Отраслевые новости по годам

2
сентября
2010
«ЗМУ КЧХК» увеличил отчисления в бюджет Кировской области
За первое полугодие 2010 г. ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» (ОАО «ЗМУ КЧХК», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») перечислил в бюджет Кировской области на 4...
ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» в августе перевыполнило производственный план
ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» сообщает о перевыполнении плана производственной программы всеми технологическими подразделениями предприятия в августе 2010 года. По итогам месяца были перев...
31
августа
2010
Лучшие кадровики России работают в УК «УРАЛХИМ»
Кадровая служба филиала ООО УК «Уралхим» в г.Кирово-Чепецке признана одной из лучших в России.
25
августа
2010
ТД «УРАЛХИМ» подвел итоги первого года работы базы в Нижегородской области
ООО «Торговый Дом «УРАЛХИМ» (ООО «ТД «УРАЛХИМ», входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») подвел итоги первого года работы агрохимической базы хранения минеральных удобрений в г. Сергач Нижегородской области.
24
августа
2010
Эффективная очистка сточных вод для защиты окружающей среды
Solvay, крупная международная химическая и фармацевтическая группа компаний, располагается в Брюсселе и насчитывает более 28 тысяч сотрудников в 50 странах.
19
августа
2010
ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» проинформировало Общественную палату РФ о своей природоохранной деятельности
ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» направило в Институт устойчивого развития Общественной палаты РФ (директор института – Владимир Захаров) документы о реализуемых на предприятиях компании экологических программах и мероприятиях
18
августа
2010
Россия сократила объемы выпуска борной кислоты
По данным МА ROIF Expert, в первом квартале 2010 года объем производства борной кислоты снизился на 70%.
17
августа
2010
ICIS и MRC объявили о создании совместного бизнеса в России
ICIS, крупнейшая аналитическая компания на мировом химическом рынке, расширяет свое присутствие на российском рынке. Для этого ICIS создает совместный бизнес с компанией Маркет Репорт (MRC), специалистом по аналитике российского рынка полимеров.
16
августа
2010
В ОАО «Азот» повышают качество упаковки готовой продукции
В цехе водоустойчивой аммиачной селитры ОАО «Азот» (входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») запущена в работу модернизированная установка по упаковке аммиачной селитры.
13
августа
2010
Совет молодежи ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» провел противопожарный рейд
Совет молодёжи ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» провел рейд, целью которого стало знакомство с системой пожарной безопасности на заводе.
11
августа
2010
AspenTech объявляет о выпуске версии 7.2 программы aspenONE V7
Благодаря инновационным решениям и реализации пожеланий пользователей в aspenONE V7 версии 7.2 облегчается и ускоряется оптимизация производстваКомпания Aspen Technology, Inc., ведущий поставщик прогр...
10
августа
2010
«КуйбышевАзот» внедряет БОСС-Кадровик в рамках комплексной автоматизации предприятия
На базе системы будет создано единое информационное пространство кадрового учета и расчетов с персоналом в рамках стратегии комплексной автоматизации предприятия.
6
августа
2010
ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» проводит второй этап капитальных ремонтов
В ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» успешно продолжается сезон капитальных ремонтов оборудования. На втором его этапе параллельно идут запланированные работы в трёх производственных подразделениях: СК-41, цехе ЭФК №3, цехе аммофоса №1.
4
августа
2010
Итоги полугодия на ОАО «Пигмент»: докризисные показатели превышены
Объемы производства и реализации продукции ОАО «Пигмент» в первом полугодии 2010 года превысили аналогичные показатели докризисного 2008-го.
26
июля
2010
В ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» прошел день открытых дверей
В ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (ОАО «ВМУ») прошел День открытых дверей, на который были приглашены эксперты в области экологии и производства, представители Общественной Палаты Российской Федерации, властных структур и СМИ.
В Москве пройдет Международный Форум «Нефтегазохимия для Энергоэффективности»
ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 21 сентября 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». В последнее время ...
22
июля
2010
Компания ИНКОТЕК КАРГО доставила в Нижнекамск колонну из Италии
Компания ИНКОТЕК КАРГО доставила из Италии в Нижнекамск 45-метровую колонну реактора ароматики весом 150 тонн, изготовленную компанией Walter Tosto S.P.A.
15
июля
2010
ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» завершило первый этап капитальных ремонтов оборудования, намеченных на 2010 год.
На ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» завершен первый этап капитальных ремонтов оборудования. Профилактические ремонты проведены в четком соответствии с утвержденными планами-графиками, в установленный срок и в полном объеме.
УРАЛХИМ поддержал молодежные эко-проекты
В Слободском районе Кировской области завершает работу палаточный лагерь "Молодежная активация", собравший юных активистов из различных районов области. Партнером «экологического дня» в лагере выступила компания «УРАЛХИМ».
14
июля
2010
Агрохимикаты и пестициды: Защита урожая – важная задача для Иранской экономики
Несмотря на экономический кризис, протесты в масс-медиа и требования Зеленой Революции, мировой рынок пестицидов достиг 52 млрд долл в 2008 году.
6
июля
2010
Восстановление прежних объемов потребления фосфорных удобрений прогнозируется на 2011 год
Из-за резких колебаний цен в конце 2008 – начале 2009 годов мировой рынок фосфорных удобрений оказался практически парализованным.
5
июля
2010
В Москве пройдет Международная Конференция «Меламин 2010»
Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Международной Конференции «Меламин 2010», которая состоится 26 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва».За последние два года рынок меламина...
1
июля
2010
«Нэфис Косметикс» обновила бренд стирального порошка Sorti
«Нэфис Косметикс», крупнейший национальный производитель моющих и чистящих средств, представляет новую серию стиральных порошков Sorti. Она отличается усовершенствованной рецептурой, новым дизайном упаковки и расширенным ассортиментным рядом.
30
июня
2010
Растворители. В 2010 году на рынке бутилацетата наблюдается возобновление активности
Каждая группа растворителей имеет определенную способность к растворению тех или иных типов синтетических, искусственных и природных пленкообразующих.
28
июня
2010
Подведены итоги участия БауТекс в выставке «Электро-2010»
Компания БауТекс завершила свою работу на крупнейшей в России электротехнической выставке «Электро-2010», проходившей с 7 по 10 июня на территории ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.
В 2011г начнется процесс восстановления спроса на поликарбонат
Коммерческое производство поликарбоната было начато в 60 годах ХХ века и на данный момент этот полимер является вторым в мире по значимости.
Группа компаний "Миррико" провела Интернет-трансляцию с выставки "Нефтегаз - 2010"
21-22 июня 2010 года группа компаний «Миррико» осуществила интернет-трансляцию с 13-й международной выставки «Нефтегаз – 2010», проходившей в МВЦ «Экспоцентр» в г. Москве. Трансляция велась на официальный сайт компании — www.mirrico.ru.
25
июня
2010
В 2012 году ожидается рост спроса на техуглерод на мировом рынке
В 2008 мировые мощности по производству технического углерода (ТУ) насчитывали 11,3 млн тонн/год.
24
июня
2010
В Казахстане активно стимулируется производство масличных культур
Основная продукция масложировой промышленности – растительные масла, маргарины, кулинарные жиры. Сырьем для данной промышленности являются семена и плоды масличных культур, включая подсолнечник, сою, рапс, сафлор, кукурузу, лен и пр.
В Москве прошла II Международная Конференция «Полимеры в Транспортостроении 2010»
25 февраля в отеле «Балчуг Кемпински Москва» около ста представителей отечественных и зарубежных компаний собрались на площадке II Международной конференции «Полимеры в Транспортостроении 2010» , чтоб...
«ПРАЙМ ГРУП» совместно с «Siemens» автоматизировала крупнейший завод по производству полиуретанов «ДАУ ИЗОЛАН».
«ПРАЙМ ГРУП» совместно с «Siemens» успешно реализовала проект по внедрению автоматизированной системы управления технологическим процессом (АСУ ТП) на новом заводе по производству полиуретана компании «ДАУ ИЗОЛАН» во Владимире.
23
июня
2010
На мировом рынке фенола наметилась тенденция к улучшению
На мировом рынке фенола наметилась тенденция к улучшению, в 2010 году в целом по рынку будет наблюдаться рост спроса, с преобладанием в Азии.
Итоги международной Конференции «Пластикаты 2010»
24 мая в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялась IV Международная конференция «Пластикаты 2010», по традиции организованная компанией Creon. Золотым спонсором мероприятия выступил лидер отечественн...
Специалисты Холдинговой компании Меншен групп постоянно работают над совершенствованием инновационной технологии водоочистки.
Новейшие технологии в сфере водоочистки и кологии в настоящий момент чрезвычайно актуальны.
22
июня
2010
Участие Вьетнама в ВТО, растущий индекс потребительских цен, увеличение зарплат положительно влияют на фармацевтический рынок страны.
В 2007 г. фармацевтическая промышленность Вьетнама произвела лекарств на $600 млн. (на 16.5% выше уровня 2006 года).
ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» приняло участие в крупнейшей сельскохозяйственной выставке в Великобритании
ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» приняло участие в крупнейшей сельскохозяйственной выставке в Великобритании «Cereals 2010» в г. Ройстон, прошедшей 9 и 10 июня.
Торговый Дом «УРАЛХИМ» открыл мобильный штаб в Краснодарском крае
ООО «Торговый Дом «УРАЛХИМ» открыл мобильный штаб в Южном федеральном округе. Сотрудники штаба будут организовывать семинары, осуществлять координацию при доставке минеральных удобрений непосредственному покупателю.
На рынке извести в ближайшие годы ожидается восстановление и рост 3-5%
Известь является одним из наиболее распространенных и разносторонне используемых химических продуктов, производимых и потребляемых по всему миру.
21
июня
2010
Компания «УРАЛХИМ» выступила с докладом на международной конференции в Токио
Специалисты ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» выступили с докладом на конференции, организованной Международной группой экспертов по взрывоопасным и нестабильным веществам ) в г. Токио, Япония.
НИОХИМ готовит к изданию Справочный каталог «Предприятия-производители кальцинированной соды в мире»
Государственный научно-исследовательский и проектный институт основной химии (НИОХИМ) по решению научно-технического совета готовит к изданию в 4-м квартале 2010 года Справочный каталог «Предприятия-п...
11
июня
2010
Продукция «Каустика» вновь стала «Лучшими товарами Башкортостана»
Продукция открытого акционерного общества «Каустик» (г.Стерлитамак) вновь вошла в число победителей конкурса «Лучшие товары Башкортостана 2010».
10
июня
2010
Очистные сооружения ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» - 35 лет на службе экологии
Г. Воскресенск, Московская обл. Цеху нейтрализации и очистки промышленных и сточных вод (НиОПСВ) ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» исполнилось 35 лет.
Интеллектуальный AOS. «Нэфис» обновил стиральные порошки премиум-сегмента
Компания «Нэфис Косметикс», крупнейший национальный производитель моющих и чистящих средств, завершила рестайлинг стиральных порошков AOS. Теперь у них – новая упаковка и новый слоган.
8
июня
2010
Предприятия группы компаний «УРАЛХИМ» снизили объемы выбросов загрязняющих веществ
По итогам работы производственных предприятий, входящих в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», были подведены результаты деятельности в сфере охраны окружающей среды за 2009 год, а также за первый квартал 2010 года.
«Азот» принял участие в «Днях защиты от экологической опасности»
Накануне Дня эколога представителям ОАО «Азот» (входит в группу лиц ОАО «ОХК «УРАЛХИМ») было вручено Благодарственное письмо организационного комитета по проведению акции «Дни защиты от экологической опасности».
7
июня
2010
День Знаний на рынке ПВХ
Международная конференция «ПВХ», признанная самой значимой информационно-аналитической площадкой отрасли, проводится компанией «Креон» в восьмой раз – каждый год нестабильный рынок провоцировал возник...
День Знаний на рынке ПВХ
Международная конференция «ПВХ», признанная самой значимой информационно-аналитической площадкой отрасли, проводится компанией «Креон» в восьмой раз – каждый год нестабильный рынок провоцировал возник...
26
мая
2010
Иперион проводит Первую Конференцию по Технологиям 3-4 июня 2010 в Москве
Иперион Системс Инжиниринг ЛТД, независимый лидер в поставке решений для непрерывных производств по всему миру, проведет Первую Конференцию по Технологиям 3 и 4 июня 2010 г. в гостинице Новотель, Москва. Участие в конференции бесплатное.
25
мая
2010
Экологический пресс-тур в Воскресенске
г. Воскресенск, Московская область. 20 мая 2010 года состоялся экологический пресс-тур для журналистов областных и федеральных СМИ, организованный ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» (ОАО «ВМУ»,...
21
мая
2010
XVI международная научно-практическая конференция
С 24 по 28 мая 2010 г. ООО НТЦ НИИШП при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, ОАО «Сибур–Русские шины», Российского союза химиков проводит XVI международную конференцию «Резиновая промышленность. Сырье, материалы, технологии».