana детям, больным муковисцидозом
21 ноября 2012 года ОЛТРИ и детское питание Humana приняли участие в Европейской неделе муковисцидоза и в мероприятии для детей в НЦЗД РАМН.
Салон «5 звезд. Академия красоты» улучшает сервис обслуживания с Первым БИТом
Специалисты «1С:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект по автоматизации розничных продаж в салоне «5 звезд.Академия красоты» ИП Е.Е. Серенковой. Внедрение программного продукта «1С:Розни...
29
ноября
2012
Месяц здоровья полости рта вместе с Listerine
Общероссийская акция компании Johnson@Johnson
В рамках Онкологического конгресса Эли Лилли представила результаты социальной программы «ГистоЛогика»
В рамках XVI Российского онкологического конгресса компания Эли Лилли провела сателлитный симпозиум «Многоликий рак лёгкого: диагностика имеет значение!»
Совместный День донора LG Electronics и ИД «Московский Комсомолец» поддержал Николай Валуев
29 ноября 2012 года, Москва — Сегодня LG Electronics (LG), совместно с Издательским Домом «Московский Комсомолец» провели первый совместный День донора.
Медицинские генетики обсудят новые технологии пренатального и неонатального скрининга на конференции в Москве
6 -7 декабря в Москве состоится конференция «Современные высокоразрешающие технологии в медицинской генетике: технологии массового обследования»
Новое интернет издание www.yaisvoboda.ru « Я свободен!» будет открыто уже в ноябре 2012 года.
В рамках общественной информационной сети РАВНОВЕСИЕ уже в ноябре 2012 года будет открыт новый интернет портал www.yaisvoboda.ru « Я СВОБОДЕН!». Портал приглашает авторов.
IQ-Cosmetic выводит на рынок новую линию по уходу за волосами
IQ-Cosmetic выводит на рынок линейку по уходу за волосами и кожей головы "Мастер Роста"
Компания Sequoia genetics в составе делегации «Сколково» представила свой проект на cтартап-конференции SLUSH в Хельсинки
Компания Sequoia genetics в составе делегации «Сколково» приняла участие в cтартап-конференции SLUSH в Хельсинки
Как защититься от осенне-зимних простуд и вирусов? Чаще чистить зубы!
Особенностью 2012 года стало раннее осеннее похолодание, задолго до начала отопительного сезона, который в средней полосе России начинается в октябре.
DRG: Исследование рынка стоматологического оборудования в России (Ч.1)
В ноябре 2012 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка стоматологического оборудования.
ПАЦИЕНТЫ С САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ НАУЧАТСЯ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ЗДОРОВЬЕМ
28 ноября 2012 г. Состоялось торжественное открытие Образовательного центра для пациентов с сахарным диабетом, организованного при поддержке фармацевтической компанией Лилли
28
ноября
2012
Новый портал "МИКРОСКОП" будет открыт в ноябре 2012 года
В ноябре 2012 года в сети Интернет появится новое тематическое интернет-СМИ "МИКРОСКОП - здоровье под пристальным наблюдением". Этот проект создан в рамках Общественной информационной сети "Центр Равновесия".
С 1 по 15 декабря 2012 в клинике Telo’s Beauty на Шаболовской пройдут «Дни Merz Aesthetics»
В клинике Telo`s Beauty на Шаболовской с 1 по 15 декабря 2012 года пройдут Дни Merz Аesthetics. Всех посетителей ждет консультация косметологов по препаратам Radiesse и Belotero Soft и специальные цены на процедуры.
Онлайн консультации центра «Доктор-Телефон» можно оплатить на сайте с помощью PayOnline
Информационный справочный центр «Доктор-Телефон» стал клиентом процессингового центра PayOnline. Теперь на сайте doktor-telefon.ru любой желающий может оплатить банковскими картами онлайн консультации ведущих медицинских экспертов России.
ЗАО завод «ЭМА» примет участие в 22-ой международной выставке «Здравоохранение-2012»
22-ая международная выставка «Здравоохранение-2012» - Здравоохранение, медицинская техника и лекарственные препараты». Выставка пройдет с 3-его по 7-ое декабря в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр», Москва.
27
ноября
2012
Компания «МетаМакс» получила Евразийский патент на препарат для лечения колоректального рака
Российская биотехнологическая компания ООО «МетаМакс», которая занимается разработкой инновационных препаратов для лечения онкологических заболеваний, получила Евразийский патент ¹017179
Пеленочный дерматит: профилактика и советы родителям
Качественный состав крема от пеленочного дерматита защищает от развития резистентности к системным антибиотикам.
Источники загрязнения воды
Источники загрязнения воды Населенные пункты Наиболее известным источником загрязнения воды, которому традиционно уделяется главное внимание, являются бытовые (или коммунальные) сточные воды.
VI церемония вручения премии «Золотой Ланцет-2012» при поддержке «8 канала»!
28 ноября 2012 года при информационной поддержке «8 канала» состоится самое ожидаемое событие мира эстетической медицины – VI вручение премии «Золотой ланцет - 2012».
Исследование безопасности Редуксина: 100 000 пациентов, 4000 врачей
21 ноября 2012 года в Москве состоялась презентация беспрецедентной наблюдательной программы, посвященной исследованию безопасности применения препарата "Редуксин".
Заседание Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации ФС РФ в рамках фестиваля «Нить Ариадны»
29 ноября в 11:00 состоится заседание Совета по делам инвалидов при Председателе Совета Федерации ФС РФ на тему: «О реализации положений Конвенции ООН о правах инвалидов в части социальной интеграции людей с особенностями психического развития».
«Аромат в горошек» новая линейка духов от Marc Jacobs
В период с 01ого по 15ое октября, компания «Coty Inc.», при непосредственной поддержки BTL-агентства «A One Publicity», проводила в городе Перми рекламную кампанию, посвященную выходу нового аромата «Marc Jacobs Dot».
Социальный проект Системы «Забота» одобрен АСИ
Наблюдательный совет АСИ одобрил проект «Система «Забота» - эффективный механизм социальной адаптации пожилых людей и инвалидов» В Москве состоялось заседание наблюдательного совета Агентства стратеги...
Оплатить услуги медицинского центра «Невро-Мед» через Интернет можно с PayOnline
Процессинговый центр PayOnline стал платежным партнером медицинского центра «Невро-Мед». Благодаря сотрудничеству компаний пациенты теперь могут оплатить услуги медицинского центра на сайте www.nevromed.ru банковской картой.
Клиника Rehab Family приняла участие во Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 10-летию ФСКН
26 ноября в Мособлсуде состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Новое законодательство и вопросы правоприменительной практики в борьбе с наркопреступностью» к 10-летию ФСКН России.
Aflex Distribution запускает акцию для новых пользователей решения Acronis Backup & Recovery 11.5
Aflex Distribution – официальный представитель компании Acronis – производителя решений для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных в физических, виртуальных и облачных среда...
Медицинский центр «Пятый элемент» усовершенствовал работу персонала с помощью решения «БИТ:Управление медицинским центром»
Специалисты компании «1С:Первый БИТ» (1С:Бухучет и Торговля) завершили проект комплексной автоматизации учета в медицинском центре «Пятый Элемент». Благодаря решению «БИТ:Управление медицинским центро...
Начальные признаки беременности
Некоторые женщины могут уже через пару дней понять о том, что они беременны, даже еще не будучи уверенными в этом. У некоторых на этот счет срабатывает интуиция, а кто-то настолько хорошо знает свое т...
26
ноября
2012
Integrites отстоял интересы Фармак в споре с российской фармацевтической компанией Нижфарм
Международная юридическая фирма Integrites успешно представила интересы компании «Фармак», лидера фармацевтической промышленности Украины в длительном хозяйственном споре с ОАО "Нижфарм", входящей в состав международного концерна STADA
Касается каждого: стартовал Фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны»
С 26 ноября по 7 декабря пройдет Второй Московский фестиваль творчества людей с особенностями психического развития «Нить Ариадны». О фестивале рассказали его организаторы на пресс-конференции «Нить Ариадны»: дорогой творчества по пути равных».
В России недостаточно специалистов в области экологической медицины
Экологическая медицина нуждается в пополнении квалифицированных кадров, считают эксперты.
Иностранные гуру стандартизации электронных медицинских карт в Москве
27-28 ноября 2012 года Департамент информационных технологий г. Москвы совместно с компанией «Информационные Бизнес Технологии» в рамках создания ЕМИАС проводит серию семинаров, посвященных использованию международного открытого стандарта openEHR.
ТЕМАТИЧЕСКИЙ ИНТЕРНЕТ ПОРТАЛ "ОТРАЖЕНИЕ" ОТКРЫВАЕТСЯ В НОЯБРЕ 2012 ГОДА
Почему именно «Отражение»? Потому что окружающие нас люди это наше отражение. Вселенная постоянно посылает нам наши же отражения и делает это преимущественно с помощью окружающих нас людей.
АКСИМЕД расширил возможности онлайнового Ресурсного центра по информатизации здравоохранения
Теперь в нем можно ознакомиться не только с презентациями медицинских информационных систем и аналитическими обзорами о развитии медицинских информационных технологий, но и с коллекцией видеороликов о зарубежном опыте модернизации здравоохранения
25
ноября
2012
Новый онлайн-сервис медицинских консультаций и каталог медцентров СпросиДоктора.ру
Не растеряться в разнообразии медицинских услуг и медцентров , найти квалифицированных врачей поможет новый интернет-сервис СпросиДоктора.ру
УЗИ щитовидной железы в Москве бесплатно - профессора Лелюк открыли «Сосудистую клинику на Патриарших»
В конце ноября 2012 года в Москве начал свою работу многопрофильный профессорский медицинский центр «Сосудистая клиника на Патриарших».
24
ноября
2012
Постабортный синдром
Последствий проведенного аборта множество, все они негативные. Среди осложнений выделяют заболевания половой системы, бесплодие, рак молочных желез. Но не менее серьезны последствия психологически, ...
Средства применяемые при нарушении свертываемости крови
Средства применяемые при нарушении свертываемости крови Жидкое состояние крови и целостность кровеносного русла являются необходимыми условиями жизнедеятельности организма.
DRG: Исследование рынка медицинского оборудования для лабораторной диагностики в России (Ч.1)
В ноябре 2012 г. агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка медицинского оборудования для лабораторной диагностики.
Конкурс "Скажи спасибо" - поддержи Всемирный день диабета
В честь 14 ноября, Всемирного дня диабета, фармацевтическая компания «Рош» (производитель глюкометров и инсулиновых помп Акку Чек) предлагает сказать спасибо тем людям, кто помогает вам преодолевать трудности диабета.
23
ноября
2012
Форум «Медицина Мертвого моря: актуальные тренды»
29 ноября в Санкт-Петербурге пройдет российско-израильский профессиональный медицинский форум «Медицина Мертвого Моря: актуальные тренды». Форум организуется группой компаний «Росзарубежмед» в формате...