Отраслевые новости по годам

19
октября
2009
Семинар «ЕАМ для управления строительством и эксплуатацией объектов недвижимости» - 28 октября 2009, Москва
Компания Datastream Solutions CIS приглашает принять участие в семинаре на тему «ЕАМ для управления строительством и эксплуатацией объектов недвижимости». Мероприятие посвящено актуальным вопросам эфф...
17
октября
2009
ОАО "Мосэнерго" продаст комплекс зданий на Раушской набережной
ОАО "Мосэнерго" продаст комплекс зданий на Раушской набережной и Садовнической улице, которые находятся на берегу Москвы-реки почти напротив Кремля, за 4 млрд 69,8 млн рублей компании ЗАО УК "Прогрессивные инвестиционные идеи".
15
октября
2009
Департамент коммерческой и инвестиционной недвижимости компании Paul's Yard пополнился новыми специалистами
В октябре в компании Paul's Yard произошло расширение департамента коммерческой и инвестиционной недвижимости в связи с приходом новых сотрудников: Милы Моралес и Вардена Авалиани. Мила Моралес, до пр...
Компания Agent International совместно с комплексом yooBulgaria объявляет о проведении акции беспроцентной рассрочки
Компания Agent International совместно с комплексом yooBulgaria объявляет о проведении акции беспроцентной рассрочки на 6 месяцев по приобретению апартаментов в комплексе yooBulgaria Российским покупа...
14
октября
2009
Своевременное обследование зданий и сооружений позволит избежать аварий и масштабных затрат, – Центр строительных экспертиз Урала
Техническое обследование зданий сродни работе врача. Пока всё хорошо – доктор не нужен. Однако на пороге перемен необходимо выяснить текущее техническое состояние конструкций, выявить степень физического износа, дефектов.
Недвижимость. Пришло время покупать!
Тысячи людей мечтают решить извечный «квартирный вопрос. Специалисты рынка недвижимости уверены, сейчас самое время. О том, как купить, продать или обменять жилье, можно узнать в День открытых дверей в Агентстве недвижимости «Триумфальная арка».
Агентство недвижимости «Итака» - активный участник Гражданского жилищного форума
Агентство недвижимости «Итака» стало официальным спонсором и активным участником Гражданского жилищного форума (30 сентября по 4 октября 2009 года, Санкт-Петербург).
Онлайн-конференция: "Кому сегодня можно доверять на рынке недвижимости Петербурга?"
Портал недвижимости RENavigator.ru приглашает принять участие в онлайн-конференции «Кому сегодня можно доверить свои деньги на рынке недвижимости Петербурга?»
13
октября
2009
Компания Century 21 Prime Time Realty заключила договор на реализацию площадей ТЦ «УЛЕЙ».
Компания «Century 21 Prime Time Realty» заключила договор на оказание брокерских услуг по сдаче в аренду торговых площадей нового ТЦ «УЛЕЙ». Открытие комплекса планируется в начале ноября.
12
октября
2009
СПРОС НА КВАРТИРЫ В ЖК «ЮБИЛЕЙНЫЙ» ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА ВЫРОС В 2,5 РАЗА
По данным компании «МИЭЛЬ-Новостройки», на рынке недвижимости наблюдается оживление интереса покупателей к квартирам в новостройках.
Коммерческая недвижимость. Покупка офиса. За и против.
Рынок недвижимости, - жалуются в один голос строители и инвесторы, девэлоперские компании и агентства - переживает не лучшие времена. И завышенные оптимистические ожидания остались позади вместе с кур...
Новые Дачи: более 50% домов первой очереди поселка построены и реализованы
Программа «Новые дачи» разработана в максимальном соответствии с текущей рыночной конъюнктурой и современными требованиями к загородной недвижимости,
8
октября
2009
Итоги EXPO REAL 2009: Европейский рынок недвижимости выходит из кризиса
В Мюнхене завершила работу крупнейшая на европейском рынке выставка недвижимости EXPO REAL 2009.
В Большой театр вернулось тепло
В наземной исторической зрительной зоне Большого театра запущена система отопления. Пуск осуществлён по постоянной схеме с использованием временных приборов отопления. Подготовительные работы к пуску ...
Коммерческие БТИ будут на пользу рынку
С 2010 года в России услуги БТИ переводятся на рыночную платформу. Эксперимент стартует сначала в московском регионе, и в случае положительных результатов, будет реализован во всех регионах страны.
7
октября
2009
Холдинг «МИЭЛЬ» увеличил свою сеть до 47 офисов, став крупнейшим брокером в России
06 октября 2009 года холдинг «МИЭЛЬ» провел пресс-конференцию, на которой официально объявил итоги деятельности по созданию сети офисов недвижимости.
6
октября
2009
Дистрибьютор молочных продуктов «Милкум» арендовал 7 000 кв. м в ПЛК «Северное Домодедово»
28 сентября 2009 г., г. Москва: Компания «Милкум» арендовала 6 500 кв. м складских и 500 кв. м офисных помещений на территории ПЛК «Северное Домодедово». «Милкум» является одним из крупнейших дистрибуторов компании ОАО «Вимм-Билль-Данн».
5
октября
2009
Публичные слушания по проекту «Генеральный план Тельмановского сельского поселения» (Ленинградская область)
Публичные слушания по документации «Генеральный план Тельмановского сельского поселения» состоятся 5 октября 2009 года. Проект разработан ООО «Институт строительных проектов».
2
октября
2009
НП "Первая Национальная Организация Строителей" увеличила число членов
На очередном Совете Некоммерческого Партнерства "Первая Национальная Организация Строителей" было принято решение о вступлении в саморегулируемую организацию в области строительства 51 нового члена из 13 регионов России.
1
октября
2009
Массовый спрос российских инвесторов сосредоточен на курортной недвижимости.
Эту информацию подтверждают и петербургские эксперты рынка зарубежной недвижимости.
ГК «ЦДС» торжественно шагнула в новое десятилетие
24 сентября 2009 г. — один из крупнейших строительных холдингов Петербурга группа компаний «ЦДС» отметила свое 10-летие.
30
сентября
2009
Новина на рынке зарубежной недвижимости от компании ThaiRealt.
Компания Thairelt представляет на выставке лучшие проекты недвижимости Тайланда.
В «ГАГАРИНЛЭНДЕ» ЗАВЕРШАЕТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ
На территории первой очереди коттеджного поселка «Гагаринлэнд», расположенном в 145 км от МКАД по Минскому шоссе, завершается благоустройство территории.
29
сентября
2009
KR Properties признана "Лучшей компанией года"
16 сентября ЗАО «KR Properties» вручена премия «Лучшая компания года − 2009». Вручение премии состоялось в рамках VII Церемонии «Элита национальной экономики» в гостиничном комплексе Управления Делами Президента РФ «Президент-отель» в Москве.
26
сентября
2009
С видом на озеро Комо.
Компания Italdomconsult анализирует рынок недвижимости на озере Комо, на Севере Италии: как повлиял кризис на цены на недвижимость, кто является основными покупателями, что, по какой цене можно купить на одном из самых романтичных ломбардийских озер.
25
сентября
2009
Торговый комплекс «Рамстор» в Санкт-Петербурге проводит ребрендинг.
Международная девелоперская компания ENKA проводит плановый ребрендинг торгового комплекса «Рамстор» в Санкт-Петербурге (Коломяжский пр., д. 19/2).
23
сентября
2009
«Дома Планеты» — безграничные возможности инвестиций
Москва, 23 сентября, 2009 — дата официального открытия ДомаПланеты.ру www.DomaPlanety.ru, самого оригинального из последних, вышедших в свет русскоязычных IT-стартапов, в период кризиса, для рынка зар...
«Городской комфорт на природе» - круглый стол 10 октября
Центр загородного домостроения «Жизнь за городом» в ТК «Ланской» примет участие в Ярмарке недвижимости и проведет круглый стол
Сайт квартир компании «Петербургские Отели» преобразовали в полноценную систему бронирования
Обновленный сайт поиска квартир компании «Петербургские Отели» представляет собой каталог квартир на карте города, подробную информацию по гостевым апартаментам и возможность бронирования онлайн.
Bestrealtor.ru запустил RSS-подписку на новости
На портале Bestrealtor.ru запущена RSS-подписка на основные новостные разделы.
22
сентября
2009
ГК «Домостроитель» сдала 1-ую очередь ЖК «Театральный», г. Орехово-Зуево
Группа компаний «Домостроитель» объявляет о получении разрешения на ввод в эксплуатацию 1-ой очереди ЖК «Театральный».
Внутренний и въездной туризм в России имеет прямую связь со строительной отраслью
Так, несвоевременное строительство новых объектов недвижимости (гостиницы, отели) или реконструкция исторически важных памятников архитектуры могут привести к снижению интереса к городам России со стороны туристов.
ПЛК «Северное Домодедово» стал главным распределительным центром компании «Технопарк»
22 сентября 2009 г., г. Москва: в Производственно-логистическом комплексе «Северное Домодедово» сданы в аренду 6 600 кв. м складских и 620 кв. м офисных помещений класса А.
18
сентября
2009
«Олимп – 2000» – 10 лет созидания в коттеджном строительстве
Петербургская ГК “Олимп – 2000” перешла 10-летний рубеж. Сегодня она стала одим из крупнейших девелоперов Ленобласти, организующим возведение коттеджных поселков высшей ценовой категории. За 10 лет построено 7 поселков общей площадью более 60 га
Parabola Group выводит на рынок Премиум сегмента новый продукт - Арт-поселки
Холдинг Parabola Group, застройщик клубных поселков Премиум класса «Лукоморье», «Серебряный бор», «Изумрудный город», выходит за рамки привычных представлений о клубном Премиум классе и вводит понятие клубного арт-поселка.
17
сентября
2009
Структура спроса и предложения на рынке зарубежной недвижимости в Казани по состоянию на 01.09.09 г.
Международное агентство недвижимости Gordon Rock опубликовало Аналитический отчет «Структура спроса и предложения на рынке зарубежной недвижимости в Казани по состоянию на 01.09.09 г.».
Перебьем цену конкурентов на дома из бруса!
Компания "Северная Слобода" запускает специальную акцию "Перебьем цену конкурентов!".
16
сентября
2009
ГК «Домостроитель» сдал еще 37 тыс. кв.м в Котельниках
ГК «Домостроитель» объявляет о получении разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов 5 и 6 ЖК «Парковый», г. Котельники.
14
сентября
2009
В Перми строится современный логопарк
В Перми началось строительство крупного логистического центра «Навигатор». Девелопер проекта – пермская «Группа компаний «ЭР-Сити» (www.er-city.ru), разработчик логистического проекта – ООО «Концепт Лоджик» (www.clogic.ru).
Начало учебного года в ЖК «Новые Вешки»
Для самых маленьких жителей жилого комплекса «Новые Вешки» открылось учебное заведение. В «Английском детском клубе» учатся две группы для детей от 1,5 до 2 лет и от 2,5 до 4 лет. В скором времени здесь смогут заниматься и дети старше 5 лет.
13
сентября
2009
Новые возможности краткосрочной аренды в Екатеринбурге
9 сентября компания "Рентал66", уже более 2 лет специализирующаяся на сдаче квартир посуточно в городе Екатеринбурге, представила новую, обновленную, версию своего сайта.
11
сентября
2009
ГК «Домостроитель»: квартиры в ЖК «Бриз» по специальным ценам
Группа компаний «Домостроитель» представляет специальное предложение – квартиры по уникальным ценам в 1-ой и 2-ой очередях жилого комплекса «Бриз», г. Орехово-Зуево, находящихся на финальной стадии строительства.
Военная ипотека на смену военному сертификату
При участии Министерства обороны России и других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти был разработан и принят Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипо...
10
сентября
2009
«Дачная амнистия» продлена до 2015 года
7 июля 2009 года Совет Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты российской Федерации». Принятый закон продлевает до 1 марта 2015 года действие «дачной амнистии».
Рынок недвижимости: выход из комы
Холдинг МГСН подвел итоги летнего периода. Данные аналитического отдела компании дают основание полагать, что рынок недвижимости проявляет первые признаки выздоровления и выходит из своеобразной комы.
9
сентября
2009
Компания «Комфорт-Инвест» назначила нового генерального директора
Киев-Львов, 08 сентября 2009 г. Собранием акционеров компании «Комфорт-Инвест» назначен новый генеральный директор Виталий Гресько.
Недвижимость Черногории: любовь россиян с годами только крепче
Международное агентство недвижимости Gordon Rock совместно с компанией Montenegro Venture Partners опубликовало Аналитический отчет «Активность покупателей из России и стран СНГ на рынке недвижимости Черногории в 1-ом полугодии 2009 года».
Группа Компаний «Комстрин» отмечает свой девятый день рождения с новой наградой
Проект Группы Компаний «КомСтрин» коттеджный поселок «Зеленый мыс» победил в номинации «Малоэтажное жилищное строительство» российского этапа одного из престижных мировых конкурсов в области недвижимости FIABCI Prix d'Excellence.
8
сентября
2009
Новый сервис, значительно уменьшающий стоимость выбранной покупателем квартиры
В сети Интернет запущен сервис, с помощью которого покупатель сможет значительно снизить стоимость любой выбранной им квартиры.