Отраслевые новости по годам

30
ноября
2009
Новый год начнется 22 декабря!
На рынке коммерческой недвижимости грядет переворот. Только теперь можно купить коммерческую недвижимость по самым низким ценам.
27
ноября
2009
Компания AGENT International увеличивает свой спектр деятельности и выходит на Российский рынок недвижимости.
Компания AGENT International увеличивает свой спектр деятельности и выходит на Российский рынок недвижимости, заключая агентское соглашение с компанией «Пробизнес-Девелопмент».
Технопарк Nagatino i-land: новый экскурсионный маршрут Москвы
О том, как изменится территория Нагатинской поймы в ближайшие годы и как с помощью современного офиса оптимизировать затраты своего бизнеса, узнали 25 ноября студенты ГУ ВШЭ. В технопарке Nagatino i-l...
26
ноября
2009
Первый ростовский квартал класса de luxe. Начались продажи
18 ноября 2009 года ООО «РостовДонДевелопмент», ЗАО «РостСтройИнвест», риэлторская компания «Титул» и Юго-Западный банк Сбербанка России объявили о начале продаж I очереди строительства в элитном жилом комплексе «Три сквера».
Риелторская компания Эксперт-недвижимость снижает цены на аренду недвижимости в Ярославле в два раза
Риелторская фирма "ЭкспертНедвижимость" запустила стимулирующую акцию, в рамках которой при заключении договора аренды на жилую и коммерческую недвижимость предоставляется скидка 50% за первый месяц использования помещений.
25
ноября
2009
Кипр ввел упрощенный визовый режим для Украинцев
С целью обеспечения высоких показателей развития экономики республики, правительство Кипра ввело упрощенный режим получения разрешения на долгосрочное проживание для жителей Восточной Европы желающих приобрести недвижимость на острове.
24
ноября
2009
Компания Century 21 Prime Time Realty заключила договор на реализацию торговых площадей в Бизнес Центре «Святогор».
Компания «Century 21 Prime Time Realty» заключила договор на оказание брокерских услуг по сдаче в аренду площадей торговой галереи нового БЦ «Святогор». Открытие комплекса планируется в начале декабря 2009 года.
21
ноября
2009
Компания «Абрис» примет участие в открытом семинаре в Москве.
С 7 по 11 декабря 2009 года агентство недвижимости «Абрис» примет участие в семинаре «Построение эффективных взаимоотношений арендатора и арендодателя», который состоится по адресу: г. Санкт-Петербург, Васильевский остров, Средний пр., д. 36/40.
20
ноября
2009
Инвестиции в бизнесы Болгарии.
Компания AGENT International объявляет о начале работы нового направления продаж бизнеса в Болгарии. В сегменты направления входят такие предложения, как производство минеральной воды, производство эл...
18
ноября
2009
Кризис на рынке недвижимости - миф! Настало время для умных!
За последний год столичный рынок недвижимости претерпел значительные изменения. Если до этого продавцы квартир только успевали переписывать цены на жилье в большую сторону, то этот год стал временем покупателя. Что ждет участников рынка в будущем?
MirLand Development Corporation справляется с кризисом
Компания опубликовала отчет о финансовых показателях за 9 месяцев 2009 г.
Горнолыжная недвижимость за рубежом: рейтинг покупателей из России
Более 40% иностранных покупателей горнолыжной недвижимости в Болгарии, Словакии, Чехии, Черногории, Румынии, а также в Финляндии и Турции – россияне и жители стран СНГ.
17
ноября
2009
Программа «Капитальный ремонт жилых многоквартирных домов» нуждается в специализированном ПО
По словам генерального директора компании «АЛТИУС СОФТ» Травкина А.Л. включение в состав программных решений для строительной отрасли функции точного расчёта авансов – вынужденная мера.
«Kvartira-fo.ru» завершила внедрение ПП "1С:Бухгалтерия 8".
1 ноября 2009 года руководство агентства недвижимости "Kvartira-fo.ru" закончило внедрение новой программы, остановив свой выбор на ПП "1С:Бухгалтерия 8".
Компания «VERITAS» объявила о риэлторской революции
Компания «VERITAS» выступила организатором широкой и упорядоченной сети продаж, которая способна существенно потеснить крупнейших продавцов новостроек.
14
ноября
2009
Активные продажи недвижимости на юге Италии
Многие ценители Италии приезжают в эту страну, чтобы выбрать здесь свой второй дом - и Калабрия не разочаровывает, предлагая почувствовать себя настоящим итальянцем и искушая богатым выбором недвижимости. Цены здесь продолжают радовать...
13
ноября
2009
Активность на рынке аренды торговой недвижимости растет. ASTERA сообщает о последних сделках в Санкт-Петербурге и Москве.
Третий квартал 2009 года ознаменовался ростом активности ритейлеров на столичных рынках.
Осень на рынке петербургской недвижимости
По словам экспертов, ситуация на рынке петербургской недвижимости постоянно меняется, но именно осень принесла заметное оживление
Краснодарскую недвижимость найдут без посредников
Новый сайт объявлений «БезАгента.SU» о продаже и аренде жилой и коммерческой недвижимости Краснодара исключает из цепочки всех посредников.
12
ноября
2009
Для чего 6 месяцев арендовать пустой склад и как делать это с выгодой?
Затянутые сроки лицензирования могут приводить к различным издержкам компаний, их оформляющих. В частности это расходы на аренду... пустого склада при оформлении лицензии на торговлю алкогольной продукцией.
10
ноября
2009
Доступное жильё всё более недоступно без специализированных программных решений
Проверить купленное количество строительных материалов с реально израсходованными крайне сложно вручную, поскольку строительство имеет огромные масштабы.
Century 21 Prime Time Realty: рынок предложений исчерпал себя
По мнению аналитиков компании Century 21 Prime Time Realty в связи с финансовым кризисом количество качественных предложений на рынке загородной недвижимости стремительно уменьшается.
9
ноября
2009
Цены на земельные участки в Московской области: что стоит ждать в ноября?
По данным аналитиков агентства недвижимости «Мир Вашей собственности» наиболее востребованными земельными участками остаются участки площадью от 6 до 15 соток.
Обзор рынка торговой недвижимости Ульяновска
Портал о торговой недвижимости и ритейле ShopAndMall.Ru представляет Обзор рынка торговой недвижимости Ульяновска: сколько в городе качественных ТЦ? какие площади доступны арендаторам? сколько зарабатывают владельцы торговых площадей?
6
ноября
2009
ГК «ЦДС» объявила о начале строительства нового жилого комплекса в г. Пушкин
В октябре 2009 года группа компаний «ЦДС» начала строительство нового жилого комплекса комфорт-класса «Золотой век» в городе Пушкин.
5
ноября
2009
Вопрос о налоговом вычете решен - в пользу супругов
Помимо увеличения налогового вычета при покупке квартиры до 2 миллионов рублей, 2009 год принес покупателям жилья и другие приятные налоговые новости. Первое и главное новшество – возможность распределить налоговый вычет между супругами.
3
ноября
2009
«Около 25% новостроек продаются законно, остальные — по сомнительным схемам»
За последние годы на рынке новостроек стали известными случаи, когда покупатели квартир ждали их годами и не могут дождаться до сих пор. Таких частных инвесторов обычно называют обманутыми дольщиками.
Михаил Медведев: мы стараемся поставить себя на место покупателя
Интервью с генеральным директором группы компаний "ЦДС" Михаилом Медведевым
Компания Century 21 Prime Time Realty: на Рублево-Успенском шоссе открылся новый пятиуровневый торгово-офисный центр «Lille»
В конце октября 2009 года на Рублево-Успенском шоссе открылся новый торгово-офисный Центр «Lille». Компания «Century 21 Prime Time Realty» заключила договор с собственником центра на оказание брокерских услуг по сдаче площадей в аренду.
Он-лайн конференция "Призрак офиса" или "Все об экономии при аренде офиса"
10 ноября с 11 до 13 часов на портале www.realto.ru пройдет интернет-конференция, как сэкономить на аренде офиса.
2
ноября
2009
«Экотон»: Эксперты составили портрет переселенцев
Несмотря на ситуацию на рынке, сегодня все большее число людей планируют переезды из одной столицы в другую. Сделки Петербург-Москва набирают популярность, соответственно, растет количество клиентов, обращающихся в риэлторские компании за помощью.
30
октября
2009
Купля-продажа долей в квартире. В чем сложность?
Большая часть жилья в России находится в общей долевой собственности. Одни граждане покупают квартиру в долевую собственность, другие приватизируют жилье вместе с членами семьи. Многие получают долю в наследство. В чем же особенности продажи доли?
29
октября
2009
Услуги риэлторов теперь оплачивают и продавцы и покупатели
С 1 ноября 2009 года рынок недвижимости Ростова-на-Дону переходит на новый стандарт оказания услуг. Отныне услуги риэлторов оплачивают обе стороны сделки – продавцы и покупатели.
Недвижимость на полуострове в Финляндии
Статья посвящена продаже недвижимости на популярном в Финляндии курорте Саймаа Гарденз.Предложения по жилой и загородной недвижимости Финляндии, земельным участкам, коммерческой недвижимости, строительству собственного дома .
Недвижимость Чехии падает в цене
Аналитики отмечают снижение стоимости чешской недвижимости в III квартале 2009 года. Цена квартиры в Праге снизилась в среднем на 3%. Единственным районом, удержавшим цены на прежнем уровне, остался центр чешской столицы – Прага 1.
27
октября
2009
Предпосылки и сценарий развития ситуации на рынке недвижимости
В настоящее время российский рынок недвижимости находится в столь же неопределенном состоянии, как и вся мировая экономика. Привычные схемы и механизмы, безотказно действовавшие на протяжении последни...
26
октября
2009
Ярмарка квадратных метров
Три дня в Петербургском СКК было не протолкнуться среди желающих купить квадратные метры в Санкт-Петербурге и пригороде, за границей, в ипотеку, со скидками и в рассрочку. Это в Петербурге прошла традиционная осенняя Ярмарка недвижимости.
Рейтинг достопримечательностей Сочи
Студия индивидуального отдыха и туризма «Свои Люди» провела миниопрос среди туристов с целью определения наиболее запомнившихся достопримечательностей Сочи и окрестностей.
Как купить квартиру на 25% ниже рыночной цены
На рынке жилья существует парадоксальная практика, когда квартиры в Москве и Московской области предлагаются к продаже на 20-25% их рыночной цены.
Компания «ИТЭК-недвижимость» приступает к строительству нового коттеджного поселка по Новорижскому шоссе «Новая Рысиха»
Компания «ИТЭК-недвижимость» приступает к строительству нового коттеджного поселка по Новорижскому шоссе «Новая Рысиха». Дачный поселок расположен в 120 км от МКАД в близи деревни Рысиха. Проектом пос...
22
октября
2009
ОАО "Мосэнерго" продаст комплекс зданий на Раушской набережной
ОАО "Мосэнерго" продаст комплекс зданий на Раушской набережной и Садовнической улице, которые находятся на берегу Москвы-реки почти напротив Кремля, за 4 млрд 69,8 млн рублей компании ЗАО УК "Прогрессивные инвестиционные идеи.
21
октября
2009
Все чаще покупатели новостроек идут за правами на квартиры в суд
С получением ключей от новой квартиры проблемы ее жителей не заканчиваются. И в Москве, и в Московской области есть множество объектов, в которых люди уже живут, но получения прав собственности на свои квартиры ждут годами.
20
октября
2009
Не меньше года требуется для продажи участка в Ростовской области
В Ростовской области земельные участки площадью больше 1 га почти не пользуются спросом. Сроки экспозиции объектов увеличились в 3-4 раза относительно докризисного периода, а цены серьезно снизились.
Квартиры в Химках от СМУ МОИС-1 – доступная цена и высокое качество
Предприятием «Химкинское СМУ МОИС-1» осуществляется продажа квартир в Химках по доступным для рядовых покупателей ценам.
Компания «ЕвроЛот» открывает новые горизонты
Агентство зарубежной недвижимости "ЕвроЛот" открывает новые направления для покупателей недвижимости за рубежом.
ЗАО "Смарт Лоджистик Групп" - надежный партнер
В середине октября 2009 года, ЗАО "Смарт Лоджистик Групп" было внесено в Реестр надёжных партнеров Торгово-Промышленной Палаты Российской Федерации. Свидетельство, дающее такой почетный статус для ком...
19
октября
2009
Компания Century 21 Prime Time Realty заключила договор на реализацию площадей офисного центра «Улей Плаза».
Компания «Century 21 Prime Time Realty» заключила договор на оказание брокерских услуг по сдаче в аренду площадей офисного центра «Улей Плаза». Открытие комплекса планируется в начале ноября.
Конкурс «Доверие потребителя-2009». Пебедители.
12 октября 2009 года стали известны победители II ежегодного общественного Конкурса в сфере недвижимости «Доверие потребителя-2009».
Экотон: аренда домов и коттеджей спасает продавцов
Согласно исследованию аналитической группы ГК «Экотон», сегмент загородной недвижимости пострадал от кризиса наиболее сильно. Продажи домов, коттеджей и участков резко упали, а реализация объектов бизнес-уровня удается лишь немногим «счастливцам».
Торжественное открытие первого ТЦ компании Finstar Properties
12 июня в Заволжском районе Ульяновска, девелоперская компания Finstar Properties торжественно открыла специализированный торговый центр «Строймаркет».